Авторизация
Загрузка...
Быстрый пирог и поповеры (26.10-01.11.2009)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 22:31     Заголовок сообщения: Быстрый пирог и поповеры (26.10-01.11.2009) Ответить с цитатой

А у нас на этой недели выпечка, но совершенно необычная и не хлопотная ,но вместе с тем очень вкусная happy.gif !

Быстрый рыбный пирог

Тесто
Холодное масло (120г) и муку(200г) поместить в чашу комбайна и пульсаром превратить в крошку(можно порубить вручную ножем),добавить желток(1 шт.),сметану(2 ст.ложки),щепотку соли и быстро замесить тесто.
Распределить по форме(25 см)и сделать бортики,поместить в холодильник на пол часа.
Начинка
Морковь(250г) потереть на средней терке,протушить до полуготовности на растительном масле,в конце добавит 1 ст.ложку соуса "Чили",соль,черный перец.
На охлажденное тесто нанести морковную начинку и рыбу(300г филе порезать крупным кубиками,добавить 1 тертую луковицу,соль,перец).
Сверху обильно посыпать твердым сыром и выпекать все вместе при 180 град.

Поповеры с тыквенным кремом

Тесто на поповеры
Продукты должны быть немного теплые.
Яйца (2 шт.) взбить немного венчиком,добавить молоко(130мл),растопленное сливочное масло(2 ст.ложки),щепотку соли,муку (120г),хорошо перемешать все вместе,что бы не было комков.
Маффиновые формы хорошо промазать(я застеляла фольгой,которую тоже смазывала),пустые поместить уже в нагретый духовой шкаф на несколько минут .Тесто налить до половины форм,выпекать 12 минут при 230 градусах и еще 15 минут при 180 градусах.
Острым ножем срезать верхушки у остывших булочек и наполнить их кремом,сверху положить по ложке красносмородинового конфитюра.
Тыквенный крем
Отварить до готовности 300г тыквы,спюрировать,добавить 3 ст.ложки крахмала,1 яйцо,3 ст.ложки сахара,2 ст.ложки лимонного сока,ваниль.Поместить на маленький огонь и при постоянном помешивании довести до загустения.Остудить.
Сливочное масло (150г) комнатной температуры взбить до пышности,по ложке вводить тыквенную массу.

поповеры.jpg
поповеры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5327 раз(а)

пирог рыбный.jpg
пирог рыбный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5395 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз дома тыквенное пюре готовое!!! сегодня же сделаю))
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина,попробуй,вкусняцкие пироженка получаются !
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любанечка! И пирог и тыква! В эти выходные объявила дачную забастовку и буду делать тыквенные штуки! Твой кремчик очень завлекает!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня!Спасибо особенное за поповеры,это что-то!Правда фото нет,но мне очень и очень понравилось!Эти чудные "шкатулочки" из такого простого теста,вот уж правда,чудеса и только!Привыкла"прикидывать" в уме,что получится в итоге,когда читаю рецепт,но это тесто,прямо скорей захотелось протестировать и была в открытии!Спасибо,за то что поделилась таким замечательным рецептом! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка-lili06,ну естественно пора объявлять дачную забастовку,пусть дача хоть немного до весны отдохнет без тебя,а ты без нее happy.gif ! А тыквенный крем сделай,хорош smile.gif .
Маринка-Sorba,вот такое же и у меня было приятное удивления,когда из такого почти блинного теста получились обалденные полые булочки,скажу честно,отнеслась с большим скепсисом сначалу к рецепту,а совсем зря happy.gif !Вчера снова их пекла,но уже побольше,в формочках от корзинок,с этой порции получилось 7 штук. Нафаршировала куриным фаршем,ели с борщом,вкусно!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):

скажу честно,отнеслась с большим скепсисом сначалу к рецепту,а совсем зря happy.gif !

Вот,вот,и я своим глазам не поверила,а вышло-ЧУДЕСНО!Спасибо Любаша! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, в тесто для поповеров никаких разрыхлителей не идет?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,да,совершенно никаких разрыхлителей happy.gif !
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша!Я уже в пятый раз пекла поповеры эти....Слушай,теперь остановиться не могу,прямо влюбилась в рецепт!Чем только не наполняла...И тунцом,и творогом и морковкой с сыром... smile.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, только не смейтесь. Вот такие "поповеры" у меня получились. На фотке для сравнения мой мизинчик. Где кроется ошибка? Получились простые печеньки, довольно плотные, но не жесткие. Сколько теста положила, такой высоты и были печеньки. Брала печеньки, смазывала кремом и складывала по два. Крем очень вкусный, я варила тыкву на яблочном соке с мякотью, сок придал еще одну вкусовую нотку.

popover.jpg
popover.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4290 раз(а)

ok krem tikva.jpg
ok  krem  tikva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4317 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апрелинка,ой,как жаль.Нет ,они должны быть как заварные булочки,пышные,большие,с характерными трещинками,пустотелые.
Как я поняла,здесь очень важно соблюдение температурного режима,тоесть высокая (230 гр.) температура вначале,все продукты должны быть немного теплые(я яйца с холодильника помещала в гарячую воду на некоторое время),предварительно нагретая форма.Еще,в форму ровно наполовину наливала я тесто.
А,еще.Я один раз поместила в еще не совсем разогретую духовку,то держала при 230 дольше,чем 12 минут,до легкого зарумянения...
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ничего страшного: у меня в морозилке были остатки профитролек, их и наполнила. Главное, что я попробовала Твой замечательный крем. Продукты были теплые - это точно, духовка была разогрета хорошо - перед этим на большой температуре пекла карпатку. И в формочки тесто наливала до половины, так сколько налила, столько и вытащила. Зарумянились красиво. Может, пора духовку новую покупать. В любом случае, Любанька, Тебе спасибо, даже если поповеры не получатся (а попытку еще точно сделаю), крем буду готовить, его ведь можно и в тортик использовать.
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, огромное спасибо за рецепт!!!!
Божественно вкусно!!!!
[url][URL=сылка удалена][/URL][/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2012 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezazis thumbup.gif такие яркие, солнечные получились
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: