Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda
Цитата:
ри какой температуре и как долго запекать баклажанки

при температуре 200 градусов, крупные баклажаны разрезать вдоль, маленькие можно целиком, смазать растительным маслом и запекать пока они не станут мягкими, это буквально минут 15-20.
Для пудинга я использовала небольшой сотейник размером 19 см.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные вафли

45 гр. сливочного масла комнатной температуры
45 гр. маргарина комнатной температуры
1 белок
130 гр. муки
50 гр. какао
140 гр светлого коричневого сахара (я брала 100)
100 гр. обычного сахара
1 пакетик ванильного сахара
1/4 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соли

Масло соединить в миске с маргарином и взбить до бела, добавляя порциями сахар взбивать на большой скорости 1 минуту, затем добавить ванильный сахар и белок еще немного взбить. В другой миске смешать просеянную муку, какао, соду и соль, добавить смесь в маслянную, размешать до получения однородной массы, руками (можно смочить их водой) сформовать колбаску и завернуть аккуратно в пергамент или фольгу, убрать в холодильник на 1 час (можно на всю ночь).
Духовку нагреть на 177 градусов, противень застелить промасленной бумагой.
Достать тесто из холодильника, аккуратно порезать очень острым ножом на тонкие ломтики, разложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга, можно немного сплюснуть их руками.
Выпекать вафли 10-12 минут (не более), достать из духовки, они будут слегка мягкими, дать полностью остыть на противне, за это время вафли полностью застынут и будут хрустящими.

Из этого количества продуктов у меня получилось 30 штук.

Последний раз редактировалось: Topaz (Пн Авг 16, 2010 10:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с заварным кремом

200 мл. теплого молока
40 гр. маргарина
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
1/4 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
1 ч. ложка сухих дрожжей
2.2.5 стакана муки
1 пакетик заварного крема (приготовить как указано на упаковке, в остывший крем добавить 2 ст. ложки размягченного масла и хорошо перемешать)

В молоке растворить дрожжи, добавить чайную ложку сахара и 1 ст. ложку муки, размешать, пока отставить в сторону.

маргарин растопить, добавить яйцо, соль, сахар, ванильный сахар и растительное масло, все хорошо растереть, добавить эту смесь в молоко с дрожжами, перемешать, подсыпая просеянную муку замесить тесто, накрыть и дать подойти 1 час.

Сварить крем как указано на упаковке, остудить, добавить сливочного масла (2 ст. ложки) перемешать.

Тесто переложить на стол, раскатать в прямоугольный пласт, нанести равномерно крем отступая от краев, свернуть рулет, порезать на кусочки, уложить на противень застеленный промасленным пергаментом срезами вверх, дать постоять минут 10, смазать яйцом, выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
Приятного чаепития!

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо, за Шоколадно-свекольный пирог, только шоколад у меня был белый, и какао я не добавляла satisfied.gif поэтому цвет у меня непонятный laugh.gif совсем не шоколадный. свекла не чувствуется! вкусно и легко wink1.gif

пирог свек.
пирог свек.

Файл был скачан или просмотрен 5294 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька.огромное спасибо за сырные рогалики.Рецепт супер:ни убавить,ни прибавмть:хочешь с чаем,а хочешь с пивом!!!

сырные рогалики
сырные рогалики

Файл был скачан или просмотрен 5328 раз(а)

Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за ответ, демьянки уже в холодильнике ждут своего часа smile.gif А я пока твой ответ дожидалась творожно-шоколадное суфле с апельсином сделала, мне понравилось, мужу очень понравилось wink1.gif Спасибо, как всегда!

Булочки с заварным кремом просто волшебно выглядят!!! А сколько примерно по объему выходит заварного крема из 1 пакетика? А то я буквально недавно хотела купить полуфабрикат про запас и не нашла.. придется натуральный крем делать.. эх охота пуще неволи))
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY Красивый пирожок получился! happy.gif

IRINAMALVINA Не за что!

Grizelda
Цитата:
А сколько примерно по объему выходит заварного крема из 1 пакетика?
Получается совсем немного, жидкости ушло 200 мл. плюс сам порошок ( я думаю что если самому сварить то 200 мл. молока, 1 яйцо, сахар наверное пол стакана, и муки примерно столовую ложку, ну и чуток ванильки для аромата)
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня сегодня с утра Багеты. Тесто вечером сделала, в холидильник на ночь, а утром свежие вкусные багеты. муки ушло больше. Спасибо.

багеты от оли.jpg
багеты от оли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4704 раз(а)

Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik, какие замечательно ровные багеты!

прямо образцово-показательные sigh.gif

а фотки разреза/разлома не будет?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка Ну просто красотульки а не багеты! Как из французской пекарни! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустящие конвертики с яблоками

140 гр. маргарина
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
1.5-2 стакана муки
2 ст. ложки сметаны
соды на кончике ножа
3 шт. яблока

Охлажденный маргарин натереть на терку, добавить сахар и пол стакана муки, все растереть в крошку, добавить яйцо, сметану и соду, хорошо перемешать, всыпать порциями муку и замесить эластичное тесто, скатать его в шар и убрать пока в холодильник.
Яблоки очистить, порезать кубиками, добавить 1 ст. ложку муки, сахар п вкусу и корицу по желанию, перемешать.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт на посыпанном столе мукой, порезать пласт на квадраты, в середину положить немного яблочной начинки и сверху по немного сливочного масла (буквально с ноготок), 4 уголка квадратика поднять на верх так чтобы они накрыли друг друга, переложить конвертики на противень.
Выпекать до легкого золотистого цвета, или пока яблоки не станут мягкими.

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с нектаринами и курагой

2 шт. яйца
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
4 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки овсяных хлопьев
1/4 ч. ложки соли
2 спелых нектарина
50 гр. кураги
1 ч. ложка разрыхлителя
0.5 ч. ложки соды
1стакан муки (я брала грубого помола)

Духовку нагреть на 180 градусов, форму смазать сливочным маслом (металлическую присыпать сухарями).
Нектарины и курагу мелко порезать. В миске слегка растереть масло, сметану, сахар, соль и яйца, добавить овсяные хлопья, просеянную муку, соду и разрыхлитель, перемешать, добавить нектарины и курагу, тесто перемешать и перелить в форму.
Выпекать до готовности.
Готовый кекс остудить на решетке.

LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка, Оля спасибо за похвалу. Сфотографировала утром, когда только из духовки. Сейчас пришла, хотела оставшиеся в "разрезе" сфотографировать, батарейки сели, попозже сфотографирую обязательно.
Cytny  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертики красивые очень. Я такие со слоеным делаю тестом. Правда, вот думала с творожным должно быть очень неплохо, но проблема - печь люблю, а есть некому. Не особо жалуют сладкое мои, а мне самой есть их нельзя. Но вот яблоки, которые на фото я просто обожаю - Слава победителю. Они, когда зеленые - я их просто по 1,5-2 кг в день ем. Если постоят - не такие кислые и не ем уже, а сейчас отрываюсь по кисляку. С ними Цветаевский должен хорошим получится. Я уже все купила на него, а теперь Ваш кекс меня сбивает с намеченной цели - уж очень аппетитно на фото выглядит smile.gif
Kapitalina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, здравствуй!!!
Сегодня делала баклажаны фаршированные мясом и запеченые в духовке. Я была полностью уверена, что это твоё!!

Покушали, порадовались как вкусно... Я пришла к компу... говорить как было вкусно и большое спасибо за рецептик. А у тебя в теме не нашла этих баков... exclaim.gif
И не помню теперь чьи они... Вот стыдоба mad.gif
И не знаю кому спасибки говорить... ЖУТЬ!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

Добавить в закладки

Перейти: