Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока остались пару страничек..дам рецептики.. blush.gif

Говяжий стэйк в соусе "Бальзамический винегрет с базиликом".
От Кэти Гудман(англ)

Нам так понравился этот соус-винегрет,что сейчас часто только такой делаю. smile.gifЯ делала по рецепту.Но в этот раз на фото запечённый стэйк. Очень-очень рекомендую этот соус для любого мяса.

4 говяжьих стэйка из выдержанного мяса.
Морская соль по вкусу
Свежемолотый черный перец
Соус "Бальзамический винегрет с базиликом" (рецепт ниже)

Положите стейки в пилиэтиленовый пакет(во внутрь) и отбейте его до одинаковой толщины.Посолите и поперчите с двух сторон и подержите 10 минут при комнатной температуре в пакете.

Добавить бальзамический винегрет с базиликом в пакет(оставьте 1 / 3 стака на позже). Закройте плотно пакет,но оставьте в нём как можно больше воздуха , равномерно распределите соус. Переложите в холодильник до 24 часов.

Удалите стейки из холодильника и дайте ему побыть при комнатной температуре, в то время как вы подогреваете гриль до средней температуры.

Снимите лишнюю траву со стейка до гриля.
Прожарьте на гриле по 6-7 минут с каждой стороны.Дать отдохнуть мясу 10 минут на тарелке под фольгой..

Нарезать стейк поперек волокон на тонкие полоски. Подавать вместе с оставленным бальзамическим соусом с базиликом .

Соус Бальзамический винергет с базиликом.

6 столовых ложек оливкового масла
1 1 / 2 столовых ложек бальзамического уксуса
1 1 / 2 столовых ложек красного винного уксуса
1 1 / 2 столовых ложек дижонской горчицы
1 / 3 стакана рубленых листьев базилика
3 зубчика чеснока
3 / 4 чайной ложки свежемолотого черного перца
1 / 2 чайной ложки морской соли

Взбить венчиком все ингредиенты, пока хорошо перемешаются. Оставить 1 / 3 стакана соуса для подачи с готовым соусом.

Комментарии.
У меня на фото стэйк,замечённый в духовке.Всё по рецепту,только приготовленный в духовке сначала под фольгой-затем -гриль.Очень быстрое приготовлени,т.к. мясо выдержанное и промаринованнное.

Приятного аппетита.

preview[11].jpg
preview[11].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2767 раз(а)

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2782 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 07, 2010 9:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы хлеба на закваске.. smile.gif

Кукурузнвй хлеб на закваске "Горшочки"
от Susan

Хлебушек очень вкусный и сытный,может быть использован как горшочки для чили,например... smile.gif Получается на полную норму 6 горшочков небольших.

429 г белой,хлебной муки
291 г кукурузной муки мелкого помола
46 г кукурузной муки грубого помола
около 406 мл. воды
1.5 ч.л.соли
4 г сливочного масла комнатной температуры
307мл. закваски

Закваска.

Перемешиваем закваску из холодильника.Можно даже слить воду,которая сверху(измерить кол-во) и залить таким же кол-вом свежей минеральной водой.Хорошо вымешать.
Снять для хлеба 150мл. закваски.Вернуть в неё 100 мл. воды и 60 гр. муки.

В 150 мл закваски,которую мы сняли добавить 120 мл.минеральной воды и 80 гр муки.У меня закваска цельнозерновая.
Хорошо вымешать(можно венчиком,накрыть салфеткой и оставить на ночь при комнатной температуре.

Изготовление.

В чашу смесителя оснащенную крюком для теста, положить все ингредиенты для изготовления теста, удерживая небольшое количество воды.Перемешать на низкой скорости до полного смешивания ингредиентов - около 5 минут. Отрегулируйте нужное кол-во воды, сколько необходимо для приготовления теста мягкого,но упругого.
Продолжить перемешивание на низкой или средней скорости до развития клейковины(фото в рецепте Бездрожжевой мультизерновой хлеб на закваске с 4 видами семян.)
Переложить тесто в слегка смазанный маслом контейнер или миску. Накрыть крышкой или плёнкой и дать бродить в течение 2,5 часов, складывая тесто на 50 и 100 минутах. (фото в рецепте Бездрожжевой мультизерновой хлеб на закваске с 4 видами семян. )

Затем переложите тесто на слегка посыпанную мукой доску .
Разделите его на 6 кусков приблизительно 250 граммов каждая.

Скатайте их в шарики, накройте и оставьте отдохнуть на 30 минут.
Снова сформовать шарики теста и поместить их, швом вверх, в немного посыпанные мукой,в кругоые картонные чаши или корзинки. (Довольно глубокие миски - как те, которые вы могли бы использовать для чили - я брала тарелки )
Накрыть плёнкой и оставить на 2 часа, или пока палец в тесте оставляет отпечаток, который восстанавливается очень медленно.

Если ваша печь не является достаточно большой, чтобы вместить весь хлеб сразу, можно примерно на час-полтора поместить в холодильник,пока не придёт время выпекать.

В то же время разогреть печь (хорошо,когда есть камень) до 235 гр. Вам также понадобится пар во время начальной фазы выпечки,
Незадолго до выпечки, переложите хлеб на протвень(перевернуть) и одной круговой чертой прорезать по верхней окружности.. (Это позволит легко отрезать верхушку,если вы захотите использовать как горшочки.)

После того как хлеб в печи, уменьшить температуру до 220 гр. Выпекать в течение 5 минут с помощью пара, и еще 20 минут или около того, без пара. Затем выключить духовку и оставить хлеб на 5 минут, дверь приоткрыта.
Остудить полностью на решетке.
Для пригоовления миски врезать верхушку и вынуть мякоть,с помощью ложки оставив тонкиу,в 1.5 см.стенки.

Комментарии.
Я делала половину рецепта-3 хлебушка-только для еды,не для горшочков... huh.gif

Приятного аппетита.

preview[5].jpg
preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2709 раз(а)

preview[8].jpg
preview[8].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2698 раз(а)

preview[5].jpg
preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2681 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 07, 2010 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо автору рецепта,я для наглядности позаимствовала пару фоток с сайта.И мою в тарелке.

dsc05416.jpg
dsc05416.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2652 раз(а)

bread-bowl-scoring[1].jpg
bread-bowl-scoring[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2717 раз(а)

chili-corn-bread-bowl[1].jpg
chili-corn-bread-bowl[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2897 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, несу спасибо за Куриные грудки с карри. Знаешь, как это было вкусно? sigh.gif Конечно же.. знаешь... А как это было просто? wink1.gif Я только на кусочки грудки порезала, не целиком делала. И на мой вопль - это на два дня! Муж сказал, что мало я их кормить стала laugh.gif Не угодишь! laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка ,доброй ночи smile.gif .Сделала вчера "Куриные тефтели с карри и чесноком".Как всегда у меня что то не так.Не было карри,добавила куркум.Он у меня теперь постоянно,(после свадебной картошки от Иланы)И вместо томатного сока,больше томат-пасты.Очень вкусно!Спасибо smile.gif .
Бальзамический венегрет с базиликом,он только для маринада,или тушения тоже?

happy.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар,хлебушек класный... happy.gif
Хочу........... smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,на здоровье tellme.gif
Знаю,что ты кормишь отлично... tellme.gif smile.gif

Фаиночка, приятного аппетита. вам.
Я уверена,что твои изменения пришль в месту.. smile.gif

Ты имеешь в виду для тушения как жаркое? Я ещё не делала так.Только на гриле и просто запекала в духовке говядину и куриные паргиот в этом же соусе.Вышло отлично. smile.gif

Иланочка,спасибо. smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запекать в духовке -достаточно -спасибо. smile.gif

happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Спасибо тебе в очередной раз за морковный салатик с виноградом - теперь он у меня дежурный wink1.gif . Натертая морковка готова, виноград тоже есть, который без косточек - все ну очень быстро, просто, а вкуууусно! И полезно еще, от чего приятно становится poketoungeb.gif
Мои рецепты
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Наденька,какой раскошный шейк получился... happy.gif
Приятного вам аппетита.
tellme.gif
Я.. poketoungeb.gif твоё фото добавила к рецепту,если ты не против...,естественно, с отметкой,что это твоё... smile.gif

Кларочка, спасибо smile.gif
за фото совершенно не против, жаль только, что не очень удачное получилось huh.gif шейк таял быстро... в следующий раз, постараюсь сделать нормальную картинку wink1.gif
ой, еще забыла рассказать! я пробовала заменить текилу на ананасовый сок, получилось очень хорошо и не алкогольный вариант к тому же poketoungeb.gif Спасибо, тебе, огромное еще раз! smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, сделала сегодня карп по-домашнему. Очень вкусно. У меня вопрос: вода должна выкипеть или остаться. У меня осталась в полном объеме после 1,5 ч варки на малом огне. Получилась вкусная похлёбка happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль,на здоровье. tellme.gif
что-то я давненько не делала этот слатик...завтра прикуплю свежую морковочку...,да и детки любят похрустеть кружочками... smile.gif

Наденька,здорово,безалкогольный вариант... smile.gif
Ещё раз на здоровье.
А фотка очень хорошая poketoungeb.gif ,будет ещё один вариант,с удовольствием добавим... happy.gif

Алёночка,на здоровье карпика. tellme.gif
И..таки да... poketoungeb.gif жидкость должна остаться.
Знаешь,как у на это блюдо у нас называют?...рыбный бульон.. smile.gif huh.gif
Со свежим хлебушком...
А если остётся-отдельно выливаем в посудку и застывает,как холодец.Тоже очень вкусно... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, а я сегодня другим твоим салатиком баловалась poketoungeb.gif Острый свекольный салат -закуска - добавила туда чть малосольных огурчиков... вкууусно! Остренько! happy.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье,Сашуль. tellme.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка привет smile.gif .Несу своё спасибо за несколько вещей.
Салат"Морковный с виноградом".Сделала немножко и всё съела сама,мои такого нового не захотели .Для них слишком странно,а мне вкусно. smile.gif
Сегодня сподобилась на"Английский пирог с ревенем "Случайно увидела в магазине,купила,вспомнилось что-то знакомое poketoungeb.gif .Лежал в холодильнике недели две.Сегодня спекла-вкуссссно,прелесть ,нежнейший,очень .Ревень -то, фрукт или овощ?.А то я пытаюсь объяснить детям,что это,а сама толком не знаю.Пока что, сказала овощ. Спасибо.

happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: