Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Pождеству - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 16:37     Заголовок сообщения: Начинаем готовиться к Pождеству - 2 Ответить с цитатой

В разгар очередной подготовки к новому Рождеству закончилась тема
Начинаем готовиться к рождеству

Каталог темы,
любезно составленный Инночкой-Hardi

... A подготовка к Рождеству не закончилась! happy.gif
Начинаем новую тему и вот вам новый рецептик.

Рождественские вафли

500 г муки
200 г сахара
100 г изюма
20 г лимонных цукатов
100 г молотого миндаля
1 пакетик ванильного сахара
6 яиц
250 г масла
350 мл молока
3 ч.л. корицы
1 пакетик разрыхлителя
ром
соль

Изюм и цукаты замочить в роме на 3 часа. Размягчённое масло взбить с яйцами, сахаром, коричей, ванилином, вмешать муку с разрыхлителем и солью. Продолжая мешать, влить молоко и всыпать миндаль. В конце вмешать изюм и цукаты. Выпечь в вафельнице.
Источник
Мои комментарии. 3х часов у меня не было, изюм и цукаты залила ромом и сунула на 3 минуты в микроволновку на большую мощность. Пока мешала всё остальное они успели остытъ и были вполне пригодными к уптреблению. Только я часть теста всё же без них выпекла, есть у нас люди с аллергией на изюм. Добавила в тесто немного готовой привравы для пряников. Больше сообщить нечего, кроме того, что порция огромная, смело можно располовинить. Вкуснее всего вафли горячими, с глинтвейном или горячими вишнями с шариком ванильного мороженого, или сливовым компотом... Остывая и подсыхая становятся хрустящими и "печенистыми". У нас эти вафли были на второй Адвент с глинтвейном - вкуснятина...
happy.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Пн Фев 08, 2010 11:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, рецепты глазурей для украшения пряников и домиков, в которых не содержится сырой белок.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёте сахарную пудру и добавляете по капле лимонный сок, растираете до нужного состояния. Такая глазурь не будет белой ( во всяком случае с сахаром нашей местности). Если боитесь сырых белков - возьмите перепелиные. Я в прошлом году делала пудра-лимонный сок - немного перепелиного белка. Получилось удачно и бело!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а насколько хрупкая такая глазурь? Можно ею, как айсингом приклеивать детальки?
Спасибо за ответ!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно можно, я ею 2 года назад скрепляла детали домика пряничного. Только смотри, чтоб глазурь не была жидкая, надо при растирании добавлять сок по чуть, если что - добавить пудру. В прошлом году сварила карамель из сахара и воды - понравилось больше.
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кстати, идея с перепелиными яйцами мне тоже понравилась. Буду пробовать.
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, а елочки справа - это печенье?
и еще вопрос по конфетам, а нельзя просто сверху кисточкой обмазать маслом и посыпать сахарной пудрой и так несколько раз?
сейчас собралась замочить сухофрукты..и еще несколько вопросов возникло...дрожжи только свежие нужны? у меня только сухие..а завтра не хотелось в такой холод выходить(((((( и обязательно ли их бумагой прокладывать при хранении???
как красиво....хочется на Нг поскорее все украсить

ну все....замочила сухофрукты и орехи, все грамм в грамм как в рецепте)))
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, помню ты упоминала что творожный штоллен тебе не так понравился.
Я попробовала приготовить Дрезденский от Иден и Творожный от Элегии... И моё (точнее всей семьи) мнение что дрожжевой гораздо вкуснее. Всё-таки один мы попробовали через 10 дней.
И очень мне понравились твои штолленовые конфетки. Очень хочу успеть их приготовить, но пока никак((( Но... буду стараться. smile.gif
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлю штоллен от Иден. Как и ответили мне в предыдущей теме о рождестве, без желтка. И все-таки хотелось бы уточнить у Иден - когда и куда желток по вашему рецепту класть?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1245109#1245109
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, новый рецепт Дрезденского (он же хорошо забытый мой старый) удался по высшему классу.
Стопроцентное штолленовое тесто, вкус и вид тоже не подвели. Я вполне довольна результатом.

Lubany, представь, пожалуйста, потом нашему взору, получившуюся красоту и вкусноту.
Описание получается на редкость аппетитным. Я и с Ликой полностью согласна, что пудрой в твоем случае не стоит посыпать.

Annatata, желток, цедра и все остальное, перечисленное в составляющих, добавляется в тесто при замесе. Просто не стала снова переписывать все ингредиенты.
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и рецепт моих зайцев с конца прошлой темы. Может кому пригодится. Кстати, усы я рисовала именно сахарной пудрой с лимоным соком. И бусинки на то же прикрепляла. Отлично держится!

Фотография зайчиков

2,5 стакана муки
1 пакетик рыхлителя
100 гр сливочного масла
150 гр коричневого сахара
3 столовые ложки меда
1 яйцо
100 мл сливок (пробовала и с 10% и с 33%, оба варианта проходят)
1 ч.л. корицы
0,5 ч.л. имбиря

При желании можно добавить в тесто орешки, сухофрукты.
Яйцо взбить с сахаром, добавить мед, масло размягченное, сливки. Затем муку с рыхлителем и корицу с имбирем. Замесить гладкое тесто, завернуть в пищевую пленку и в х-к на несколько часов. У меня лежало и сутки. Тесто раскатать толщиной 0,5-1 см, вырезать ушастых. Печь при 200 градусах приблизительно 10 минут. Не больше. При обдуве минут 5-7.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиночка, ёлочки - пряники, разоблачила. smile.gif Пекла специально для украшения квартиры. В выходные постараюсь при свете дня сфотографировать и показать. Можно и кисточкой с маслом, а сверху пудрой. Макать, правда, удобнее. Бумага нужна для того, чтобы конфеты сохранили товарный вид, пудра не осыпалась, не примялась и не конфеты не слиплись друг с дружкой. С сухими дрозжами не пробовала, не знаю. Но теоретически думаю можно, только я бы побольше взяла, может даже 2 пакетика, и тоже в молоке сначала растворила. Для сухих дрожжей я молоко беру чуть погорячее, чем для свежих.

Наташ, значит у нас вкусы совпадают. smile.gif)

Иден, вот и я прихожу к выводу, что экспериментам тоже надо иногда меру знать. smile.gif Есть у меня для нескольких блюд Идеальные рецепты, сколько не экспериментировала - к ним возвращалась. Решила, что от добра добра не ищут и опыты прекратила. Кажется мне со штолленовыми конфетами так же будет. wink1.gif

Ярмарка, симпатичный, типично рождественнский рецепт! Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипит работа! Столько идей новых!
Хочу все и сразу! Конфеты штолленные- моя новая любовь! По рецепту Иден делала, теперь еще по Ликусиному хочу и в глазурь их! Любань! Отличная идея!
Jarmarka, отличные зайцы!
Но на этой неделе у меня перерыв- вечером еще учусь, повышаю квалификацию- 40 часов от себя оторви, хошь не хошь! laugh.gif И после работы! Домой к десяти приползаю! Какие уж тут готовки!
Только читаю и завидую!
Жду воскресенья!
s1ark4  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Столько лет читаю ваш форум и только сейчас решилась написать. Да и готовлю по вашим рецептам много.
Сделала я вчера штолленовые конфеты по рецепту с 94 страницы
Только разделила тесто на 2 части, в одну добавила цукаты и орехи, а в другую (для детей) пару ложек красносмородинового желе.
Получилось очень вкусно!!!! И те и другие! Мягкие, с творожным привкусом. Просто супер!!! И делать совсем просто.
Завтра постараюсь фотку выложить.
kim4ik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
kim4ik - симпатичный рецептик. Я бы его в тему "Дессерты", правда отнесла, или ссылочку дала. Его же в любое время готовить не против правил, или?

не против, конечно!
мне его там запостить? smile.gif

Jarmarka, спасибо за рецепт зайчиков!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

Добавить в закладки

Перейти: