Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Pождеству - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, купила я все-таки свежие дрожжи...сейчас как раз тестом занимаюсь. Потом покажу, что получилось happy.gif
ооочень хочу прянички, можно?smile.gif)))))))))))))))))))
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиночка, повезло тебе, что свежие дрожжи нашла smile.gif

Я уже несколько дней гоню по магазинам - никак не могу найти их. huh.gif Все посылают на рынок, но у нас сейчас так замело, что на рынок добраться невозможно. Да и продавцов там, говорят, практически нет.

Уже все ингредиенты прикупила, даже лимонные и апельсиновые цукаты сама сделала, а вот дрожжей найти не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipitochka, и я хотела на рынок отправить)))))))
у нас хорошо, что крытый и совсем недалеко, частенько можно много чего найти из специй например, сухофруктов....
а еще открыла для себя фирму, которая занимается пищевыми продуктами, там можно столько всего найти. сегодня съездила купила наконец-то красители, буду прянички и печенья разукрашивать глазурью цветной)))
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipitochka писал(а):
Альбиночка, повезло тебе, что свежие дрожжи нашла smile.gif

Я уже несколько дней гоню по магазинам - никак не могу найти их. huh.gif Все посылают на рынок, но у нас сейчас так замело, что на рынок добраться невозможно. Да и продавцов там, говорят, практически нет.

Уже все ингредиенты прикупила, даже лимонные и апельсиновые цукаты сама сделала, а вот дрожжей найти не могу.

Извеняюсь ,что вмешиваюсь blush.gif Но, если Вы проживаете на Украине, то зайдите в АТБ. Там всегда есть свежие дрожжи. В моем городе львовские и местные всегда в наличии есть. Смотрите в отделе молочки.
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Спекла вчера штоллен от Иден. Единственное отличие от оригинала - нет желтка, который не знала, когда и куда класть.

Цукаты делала сама. Если надо, могу дать рецепт. Результатом очень довольна - получились ароматные и прозрачные happy.gif

Тесто месила хлебопечка. Один цикл без сухофруктов - подъем (едва не убежало!)- добавила сухофрукты и молотый миндаль и запустиола новый цикл замеса (на Панаонике режим пельмени - просто месит тесто) - снова подъем. После добавления сухофруктов поднималось не очень активно.

Форму сделала из фольги.

Маслом промазывала сверху и, наклонив противень, с боков. Пудрой тоже. А когда остыл уже и был более "переворачиваемый", положила "лицом вниз" и помазала и посыпала нижнюю сторону.

Сейчас завернутый в 3 слоя фольги и 2 полотенца лежит в кухонном шкафу, ждет православного рождества!

А я тем временем выбираю рецепт не дрожжевого, а творожного штоллена - хочу второй испечь.

img_5803.jpg
img_5803.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8951 раз(а)

img_5805.jpg
img_5805.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8918 раз(а)

img_5808.jpg
img_5808.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8945 раз(а)

annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):

Иден, вот и я прихожу к выводу, что экспериментам тоже надо иногда меру знать. smile.gif Есть у меня для нескольких блюд Идеальные рецепты, сколько не экспериментировала - к ним возвращалась. Решила, что от добра добра не ищут и опыты прекратила. Кажется мне со штолленовыми конфетами так же будет. wink1.gif

А какие рождественские рецепты лежат в вашей идеальной копилке? Не поделитесь?

От себя назову Панетоне от Адриано, переведенный и растолкованный Eliabel
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1306633#1306633
Проверила его несколько раз и точно попробую спечь или на Рождество или на Пасху.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kim4ik, нет рецепт копировать не надо, но ссылочку дай обязательно. happy.gif

Альбиночка, ждём результата с нетерпением. happy.gif

annatata, штоллен выглядит замечательо и кажется даже пахнет! Красота! sigh.gif

annatata писал(а):
А какие рождественские рецепты лежат в вашей идеальной копилке? Не поделитесь?

Я надеюсь, на вы - это ко мне и Иден? wink1.gif Со мной одной лучше всего на ты, а то я себя древностью исторической чувствую. happy.gif Мне конечно "не шешнадцать", но я ещё очень даже вполне ничего. wink1.gif (У дочери пару лет появилась новая учительница. Спрашиваю: "Молодая?" Отвечает, подумавши: "Ну, можно, наверное, ещё так сказать. Примерно твоего возраста". Не уподбляйтесь. laugh.gif )

Поделюсь. Точнее, уже поделилась. smile.gif
Анисовые дукаты, Шоколадные пряники пекла в прошлом году и буду печь в этом.
Ореховые макроны, Китайские императорские кирпичики пекла впрошлом году, очень понравились, но нынче хочу попробовать два других рецепта. Если получатся, выложу обязательно. happy.gif И попробую усовершенствовать свой рецепт Коричных звёзд, ибо довольна им не абсолютно, не нравится, что глазурь желтеет в духовке. Если добьюсь желаемого результата - сообщу. happy.gif
Небесные штолленовые конфеты попробовала, осталась в восторге, буду повторять непременно. happy.gif

Кроме того идеальным рождественским рецептом считаю
Кокосовые макроны от ELENA N, пекла неоднократно к Рождеству. Ещё из года в год пекла орешки с варёной сгущёнкой и орехами, в этом году воздержусь. На предрождественнский праздничный ужин запланирован Вкусный морковный торт от Julietka, подозреваю, что он идеально впишестя в моё меню, правда над формой торта я ещё подумаю, тортом как таковым он у меня не будет. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за похвалу!

Лика, девочки! У меня срочный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Делаю небесные, так тесто уже второй час стоит и не чуточки не поднялось!!!!! sob.gif Что делать??? Я руками немного помесила. Его что надо было вымешивать как для кулича или хлеба? Может его теперь в хлебопечку засунуть? Но как быть, ведь там уже и коринка и цукаты. Сижу вся в расстройствах. sob.gif sob.gif sob.gif Help! help.gif help.gif help.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярмарка, не расстраивайся, пеки. Они не сильно-то поднимаются, чуть-чуть. Тесто ведь очень тяжёлое. happy.gif У меня штоллены практически никогда не поднимаются.
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиииииика! Спасибище! Пойду печь, будь, что будет! Мне, честно говоря, не столько трудов жалко, сколько продуктов. Тяжело рука поднимается что-то выбросить. А что я неправильно сделала? Надо было вымешивать как обычное сдобное тесто? Меня видимо переклиняло, я подумала, что особенно то вымешивать не надо, как при песочном.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было хорошо вымешать, как дрожжевое, я минут 10 наверное месила. Но это ничего страшного. Иди пеки и не волнуйся. Всё получится! happy.gif
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Пошло печь, потом отчитаюсь! smile.gif

Забыла спросить, Лика, а ты с обдувом печешь или на обычном режиме, снизу-сверху греет?
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Извеняюсь ,что вмешиваюсь blush.gif Но, если Вы проживаете на Украине, то зайдите в АТБ. Там всегда есть свежие дрожжи. В моем городе львовские и местные всегда в наличии есть. Смотрите в отделе молочки.[/quote]

Лягушка-путешественница, а что это за магазины АТБ?
У нас в основном "Сильпо", "Таврия В", "Копейка", "Фуршет".
Сегодня была в "Сильпо" и в "Реале" (типа "Метро") - нет ничего. sad.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipitochka, АТБ - это тоже сеть супермаркетов. Я думала, что до Одессы они уже добрались.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annatata писал(а):
Цукаты делала сама. Если надо, могу дать рецепт.

Буду вам признателен за рецепт.
Vallejo
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: