Авторизация
Загрузка...
Как засолить сало
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlada  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 15:10     Заголовок сообщения: Как засолить сало Ответить с цитатой

Кто знает как делать, делал и ел то, что сделал. Надоело покупать, хочется своего, домашненького. :cry: Поделитесь секретами, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрезаем сало на куски. Делаем надрезики и туда зубчики чесночка. Дальше соль(крупная)+семена укропа (по желанию)+красный перец (если хотим, чтобы сало было острым). Кол-во соли варьируется так: главное, чтобы сало было обваляно в соли, как в панировке smile.gif Завернуть в х\б ткань и в холодильник, но не в морозилку exclaim.gif через 3-4 дня снимаем пробу, счистив предварительно соль с пробуемого места smile.gif. Если вкус нас устраивает, то снимаем соль с сала. Если нет, то доводим до желаемой концентрации соли в сале:-) Хранить можно (готовое) в морозилке. Успехов smile.gif
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла, можно чеснок(раздавленный) добавить к соли - будет ароматнее smile.gif
Vlada  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки. Обязательно сделаю. А какая оптимальная толщина куска? Чтобы повкуснее получилось?
У меня ребенок очень любит сало, а не вредно ли это? Или немного можно?
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщина приблизительно 3-5 см., а куски нарезать до 5 см. в ширину, а длина около 10-15 см sarcasm.gif Лучше брать сало с ребрышек, чтобы было немного розовеньким, а самое вкусное еще и с прослойкой smile.gif
Для ребенка, думаю не вредно smile.gif Сама в детстве обожала:-) Но не злоупотреблять естественно:-)
Слышала, что сало - продукт уникальный, даже безвреднее мяса, т.к. в нем не откладываются вредные вещества, которые присутствуют в мясе, при неправильном вскармливании животного, плюс всякие гадости, которые в изобилии "обитают" в воздухе: выхлопные газы, например...
Vlada  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарна!!! Уже ухожу на рынок. Приятных выходных!
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятного аппетита smile.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif Мы классически сало не солим, а солим по-хитрому:
Нарезать ломтями где-то 5х10 см., положить в соленый кипяток, варить 3 минуты, вытащить, остудить, нарезать на ломтики поперек (5х2) и натереть смесью крупной соли, черного перца и давленого чеснока. Все это дело в стеклянную банку и в холодильник (в морозилке тоже можно, но это - если глазомер подведет и "сваришь" сразу много). Через пару дней есть poketoungeb.gif

Сало для этого я беру с прослойкой. Способ экзотичный - попробуй на маленьком кусочке wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 21, 2002 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже сало варю,но кроме соли еще кладу лавровые листья,зерна кориандра и перец горошком,а когда остывает натираю продавленным чесноком,перцем и паприкой.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Июн 22, 2002 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Совершенно согласна с предыдущим салом - так даже вкуснее poketoungeb.gif
Vlada  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2002 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! :o Первый раз о таком способе слышу. Попробую обязательно, очень интересно, какой вкус будет. А к какой кухне его можно отнести?
Алиса  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2002 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать,в воду ,где сало варится,я еще чуть гвоздики кидаю,а какая это кухня не знаю,но меня научили соседка украинка,с тех пор мой муж только такое сало и ест.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2002 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif А я и не помню, кто меня научил, но тоже теперь только такое и ем. Еще недавно туристы у нас были с какого-то российского мясокомбината - так они привезли с собой огромное кол-во сала именно такой засолки poketoungeb.gif
Vlada  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 25, 2002 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря говорят, что сало - наркотик. Ишь ты, даже отдыхать поехали с салом. На границе, наверное, глаза у всех были вылезши.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2002 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все рецепты хороши...я тож перешол на варку сала...обычно покупаю
пчеревок...грудинка с прослойками мяса....шпигую чесноком (нежалею)..... .варю 30
минут в соленой воде( очень..рапа)..и обязательно в луковой шелухе(побольше)....воды сильно много не надо.
сало приобретает шикарный цвет и арамат...когда сало остынет посыпаю специями,хмели-сунели..и для пицы да-да....вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: