Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA, отлично рыбка вписалась в начинку. happy.gif
Прэлэстно!!!
Действительно красиво! Празднично... thumbup.gif
Спасибо большое за отчет и на здоровье! 4u.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spiegeleikuchen (Пирог-яичница)
Очень вкусный и нежный торт.
Рекомендую.

Файл был скачан или просмотрен 9760 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 9773 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik, "яичница" вышла образцово-показательная. Класс! thumbup.gif happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden
Спасибо smile.gif , нам очень понравилось!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше один немецкий торт(пирог) Абрикосовый сметанник

Отчет и фото здесь.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2010 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно были мы в Гейдельберге. sigh.gif Была весна, но было так холодно, что пришлось зайти в магазин и купить дочери дополнительную кофту под куртку. Дождь лил как из ведра, но что было делать? tellme.gif Приехали мы издалека и ненадолго. Поэтому терять времени было нельзя. Мы пошли в замок. Побродили между развалин, зашли в чудесный аптечный музейчик и снова спустились вниз, в город. Мужу надо было урегулировать какие-то дела в институте, где он тогда работал, а нас с дочерью он посадил ждать в его любимый ресторанчик. Там было тепло и вкусно пахло. sigh.gif Стоял полумрак. На толстых цепях свешивались с потолка толстые грубые доски, служившие столами. Рядом с ними стояли скамейки. Мы заказали фламмкухен и томатный супчик... sigh.gif

Не погрешу против истины, если скажу, что с тех пор томатный суп у нас в семье очень уважается. inlove.gif Одно из первых средств с дороги, в промозглую сырую погоду, вечером после работы... Вариантов его множество, расскажу свой любимый. happy.gif

Любимый томатный супчик

1 большая луковица
1-2 морковки
кусочек корневого сельдерея (по желанию)
3 ст.л. оливкового масла

800 г пюрированных томатов
200 мл. воды

1 ст.л. без горки соли
1 ч.л. мёда
1 ч.л. сухого базилика
1 ч.л. сухого орегано
1/2 ч.л. сухого тимьяна
1/2 ч.л. сухого чеснока
1/2 ч.л. молотого кориандра
1/2 ч.л. молотого сущёного имбиря
щепотка куркумы, молотый перец по вкусу

Сливки, сметана, йогурт, свежий базилик, сельдерей, шнитт-лук по желанию.

Овощи нарезать кусочками, обжарить на масле до румяного цвета, добавить томаты, довести до кипения. Спюрировать блендером. Добавить все специи, воду, довести до кипения. Выключить и дать 10 минут настояться.

Подавать со взбитыми сливками или сметаной (йогуртом), посыпав свежей зеленью и свежесмолотым перцем. К супу хорошо подходит багет или свежие лепёшки.

Комментарии. Очень простой рецепт, в котором решающую роль играют специи. Вместо перца я беру 1/ч чл.л. табаско или чили-суса (70% чили). Томаты беру консервированные пюрированные или кусочками (для пиццы). Воду добавляю по настроению до желаемой густоты. Вот собственно и всё. Вчера варила на обед, ели с салатом-закуской от Владушки из текущего ФМ. Очень хорошее сочетание. happy.gif

За декорации на фото выражаю сердечную благодарность Танечке-Татьянке. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, спасибо тебе огромное! Офигительный супчик!!!!! Единственное, не было чеснока, побоялась... И мед - вместо него сахар (не полезла, далеко мне... пуки опять же испачкаются... blush.gif laugh.gif ). Заменила сахаром. Но все остальное - строго добавила... какой аромат.... ааа..... sigh.gif С ног валит.... Вкуснятина необыкновенная! И сельдерей у меня был (ну... лук - сама понимаешь wink1.gif ). Фото совсем... "столовое", но это оооочень вкусно!
Мои рецепты

любимый томатный супчик.jpg
любимый томатный супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8827 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foto
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня повторила шпинатный рулет.... уменьшила только порцию вполовину - а то ооочень уж много, хоть и вкусно. И добавила красной соленой рыбки.... sigh.gif Все... лопали - только так! Как же это...мммм..... не передать словами... очень нежно, очень "свеженько" по цвету вышло.... И очень приятно по вкусу! Иден, спасибо тебе большое!
Мои рецепты

шпинатный рулет.jpg
шпинатный рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8723 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санька, электровеничная ты моя! happy.gif А как я рада, что тебе суп понравился! sigh.gif На здоровье! happy.gif А лук... Я тебе честно скажу - не смертельно его отсутствие в этом супе. wink1.gif Даже вполне , я бы сказала, допустимо. happy.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, на здоровье! hi.gif
Такое приятное глазу цветовое сочетание получилось. happy.gif
Рада, что рулетик понравился. Спасибо за отзывы. flower.gif

Лика, супец - загляденье! thumbup.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2010 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликусь, этот электровеник wub.gif и меня заразил)))
Не так давно мы по скайпу обсуждали куда можно пристроить пудинги. И Сашка мне накидала кучу рецептов, среди которых был и рецепт мандариново-кокосового. + к тому к каждому рецепту шло небольшое пояснение. Про этот пирог было написано что его делать не надо... вот нашла: "Мандариново-кокосовый пирог не делай! А то я умру от зависти. Потому как он... Я его половину съела, а он на противень был"
Вобщем, как вы понимаете... заинтриговала tellme.gif wink1.gif
Я повелась и приготовила. Что сказать? Супер! Нежно! Свежо! Посыпка отличная ( я её потом и на маффины использовала). Мандарины, кстати, у меня свежие. Вот ... показываю.
Лика, спасибо smile.gif Там ещё несколько твоих рецептиков, что-то с маком wink1.gif

Адрес рецепта - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=633984#633984
.

img_4929.jpg
img_4929.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8228 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, какой у тебя умопомрачительный разрезик вышел! sigh.gif happy.gif Портниха, чего там скажешь... laugh.gif Как тебе свежие мандарины показались? Не добавляла сахару?
А с маком жду. wink1.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif Наташа,
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, нет... сахар по рецепту точно. Я не любитель пересахаренной и пересолёной пищи: лучше недо, чем пере)))
На счёт мандаринов: т.к. я в своей швейной запарке, (оправдываю себя))) от плёнок я дольки почистила не так чтобы тщательно. У апельсинов это сделать оказывается гораздо легче. Поэтому при поедании мандарины давали легчайшую горчинку. Это не мешало ни нам, ни Глебке. Мало того такая пикантность. Зато во рту был приятный освежающий взрыв. Думаю что консервированные мандарины такого бы не дали. Но у меня теперь крутится в голове: чего бы такого можно было бы вместо мандаринов ещё попробовать. Хотя сочетание: творог-апельсины - одно из самых любимых. Это как : помидоры-моцарелла, или баклажаны-чеснок, или вишня-шоколад innocent.gif innocent.gif
Лена, пробуй.... если ещё не готовила!
Лика, с маковым приду. Ужасно соскучилась по готовке...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Страница 3 из 59

Добавить в закладки

Перейти: