Авторизация
Загрузка...
Рогалики
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 19:24     Заголовок сообщения: Рогалики Ответить с цитатой

Когда-то давно пекла рогалики из теста с дрожжами. Рецепта не помню, а на Кукинге все из простого песочного теста. А те, помню, были тоже похожи на песочное, но пышнее и рассыпчатее что-ли.
Может у кого-нибудь есть рецепт?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sofi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Sofi (Чт Май 27, 2004 15:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 стак.муки /
40 гр. дрожжей / измельчить до однообразной массы
200гр масла /

2 желтка
1/3 ч.л. соды погасить / лучше лимонной кислотой и водой/
2 стол.л. сахара
1 стакан сметаны
смешать и поставить на холод на 1 час \ можно на ночь\

Раскатать толщиной 0,5 см. Нарезать треугольниками.
Начинка. 2 белка взбить в пену добавить 2ст. ложки сахара и
измельченных поджаренных орехов. happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2003 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт самых вкусных рогаликов, которых я когда-либо ела. Этим рецептом поделилась давным-давно Анастасия на Кулинаре, после этого я их пекла, не соврать бы, ну месяц подряд это точно happy.gif по заявкам мужа smile.gif

БАБУШКИНЫ РОГАЛИКИ

200 г маргарина
200 г сметаны (густой)
2 стакана муки
2 яйца
1/2 пачки дрожжей - 50 г или пакетик сухих

Замесить тесто, разделить на 4 части.

Первую часть раскатать в круг толщиной 3 мм и разрезать на 12 секторов (клиньев). На широкую часть сектора положить повидло (лучше кисленькое и густое) и легонько закатать. Подождать, пока тесто подойдет, затем обмакнуть верхнюю часть в сахар, выложить на лист и поставить на средний огонь. Выпекать до золотистого цвета. Так же поступить с оставшимся тестом.

Рогалики получаются высокими и очень вкусными. Когда приношу на работе - тут же исчезают. Если держать их в полиэтиленовом пакете, то они остаются мягкими, а если просто в вазе, то становятся хрустящими. Вкусно и так и эдак.

Но надо принять к сведению, что маргарин используется советский в пачке, а сметана базарная густая. Так что, если сметана жидкая, возможно понадобится добавить немного муки. Можно ли делать рогалики с мягким маргарином - не знаю.

PS. Текст рецепта авторский. А теперь то, как я их выпекаю. Маргарин всегда заменяю на сливочное масло. Муки уходит больше, чем в рецептe, смотрите по тесту, оно не должно быть липучим. Дрожжи использую сухие, на всю порцию где-то 1,5-2 ч.л. и делаю так: сухие дрожжи + ложка сахара + ложка муки + чуть-чуть теплой воды. Чтобы получилась густая жижица. Через минут 5-10, когда жижица начнет пускать пузыри, я выливаю эту так называемую опару в муку и замешиваю тесто дальше, как по рецепту. И еще иногда тесто перед разрезанием присыпаю сахаром, придавливаю чуток скалкой, а потом кладу начинку. В начинку по желанию можно добавить измельченные орехи, а готовые рогалики - присыпать сахарной пудрой.

Очень вкусно! poketoungeb.gif
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2003 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую и я поделиться своим рецептом
рогалики на твороге exclaim.gif
стакан молока подогреть смешать с 1/3пачкой дрож.,2 ложки ст.сахара,чуть-чуть муки,я обычно ложки 2 добавляю, и поставить тесто подходить.на часок.смешать 3-4 яйца+пол стакана сахара+Пачка творога(250 гр)+ванилин,влить в подошедшую опару,добавить муку (пару ст.ложек) и опять поставить подходить,примерно еще часок.потом перемешать и желательно еще разочек на часок оставить .но не обязательно.далее замешиваем тесто,добавляя муку,не очень крутое,делим тесто на две части.расскатываем на 2 круга,делим круг на сектора и крутим рогалики.начинка может быть любая:изюм.орехи+сахар,густой джем
ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО
Brumm  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лукерья"]Вот рецепт самых вкусных рогаликов, которых я когда-либо ела. Этим рецептом поделилась давным-давно Анастасия на Кулинаре, после этого я их пекла, не соврать бы, ну месяц подряд это точно .
Лукерья ,будь добра, дай адрес сайта .А то я никак не могу найти.Набираю кулинар ,а попадаю почемуто на авиабилеты. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2003 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же написала рецепт здесь happy.gif
Brumm  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2003 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.Ето болезнь у меня такая ,читать рецепты как сказки. laugh.gif Любимый кукинг перечитала весь ,захотелось чего-то нового.
Валя  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2003 23:30     Заголовок сообщения: Рогалики Ответить с цитатой

У меня рецепт очень похож на рецепт Лукерьи, но чуть отличается.
Я все время им пользуюсь.
Итак:
200 гр маргарина или сливочного масла
200 гр сметаны
2 желтка
2 стакана муки (я кладу больше, т.к. тесто нужно будет раскатывать скалкой)
50 гр дрожжей

Начинка:
1 стакан грецких орехов (измельчить)
2 белка
1 стакан сахара

Смешать дрожжи, желтки и сметану. Отдельно растереть масло и муку.
Затем все соединить, замесить тесто. Разделить его на 6 частей, каждую из которых раскатывать тонко, смазать взбитым белком с сахаром, посыпать измельченными орехами. Разрезать на 12 сегментов, скатать каждый сегмент, начиная с широкой стороны.

Рогалики испечь и еще горячими обмакнуть в сахарную пудру.
Но, я со временем дополнила рецепт. Кроме орехов стала ложить один ряд (на широкой стороне сегмента) или изюм, или чернослив.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за все рецепты! Обязательно попробую!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, а тесто сколько должно подходить?
пжлста,напиши хоть приблизительно happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, само тесто не выстаивается, как замесила, так сразу раскатывай, режь на сектора и крути рогалики. Уже готовые рогалики оставляем на противне, чтобы немного расстоялись, по времени не знаю точно, наблюдай за ними, как увеличатся немного - можно выпекать happy.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья!!
испекла-классые рогалики!!! happy.gif
спасибо тебе за рецепты smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мне спасибо, а Анастасии happy.gif А я только популяризатор-распространитель poketoungeb.gif
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья , и я испекла рогалики smile.gif . Спасибо тебе и Анастасии!! Вкуснооооооо!!!! wink.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Вот они:

рогалики.jpg
рогалики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 23339 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Добавить в закладки

Перейти: