Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 14:47     Заголовок сообщения: Готовим в микроволновке Ответить с цитатой

Каталог тем на форуме Рецепты для микроволновки

Я на кукинге совсем недавно, может быть эта тема уже была?
Иногда на приготовление ужина времени совсем мало. Можно ли приготовить что-нибудь быстрое и вкусное в микроволновке? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в микроволновке обычно только разогреваем, но вот эти несколько рецептов меня сподвигнули на готовку в микроволновке:
http://kuking.net/3_2581.htm
http://kuking.net/3_2290.htm
smile.gif

Последний раз редактировалось: Maria (Вт Май 06, 2003 15:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, скажи, какие блюда тебя больше всего интересуют. У меня дома 2 книги о приготовлении пищи в микроволновке. Завтра принесу.
Я тоже в большинстве случаев использую микроволновку для подогрева пищи, но есть пара классных рецептов. Боюсь ошибиться сейчас и что-то пропустить, а завтра напишу тебе обязательно.

Последний раз редактировалось: Aqua (Вт Май 06, 2003 15:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у меня как раз грудки в холодильнике лежат. А грудки целиком или нарезать?
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, меня интересуют блюда из мяса. В доме трое мужчин, не считая кота, и все любят поесть основательно. Мне бы и овощей хватило, а им нет... smile.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):
О, у меня как раз грудки в холодильнике лежат. А грудки целиком или нарезать?

Это которые в гуляше ? smile.gif Резать их нещадно !
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а какая плёнка предназначается для микроволновки?Фольга? или?
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в основром в микроше готовлю рыбу. Очень быстро и никакой мороки. Рыбу укладываю в кастрюльку, посыпаю специями, поливаю соевым соусом, обязательно лук и морковь (их можно отдельно на сковороде обжарить, так будет вкуснее). Поверх посыпать сырку и в печь. Через 20 минут все готово. А еще делаю окорочка гриль. Их посолить, поперчить, чесночком натереть и в микрошу. Периодически поглядывашь, чтобы не подгорело smile.gif .
Arugula  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juristka писал(а):
Интересно а какая плёнка предназначается для микроволновки?Фольга? или?

Прозрачная пищевая пленка. Только не фольга, металл в микроволновку ни в коем случае нельзя ставить.
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это которые в гуляше ? Резать их нещадно !

Попробую...Может, получится съедобно. wink1.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 1 , а на какой мощности рыбу готовить? Или все опытным путем постигается?
Alex1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на печке максимальная мощность 900. Я ставлю на половину или чуть-чуть меньше. Зависит от того сколько я рыбы положила. Так как все прикрыто овощами, то ничего не пригорает, а внизу в рыбьем соку булькает smile.gif .
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, не могу удержаться и не дать тебе рецептик очень простой , но с потрясающим результатом. Правда это не мясное блюдо , а сладкая вкуснятина. Когда-то этот рецепт давала Лия с Кулинара. Делала неоднократно, просто прелесть, и время отнимает всего ничего, а результат ввпечатляет. Готовится в микроволновке. Порадуй себя и своих мужчин-мясоедов happy.gif
ТОРТ БЫСТРЫЙ ОВСЯНЫЙ В МИКРО
И всего можно приготовить за 40 минут (включая время на остывание коржей). А если постараться с украшением, то вообще получается парадная вещь.
Это пришло в тех самых рецептах "Выпечка в радость". Времени много не занимает, поэтому уже пекла его на бис несколько раз с разными начинками и украшениями.

Основания:

150 мл орехов (желательно не арахис, сделала как-то с арахисом - вкусно)
125 г масла/маргарина
200 мл сахара
300 мл овсяных хлопьев

Начинка:
300-400 мл жирных сливок (сметаны) или 500 мл мороженного на ваш вкус, можно нескольких сортов.
1-2 ч.л. корицы (немного ванилина, лимонной цедры или любого другого ароматизатора)
2 ст.л. сахара

Для украшения:
корица или какао порошок (лимонная цедра)

можно украсить кусочками киви или апельснов, можно и тем, и другим.

Для оснований - смолоть орехи "в муку". Растопить масло. Смешать все компоненты до однородной массы.

На пекарской бумаге начертить 3 круга по 20-22 см в диаметре. Разделить тесто на 3 части и распределить их по начерченым кругам.

Выпекать по одному на 60-70% мощности 5-6 минут каждое основание. Охладить.

Для начинки:
Взбить сливки или сметану с добавками. Или просто заранее достать мороженное из морозилки.

Если украшаете фруктами - порезать их.

Остывшие основания (а они остывают очень быстро, можно даже открыть окно, они же не осядут) обмазать начинкой. Бока - на ваш выбор, можно и не обмазывать. Украсить по выбору. Корицу и какао-порошок надо просто высыпать в ситечко и равномерно распределить по всей поверхности торта.
Мясные блюда выложу тебе чуть позже, работы навалили sad.gif
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, у меня большой микроволновочный опыт! когда делали ремонт на кухне, 2 недели жили без плиты! микроволновка жила в комнате, с ее помощью и питались. я, конечно, наготовила еды заранее, но она кончилась быстро...
из мяса я делала некое подобие бефстроганова - обычно я сначала мясо на сковороде обжариваю, но тут пошло и так: режешь мясо маленькими длинными кусочками (как на вышеупомянутый бефстроганов или азу), обжариваешь на сильном огне (если есть wink1.gif) ), потом мясо переваливаешь в микроволновочную кастрюльку, а в сок, который на сковородке остался, добавляешь соль, специи, томатную пасту, перчик горошком, я люблю еще лаврушечку подбросить, один раз гвоздику положила - пикантно получается, только не переборщи; всю эту прелесть нагреваешь на сковороде, на которой мясо жарила, пока по дну пузырики не пойдут. если мало жидкости, можно подлить бульона или водички. когда нагрелось, выливаешь в кастрюльку, где мясо лежит, и в микроволновку его. я ставлю сначала минуты на 2-3 на большую мощность, а потом минут на 15 на половинную, или даже треть - смотри сама, как у тебя печка себя ведет. только имей в виду, что все это чудо в микроволновке бурлить начнет, поэтому хортсяшо, если в кастрюле оно не под самый верх подходит. ну вот, собственно. зависит от мяса, но больше 20 минут это редко занимает. ну еще пока нарежешь-обжаришь - в общем, на круг полчаса выходит.
А! вот чего забыла сказать: супер получается, если перед тем, как заливать соусом, к мясу добавить корочки бородинского хлеба... ты, правда, не написала, откуда ты, может это дефицит невозможный...
и еще тут был чудный рецепт рыбы слоями тоже для микроволновки, поищи поиском. я много раз делала, даже драгоценный мой похвалил, хотя рыбу не любит вообще-то.
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и рыба:
http://kuking.net/3_9.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
Страница 1 из 64

Добавить в закладки

Перейти: