Авторизация
Загрузка...
Взлет по тайм менеджменту Весна 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игрушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! hi.gif Я с большим опозданием со словами благодарности за наш взлет! smile.gif
Девочки и мальчики, огромное спасибо за то, что вы щедро делились своими мыслями, знаниями и идеями! flower.gif
sunflower,большое спасибо за твой труд, внимание и поддержку! 4u.gif Мне немного неудобно перед тобой за то, что не смогла быть прилежной ученицей, так сложились обстоятельства. Но все равно я очень довольна участием во взлете. Я много узнала нового и интересного и это касается не только ТМ. Многое я поняла и о себе. happy.gif Спасибо!!!

Последний раз редактировалось: Игрушка (Сб Май 08, 2010 0:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника 1982  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучше всего найти просто человека-носителя и болтать с ним.

Из моей практики, учителя-носители были самыми плохими учителями.
И научить именно тому, что от них требовалось, то есть общению, не могли.
Как правило, они были не профессионалы, и не владели методикой преподавания. А это совсем разные вещи - уметь разговаривать самому и научить этому другого.

Верю, что не все носители такие.
Но насчёт "лучше всего" не согласна.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, унас латышских носителей - пол страны, а как выучить язык, так мы (60% знакомых, я в т.ч.) к учителям ходили.

Настя, а тебе тот же вопрос можно задать?

А зачем тебе нравиться другим?

У меня вот, если буду знать язык, то буду общаться, м.б. смогу выезжать чаще кудай-то нибудь, буду фильмы в оригиналах смотреть, песни понимать.......

А у тебя? Ну будешь ты нравиться подругам, маме, молчелам, а что дальше?
N@st@sj@  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне главное нравится себе - тогда я буду более уверенна в себе и смогу себя по-другому вести. Плюс мне приятно когда я вижу, что ухоженна и выгляжу хорошо, когда не тухну дома, а активна и занята делом! Мне тогда и на работе легче, и в семье, и в отношениях. Ну и еще - я хочу, чтобы по прошествии лет я по-прежнему нравилась своему будущему мужу и мои дети гордились своей мамой, чтобы я была интересна своей семье и себе happy.gif

Ну и плюс ухоженный активный человек выглядит и чувствует себя здоровым!

Все мнения принимаю, мне интересно выслушать, и очень полезно будет, правда smile.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barmosik, Игрушка, спасибо большое за ваши отзывы flower.gif Мне очень приятно satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, сорри, но мне кажется это прям комплекс какой-то. Ты, что мао ездишь из-за того, что языка не знаешь? или люди не ездят в страны, когда вообще не знают языка? Ну да, может чем то проще, но эта не правильная цель, либо ты неправильно её написала.
nastenkaDA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Я благодарна sunflower за такой прекрасный взлет! За такую активную, беспокойную, трудную, местами непонятную, но очень полезную и эффективную весеннюю встряску.
Отдельное спасибо мышке-худышке за мое знакомство с вами.
Спасибо ВСЕМ кто писал отзывы, мнения, делился идеями, мыслями, советами, отчетами.
Прошу понимания за полет в молчании, но я летела рядом.

sunflower по срокам взлета: я первый раз летала, поэтому немного сбилась, но для меня очень большая опора предполетные недели, на мой взгляд только благодаря им я взлетела. Может сделать их на одну больше?
А еще на моем опыте я поняла, что колесо баланса это центр взлета. Т.к. откладывала, откладывала, но когда все-таки села и сделала - дышать стало легче, но очень грустно, что так все запущено. Описать результат могу таким примером: взять болото и выгрести из него все))))) и вот когда под рукой есть колесо, сразу видно какие сферы лежат в болоте....вот и рагзгребаю
поэтому в план внесла - встречу с вами в октябре)))
Люблю! Целую! Всем прекрасной весны, неповторимого лета!
"Попробуй..."-шепнула Мечта
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastenkaDA, спасибо тебе большое за теплые слова satisfied.gif
В октябре обязательно встретимся smile.gif

Кстати, если кто-нибудь захочет сейчас еще по ТМ поработать, я в блоге начала мини-курс (и для себя в том числе wink1.gif ). Он проще, правда, чуть длиннее smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я посмотрела в твоем блоге. Мне нравится. Можно присоединиться?
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, да нет, я написала именно то, что думаю.
Просто мы все очень разные.
А для чего тебе знатья язык? Для какого общения?
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Алена, я посмотрела в твоем блоге. Мне нравится. Можно присоединиться?
Да, я буду очень рада smile.gif И в компании веселее и стимула больше wink1.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, у меня вообще нет цели знать язык для общения :) Точнее давно уже нет. Я не чувствую себя ущербной не зная, точнее зная русский :)
Язык нужен, когда ты хочешь работать и он нужен по работе; для удовольствия - вот читать книги в оригинале, фильмы смотреть - это если хочется; для тренировки мозгов - можно кроссворды разгадывать, а можно язык учить; для общения с кем-нибудь (ну например МЧ), можно и за границей. Но говорить о том, что зная язык я буду ездить чаще за границу в корне не правильно. Это вообще от желания и денег зависит. Я это даже к тому, что желание путешествовать не нужно ставить от желания выучить язык, а то никуда никогда не поедешь :) Я вот больше об этом.
А язык можно учить и для удовольсвия.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, спасибо smile.gif После выходных приду - а сейчас отпринтовала твою программу, буду думать
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, зашла к тебе в блог, но написать не смогла. Ну конечно пост был с долей критики poketoungeb.gif. Так что, критика ушла в пространство, и там рассеялась.
Если очень уж заведусь, прорвусь, обещаю laugh.gif .

Ира, у меня во всех поездках за границу был напряг того, что я не контролирую ситуацию. Т.е. я чаще с группой или там, где понимают по русски. А без переводчика зачастую я как маленький ребёнок. Это даже не комплекс, это инстинкт. Комплексы у меня только с молодости, а тогда русского хватало wink1.gif.
А когда все вокруг говорят, а я хватаю ртом воздух, хочу говорить, и не могу, это вообще бардак для меня.

Извините за ОФФ, моя подруга, умнейшая барышня, владеющая рус., франц., латышским и польским начала учить английский после того, как 2 раза пересаживалась в Хитроу. В 1-й раз она бегала по аэропорту с плакатиком на англ. Всё было удачно, хотя и некомфортно. Во 2-1 раз с плакатиком она добежала на нужный ей выход.... но регистрации там не было! Вообще. Никакой. Моя подруга металась среди людей, которые ни-че-го не понимали в её просьбах, она понимала, что каждая минута может задержать её на сутки и т.п. Но люди были доброжелательные, они нашли франкоговорящую даму и все стали переживать почему на правильном месте регистрации ничего нет. Через 5 минут разговоров с переводом, её озарило, что перевели часы (кто-то из сочувствующих тыкал пальцем в свой циферблат и она увидела другое время happy.gif )! Регистрация ещё не началась smile.gif.
Тут все вообще обрадовались, пожали ей лапку. Но стресс у неё был такой, что она за пол года освоила основы общения. И стех пор его совершенствует.
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, привет hi.gif
После окончания нашего взлета прошло чуть больше месяца. Пожалуйста, расскажите, продолжаете ли вы планирование, какие приемы прижились?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Страница 96 из 98

Добавить в закладки

Перейти: