Авторизация
Загрузка...
Взлет по тайм менеджменту Весна 2010
На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игрушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 12:55     Заголовок сообщения: Взлет по тайм менеджменту Весна 2010 Ответить с цитатой

КАТАЛОГ ВЗЛЕТА

ПРОГРАММА (структура)

Предполетная подготовка. 1 неделя (1-7 марта)
Задания
Пояснения по заданиям и отчету
Вдохновляющее чтение (разговор с Мирозданием)
Рекомендации от sunflower
Шаблон снимка дня от Romana_ (под картинкой ссылка на файл)
"Я должна" или "Я хочу" (Юргала )

Колесо баланса
Креветк@
Romana_(под картинкой ссылка на файл)
Советы от Ljusja

Предполетная подготовка. 2 неделя (8-14 марта)
Задания.
gefimov.livejournal.com/29936.html]Вдохновляющее чтение
Условия к хорошо сформулированной цели (Изумруд )
О занятиях с детьми (Вероника 1982)

Взлет.

Неделя 1 (15-21 марта)
Задания и пояснения
Вдохновляющее чтение
Метод анализа дня "Пять пальцев"
levitas.ru/franklin.htm]Метод франклина
community.livejournal.com/flylady_4_life/111531.html]"Неделя планирования меню" (ссылка от Светильник )
План дня с учетом всех сфер жизни (от Femina )

Неделя 2 (22-28 марта)
Задания и пояснения
Вдохновляющее чтение
Пояснения по отчету
Притча ( Амурчанка)
Табличка на вторую неделю взлета ( от Romana_ )
Как справиться с негативными эмоциями ( Magggie )

Неделя 3 (29 марта - 4 апреля)
Задания и пояснения
Вдохновляющее чтение
Пояснения по отчету
Делегирование. Немного о мотивации
История про скрипача-зачем нужно Колесо Баланса (Ljusja )
О мотивации (neznakomka007 )

Неделя 4 (5 - 11 апреля)
Задания и пояснения
Вдохновляющее чтение
Пояснения по отчету
О добрых делах (nastenkaDA)

Неделя 5 (12 - 18 апреля)
Задания и пояснения
Вдохновляющее чтение
Пояснения по отчету
О саморазвитии (neznakomka007)
О силе слов (Амурчанка)
daniev.livejournal.com/60698.html]Принцип зеркала (alen_mak)
daniev.livejournal.com/60249.html]Очистка головы от грязи (neznakomka007)

Неделя 6 (19 - 25 апреля)
Задания и пояснения
Вдохновляющее чтение
Пояснения по отчету
Лист планирования (от Sylphida)
Личный лист планирования ( от sunflower)

Последний раз редактировалось: Игрушка (Чт Апр 29, 2010 20:17 ), всего редактировалось 31 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 3:06     Заголовок сообщения: Взлет по тайм менеджменту Весна 2010 Ответить с цитатой

УРА! w00t.gif Начинаем новый взлет по тайм менеджменту!

Девочки, всем добро пожаловать hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОГРАММА (структура)

Последний раз редактировалось: sunflower (Чт Сен 23, 2010 2:14 ), всего редактировалось 7 раз(а)
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вводная часть

hi.gif Добро пожаловать в коллективный взлет по тайм менеджменту (управлению временем).

Прежде всего хочу выразить свою благодарность.
Во-первых, большое спасибо идейным вдохновителям этого взлета: Мурочке и Natyan.
А также мои искренние благодарности всем, кто принял участие в разработке программы, и делился своими мнениями и знаниями в теме по обсуждению взлета и во время первого взлета. Спасибо большое и низкий вам поклон, девочки!

Я верю, что этот взлет будет всем нам очень полезным. Мы приобретем новые знания, новый опыт, а также просто душевно пообщаемся inlove.gif .

Общая информация

Правила участия.
1. К участию во взлете приглашаются все желающие. Ограничение только одно: иметь представление о системе FlyLady и применять ее элементы на практике. Также желательно иметь понятие о том, как проходят взлеты.

Примечание. Девочки, кто недавно зарегистрировался на форуме, и захочет ко взлету присоединиться, пожалуйста, пишите кратко о себе и продолжительности использовании системы.

2. Как и в других коллективных взлетах, отчеты обязательны! Ежедневные отчеты желательны. Однако, если отчитываться ежедневно не получается, пишите по мере возможности.
Отчеты лучше писать в файле (Ворд, например) и сохранять по мере написания, а потом копировать на форум. Тогда из-за какого-либо компьютерного сбоя усилия не пропадут даром.

Вид отчета следующий. Для удобства отчет состоит из трех разделов:
- Непосредственно отчет по элементам взлета;
- Свободная информация (комментарии, ответы на вопросы, просто о своем и пр.);
- Вопросы (пожалуйста, выделяйте жирным шрифтом, чтобы не затерялись и все их легко могли заметить и ответить)

Длительность программы.
2 недели предполетной подготовки и 6 недель непосредственно взлета.
Присоединиться ко взлету можно в течение предполетной подготовки.

Важные навыки для приобретения во время взлета:
1. Научиться ставить цели и доводить их до конца.
2. Научиться ежедневному планированию и следованию плану.
3. Научиться хронометражу
3. Научиться делегированию.
4. Научиться отдыхать.

Используемые термины и сокращения

Babysteps (маленькие шажки). Хочу напомнить об этом важном элементе системы. Основоположница ФлайЛеди говорит: "Ваш дом не стал грязным за один день, и Вы жили с хламом и в беспорядке многие годы. Вы не сможете убрать все сразу. Я не хочу, чтобы вы потерпели неудачу или перегорели. Поэтому я и учу вас все делать маленькими шажками (baby steps)".
Это понятие применимо и в нашем взлете. Хотя и хочется сразу настроить планов, написать кучу целей и пр., не будем забывать об этом важном принципе.

ХС - хот спот. В текущем взлете под ХС мы будем подразумаевать выполнение важных и неотложных дел.

УР - утренняя рутина
ДР - дневная рутина
ВР - вечерняя рутина

Взаимодействие.

Девочки, каждая из нас приходит во взлет добровольно. У каждой из нас свои условия. Поэтому во взлете очень важны следующие моменты:

1. Писать отчеты не для вожатой, а для себя и вдохновения других участниц. Отчеты помогают в обучении, показывают прогресс, позволяют увидеть ситуацию со стороны, вдохновляют. А, когда появляется вопрос, ответы охватывают все стороны задачи, ведь нас много и у каждой свое видение.
2. Заменить фразы "я отстаю", "я ничего не понимаю", "все уже вон где, а я..." и тому подобные на вопросы! Во взлете мы учимся. Здесь нет оценок, никто не соревнуется. Каждый движется в своем темпе. Задавайте вопросы, описывайте ситуацию. И тогда вместо чувства тупика и неудовлетворения будут чувства радости, полета, гордости.
3. Цель вожатой - давать задания, направлять взлет, помогать в выборе правильного аправления, отвечать на вопросы, комментировать и выделять важные на ее взгляд моменты. В связи с этим сообщения вожатой могут быть не каждый день.

И напоследок smile.gif Мотивация, чтобы пройти взлет до конца poketoungeb.gif :
Ljusja писал(а):
... лучшая мотивация - это в хорошей компании, бесплатно, факультативно опробовать на практике разные методы тайм - менеджмента, да при этом и ещё чтой - то полезное для себя сделать!

Вдохновляющее чтение smile.gif

мурочка писал(а):
Чтобы понять цену ОДНОГО ГОДА,
Спросите студента, который не выдержал выпускного экзамена.
Чтобы понять цену ОДНОГО МЕСЯЦА,
Спросите мать, которая родила недоношенного ребенка.
Чтобы понять цену ОДНОГО ДНЯ,
Спросите многодетного рабочего, который получает оплату за каждый день.
Чтобы понять цену ОДНОГО ЧАСА, Спросите молодоженов, ожидающих брачной церемонии.
Чтобы понять цену ОДНОЙ МИНУТЫ,
Спросите человека, который опоздал на поезд.
Чтобы понять цену ОДНОЙ СЕКУНДЫ,
Спросите человека, который выжил в катастрофе.
Чтобы понять цену ОДНОЙ МИЛЛИСЕКУНДЫ,
Спросите человека, который выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх.
...
Источник. Секреты тайм-менеджмента для работающих женщин. Рут Кляйн.

Последний раз редактировалось: sunflower (Вс Фев 21, 2010 3:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомство

Девочки, здравствуйте. flower.gif

На этой неделе (22-28 февраля) мы отмечаемся и знакомимся. Выполнять задания и отчитываться начнем со следующей недели (первая неделя предполетной подготовки начинается 1 марта, общаться будем в этой же теме).

Пожалуйста, в течение этой недели напишите:
1. Краткую информацию о себе (например, работаете, есть ли дети и т.п., все что хочется рассказать).
2. Чего вы для себя ожидаете от взлета. Что должно поменяться по завершению взлета в вашей жизни.
3. Ознакомились ли вы с вводной частью. Если есть вопросы, задайте их.

Последний раз редактировалось: sunflower (Чт Сен 23, 2010 2:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с себя wink1.gif

Меня зовут Алена, я сейчас не работаю, мы дома с дочкой (ей два года и два месяца) ведем домашнее хозяйство. Живем мы вчетвером, я, муж, дочка и моя мама. Плюс я учусь на коуча.

Мне очень приятно вести этот взлет, встретить старых друзей и познакомиться с новыми.
Вместе мы сделаем наши жизни ярче!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower Меня зовут Лена и я бы хотела присоединиться. Опыт полетов небольшой - участвую сейчас в февральском взлете. Можно мне присоединиться к взлету по ТМ? Вот февраль уже заканчивается, и февральский взлет тоже. И что будет дальше? Куда податься? happy.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, конечно, обязательно присоединяйся smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алена! Тогда я с вами! happy.gif
Я работаю, живу с семьей - муж и двое сыновей. Мальчики большие, 20 и 15, так что помогают, и многие обязанности разделены. Но все равно времени порой катастрофически не хватает! Хотелось бы научиться правильно его распределять и расходовать.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу, февральский взлет будет идти еще весь март. Ты потянешь два взлета одновременно? Боюсь, что какой-то из них или оба сразу окажутся непройденными до конца
Гермиона  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, поздравляю с Новым Взлетом!
Мне наш первый взлет очень понравился и помог.
Я с удовольствием еще раз буду читать задания и стараться все делать.
Но на то, чтобы полноценно участвовать во взлете, я пока не могу решиться, так как сам взлет, чтение, обсуждения, отчеты, тоже требуют времени. А я только более-менее научилась им распоряжаться. Хочу сказать, что некоторые вещи у меня прочно прижились. А вот то, что не прижилось, хотелось бы еще раз освежить, может мне это и не подходит, а может быть нужно просто сделать еще вторую попытку, ведь сложно все сразу усвоить с первого раза.
TanyaMi  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрвствуйте! Меня зовут Таня. Хотелось бы попробовать взлететь вместе с Вами smile.gif
Дано: я, муж и сыночек (почти 5 лет). Работаю полную рабочую неделю, уборка по дому на мне (муж в уборке не помощник, но вносить изменения в этот пункт у не планирую. Мне проще сделать самой), и организация большинства дел - тоже на мне (по причине отсутствия разговорных навыков английского и голландского у любимого мужа) smile.gif
Хотелось бы научиться организовывать время так, чтобы и дела были сделаны и на себя хоть немного его осталось smile.gif
С системой Флайледи знакома около 2х лет, но реально применять начала с 1/01/2010 (новая жизнь с нового года, так сказать).
Список дел пишу регулярно. Получаю непередаваемое удовольствие от вычеркивания из него сделанных дел smile.gif
Игрушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно я тоже присоединюсь к взлету. Меня зовут Лариса. Я прошла ноябрьский взлет в прошлом году и сейчас участвую в полете "Повторенье мать ученья" (осталась одна неделя).
У меня большие надежды на взлет по тайм менеджменту, очень хочу изменить свое отношение ко времени. Несколько лет назад у меня появилась привычка откладывать дела на потом. Это уже приобретает катастрофические формы. huh.gif После того как я поучаствовала в ноябрьском взлете у меня существенно изменилось отношение к домашним делам, а вот с работой... Я работаю дома, сама на себя, сама же себе делаю поблажки. cool1.gif
Надеюсь, в вашей компании мне будет легче переделать себя.
Юргала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Меня зовут Галина, сейчас участвую во взлете "Повторенье...", он через неделю заканчивается, а я только вошла во вкус. Я работаю сутки через трое и мне страшно обидно как бездарно у меня теряется такая куча времени. Планов тьма, но не сильно-то они выполняются.
Летаю второй год, многое получается, жизнь изменилась очень-очень сильно. Если раньше обслуживала большую семью, то теперь имею возможность заняться тем, что нравится мне. Хочу научиться контролировать свое время и свои дела.
С большим интересом следила за вашим предыдущим взлетом и уверена, что мне будет полезно взлететь вместе с вами.
Во взлете "Повторенье - мать ученья" (спасибо ему, очень мне помог и вдохновил) поняла, что не очень-то умею общаться с участницами форума, но буду стараться изо всех сил.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь.
Меня зовут Наташа, живу с отцом (сын вырос и учится в другом городе).
Из кустов наблюдала за первым взлетом, подавала голос иногда. Мне тогда показался слишком велик объем теоретической информации. Но за прошедшее время я таки прочитала книгу Джулии Моргенштерн "Тайм-менеджмент", многое прояснилось. (хотя с определением жизненных целей по прежнему полный облом). на работе стала планировать с использованием календаря Outlook - нравится.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.
Страница 1 из 98

Добавить в закладки

Перейти: