Авторизация
Загрузка...
Взлет по тайм менеджменту Весна 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юргала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно зайти снова в эту тему, как к себе домой...
Стараюсь изо всех сил продолжать, не все получается, но я себя хвалю и за малое.

Каждый вечер подвожу итоги дня и планирую следующий день.
Выделяю дело дня и расставляю приоритеты
Планирую семейное время
По методу пяти пальцев подвожу итоги среди дня, научилась, почему-то в полете это у меня не шло.
Работаю с планом дня в течение дня
Радость дня - перед сном в постели выбираю, какая радость радостнее
Используя метод сворачивающегося дневника, по итогам недели подвожу итоги по колесу баланса, стараюсь, чтобы все мои интересы были охвачены.
Стараюсь избавляться от негативных мыслей, заменяя их позитивными.
Использую метод "швейцарского сыра" и есть дела, которые уже двигаются благодаря ему.

Хуже всего с тем, что разбирали в последние две недели, у меня не хватило времени и сил разобраться, поэтому не использую "автофокус", "калибровку", ну еще может чего забыла. huh.gif

Честно, стала спокойнее, отношения с ЛМ просто на высоте (моя цель на полет), самое важное почти всегда сделано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена - читаешь мысли wink1.gif Как раз думала, что надо бы написать, столько времени прошло.

Планирование - продолжаю, с ним очень удобно. Не надо напрягаться, держать в голове. А вечером судорожно вспоминать - а что забыла? И не мочь из-за этого уснуть smile.gif
Планирование переходит поотихоньку и на другие области жизни. Очень удобно. И оно более гибкое - не выходит это, можно сделать другое.
Очень четко использую "время простоя", знаю - чем и когда можно заняться (исключение - отключили электричество huh.gif , даже чтение в момент работы не приносит радости, а только напрягает).
Из-за четкого планирования появилось время и силы и желание больше уделять внимания семье, детям, мужу. И меня это просто безмерно радует!
Стало многое получаться спонтанно (что-то планировалось "когда-то там, в будущем"). И это тоже очень хдорово! happy.gif
Уход за собой по НП со скрипом, потихоньку, упираясь всеми лапами продожается wink1.gif Я его "добью", все равно дойдет до автоматизма poketoungeb.gif

Больше позитивных мыслей. Ну здесь - как всегда, ищу плюсы, иначе можно завыть на луну и сбежать в лес laugh.gif .

Да! И еще шить не бросаю! Малюсенькими шажками. Ну и что, что месяц на одну вещь уйдет? Быают времена, когда пара дней! И это мне в удовольствие, попутно захватывая разные другие плюсы (только у меня, материал тот, модель та, по фигуре, экономия и т.д.)

Алена! Спасибо тебе большое! 4u.gif
Мои рецепты
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, читаю тут на параллельной темке, как у Юргалы муж посуду начал мыть, заразившись чистотой в доме smile.gif , а сама думаю, а на бумажечке ведь писала-планировала улучшение ЛМ sigh.gif.
Бумажечка ведь тоже работает poketoungeb.gif

Алёна, не могу войти в твой блог, тупайя-я. laugh.gif

Планирую, и утром и вечером. Я планирую для того, чтобы у меня была своя жизнь. Столько сейчас обязаностей, и совсем необязательно навешаных мне другими. Моя работа, моё хобби, моя семья - всё включает в себя и удовольствие и обязанности. И если обязанности чётко распланирвоать, то останется время насладиться самими процессами или их результатами happy.gif. Во куда понесло..

Короче, использую:
-Планирование утром и вечером
- Разгрузка мозгов, листок держу в сумочке, могу записать и на работе и дома
- По этому листку сортирую дела на срочные важные несрочные неважные. Последние выкидываю из башки, т.к. никогда до них не доберусь, остальные группирую, делегирую, откладываю, или отказываюсь huh.gif
Оставляю только приоритетные
- Поэтому делегирование и контекстное планирование в тетрадочке постоянно. Лишнего шага сделать некогда wink1.gif
- Учусь, даже немного получается, оценивать недели по колесу баланса. В основном для того, чтобы не обделить семью... Работа и хобби своё и так урывают.
- Похоже я смогла впихнуть в свою жизнь инглишь и вязание cranky.gif .
очень медленно, но уже регулярно, для них есть малюсенькие свои кусочки режима sigh.gif .
- Летний график, да и сама жизнь, меняют мои графики, но сама структура моего времени сложилась в конкретную картинку.
И я очень этому рада sigh.gif .
- кстати, из тем на форуме скатываюсь в сплошные практикумы, делать, делать, делать satisfied.gif ...

Спасибо Алёна!
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алёна, не могу войти в твой блог, тупайя-я

Для того, чтобы иметь возможность писать в блоге, нужно зарегистрироваться в системе
livejournal.com/
создать аккаунт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Надя, я попробую через твою ссылку сегоддня- завтра. Я ведь пробовала аккаунт создать... blush.gif
Я эту белочку 2 недели назад видела живьём в зоопарке, африканская белочка Тупайя cool1.gif , до этого только знала, что она есть.
Серенькая такая, на камушке лежала...
N@st@sj@  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же радостно снова видеть здесь родные лица и писать в любимый форум happy.gif

Оказывается, время летит, вот и с окончания взлета сколько уже прошло... Хорошо прижились планирование дня, подведение итогов, составление планов. Радость дня, дело дня, контекстное планирование, расставление приоритетов. На работе все потихоньку упорядочивается благодаря ТМ. Уже планирую отпуск через 1,5 месяца smile.gif Главный секрет, который я открыла для себя - если работать без промедления дела занимают не та много времени, как я думаю. А пока откладываю сил тянут ого-го (совесть-то мучает и страх что вот-вот это тебя и спросят))))!!! За последние 3 недели занимаю активным размусориванием своей жизни - отдана куча вещей, перебраны файлы на компьютере, бумаги, игрушки, выписки, записи, книги, все нужное оставлено и потихоньку упорядочивается! А на душе при этом просто песня - очень легко как-то!

Также размусорила свои отношения - там с бывшим теперь уже ДМ какая-то странная история, даже думать об этом не могу... Единственное скажу - нервишки здорово пришлось лечить после такой вот любви... Но уже все намного лучше smile.gif

Так вот к чему я про отношения - вот меня спрашивали - а почему у тебя такая цель - ухаживать за собой, вести активную жизнь и т.д. Для чего и зачем это??? И вот я долго думала - ну почему так и поняла - я просто себя не люблю! Теперь вот начинаю! Начинаю учиться любить себя! Холить, лелеять, ухаживать за собой, выводить себя куда-нибудь))) Так что такой вот роман с собой - это роман на всю жизнь! Пока я сама себя не полюблю со всеми прочими никто меня не полюбит должным образом! Так что все просто здорово!

Спасибо еще раз всем милым девушкам, нашему дорогому мужчине и конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО Аленочке!!!! Без тебя я бы не смогла так много добиться!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полёт продолжается. Главной стала цель - получение удовольствия от жизни - особенно летом smile.gif

Очень приятно, что и у вас, дорогие мои, всё путём smile.gif Удачи всем smile.gif
N@st@sj@  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, кстати в тему smile.gif ты мне тут снилась на днях, мы с тобой мило ужинали, болтали и пили чай happy.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие мои, спасибо вам большое за то, что написали!
Самое интересное, многое из ваших слов и планов перекликается с моими текущими чувствами и желаниями.
И очень интересно было прочитать, что из программы вошло в реальную жизнь. На чем сделать акцент в будущем взлете.
wub.gif 4u.gif flower.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вероника 1982  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, про меня ты знаешь wink1.gif
Я с тобой прохожу повторный облегчённый взлёт в твоём ЖЖ,
И у меня многое становится на своё место, как будто порядок в голове наводишь, всё по полочкам расставляешь smile.gif
В общем, всем советую smile.gif
А Аленину программу по ЗОЖ тоже.

Я купила себе сегодня тетрадь, хочу попробовать сделать из неё подобие ежедневника.
На первой странице напишу кучу дел, которую хочу переделать за июнь, а последующие страницы - ежедневное планирование.
Посмотрю, что выйдет.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, будешь в Риге, я тебе не только чай приготовлю! happy.gif

Вероничка, а у меня тетрадь с прошлого взлёта тоже.
Юргала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я тоже прохожу взлет в ЖЖ, но не умею зарегистрироваться, а разбираться пока времени нет. Но польза большая, спасибо.
Ничего, что я из-за кустов?
shtuchka888  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже прохожу облегченный взлет smile.gif из-за кустов. Из прошлого взлета прижились лягушки happy.gif, ежедневный сон laugh.gif ежедневное планирование и ежедневный отчет по колесу баланса. Но... из-за особенностей работы у меня "процветает" очень гибкое планирование
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие проблемы при регистрации. напишите Здесь

http://kuking.net/my/weblog_entry.php?e=21095
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, shtuchka888, спасибо большое, что поделились satisfied.gif

Юргала, я только рада smile.gif

Blueberry wine, элементы ТМ можно и здесь продолжать обсуждать, т.к. они те же, что и во взлете. А колесо баланса в чем не дается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Страница 97 из 98

Добавить в закладки

Перейти: