Авторизация
Загрузка...
Маслице - закусочное масло для бутербродов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Маслице - закусочное масло для бутербродов Ответить с цитатой

Нашла замечательный рецепт сливочного масла с наполнителями. cool1.gif

Масло 100г, размягчённое, смешивается со следующими вариациями продуктов, формируется в колбасу и обматывается фольгой.

Анчоусно-каперсно-маслиновое масло

3 филе анчоуса, 6 каперсов и 10 маслин мелко порезанных, смешиваются с маслом. Может хранится в холодильнике до 2 недель.

Петрушко-чесночно-грецкоореховое масло laugh.gif

Грамм 20-30 листьев петрушки,50 г орехов и один зубчик чеснока смешивается в процессоре и вмешивается в масло. Может храниться неделю.

Масло с кориандром, чили и лаймом.

Грамм 20- 30 кориандра, 2 чили без семян и мелко порезанных, цедра двух лаймов смешивается с маслом. Может храниться в холодильнике неделю.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то вдохновилась разными маслами, их так оригинально и ненавязчиво подавать к рыбе ! Заморозила целую колбаску цитрусового масла, теперь не знаю, как ее на круглые кусочки разделять - разве что топором рубить ? smile.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты его пилой, пилой!!
"Я рыба по прозванию пила! Пилю, что в океане попадётся!" / Градский из мультика "Голубой щенок"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Заморозила целую колбаску цитрусового масла, теперь не знаю, как ее на круглые кусочки разделять - разве что топором рубить ? smile.gif

Если колбаска не слишком толстая, то с ней легко можно справиться горячим ножом. Окунать нож в кипяток, и резать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еше пара наполнителей, можно в различных комбинациях и мелко нарубленные: черемша, зел. шнитт-лук, оливки черные соленые, укроп и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще всякие сливочные масла smile.gif :

ЧЕСНОЧНОЕ МАСЛО
250 гр. размягченного масла, 4 зубчика мелкопорубленного чеснока и 1 мелкопорубленная луковица, соль, молотый перец.

МАСЛО С ГРИБАМИ
1 луковица и 100 г. шампиньонов мелко порубить, смешать с 1 пуком рубленной петрушки, перемешать с 200 гр. размягенного масла, 1 ч. ложкой лимонного сока, поперчить и посолить.

МАСЛО С КУРАГОЙ И КЭРРИ
Взбить 100 гр. сливочного масла. 1 головку лука-шалота (можно заменить репчатым) порубить,. 4 сушеных абрикоса нарезать кубиками, добавить к луку и потушить в 1 ст. ложке сливочного масла. Добавить 1 чайн. ложку кэрри, перемешать и дать остыть. Смешать со сливоным маслом и рубленной кинзой. Приправить солью и перцем.

МАСЛО С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
Взбить 100 гр. сливочного масла. Измельчить 50 гр. ядер грецких орехов и смешать со взбитым маслом. Масло с орехами смешать с 1 чайн. ложкой меда, приправить солью и молотым перцем. Положить в маленькую салатницу и украсить половинками орехов.

МАСЛО С КУРАГОЙ И ПЕРЦЕМ ЧИЛИ
250 гр. сливочного масла взбить до консистенции крема, нарезать оень мелкими кубиками сушеных абрикосов. 3 стручка красного перца-чили мелко порубить. Абрикосы и перец перемешать с маслом. Посолить, поперчить, добавить щепотку сахара, а для пущей остроты – на кончике ножа перца Чили. Поставить в холодильник

СЕЛЕДОЧНАЯ ИКОРКА – ну гораздо вкуснее, чем просто селедочное масло.
Вымочить в молоке крупную соленую селедку, очистить и удалить кости. Пропустить через мясорубку селедку, 100 гр. плавленого сыра (я беру такой совсем советский сырок в фольге), 100 гр. сливочного масла, 1 морковку, Выдавить немного лимонного сока. Все тщательно вымесить.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Я как-то вдохновилась разными маслами, их так оригинально и ненавязчиво подавать к рыбе ! Заморозила целую колбаску цитрусового масла, теперь не знаю, как ее на круглые кусочки разделять - разве что топором рубить ? smile.gif

Я ненавязчиво так делаю:

Наполняю мягким маслом кондитерский мешок с фигурным наконником и выдавливаю на большую тарелку. Сую тарелку в морозилку. Если в морозилке мало места, приходится брать маленькую тарелку и частями морозить happy.gif А потом аккуратно в фольгу эти кусочки завораиваю и храню в морозилке. Удобно smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivel писал(а):
Я ненавязчиво так делаю:

Наполняю мягким маслом кондитерский мешок с фигурным наконником и выдавливаю на большую тарелку. Сую тарелку в морозилку. Если в морозилке мало места, приходится брать маленькую тарелку и частями морозить happy.gif А потом аккуратно в фольгу эти кусочки завораиваю и храню в морозилке. Удобно smile.gif

Очень оригинально exclaim.gif Я вот прочитала и тоже об этом вспомнила, но немного поздно blush.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гениальное как всегда просто ! Jagg, спасибо !!
Если с ножом не получится, буду кусочками замораживать smile.gif
А куда кроме рыбы это масло можно использовать ?...
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может во что-то вроде котлет по-киевски? То есть, масло туда нужно не цитрусовое, но если немного изменить рецепт?..
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а разве обязательно морозить масло? Оно у меня прекорасно выживает в основной части холодильника и воевать :2gunfire: с ним не приходится! wink1.gif
Что касается циртусового масла, то его можно употребить на тосты, хм... под красную рыбку! А ещё готовить на нём куриное или индюшачье филе (как-никак белое мясо!)
А ещё я иногда делаю масло с петрушкой (и измельчать потом ничего не надо!)
А ещё!... Я делаю ОЛИВКОВОЕ МАСЛО с разными травками, базиликом или той же петрушкой. Но не настаиваю, а измельчаю траву в блендере, затем потихоньку добавляю масло, а потом процеживаю. Уверяю вас, что ТАКОЕ масло ещё как используется! КАК оно к пасте замечательно подходит!...Мечта!
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Девочки, а разве обязательно морозить масло? Оно у меня прекорасно выживает в основной части холодильника и воевать :2gunfire: с ним не приходится! wink1.gif

Giulia, мы морозим, так как за раз не съедаем, а если не в морозилке хранить оно все таки достаточно быстро портится. Это если только немного делать. smile.gif
А использовать можно много куда - к вареной картошке, к пельменям, например. Это с травами. Селедочное просто на хлеб и кушать. Да и вообще везде, где используется сливочное масло.
А оливковое масло на травах - вообще супер. Про него достаточно много информации в теме ПРО УКСУС. Я как раз сейас с оливковым всяко-разно экспериментирую. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 20:39     Заголовок сообщения: масло Ответить с цитатой

МАСЛО С РУКОЛОЙ

200 г сливочного масла
50 г руколы
2 ст ложки горцицы

Измельчить в блендере руколу....
Соеденить с маслом комнатной температуры, добавить горцицу... и при поможи вилки хорошо перемешать..
Выложить на пленку или фольгу и сформировать в виде колбаски.. Положить в холодильник на несколько часов

Руколу можно заменить петрушкой.. шнит луком.ю. или другой зеленью...

Я использую корбку ( длинная и узкая из пластика..) от слоеного иеста.. в ней продают слоенное свежее тесто.. очень одобно... масло получается " правильной" формы

maustevoi.jpg
maustevoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4965 раз(а)

MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 0:48     Заголовок сообщения: Пожалуйста, селёдочное масло? Ответить с цитатой

это может показаться очень смешным, но пожалуйста не могу найти рецепт селёдочного масла, как обычно что-то сложное записываешь, а про эти "мелочи" думаешь, что всегда будешь помнить, а на деле blush.gif пока я пять лет селёдку искала poketoungeb.gif , забыла как его делать huh.gif буду очень благодарна
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй по етим ссылкам - может быть, что-то подойдет:

http://kuking.net/15_61954.htm
http://kuking.net/15_61955.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: