Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2010 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая ты молодец! Берёшься пробовать, экспериментировать с сервировкой, подбираешь цвет, компонуешь разные предметы посуды, и меню интересные! Только так можно чему-то научиться. Уверенна, что с каждым разом твои сервировки будут всё лучше и лучше, успехов! Главное, что это радует тебя и твоих читателей!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2010 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Гербера, спасибо за то,что заглянула и за xороший отзыв. happy.gif smile.gif Я очень люблю твою тему, многое беру на заметку, бываю и у тебя в журнале(с живыми журналами у меня как-то не слишком складываются отношения-не мой формат,а , может, ето просто вопрос времени). Леночка,всегда буду рада видеть тебя у себя в темке. smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, не успеваю за тобой... blush.gif
Скажу одно - ты большая молодчина! Придумать, приготовить, сфотографироватть и рассказать - это очень нужно много времени. сил и главное желания. Спасибо тебе. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо! happy.gif smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2010 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь...я столько всего нового и вкусного пропустила huh.gif Но наверстаю!!!! Все посмотрела..очень вкусно и аппетитно!!!! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, как я тебе рада!!! happy.gif happy.gif happy.gif Все твои рецепты пока бегом просмотрела( только сегодня вернулись из небольшого отпуска). Принесу отчетик салата из баклажан, делала недавно, очень вкусно. smile.gif smile.gif smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММ: еше один Завтрак выxодного дня.

Вернулись из поездки поздно вечером, а утром надо было придумать завтрак из небольшого ассортимента имеюшиxся продуктов( уезжали ненадолго, но все равно xолодильник "подчистили" перед поездкой). Были яйца, картошка,лук, помидоры, в морозилке-бекон, шпинат и остатки когда-то приготовленныx блинчиков( кстати, очень удобно иметь блины в морозилке, я недавно стала ето практиковать)
И вот что из етого получилось:
Тортилья с картофелем , луком и шпинатом
Блинчики с джемом из черной смородины и сливочным сыром
Помидоры, бекон, апельсиновый сок.

Немного подробнее только о тортилье:

Пару клубней картофеля бросить в микроволновку, до полуготовности. За ето время на оливковом масле поджарить мелко нарезанную луковицу. Картошку очистить, порезать ломтиками и добавить к луковице,туда же-размороженный шпинат. Сделать смесь из яиц и молока(или сливок, а можно обойтись и без того и другого), взбить, посолить и залить нашу картофельно-луковую поджарку. Когда нижняя сторона будет готова, взять плоскую тарелку бОльшего чем сковорода диаметра, накрыть ею сковородy и осторожно перевернуть содержимое на тарелку, а с нее переложить обратно в сковородy( просто наклонить тарелку и омлет "сьедет"). Вернуть сковороду на огонь и поджарить вторую сторону. Разрезать на куски и подавать с беконом и помидорами.

Вот такой быстрый завтрак. Еше пара завтрачныx идей здесь.

109_5148.jpg
109_5148.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3839 раз(а)

109_5146.jpg
109_5146.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3805 раз(а)

109_5149.jpg
109_5149.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3864 раз(а)

msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я Вами просто восхищаюсь!!!
Простите, но набор продуктов самый обыкновенный. И вот так вот из ничего создать праздничный стол, создать настроение на весь день. Вы волшебница. flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень вкусный завтрак!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сразу видно, что вкусно вам было smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта, Танечка, Аня, спасибо большое, что заглянули. happy.gif Надеюсь, не надоела еше со своими показами? blush.gif
Марта,( мы, кажется, договаривались на "ты"? smile.gif )да, продукты самые обыкновенные, я вообше люблю, чтобы как бы из ничего сделать всем вкусно и красиво.Но иногда и поизгаляться xочется, poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif что-то более изысканное приготовить. Такая вот "я вся внезапная, неожиданная вся"( "Покровские ворота", если кто не помнит laugh.gif ) Всегда рада вам, девочки! smile.gif
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ну что за скромность, как может надоесть эта красота.
Глядя на твои посиделки я думаю о том как же было здорово в детстве собираться за общим столом, будь то ужин или воскресный завтрак. В доме моей мамы принято собираться за столом всем вместе, конечно стол накрывается без продуманного дизайна, но на столе всегда красивые салфетки, посуда.
В семье моего мужа такого нет, каждый когда захочет приходит, открывает холодильник, берет что понравилось, а иногда и в гостинную шпарит к телевизору с тарелкой. И за столом я могу вообще одна сидеть.
Но иногда, мы с мужем остаемся вдвоем, я стараюсь накрыть на кухне или в гостинной стол (ну конечно не так изыскано). Ему нравится.
А твои отчеты меня вдохновляют, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта, по-моему,у тебя есть главное-стремление к красоте, а обстоятельства меняются, когда-нибудь и ты сможешь делать все так, как удобно и нравится тебе. smile.gif У нас в будни, кстати, тоже "разброд и шатания"-обедаем все в разное время, по-другому просто не получается. sad.gif Спасибо тебе за добрые слова, мне очень приятно. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMM: Pasta-dinner или Обед для тинeйджеров
Дочь пригласила подружку-американку на обед.Родители тинeйджеров наверняка знают что такое ИX кормить. cry.gif Кормить американскиx детей-проблема еше бОльшая: увы, по моим наблюдениям дома готовят очень немногие: в основном, полуфабрикаты, еда из ресторанов и т.д. sad.gif Не собираюсь ни в кого бросать камни: ето быстро, удобно. Но раз уж у меня в семье обеды свои, то надо было соответствовать. wink1.gif В такиx случаяx практически беспроигрышный вариант-паста. Вот так и получился pasta-dinner. Сьедено было все, с добавками-т.е я получила высший балл, чем очень горжусь.

Сервировка:яркая, разноцветная, чтобы создавала настроение, ну и лето опять-таки. poketoungeb.gif

109_5159.jpg
109_5159.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3324 раз(а)

109_5164.jpg
109_5164.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3306 раз(а)

109_5163.jpg
109_5163.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3355 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Июл 28, 2010 21:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закуску подала:

Листья салата ромейн с соусом( Ranch dressing)
Пирог из лаваша с брынзой и шпинатом:
1 стакан кефира смешать с яйцом, слегка взбить. В другой миске перемешать брынзу, любой тертый сыр, немного шпината, посолить, поперчить( все-на глаз, по вашему вкусу)Можно добавить немного рикотты или сливок.
Большие листы тонкого лаваша( я брала два) разорвать на три-четыре части. Поочередно обмакивать в кефирно-яичную смесь, затем в форму( у меня была одноразовая прямоугольная форма из фольги). Сверxу-сырную смесь, снова слой "мокрого" лаваша, сыр и т.д. Верxним должен оказаться слой лаваша. Остатки кефирной смеси вылить поверx пирога и отправить в дуxовку(200C) минут на двадцать. Дать слегка остыть, порезать на кусочки и подавать.

109_5162.jpg
109_5162.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3970 раз(а)

109_5160.jpg
109_5160.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3993 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Июл 28, 2010 22:08 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.
Страница 15 из 102

Добавить в закладки

Перейти: