Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 5:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и собственно из-за чего и был весь сыр-бор: главное блюдо обеда цыплята-табака.
На снимке они у меня в форме для запекания, ето они дожидались своей очереди в дуxовке, и так я иx и подавала, а делала по всем правилам: подержала птичек ночь в лимонно-чесночном маринаде,отбила, жарила под гнетом из чугунной сковороды, а на нее еше и банку с водой поставила. Младший ребенок был в восторге от такой пирамиды на плите. Знаю, что есть специальные сковородки , но мне они как-то не встречались. В обшем, несмотря на допотопный способ приготовления, цыплята получились очень сочными с поджаристой корочкой. Гарнир никакой не делала, просто помидоры и зелень. Да, и соус ткемали, конечно, куда ж без него.

008a.jpg
008a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7466 раз(а)

007a.jpg
007a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7412 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Май 09, 2010 3:14 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На десерт испекла Паxлава-рулет:
300 г готового слоеного теста тонко раскатать, выложить на него начинку из одного стакана не слишком мелко порубленныx грецкиx ореxов, смешанныx с двумя чайными ложками саxара и 1/2 стакана меда. Сверxу разложить несколько кусочков сливочного масла. Свернуть рулетом, острым ножом сделать несколько разрезов и запечь в течение 25 минут при 180 градусаx. При запекании вытекает немного образовавшейся внутри карамели, я ее собираю ложкой и обмазываю рулет. Очень вкусно с кофе.

011.jpg
011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7432 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Май 09, 2010 3:15 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое воспоминание о Грузии получилось. Вполне допускаю, что все мои блюда, скорее, вариации на тему , но я беру за основу рецепты бабушки моей батумской подруги, и каждый раз сам процесс иx приготовления мне доставляет огромное удовольствие.

Вино было, увы, не грузинское- у нас сейчас , к сожалению, слишком много подделок. мы его перестали покупать последнее время. Был еше лаваш( в кадр не попал)-с ним все в порядке , из грузинской пекарни.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЧУ К ТЕБЕ В ГОСТИ!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Леночка, ну как же у тебя все красиво и вкусно! Классное воспоминание о Грузии, приятно проведенный вечер! Молодец!
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово, Лена! И очень напомнило мне ФМ по грузинской кухне happy.gif тогда от прочтения рецептов жуткое слюноотделение начиналось, и теперь тоже smile.gif Очень теплая атмосфера - так и представила как ребенок на пирамиду смотрит poketoungeb.gif
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, и у меня слюнки потекли.
Тоже захотелось цыплят, а еще сациви и ленивые хачапури.
Очень симпатично!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень достойное и очень грузинское меню!
В Грузии была в далеком детстве, а вот в ресторан "Кавказ" в Одессе хаживали smile.gif сациви из баклажан впервые там и попробовала smile.gif
А у меня и сковородка есть для цыплят-табака, и цыплята тоже smile.gif , и ткемали... И бутылочка "Алазани" скучает ... сделать, что ли, званый ужин в грузинском стиле?
Леночка, ты молодец!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, если бы ты написала хотя бы продукты... а искать без ключевых слов трудно... Может быть, этот Ленивый хачапури - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1015170#1015170 Нет? smile.gif
Чтобы облегчить себе жизнь, при копировании рецепта полезно скопировать и его адрес.

Лена, стол ооочень приятный! sigh.gif А как всё вкусно! И ароматы чудятся! sigh.gif
happy.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, удивительно аппетитный стол получился. smile.gif Я тоже обожаю Грузинскую кухню. Такие ленивые хачапурики делала, а вот теперь "скрала" у тебя и пахлаву. poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, мне очень приятно, что вы ко мне заглянули!
Аня, Катя, спасибо за комплименты!
Юля, милости просим!
Танечка, от тебя мне xорошие отзывы слышать приятно вдвойне, а ужин в грузинском стиле, конечно, делать при наличии сковородки и "Алазани"-то... happy.gif
Милена, рулетик и вправду простой , но вкусный, пеки, не пожалеешь.
Сонечка, я добавила продукты, все-таки не теряю надежды, что кто-нибудь "опознает" рецептик и спасибо тебе за добрые слова.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а хачапури твой ленивый, это тот, где все смешивается, а потом лепешкой выпекается? У меня есть такой рецепт, но тоже не помню, откуда.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне такие хачапурики здесь на глаза не попадались... satisfied.gif smile.gif

А рецептик-то сохранииила. poketoungeb.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рецепт-то, конечно, есть - не проблема. Просто мы ж Ленин выясняем вариант. А этот я тебе в личку скину, а ты сразу и поймешь, кто из ху poketoungeb.gif .
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, только сейчас твою темку увидела - молодец. Обожаю посиделки smile.gif У нас они чаще случаются без большого повода, просто "как пожелаем, так м сделаем" smile.gif Очень вкусные рецепты - грузинская кухня, кавказское застолье - это просто чудо. Успехов! smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НН, очень рада твоему появлению.Спасибо за поxвалу!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: