Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2015 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, поздравляю папу с юбилеем!!!
Рита, мне очень приятно, что ты на такой праздник выбрала рецепт, и вам понравился торт!
Большое спасибо за отчет, торт красавец!!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2015 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Аленка, Вика, спасибо вам! (давненько я тут не была blush.gif )
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2015 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка. спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2015 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юному таланту 7 лет.

Когда я начинала свою тему, моему старшему исполнилось 7 лет. Сегодня мы отметили 7-летие младшего.

Мой малдший-Ноам, радует нас очень, и ето совсем не беда, что его мама в конце года, на родительском собрании, узнает, чо ее сын просто напросто игнорирует домашние задания, и совсем не напрягается на уроках... "Ты будешь в шоке", сказала мне его учительница... "Что ты, ответила я ей, я вообше не выхожу из состояния шока, я в нем живу, мне уже ничего не страшно".
Но все ерунда, мальчик у нас талантливый, ему многое можно простить.

Тема застолья родилась случайно, вернее благодаря... Филиппу Киркорову. На сайте одноклассники, увидела ролик, семейтво Киркоровых обедало, банница, сказал Киркоров, и мне вдруг захотелось приготовить на Ноама день рождение болгарскую кухню, тем более, что у нас на Ку такая тема замечательная Болгарская кухня.

Конечно, я не думаю, что именно так обедают в Болгарии, но мне было интересно новые рецепты, новые технологии.

Меню:
Шопский салат
Салат из перца и помидоров - Лютеница
Салат "Снежанка"
Баница с мясом
Баница с брынзой.
Торт "Гараш"
Сусамки (Козинаки с кунжутом)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 16, 2015 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салаты получились вкусные, все!
Особенно понравилась Лютеница, я ее приготовила с добавлемием чеснока и острого перца. Маслп раст. сократила в 2 раза, добавила 50 гр томат. пасты. Помидоры с пастой уваривала 3 часа. Естественно, получился деликатес. Дети сказали, Лютеница сестра Матбухи, мама отметила chодство с Аджикой, только нежнее. Вкусно, повторять буду, обязательно!

Снежанка, салат вкусный, окрошка, только густая, а Шопский, что то не срослось мне в нем, перцы печеные, овоши нет... вобшем неплохо.

Шопский
Шопский

Файл был скачан или просмотрен 1906 раз(а)

Лютеница
Лютеница

Файл был скачан или просмотрен 1922 раз(а)

Снежанка
 Снежанка

Файл был скачан или просмотрен 1889 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баница с мясом напоминает блинчики с мясом, только гораздо легче приготовить.
Баница с брынзой бесподобна.
Еше была Ленивая Баница, не найду рецепт.

Ленивая Баница
Ленивая Баница

Файл был скачан или просмотрен 1864 раз(а)

Баница с мясом
Баница с мясом

Файл был скачан или просмотрен 2024 раз(а)

Баница с брынзой
Баница с брынзой

Файл был скачан или просмотрен 1983 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сладкое: Торт Гараш. Вкусный, крем я на сырых желтках позволить нам не могу, желтки заварила 1/3 стаканом кипяшего молока. Вместо грецких, использовала миндаль.

Торт Гараш
Торт Гараш

Файл был скачан или просмотрен 1975 раз(а)

Торт Гараш
Торт Гараш

Файл был скачан или просмотрен 1916 раз(а)

Торт Гараш
Торт Гараш

Файл был скачан или просмотрен 1904 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сусамки-Козинаки-само совершенство, благодаря уксусу и соли, они не приторные, не жесткие, опасные правда, я приготовила 2 вида: семечки и кунжут.

Сусамки
Сусамки

Файл был скачан или просмотрен 1811 раз(а)

Сусамки
Сусамки

Файл был скачан или просмотрен 1806 раз(а)

SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! С днем рождения Ноама! Уже 7, взрослый парень... smile.gif Шалит, однако... Но разве гении без этого растут?! Да и будет потом что вспомнить. wink1.gif

Очень нравится, что меню составлено из блюд одной кухни. Получилось интересное кулинарное путешествие. thumbup.gif

У тебя все такое совершенное, Марина... sigh.gif Мне нравится все-все-все... sigh.gif Я бы с удовольствием угостилась за твоим столом. Выпечка роскошная, козинаки, ооо... Роскошь сладкая и греховная... laugh.gif

Банница,, вот веришь, на днях сама думала испечь. Хотела с кроликом и перцем, но приготовлю твой рецепт с брынзой. Марина, думаю, что вместо фило можно тоненько-претоненько раскатать слоеное тесто, да? Просто оно есть у меня, а где купить фило надо сообразить еще... cranky.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо! Да, шалун, а что же делать, он не виноват, у него наследственность тяжелая.

Баница ну очень вкусная, я еше зелени добавила: петрушку и укроп.
Нет, не советую слоеное тесто. С ним будет грубее. А фило, я слышала, в Москве продают.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришенька,привет! Ждала, когда же ты принесешь нам красивое и вкусное застолье. Получилось славно, как и всегда у тебя. Ты - большая труженица! happy.gif
Ноама с Днем рождения! Пусть растет здоровеньким!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, мы не знакомы лично, но на этом форуме я всегда с интересом и радостью прихожу в твою тему уже давно, всегда любуюсь твоими застольями и рецептами, ощущением тепла от твоего домашнего очага, и поэтому тоже хочу поздравить Ноама с днем рождения и пожелать вам всем многих счастливых возвращений этого дня! Мне очень нравится это английское пожелание - вдуматься в него, оно настолько емкое, вбирает в себя все остальные пожелания! Много счастливых возвращений! А малыша я помню еще по забавному рассказу, которым ты очень давно поделилась с форумчанами, уже и сама, наверное, не помнишь - как он подходил к духовке, смотрел в стекло и приговаривал "уга гуга" - я не знаю иврита, и может, неверно запомнила, но мне нравится само сочетание звуков, и я иногда, когда засовываю пирог в печку, тоже говорю уга гуга - еще пирог, если я правильно все запомнила smile.gif
Рецепты все очень нравятся, обожаю болгарскую кухню с юности - у маминой подружки мама была болгарка, Фила Кирилловна, и мы все обожали ходить к ним в гости, потому что Фила Кирилловна, пусть будет ей приятно, где бы она ни была, была непревзойденная кулинарка, и ее пироги помню до сих пор, да и все остальные блюда. А рецепт именно ее сдобных булочек так никогда и не нашла ничего похожего.
Мне очень понравился и торт, и все остальные блюда, и очень хочу попробовать сделать, мне как раз с моими ограничениями очень пригодится! Спасибо! Только вопрос - а как ты крем заварила кипящим молоком? Просто влила его?
Очень все замечательно! Еще раз шалуна с днем варенья! smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, с именинником тебя!
Здоровья и радости! все остальное - чепуха! flower.gif собственно, когда и шалить еще...если не в детстве happy.gif
как мне понравилось твое меню... sigh.gif салатики с пирожками-баницами, сытно-вкусно-красиво-полезно...замечательно!
и сладости хороши! надо запомнить рецепт...вроде не сильно сложно? или вот этот момент, когда надо добавить масло-уксус-соль? а, Марин?
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, с Днем рождения Ноама тебя! Знаю, что он, действительно, радует тебя, хотя, все его достижения помимо его природного таланта, это твоя огромная заслуга. Здоровья, радости, удачи, усидчивости и счастья твоему имениннику 4u.gif flower.gif
Очень понравилось меню, мой муж сказал бы, что это все его happy.gif Салаты, баницы, лазаньи, шоколадный торт... Кстати, на фото баница с мясом мне очень напомнила лазанью.
Козинаки у тебя получились профессионально... очень аппетиные
thumbup.gif
Рецепты просмотрела и кое-что утащила в закрома smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин!!!Парня с Днем Варенья!!!!А без шалостей ну что ж за мужики потом вырастают?
blush.gif
Огромное спасибо за кулинарное путешествие ,а то сама никак не соберусь.Меж тем Болгария-очень популярное место отдыха у беларусов,да и вдохновитель твоего сегодняшнего застолья-Филя к нам частенько заезжает. happy.gif А уж охов и ахов о баннице я наслушаась от своей подруги,которая побывала там раза три и даже выучила болгарский!! tellme.gif
В твоем исполнении особено хороша банница с брынзой ",а вот в "Снежанке"не могу себе пока представить сочетание маринованного и свежего огурца.
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: