Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иариша, с именинником тебя! Пусть растет здоровым , умным и добрым! Все остальное приложится! Меню очень понравилось хочется сделать банщицу с брынзой и салатики конечно! Так все вкусно!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, с именинником! Счастья ему! flower.gif
Баницы великолепны!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, поздравляю с именинником! new_bdaysmile.gif new_bdaysmile.gif new_bdaysmile.gif
Шалит - это ребенку положено по статусу! лишь бы только не болел smile.gif

Мы с тобой не слишком совпадаем по предпочтениям в еде, но в этот раз мне все подходит laugh.gif Все понравилось. thumbup.gif
Шопский салат - это почти то же, что мы все делаем в Израиле: овощной салат с брынзой. ну, нюансы, конечно... печеный перец... Заменишь на свежий, будет и быстрее, и привычнее (понятнее), а вообще-то набор продуктов - самое то
Снежанку почитала, сначала засомневалась, как Марина-Радость, насчет свежего огурца с маринованным. Но там написано, что можно пропустить. Я, когда пыталась за весом следить, пила подсоленный кефир с натертым свежим огурцом и укропом по рецепту Любови Полищук - это тааак вкусно! Твоя снежанка напомнила мне этот напиток.
Ты орехи не стала добавлять?
Лютеницу помню еще с детства - болгарские консервы sigh.gif
Баницы тоже понравились

Короче, Марина, высший балл!! happy.gif

А дети какую из трех баниц предпочли?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо!
Незнакомка, спасибо! И так мне приятно, что слова моего сына, да еше и на иврите у тебя в голове, да, конечно я помню, я у Иланы в теме писала о нем. Но самое главное, ето ОД гуга, од-еше, ето значит, что ребенок хотел "добавки", я бы сказал, од-ключевое слово.
По поводу торта: он вышел неплохой, нo не совершенный, и тут моя вина, я не грецкие, а миндаль использовала. А вот крем, получился просто шикарным, и в етом, скромно скажу, моя заслуга laugh.gif . Крем: 3 желтка взбить с 1/4 стак. сахара, в конце добавить 1 чайн. ложку кукур. крахмала, и через 2 минуты 1/3 стакана горячего молока, не прекрашая взбивать. Все ето довести до загустения, на маленьком огне. Остудить.
Отдельно взбить 150 гр маслас 4 ст. ложками сах. пудры, постепенно добавлять по 1 ст. ложке заварной массы. Все взбить, добавить 2 стол. ложки какао.
Крем, по вкусу-шоколадное масло. Но мне бы его хотелось с нежными бисквитными коржами.

Майя, спасибо! Да, шалун, вчера, разругался со своей сестрой, сказал следушее: Дай Бог, мне на тебе не жениться, дай Бог... а потом добавил: какое счастье, что мне нельзя на тебе женится, какое счастье!!!

По поводу козиnaк: масло, соль, уксус смешала в пиалке, и когда сахар уже коричневый, решительно и быстро вливаем смесь, перемешиваем, и кунжут. Надо быстро все смешать, и на дерев. доску. Затем, я накрыла все пекарской бумагой и скалкой раскатала, смесь очень горячая, будьте осторожны.

Мариша, спасибо!
Баница может и по виду лазанья, но вкус именно блинчиков с мясом... и начинки, смело можно брать в 2 раза больше.. и йогута побольше.

Света, спасибо! Снежанка-прекрасна, а свежий огурчик, нарезаный мелко(не тертый) и соленый, в сочетании с укропом и чесноком, да еше с густым йогуртом, прелесть, а не салат. Даже на второй день вкусный. А баница с брынзой такая вкусная, она такая слоеная, хрусткая и не сухая.
Оксана, спасибо друг!
Да, наши вкусы конечно не всегда совпадают, исключая салатные листья с гранатом...
Оксан, лютеница сделаная дома, совсем не похожа на ту консервную, она в 100 раз вкуснее, я сразу из 3 кг помидор и 3 кг перцев делала... чего мелочится, и масла поменьше взяла...
Орехи в снежанку не добавила. Грецкие бы подошли. Но мне и без них было неплохо.
Ира, спасибо!
Лена, спасибо! Растет пират, теперь он уже пиратом быть не хочет, либо пианист... либо футболист.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2015 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина спасибо огромное за рецепт крема! Переписала его в блокнотик, чтобы долго не искать - а то у тебя уже сотая страница! С чем тебя и поздравляю smile.gif
И про козинаки спасибо, за объяснение, и теперь буду говорить од гуга smile.gif хотя может через раз smile.gif ты тогда так красочно рассказала, как он садится перед духовкой и смотрит и приговаривает smile.gif и так смешно про сестру. У меня внучка, ей три года, ужас какая шалунья, очень громкая и интенсивная, один раз не хотела садиться в машину, а когда дочь моя, ее мамочка, пыталась ее засунуть в кресло, внучка стала во все горло орать "помогите! Помогите! Хелп! Хелп!" Чуть нас не подвела под статью smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Марина спасибо огромное за рецепт крема! Переписала его в блокнотик, чтобы долго не искать ...

Рецепт уже в Маришкином каталоге. smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка ,родная с Днем Рождения сынули!!!
Пусть он растет здоровеньким и счастливым!!!
Стол твой шикарный, как и всегда- пропитан маминой любовью ко всей семьи! smile.gif Ты большая умница и не устаю повторяться- Мама с большой буквы!
Мне понравилось все твое меню!Сразу вписались в планы очередноых посиделок smile.gif Так что ,если чуточку колесо жизни потише станет крутиться , то и на кукинг чаще буду заглядывать smile.gif
Спасибо, тебе за чудесный тортик !Думаю huh.gif A может krem впишется в мой шоколадный торт

Любаша СПАСИБО тебе за все каталоги !!!!!!!!!!!!!!!!
Ты меня всегда выручаеш!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришенька, присоединяюсь к поздравлениям! Ноамчику успехов и здоровья! Стол - как и все твои праздники - прекрасен!
Солнце мое, открывай новую тему а эту я закрою smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, поздравляю сыночка с Днём Рождения!!! Желаю ему радовать маму, быть здоровеньким и весёлым!
Меню мне очень понравилось. Думаю деткам тоже sigh.gif столько пирогов! И с мясом, и с сырами, и с зеленью. Салатики тоже хороши! Шоколадный торт с сузамками на десерт - вкуснятина tellme.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, сынулю с Днем Рождения!
Вот умеешь ты вкусно приготовить и вкусно рассказать sigh.gif , я даже вкус баницы во рту почувствовала smile.gif , а козинаки - вообще супер, прям хоть беги и делай! smile.gif Спасибо!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, с днем рождения сыночка!
Здоровья вам всем!
Стол очень соблазнительный, домашний!
Я как и многие в восторге от баниц, и с мясом, и сырная sigh.gif
Козинаки - прелесть, рецепт утащила! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2015 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
.... ты тогда так красочно рассказала, как он садится перед духовкой и смотрит и приговаривает ...

Маринкин, я помню эту историю и там еще фотография была Ноама у духовки, такой кучерявенький ангел...
Я отсутствовала несколько дней и пропустила главное, С Днем Рождения Гения, уважаемая Супермама!
А концерт был? Мариша, желаю тебе крепости нервов, а сыну - профессиональных успехов на радость нам .
Стол великолепен, как всегда. Ты даже меня заставила вспомнить, что в холодильнике есть замученное тесто фило, и брынза имеется... что ли банницу замутить?..
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо тебе, огромное спасибо!

Венесса, спасибо! Крем, заварной, обычный, но вкусный, мне его все таки с воздушным бисквитом хотелось бы совместить.
Ася, спасибо! Тему открыла.

Аленка, спасибо!
Ира, спасибо, козинаки...да, опасные, но буду их делать, хотя бы раз в полгода.
Оля, спасибо!
Наташа, спасибо! Да, ета фотка в красных ползунках...
Концерт был, а как же. Играл Музыкальный момент, Застольную Вивальди и Первую утрату Шумана... когда учили утрату, он рыдал... говорит, я человек веселый, жизнерадостный( и ето правда), я страдаю, когда такие веши играю. Страдалец. Я как раз после урока с ним, мне бы успокоительного и побольше.

Продолжение следует. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришкин, спасибо!
Закрываю! smile.gif

Дорогие девочки, ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ЗДЕСЬ smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Добавить в закладки

Перейти: