Авторизация
Загрузка...
Меню на неделю. Меню на каждый день
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morkovka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 11:09     Заголовок сообщения: Меню на неделю. Меню на каждый день Ответить с цитатой

Составляете ли Вы меню на неделю. Что при этом важно учитывать?
Поделитесь , пожалуйста, опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе это ?
Я вот не знаю что через 5 мин захочу smile.gif
У меня есть книга ! Там рецепты недельные и праздничные на каждое время года cool1.gif Ну и что ? Я просто люблю читать !! А готовлю то , что в данный момент по душе wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что прямо составляю меню на неделю. Но всегда стараюсь чередовать мясо, курицу и рыбу. Так как едоков у нас только двое, то так и получается, что основное блюдо меняется где-то каждые пять дней .
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже никогда не составляю на неделю..Сейчас подумала,что это действительно,было бы трудно..на недееелю...в перееед....Мне кажется это еще и время надо расчитать вперед...Самое малое,я могу за 1-2 дня заранее мясо,например,замариновать...Только так.
В общем то ,было бы интересно узнать у тех-кто составляет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не составляю меню.. Зачем? ресторан я, что ли? cool1.gif
я просто заранее прикидываю для себя, что бы такое приготовить, чтобы не было повторений - я люблю разнообразить обеды.. и в соответствии с этим составляю список перед очередным походом в супер..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не составляю меню smile.gif Наверное, зависит от того, как в магазин ходишь - каждый день или раз в неделю ?..
Когда я иду в магазин, я стараюсь купить еды дня на три вперед... Обычно мы покупаем кусок рыбы, какое-нибудь мясо и курицу. А когда доходит дело до кухни, там уже придумываю что именно я буду готовить...
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2002 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в журнале Шейп печатали что-то типа меню на неделю,со списком,что нужно купить и сколько,и как готовить,что можно осавить на завтра и т.п.Я,было,оживилась...Но там размеры покупок как-то меня,помню,удивили,типа на неделю 2 курици на двоих.Если у меня семья их 4-х человек,то,стало быть,мне надо 4 куры-а мы столько за месяц съедим.Ну,и вобщем,бросила я это дело.Планирую приблизительно на день-два вперед.Жизнь все равно вносит свои коррективы.
Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2002 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на Кукине меню обедов на неделю из трех блюд и закуски! happy.gif Правда, без рецептов.

http://kuking.net/8_229.htm

Сама я тоже как-то меню долгосрочное не могу составлять (это как распорядок дня smile.gif - не всегда удается), разве что на пару дней вперед....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2002 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как и Тет, планирую не меню, а покупки, поскольку закупаемся мы, как правило, раз в неделю, перед выходными. Просто так сбегать в магазин в рабочий день или после него у меня не получается: работа не позволяет... huh.gif А еще я часто придумываю меню на выходные: времени побольше, хочется "чего-то особенного"... sarcasm.gif Обычно перед этим проводится "усиленный" поиск в Кукинге. wink.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2002 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Нашла на Кукине меню обедов на неделю из трех блюд и закуски! happy.gif Правда, без рецептов.

А все рецепты найдутся, если поиск по названию сделать - это же меню из книги о вкусной и здоровой пище, а она вся в библиотеке лежит wink1.gif
Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2002 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Lucky писал(а):

А все рецепты найдутся, если поиск по названию сделать - это же меню из книги о вкусной и здоровой пище, а она вся в библиотеке лежит wink1.gif

Вот здорово! Я как-то позабыла про библиотеку blush.gif (так как не часто ею пользуюсь). А намедни искала ШУРПУ, но натыкалась только на ее описание, а рецепт так и не нашла huh.gif
Сталик  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 18, 2002 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в хорошем хозяйстве всегда должен быть набор необходимых продуктов и специй. Нескоропортящихся продуктов я обычно покупаю на 2-3 месяца вперёд, а из тех, что требуют особых условий хранения, либо могут подвять-подпортиться - хотя бы на неделю. С современными холодильниками всё хранится вполне прилично. В таких условиях меню складывается как-то само-собой и не надо выбирать между рецептами те, для которых имеются продукты.
А планировать меню на неделю - дело очень хорошее, особенно, если ничем другим особо не заниматься. Тогда конечно: распланировать, закупить, вовремя начать подготовку - милое дело. Только... а как с настроением? можно его спрогозировать? А погоду? Я, например, выбираю блюда ещё и в зависимости от погоды и от того, что я делал в этот день или что мне предстоит ещё сделать.
Я иной раз в послеобеденные часы, когда приходят только самые первые мысли о предстоящем ужине, звоню жене:
- Что на ужин думаешь готовить?
Как правило, она называет именно то блюдо, о котором я и сам хотел ей сказать smile.gif

А про шурпу, даже про две разные шурпы, Вы, Lucky, можете прочитать здесь: nashakitchen.narod.ru - там есть страничка с моими рецептами, которые я не хочу сюда больше копировать, что бы не раздражать всяких ефимов.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 15:16     Заголовок сообщения: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Да, о праздничных меню написано и сказано достаточно много. Но праздников в году намного меньше, чем обычных дней.
И каждый день хочется кормить семью нормально.
Но тут-то и начинаются интересные моменты. Часто возвращаясь домой часиков в 8 вечера уже готовить ничего не в состоянии.
В ход идут вермишель или покупные пельмени, кусок сыра с колбасой, а может быть консервы.
Я уже с год пытаюсь составлять меню на неделю, но т.к. времени становится все меньше просто некода выискивать какое-то разнообразие. Короче, все что я готовлю уже порядком приелось.
Вот и хотела бы, чтобы тут поделились своими идеями по этому поводу. Я понимаю, что для некоторых это неактуально, некоторые вообще этим никогда не занимались.
И все-таки не хочется от этого отказываться т.к. продуманное меню облегчает жизнь, экономит силы и деньги.
Мой небогатый перечень, чем я кормлю семью сейчас.
-Борщ, (дня 2-3)
-Котлеты, тефтели, окорочка
-Рис, пюре, каша гречневая.
-Чай.
В дополнение идут сыр, консервация, варенье, мандарины, яблоки.
Иногда для разнообразия готовлю вареники с вишнями, тушоную капусту, пироги. Рыбу не любят, молочное тоже.
Ваши идеи.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, борщ можно разнообразить овощным супом, куриным бульоном, зеленым борщом, ухой.
отбивные на второе, курица в различных вариациях...
на гарнир овощное рагу.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно в конце недели примерно продумываю , что буду варить в середине , так как первые 2 дня доедывают smile.gif , что осталось с выходных.Обычно намечаю , какой суп буду варить и какое второе.Очень хорошо, кстати в воскресенье навертеть голубцов ( их можно прекрасно заморозить) , или там перцы фаршированные( мясом , овосчами) , блинчики всякие.Прекрасно идут запеканочки всякие, оладушки.Есче oбычно стараюсь сделать или паштет или селедочку рубленную или буженинку ,( т.к. колбасы стараемся не покупать) чтоб было на бутик.Всегда в холодильнике естть лосось малосол
ный, тоже на бутик хорошо.Есче прекрасно паста( спагетти всякие) с разными соусами- мясной, сырный , и т.д. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: