Авторизация
Загрузка...
Салат и запеченная свинина (12.04-18.04.2010)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 22:20     Заголовок сообщения: Салат и запеченная свинина (12.04-18.04.2010) Ответить с цитатой

Здраствуйте!
На этой неделе приготовим вкусный салат из редиса,который,впрочем может заменить гарнир и запечем по очень ленивому способу свинину,что не помешает ей быть мягкой и ароматной.

Салат из редиса и сырного омлета.
Испечь омлет из 1 яйца,30г тертого твердого сыра,50мл молока,1 ч.ложки муки,соль(все ингредиенты хорошо вымешать).Охладить,порезать соломкой.
Порезать редис,зеленый лук и помидор,добавить омлет,заправить соусом(сметана,горчица,соль).

Запеченная свинина
Предварительно замариновать свинину(небольшие куски,700-800г) в смеси соевого соуса,винного уксуса,паприки,смеси перцев,соли.
Запекать в чугунной утятнице при закрытой крышке 2 часа при 190 град.

салат редис.jpg
салат редис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5898 раз(а)

свинина запеч.jpg
свинина запеч.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5655 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашик, думается, что я с тобой! smile.gif Очень завлекательные рецепты! С омлетом делала только кальмаровый, обязательно попробую! И свининку в гусятницу сложу! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась,буду очень рада smile.gif !А мясо я так запекала давным давно,а потом пошли эксперементы с фольгой,рукавами,уже и забыла гусятницу.Вспомнила,приготовила и прям удивилась,красота sigh.gif !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, а у меня гусятница прохлождается laugh.gif Я все жду муки ржаной, хлебушек Иланкин испечь, один раз запекала мясо (не помню, по какому рецепту blush.gif Кажется, Кларикин smile.gif
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня сегодня будет этот салатик на ужин)))))))))))))))))))
только вместо сметаны возьму йогурт натуральный))
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбинка,ну как салатик,понравился?
Халюша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubany, сегодня пробовали ваш салатик - очень понравилось, правда не так красиво на фотке выглядит как у вас sigh.gif Я сначала бухнула слишком много горчицы, потом пришлось ещё сметаны добавлять, в конце концов получилось всё вкусно happy.gif

obedenniy klub salat ot lubany.jpg
obedenniy klub salat ot lubany.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5107 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халюша,я специально не давала пропорции сметаны-горчицы,одним нравится по-острее,другим по-мягче happy.gif .рада,что ты нашла для себя баланс и салатик понравился!
Ко мне можно и на "ты" blush.gif
Халюша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо - будем на ты happy.gif Ещё очень люблю крабовый с омлетным блинчиком, капустой, помидором, и сыром - он давно у нас прижился - и за него тебе спасибо smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашенька, вот и мой отчетик:

Спасибо большущее от меня и половина! smile.gif Очень просто и вкусно. Мясо в духовку засунула, на почту сходила, фокаччу слепила, туда же в духовку сунула - красота!
Все делала почти по рецепту smile.gif В мясо добавила только красного перца. Да, ремарка для других: соевые соусы очень разные, пробуйте ваши - соль может и не понадобиться, как в моем случае smile.gif А салат заправила майонезом (на горчицу у меня аллергия) с каплей табаско smile.gif Мясо вышло нежное-нежное. И очень оригинальный салатик - хрустящий редис, сочный помидорчик и сырная нота в омлетике sigh.gif Половин съел все (минус мою небольшую порцию wink1.gif ) и это при том, что омлет был двойной sigh.gif Омлет от не опознал poketoungeb.gif Сыр положила? Спасибо большое! inlove.gif 4u.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла! Если бы делала для себя, заправки бы положила в три раза меньше, как у тебя. Но половин... Он такой майонезофил... sigh.gif И бороться бесполезно laugh.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась,как славно,что ты приготовила и мяско,и салат sigh.gif ,смотрю с утра и чувствую,пора завтракать blush.gif !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего дня! happy.gif happy.gif happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я тут не знаю каким чудом sigh.gif редиску на рынке встретила laugh.gif и сразу же твой салат вспомнила!!!! tellme.gif и вот результат!

буду повторять всегда, когда редиска будет... то есть не часто, к сожалению... cool1.gif

а вот омлет без проблем - ну оооооочень понравился!!! tellme.gif так что завтраки у нас станут вкуснее теперь.... smile.gif

спасибо тебе за рецепты!!! flower.gif

salat-lubany-1.jpg
salat-lubany-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4482 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2010 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуська,спасибо,что не пожалела последнюю редиску на салат happy.gif!А омлеты да,мы тоже делаем по утрам,с сырком вроде повкуснее smile.gif !
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: