Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павла спасибо , пару слов о твоем меню , по мне все органично , единственно , добавила бы есче пару лееегоньких закусок ( может что-то с лососем , сырами или грибочками , или в итальянском стиле , типа брускетты с помидорами , мозареллой , оливками и пармезаном) , а к тесту посоветовала бы есче одну опцию :полоски из готового слоеного теста с начнкой из рокфора+ творог( 50/50) и груш) - ето очень очень... , к торту добавила бы есче какой нить десерт д/ взрослых типа клубники с коньяком и апельсином со сливками. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka, спасибо. Для взрослых на десерт будет сырная плата с самым апельсиновым конфитюром. Относительно закусок - подумаю... Была идея брускетт с фасолевым дипом..А может, сделаю к-н плату в средиземноморском стиле (артишоки, перчик маринованый, черри, оливки, салями и тп..)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетиком!
долго вымучивала меню... Вернее не так: был первый вариант, который потом был наполовину приготовлен, но встреча сорвалась sad.gif Ну всякое бывает в жизни... Потому я стала придумывать другое меню. И как-то мучительно все происходило... И вдруг наткнулась нау дивительный рецепт от Иден - я просто сидела с открытым ртом... И поняла - мое!!!!! Ис разу как-то в голове, как пазлы, все собралось wink1.gif happy.gif Хотя честно... пазлы эти мне помогала собирать, как всегда, Ликуша! inlove.gif

Весенний праздник
1. Пирожки из творожного теста с грибами от Карины
2. Салат с грейпфрутом
3. Котлеты куриные под ананасом от Иден
4. Желе "Праздничное"
5. Лимонно-лаймовые маффинсы с меренгой от Наталинки

Забыла сразу написать blush.gif
Запивали мы это все Пина Коладой poketoungeb.gif Очччень!
Рецепт брала с Ку, вот откуда - не знаю blush.gif
1 часть сливок жирных
1 часть кокосового рома
2 части спрайта
2 части ананасового сока - все взбить, разлить, подавать с трубочкой. Взбить перед подачей, иначе все "отделяется"
Мои рецепты

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3335 раз(а)

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

цветы.jpg
цветы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3327 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вт Апр 12, 2011 9:09 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки - просто сказочные! Во-первых, они вообще не черствеют! Опять же... творожное тесто - просто идеальное в этом варианте! И очень красивая подача - научилась там же blush.gif квадрат - уголки надрезаются не до конца, кончики соединяются посередине. И красиво... а как вкусно! И мне показалось очень правильным сочетание - салат с креветками, пирожки с грибами и сыром, на мой взгляд очень гармонично.
А вот салат... никто почти и не ел! То ли привыкли к более сытным... то ли просто не хотелось... Я честно выловила креветки poketoungeb.gif - не люблю их - и лопала... вкусно! Только в салате майонез заменила на оливковое масло, потому как показалось мне не очень эстетичным - размазанный майонез по салатным листьям huh.gif А заправка вышла очень даже! happy.gif
Горячее - страшно удобнецкая вещь! Сделала заранее, накрыла фольгой, перед приходом поставила в духовку! Очень вкусно... необычно... красиво... Порция огромная! Макароны взяла 400 г - мне показалось, что на столько котлет все-таки 250 г маловато. Внутри у меня соус сладкий чили, мангового нету blush.gif Моцареллы было многовато - остаток я просто покрошила на макароны, а сливок взяла 200 г.
Мои рецепты

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3370 раз(а)

салат с грейпфрутом.jpg
салат с грейпфрутом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

котлеты куриные под ананасом от иден.jpg
котлеты куриные под ананасом от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3488 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желе получилось очень вкусным - даже я нелюбитель, это признаю. Гости были в восторге, муж отобрал мою порцию со словами - ты же это не любишь! laugh.gif Одно мне не понравилось... Делала в силиконовых формочках, обдала их холодной водой перед, но доставать было это желе... wacko.gif замучилась!!!!!! А так - идея очень даже неплохая, только на картинке в журнале оно совсем другого цвета. Там сверху явно не вишневый сок wink1.gif У меня был натуральный вишневый сок, снизу - лимонное желе. Все остальное по рецепту. Вернее не так - от головы. Потому как рецепт абсолютно не полный! Как разводить желатин - сколько чего... Для облегчения себе задачи в след. раз возьму готовое желе в пакетиках - вишневое и желтенькое poketoungeb.gif
Да, порция ровно на формочку розочек - как на картинке, вот тут не обманули. Хотя написано было - 4 порции laugh.gif видимо одну еще надо было пополам делить laugh.gif
Попробую показать... старалась сделать фотку, но верх очень темный, почти черный, ничего не видно sad.gif
Подавала в бокалах, на терлочке - две штучки детям poketoungeb.gif
Мои рецепты

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3329 раз(а)

желе праздничное.jpg
желе праздничное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3408 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и завершили мы это дело маффинами - когда спекла... когда вынула серединку... Они меня вообще не впечатлили... Ну... абсолютно обычные, не то что невкусные, просто маффины как маффины. Но когда там внутри кисленький крем... а сверху такое безе... - уууу!!!!!!!!!11 Как это было вкусно!!!!!!! А еще! Я похватаюсь! Обжигала я их "фламбиратором" - не знаю, как эта штука обзывается. Пистолет для фламбирования! Удовольствие получила непередаваемое!!!! poketoungeb.gif laugh.gif Меренгу делала как написано, Илана очень подробно этот вариант описывает и показывает, пользовалась ее советами http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=45850&postdays=0&postorder=asc&start=90. А крем внутрь делала специально без цедры, хотела , чтобы было нежнее - так оно и вышло! sigh.gif
Мои рецепты

лимонно-лаймовые маффинсы с меренгой.jpg
лимонно-лаймовые маффинсы с меренгой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3405 раз(а)

маффин_разрез.jpg
маффин_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3344 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Саша, какая красота, такая изящная сервировка! И блюда очень понравились tellme.gif Всё хочется попробовать, очень аппетитно. И слоёное желе я очень люблю. Надо будет поробовать. Ты молодчина!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, весенний праздник удался! Понравилась и сервировка и меню. Оно легкое, вкусное и красивоЁ!!! Весеннее!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка!!!! Я в восторге! Ну ты и молодец! Рецепт котлет так понравился, обязательно сделаю. Да и все остальное на высоте thumbup.gif У Ликуши очень способная ученица flower.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, очень здОрово exclaim.gif и с каждым разом все лучше и лучше, очень все по-весеннему: и меню и сервировка, умничка! smile.gif
Пирожки сташила, буду делать, ты у меня вообше на Кукинге-главная "наводчица" poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, хорошо выглядит. Особенно горячее и маффины - не ожидала я от них. smile.gif
За салат скажу - бросай манеру крошить всё в "мелкую окрошку" и мешать в тазике. smile.gif Если б ты людЯм всё на плоской тарелке живописно дольками разложила, майонезом покапала, чтоб народ видел, что там внутри - я тебя уверяю, его бы только так расхватали. А креветки... Надо бы тебя научить их есть. laugh.gif wink1.gif И пирожки в другой раз покрупнее фотографируй, а то чувствую - красота, а разглядеть не могу. poketoungeb.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, здОрово! Тюльпанчики такие нежные, дорожка - прямо весна на столе sigh.gif и котлетки сами как цветочки wink1.gif Про этот салат с Ликой согласна - да и тебе креветки легче вылавливать было бы, если бы они сверху лежали wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, спасибо большое.
Оля, ой как приятно!!!!! Твоя похвала... blush2.gif
Угу, Наташ, ты бы знала - сколько я ее по разным повдоам тереблю - а это как? А вот это? И вот хватает у человека терпения все мне объяснять happy.gif А в котлетах - ну не было у меня мелкого геркулеса, был, который 15 мин варить - и все идеально вышло!
Леночка, спасибо большое!!! А я твои сервировки подсматриваю wink1.gif Пирожки преотличные!
Ликуша... wub.gif Спасибо! маффины - прелесть в этом варианте.. со всеми добавками (даже уже подсохшее безе их не испортило, ну... медленно мы едим blush.gif ) А пирожки - вот была фотка, удалила я ее blush.gif Не ем я креветки... мясо - которое не волокнами - не мое laugh.gif хотя... всяко бывает в жизни wink1.gif
Аня, спасибо!

Я думаю одну вещь - какое-то блюдо "нетрадиционное" в общем понятии лучше делать порционно и каждому на тарелку - хочешь-не хочешь, попробуешь, а там и понравится! В этом уже убеждалась wink1.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем все уже сказали))))))
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, всё уже сказали! А я всё равно скажу - крррррасота страшная сила laugh.gif Выглядит ну очень вкусно, а какой зелёный цвет, а сервировка, а цветы! Очень красиво, и меню понравилось, и его реализация! Молодец, Сашуля!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: