Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... прошел и мой День рождения... blush.gif Как всегда у меня очень много работы и мало времени. тем более сил и желания. И вообще - ну не люблю! Или все на тебя внимания обращают, как-то неудобно. Или все о своем трепятся - тогда чего пришли poketoungeb.gif И вообще не люблю этот праздник. Хочется и отдохнуть самой, и всех вкусно покормить. Все несочетаемое и трудно выполнимое. И самое главное - почти никогшда нет времени!
Но почитав отчет Марины Пупсика, стало стыдно... И я еще о времени гвоорююю позор! mad_icon.gif Плюс Ликуша, которая всегда мне помогает в "расстовнке ценности и точек над I". Правда, в этот раз ей я задала такую задачку... что она сказала - не пойдет! Так нельзя и несочетаемо laugh.gif Ну... типа я хотела скрестить соленый огурц с молоком... blush.gif laugh.gif
И огромное спасибо как всегда Ликуше! Я ее все время спрашивала - это "по-немецки" будет? А это сочетается? Вот обазду она мне сказала нельзя делать без лука... согласна... но так хотелось! poketoungeb.gif Я ее сделала очень перченой poketoungeb.gif И мне кажется, что меню удалось... от простого сложного, все сочетается и перекликается happy.gif

НЕМЕЦКОЕ МЕНЮ
Оно не весеннее, не летнее, просто немецкое.
Итак
Хлеб цельнозерновой с пеканом от Иланы
Щелочные крендели - Laugenbrezel от Иден
Любимый томатный супчик от Ликунчика
Смешное слово - Обазда от Марины Бирки poketoungeb.gif - намазка такая на хлеб
Селедка с соусом
Картофельный салат - ссылку давать не буду, их уйма, они все похожи. У меня был самоый простой вариант. Потому он был и гарниром, кому капуста не по душе пришлась.
дежурный" слоеный салат (Schichtsalat) от Шапиринка
Краснокачанная капуста по рецепту от Иден
Миндальный пирог подавала с соусом-мороженым от Клары
Вишневый бокал Черный лес (Schwarzwaelder Kirschbecher) от Иден

А после отдыха и болтовни был сладкий стол

Гречневый торт с черникой от Дали

И Гугельхупф из клубники и мороженого - здесь сразу закатываю глаза....

Ну и когда дети лягут спать... будет нам пиво с орешками poketoungeb.gif

Итак начну рассказывать и показывать
Я обожаю брецели!!! Делать их оказывается совсем несложно. В этот раз пекла 20 минут, получились очень даже загорелые. И не поскупилась, купила специально крупную соль - Оля Чайнаяложка соблазнила poketoungeb.gif Муж когда увидел... Схватил меня на руки и стал раааадостно так вопить - ура!!!!! Это же БРЕЦЕЛИ!!!!!! Я вам скажу, что он избалован... наглым образом... и такой реакции от него не дождешься - так что делайте выводы, господа! happy.gif Это потрясные штуки... Я решила один куснуть... и съела весь! blush.gif н жутко вкусные штучки... blush.gif
Намазка Обазда идеальна с Иланиным хлебом - плюс туда бекон... вуснотень необычайная! sigh.gif И кажется мне, что по-немецки... blush.gif Почему выбор пал на Иланин хлеб? Хотелось нового... обязательно "серого", обязательно с наполнителем (семеки-орешки). Я не брала ни изюм, ни специи, ни орешки. Взяла семечки подсолнечные, специально. Почему-то именно они у меня снемецким хлебом больше всего ассоциируются. Хлеб - просто сказка!!!!! Такой вкус... sigh.gif Ну очень понравился!!!!
Слоеный салат был выбран из-за "сытости" ну так... на всякий случай... Ели все, понравился всем, все были довольны. Но потом сказали - майонезный! Сытный! shocked.gif laugh.gif Вот и пойми... всех... laugh.gif Я вниз положила очень много салата зеленого, чтобы блюдо не вышло очень тяжелым.
Мои рецепты

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2922 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2897 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2898 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Май 22, 2011 19:42 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне принесли цветы, чей аромат дивно вписался в общую гармонию, создавая настроение sigh.gif

Супчик... да с брецелем... ой... А ведь я наливала гостям по чуть-чуть, извиняяс, объясняя, что надо "место оставить" - никто не возражал laugh.gif
Ну... этот суп нами всеми обожаем и страстно любим... Дети съели его на пару часов раньше, чтобы посидеть с нами за столом нормально (иначе они ничего бы не ели) - вы бы видели их мордахи laugh.gif Страшно довольные!!!!
Селедка на соусе - думаю, рецептов уйма. Я напишу тоже в соотв. темке. Вкусно, просто, интересно. Почему-то все были убеждены, что там майонез blush.gif Опять же, селедка - это "по-немецки".
Мои рецепты

цветы.jpg
цветы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2858 раз(а)

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2900 раз(а)

селедка.jpg
селедка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2884 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оду хлебу я уже спела, покажу, каков он в разрезе... А если бы вы знали, какая там была корочка... sigh.gif Я пальцы себе сожгла, когда ее отрезала laugh.gif До чего вкусная!!!! sigh.gif
Капуста с олбаской... классическая песня, из которой "слов не выкинешь" poketoungeb.gif Колбаски - аутентичные, немецкие poketoungeb.gif Рецепт, из которого капуста, страшно интересный, но я пока не осилю... blush.gif Зато какая там капуста! И как вишня в ней перекликается с вишней в десерте! wink1.gif Тушила чуть дольше, добавляла еще сахар, я люблю, когда капуста кисло-сладкая. Просто обожаю! И добавляла воды. Ну... это "мой рецепт" и "мой вкус" - больше мне нечего добавить blush.gif sigh.gif
Мои рецепты

хлеб разрез.jpg
хлеб разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2968 раз(а)

капуста с колбаской.jpg
капуста с колбаской.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2965 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершили мы все это дело... десертом Черный лес от Иден - очень простой, очень вкусный, очень достойный, очень полезный, очень немецкий - название-то какое! wink1.gif Почему он? Торт Черный лес истинно немецкий, но мне его не хотелось. Я всегда делала его по рецепту от МиИшель, но... ну сколько же можно?! Хотелось чего-то другого... легкого, нежного... А вот этот десерт так идеально вписывался... Мне кажется, это аналог Тирамису итальянского, который всегда и везде к месту - так и этот десерт! thumbup.gif
И пирог миндальный. Во время моей самой первой поездки меня сразил наповал... ЧТо сказать? Теперь он меня так не сразил.. laugh.gif ну и была страшно удивлена, что на Ку так и не нашла именно этот вариант - тесто, сверху миндаль... Да, тусто лучше брать половину. Хотя... все, кому досталось пищали от восторга. Я вот думаю, может, мы правда, сильно привередливые стали? blush.gif А вообще ужасно вусно было! Соус здесь как нельзя кстати - просто идеально вписался! Почему был соус - детям сейчас холодное мороженое было нельзя huh.gif А так - за милую душу! happy.gif wink1.gif
Мои рецепты

черный лес от иден.jpg
черный лес от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2955 раз(а)

пирог с соусом.jpg
пирог с соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2932 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сладости...

Торт - помучилась... blush.gif Корж оказался сильно тонким, мука гречневая, скорее всего "цельнозерновая" - брала в разделе для диабетиков, корж почти и не поднялся! sad.gif В остальном все прошло отлично! Коржей было два, они как всегда гречневые - ароматные, насыщенные, влажные, как будто пропитанные, крем великолепен! И сладости в самый раз - ни много, ни мало. Посыпала в середине миндальными лепестками. Мне кажется, что грецкие орехи здесь будут забивать чернику. А фисташки чистить не захотела poketoungeb.gif Великолепен торт!!!!! Вот представьте... нежнейшие, ароматные коржи... (кстати, они еще и медовые!), нежный, сливочно-черничный крем... не приторно-сладкий... ешь... как будто это десерт... sigh.gif (прям сразу и еще захотелось! laugh.gif ) И сам торт... скромный такой... без претензий... Как незабудка... Не огромный, не пестрит вкусами... Идеальный! happy.gif

А мороженое...ООООООО!!!!! Оно не сладкое - не приторное... Оно не кислое - не как щербет.... оно не сильно ореховое - не как грильяж... не сильно клубничное - не как сок... Это первое мороженое, которое меня поразило. Я не люблю ягодные, они мне кислые, жидкие. А это - великолепное сочетание и настоящего мороженого, и клубничного! И как хорошо, что получается его много, что спокойно лежит в морозилке и ждет своего часа poketoungeb.gif laugh.gif
Ну... фоткнуть нормально я его не смогла... blush.gif
Мои рецепты

гречневый торт с черникой от дали.jpg
гречневый торт с черникой от дали.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3033 раз(а)

гречневый торт с черникой разрез от дали.jpg
гречневый торт с черникой разрез от дали.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3011 раз(а)

мороженое.jpg
мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2882 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ето все из за меня, вернее моего отчета?????
Повоню маме, скажу ей, что не зря она меня родила, стоило помучиться.

Саш
, я еше не все изучила, но рот мой так и остался открытый. Я срочно побежала по ссылкам, пока пираты, накормленные Ликушуным супчикон спят, есть время.

А ты просто умница, пракрасный стол. Но я еше отреагиую, дай мне со всем разобраться.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эта дааааааа shocked.gif shocked.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Марин... стыыыыдно стало blush.gif laugh.gif
Оль, ты на соль глянь на брецелях wink1.gif

Спасибо, девочки! happy.gif flower.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Оль, ты на соль глянь на брецелях wink1.gif

:

да я не могу на них смотреть laugh.gif у меня слюна громко на клаву капает сразу laugh.gif я их к томатному супу тоже испеку обязательно.

вживую - соль на них как драгоценные камешки смотрится) красиво
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,красота,вкуснота!!!!
Молодчинка.
Очень мне понравилось. happy.gif
Всё получилось... smile.gif ,всё удалось... smile.gif tellme.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, я до конца сомневалась, что всё это "сложится". wink1.gif Я бы и сейчас ещё кое-что выкинула, а другое на третье заменила бы. laugh.gif Но ты совершенно правильно заметила - это твой вкус! И твой день рождения! Как Рома говорит? Правильно - на всех никогда не угодишь, и если ты сделаешь всё, что нравится тебе самой, то по крайней мере один человек будет абсолютно доволен всем. sigh.gif happy.gif Брецели восхитили, вот тут снимаю шляпу - самой мне проще до булочной дойти. Очень рада, что супчик в очередной раз понравился и торт в конце концов получился. Мороженое пойду почитаю внимательнее. smile.gif Заодно и на селёдку гляну. wink1.gif Да, пожалуюсь: девочки, она не солёный огурец с солёным огурцом скрестить хотела, я бы глаза закрыла, она требовала, чтоб я ей ананасы с сосисками и брецелями объединила. laugh.gif
Спасибо, что нашла время рассказать обо всём так подробно. smile.gif Я тебя лю...
inlove.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка, ты поэт! Ты это знаешь? Ты так поэтично рассказываешь, что хочется бежать на кухню и готовить все, что ты тут показала. Замечательный стол и понимаю, конечно, что нет предела совершенству, но, Ликуш, все здорово, что ты еще бы тут поменяла?!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ликуш, все здорово, что ты еще бы тут поменяла?!

Наташ, честно? wink1.gif Красная капуста мне здесь не в тему а томатный супчик и Чёрный лес не по сезону. smile.gif Но мы с Сашкой это уже на предварительном этапе обсудили. Но во-первых, там, где она живёт, сложно раздобыть, то, на что у нас сезон. А во-вторых дело вкуса. wink1.gif Не обязательно всем должно нравиться то, что мне. smile.gif Вот про обазду Санька сама написала. happy.gif Ну захотелось ей так, что ж тут. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и вот этот красный цвет скатерти мне мешает. huh.gif А потому что он, я так понимаю, должен с супчиком и капустой в униссон быть smile.gif , но если их исключить, то бело-зелёно-голубой прекрасно бы вытянули композицию. smile.gif Сань, последнее - белая салфетка с хлебом не очень хорошо смотрится. Положи в другой раз тканевую, ладно? smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это нечто грандиозное smile.gif По размаху и количеству блюд!!!Селедочка - наше фффсё smile.gif
Ты просто героиня, столько выпечки - хлеб, брецели, торт, пирог (я ничего не забыла?)... Ты не ужарилась там?
Меню комментировать не буду smile.gif потому что ничего не смыслю в немецкой кухне smile.gif Самое главное - что вам было вкусно!!! Единственное - слоеный салат я бы, пожалуй, заменила бы зеленым салатом ( у меня есть немецкая книга с салатами - там много таких) smile.gif . А вообще сделать сейчас сезонное меню очень непросто - сама мучаюсь не первую неделю smile.gif т.к. "сезонного", кроме зеленого лука, редиски, травы и клубники по невероятной цене - ничего нет, все остальное пластмассовое...
А бекончик сам по себе или в него что-то завернуто?
Да, и красная скатерть мне немного мешает... Ты не пробовала без дорожек? Посуда белая - было бы отлично. Но немного пафосно, на мой взгляд smile.gif Или с дорожками на белой скатерти?
Сашуля, еще раз с днем рожденья!!! Ты большая молодец!!! Продолжай в том же духе ( пусть теперь мне будет стыдно wink1.gif) !!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

Добавить в закладки

Перейти: