Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало-2 ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miloga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана Несу Вам огромное спасибо рецепт картошки как на свадьбах. Мужу очень понравилось.

Темка интересная, уже присмотрела пару следующих рецептов, но возникли вопросы. Наполеон (бабушкин). Каким стаканом вы пользуетесь? В рецепте написано 2 ст. сахара (300гр). Это какой же
стакан маленький? Так и муку тоже таким стаканом мерить? Может напишите, хоть примерно, сколько муки надо, а то боюсь ошибиться, а тортик ну такой соблазнительный!! Наполеон уже больше 10 лет не пекла, а тут загорелась, ну и, конечно, хочется без огрехов обойтись.

Прочла рецепт дикого хлеба и опять вопросы, извините, что я вот такая непонятливая. blush.gif
1.
Цитата:
Тесто переворачиваем на стол,присыпанный мукой и аккуратно помещаем в корзинку и оставляем подходить ещё час.

Зачем тесто переворачивать на стол, а не выложить сразу в корзинку?
Его надо слегда подмесить?
2.
Цитата:
Снова посыпаем тесто немного мукой и помещаем в разогретую кастрюлю.

Тесто помещается в кастрюлю без корзинки или дуршлага, я правильно понимаю?

Меня зовут Оля.

kartoshka.png
kartoshka.png

Файл был скачан или просмотрен 3357 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,записи бабушкины,я в самом деле не обратила внимание на несоответствия.
Мой мерный стакан- 250 гр.
Я просто отмеряла стаканом,и муку и сахар...я ,честно говоря,абсолютно автоматом это делаю,я бабушкины рецепты почти наизусть знаю...
Граммы исправлю,конечно... smile.gif А в остальном-советую-хороший тортик...

Оля,в диком хлебе не ищите подводных камней,просто делайте по тексту...
Тесто не надо и нет возможности месить,оно довольно жидкое.
В муку его нужно обмакнуть,чтобы оно не прилипло к полотенцу,лежащему внутри корзинки или дуршлага.

Когда тесто "подышало" немного,обагатилось кислородом,его снова нужно немного присыпать мукой(лучше не очень обильно,чтобы корочка не была слишком толстой), переложить в нагретую кастрюлю и выпекать.
Осторожно пальцы-кастрюля очень горячая,я после каждого дикого хлебушка с отметиной хожу... smile.gif
И... картошка хорошая,солнечная... happy.gif
miloga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана Спасибо за быструю реакцию!! Я вот уже кокосовые шарики с шоколадом попробовала, но ..... не удачно. Зная, что духовка у меня очень сильная, уменьшила тем-ру на 10 градусов, но не следила за выпечкой, а через 10 мин достала золотистые зажаренные шарики. blush.gif

кокосовые шарики.png
кокосовые шарики.png

Файл был скачан или просмотрен 3203 раз(а)

Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сыр "цфатит".
мягкий несоленый сыр со сливочным вкусом.
2 литра молока
2 баночки сметаны(200 гр каждая)

Я говорил будут вопросы... Сметана сколько %? huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сколько угодно... happy.gif
15 процентов...
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Да сколько угодно... happy.gif
15 процентов...

Спасибо, дорогая happy.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана ,привет smile.gif .Не помню ,я отчитывалась или нет,но я делала твои "Шоколадные колбаски ."Улетело на ура.Спасибо.

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aleka49  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланночка рецепт Халла от Мейси пошел в народ! Вместо масла растительного положила сливочное и все получилось ! Давно уже стала проводником рецептов Кукинга на нашем заводе . Как всегда всем некогда ,мне тоже .Но я люблю все новое. Для испытаний нахожу время ,для отчетов пока нет . Вот пытаюсь хотя бы спасибо сказать.Спасибо! flower.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, с новым домиком тебя!!!! 4u.gif вкусного продолжения всем нам!!!! thumbup.gif

я так хотела к открытию с отчётами заявиться, но... глюки, глюки... время, время... blush.gif

я совершенно запуталась и обалдела в рецептах твоей выпечки wacko.gif , но звучное слово крррранч пришло мне на подмогу.... laugh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41803&postdays=0&postorder=asc&start=255

Илан, или я плохо смотрела в каталоге blush.gif , или ты скрываешь от народа эту вкуснотищу!!!! laugh.gif это непростительно!!!! phone.gif

тесто шикарное!!!! thumbup.gif в компании с шоколадом очень вкусно!!!! tellme.gif

я обошлась без сиропа - мы и без него влюбились в это чудо с разбега!!! laugh.gif рекомендую всем - не пожалеете!!! smile.gif

дорогая, продолжение следует... sigh.gif таки не успела я сегодня все отчёты раздать... huh.gif вернусь в понедельник!!!!! обязательно - мне есть тебе ещё что показать!!! smile.gif

ilana-kranch-1.jpg
ilana-kranch-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2725 раз(а)

ilana-kranch-razrez-0.jpg
ilana-kranch-razrez-0.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

ilana-kranch-razrez-1.jpg
ilana-kranch-razrez-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2723 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Апр 26, 2010 16:50 ), всего редактировалось 1 раз
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вопросом!!! На днях делала Итальянский хлеб чиабатта (Giabata) из ржаной муки,но он у меня не получился,а точнее форма.Я его замешивала в хлебопечке.А перед выпечкой ,есттественно он у меня на столе ,на протвине расстаивался.Так вот он абсолютно не поднялся,и во время выпечки тоже.Хлебушек имел хорму большой толстой лепешки.На вкус - отлично,но бутерброд из этой лепешке никак не сообразить.Может его лучше в какой то форме выпекать,или тесто делать более крутое?
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy.Анечка,я человек дотошный laugh.gif ,поставила хлеб на обычной муке (не хлебной ) и без уменьшемия или увеличения жидкости.
Тесто было немного жидковатое,при формировании мокроватое,я его обмакнула в муку и попыталось надрезать. тесто надрезалось плохо,рвалось и цеплялось за нож. Но в целом поднялось,перебродило и вышло очень дырчатое... Я сфоткаю хлебушек завтра дочкиным фотиком,мой что-то не очень... huh.gif
Но в целом тесто очень здорово перебродило и пузырилось и за счёт этого... уплотнилось,что ли...
Ань,дело не в муке,дело в гермитичности,надо другую баночку ,как видно придумать ...
Кстати,я тут в прошлый раз умудрилась завозиться с другими делами и оставить это тесто не на 5,а на все 10 часов... и оно стало намного лучше...
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 ,Фаиночка,да нет,вроде не говорила...
Здорово,что тебе понравилось... happy.gif

Aleka49,спасибо,"проводник в массы"... smile.gif
Кстати,это отличная хала и вообще книжка отличная... sigh.gif

Ekonomist.Алочка,кого мы видим,кого мы лицезреем... happy.gif
Какой у тебя кранчик!!!
Я вроде бы не собиралась скрывать его от обЧественности,но ,звиняйте! blush.gif laugh.gif Но от тебя разве что скроешь? smile.gif Здорово,что ты ко мне наведываешься!
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartolina ,давайте разбираться вместе...
Этот хлебушек-хлебушек на стартере(на предварительной закваске)...
Закваска у вас хорошо пузырилась,подошла?
Тесто надо было после вымешать в миксере или руками .
Не в хлебопечке!
Тесто выходит жидковатое,но потом,когда его перекладывают в смазанную чашу,оно ХОРОШО подходит,если у вас не подошло,что-то там не так,потому что тесто на стартере легкое,воздушное,уплотняется во время того,как оно подходит ,но все же остается немного влажным.
Если вы обратили внимание,у меня вышли четыре небольших хлеба. величиной с десертную тарелочку и довольно толстенькие,пышные и дырчатые при разрезе.
Лепешкой они не были и из них я делала smile.gif бутерброды...
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик,я про другую емкость тоже думала -- не зря в рецепте обращается особое внимание на герметичность тары.
Но ведь и у тебя тоже тесто жидковато и надрезы не такие эффектные,как в ролике.
Мужичок просто в руках формировал булочку.В моем случае это было не реально.
Эх,жалко,что я свой хлеб посовестилась сфотать ,было бы нагляднее.
Но повторяю -- вкус прекрасный ,его уже и съели!И дырки большие,и мякиш,как нужно -- не мокрый ,и не сухой.
Вопрос у меня был только по форме.
Тару найду и буду снова пробовать Артизанский.
А пока поставила на ночь Дикий poketoungeb.gif ...
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань,наверное,нужна другая тара,но и ,если ставить на обычной,а не хлебной муке,видимо,надо на 1/2 ст воды меньше...
А диким -хвастайся,пожалуйста... smile.gif

А я тут ещё один пит надыбала,на этот раз из муки с отрубями,полезные... sigh.gif Надо будет сделать... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

Добавить в закладки

Перейти: