Авторизация
Загрузка...
Выпечка с черникой и голубикой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 1:11     Заголовок сообщения: Выпечка с черникой и голубикой Ответить с цитатой

Поискала я в поиске и не нашла отдельной темы для этой ягоды. Поэтому и решила открыть отдельную тему.
Сделала сегодня Пирог с Голубикой вверх-тормашками и он настолько вкусный получился что я решила поделиться им на форуме.

Итак, понадобиться:
6 ст л сливочного масла, мягкого
1/4 чашки коричневого сахара
2 чашки свежей голубики
3/4 чашки сахара
1 яйцо
1 ч л ванильного экстракта
1 1/4 чашки муки для тортов(cake flour)
1 1/2 ч л разрыхлителя(baking powder)
1/2 чашки молока

Растопить 2 ст л масла, добавить коричневый сахар, хорошо размешать. Взять форму 20-сантиметровую, и выложить маслянно-сахарную смесь на дно и размать по дну. Форму смазывать маслом не надо. Выложить в форму голубику в один слой.
Взбить миксером масло(4 ст л ), добавить сахар, хорошо взбить. Добавить яйцо и ваниль. Хорошо взбить. Смешать муку и разрыхлитель. Добавлять по очереди муку и молоко в маслянную смесь и хорошо взбивать. Выложить получившееся тесто на ягоду.
Выпекать при 175Ц минут 40-45(или пока спичка не будет сухой). Перевернуть сразу-же на блюдо(ягоды в конечном результате будут сверху). Подавать холодным.
Приятного аппетита.

ПС. картинка не моя - но мой пирог смотрится похоже.

cake
cake

Файл был скачан или просмотрен 1604 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю голубику, такая ягода приятная, не кислая, не сильно сладкая, хранится хорошо, люблю просто так ее кушать smile.gif С голубикой часто делаю оладушки и коблер. Рецепт пишу из своей записной книжке, хотя здесь его уже обсуждали smile.gif

BLUEBERRY PANCAKES (рецепт от Dolce, текст автора)

1 чашка муки
1 ч.л. пекарского порошка
1 яйцо
1/2 чашки несладкого йогурта (я использую кефир из русского магазина)
1/2 чашки молока
2 ст. ложки раст. масла без запаха
белый сахар по вкусу, я люблю не очень сладкие, кладу не больше двух ложек
3/4 чашки свежей черники (я обычно кладу больше, с чашку, нам так нравится)

В оригинальном рецепте предлагали использовать корицу и мускатный орех, но мне кажется они в данном случае не очень уместны, я как-то клала ванильную эссенцию, но можно и без нее обойтись, и так вкусно.
Смешать муку с пекарским порошком. В другой посуде смешать молоко, йогурт, яйцо, сахар и масло.
Я размешиваю веселкой. Добавить мучную смесь, все хорошо размешать, чтобы не было комочков, и осторожно домешать в тесто чернику.
Я жарю эти оладьи на хорошо разогретой сухой тефлоновой сковородке. Наверное, при желании, можно и на масле жарить. Подаю с кленовым сиропом (естественно, натуральным, а не химией wink1.gif) Из данных пропорций получается количество, которого хватает нам на двоих наесться, и ничего не остается.

Коблер с голубикой - http://kuking.net/15_29801.htm
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):

BLUEBERRY PANCAKES (рецепт от Dolce, текст автора)

Я тоже готовлю эти оладушки - ну очень они душевные! cool.gif Спасибо Dolce за рецепт!
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Выпечка с черникой Ответить с цитатой

А вот и мой любимый пирожок poketoungeb.gif
БАБУШКИН ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто: 200 г маргарина, 150 г сахара, 2 яйца, 3/4 стакана молока, 300 г муки, сода и лимонная кислота (по 1/2 чайной ложки).
Покрытие пирога: 4 стакана черники, 2-3 столовые ложки сахара. Маргарин взбить с сахаром, добавить яйца, потом муку, соединенную с содой и лимонной кислотой и молоком. Тесто выложить на смазанный маслом противень, разровнять, покрыть смешанными с сахаром ягодами. Выпекать 20-25 минут.
По поводу начинки – любые ягоды, желательно мелкие. Черная смородина, красная смородина, малина, клубника, вишня. Если нет только одних ягод добавляю другие. А с черникой вкуснее и нежнее всего получается smile.gif
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 1:12     Заголовок сообщения: Выпечка с черникой Ответить с цитатой

Помогите!
Наконец-то появилась черника. Очень хочется пирога с черникой, но никто из знакомых не печет такое. Решила обратиться к вам дорогие кукинговцы. Расскажите, поделитесь своими рецептами, пожалуйста!!!
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5494&postdays=0&postorder=asc&start=15

Для начала вот тут посмотри, немного о черничной начинке есть...
Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернично-лимонный торт
1\2 кол-ва песочного теста,данного ниже.
1\2 чашки сахара
3 стол . ложки обычной муки
2 щепотки соли
1 чашка кефира
2 больших яйца , разделенные на ж . и б., комн. темп.
1.2 ч.ложки ванильного эктракта
1 ст.ложка лим . цедры
2 ч. ложки сежего лим . сока
щепотка крем - тартар (я делала баз него)
2 чашки черники
1 ст.ложка меда

ТЕСТО(Pate Sablee, по французски)
8 унций мягкого сл . масла
3\4 чашки сах.пудры
4 1\2 ч. ложки внильного экстракта
2 чашки обычной муки
1 ч. ложка соли
----
Взбить масла с пудрой до кремообразного состояния (примерно 3 мин. на средней скорости) . Добавить ваниль . Добавить муку и соль и месить примерно 15 сек . Придать форму лепешки ,завернуть в пленку и положить в холодильник мин. на 1 час . Может лежать в холодильнике до 2 дней , а в морозилке - 1 месяц.
---
Приговление торта

Разогреть духовку до 375 Фар . Раскатать тесто между двумя листами пергамента в 28 сан. круг. Вернуть в хол . на 15 мин. Вынуть , сеять пергамент , выложить в форму со снимающимися бортиками , прижать края . Вернуть в хол. еще на 30 мин.
Вынуть , наколоть вилкой , выложить бумагой для выпечки и наполнить сухой фасолью или специальным весом (фасоль не дает тесту развалиться при выпечке) . Печь 20-25 мин . Убрать бумагу и фасоль и песь еще минут 5 , до золотистого цвета. Остудить на решетке.

Крем.
смешать вместе 1\4 чашки сахара(половину кол-ва) , муку и щепотку соли . Поставить в сторону .
На среднем огне разогревать кефир и желтки , постоянно помешивая .Постепенно вбить , постоянно помешивая , сахарную смесь . Варить не переставая мешать 5-7 минут , до загустевания . Добавить ваниль , цедру и сок лимона. Сняв с огня остудить ,поместив в ванночку с ледяной водой.
Пока крем остывает , взбить белки с кремом -тартар . В процессе постепенно добавить оставшийся сахар ( 1\4 чашки). Взбивать до появления плотных пиков.
Осторожно вмешать крем и одну чашку черники в белки . Влить весь крем в тестовую форму .Запекать 40-45 минут.
Тем временем , выложить 1 чашку черники и ложку меда в кастрюлю и подоргевать на среднем огне , пока мед растает (2 мин)

Когда торт готов и остынет , выложить черники сверху.
----
Все переводы мерок есть на форуме .

Очень вкусно и нежно .

мое исполнение
мое исполнение

Файл был скачан или просмотрен 7759 раз(а)

Журнала Марты Стюарт исполнение
Журнала Марты Стюарт исполнение

Файл был скачан или просмотрен 7791 раз(а)

Jenya*  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут Каринин очннь вкусный пирог с ягодами, можно обойтись и одной черникой
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=202002&highlight=ягоды#202002
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё нашла несколько рецептов с голубикой, насколько я помню это практически одно и тоже.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=131293&highlight=коблер#131293
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=336425#336425
И вот ещё тема про чернику- голубику
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=188083&highlight=коблер#188083
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еше один тарт с сыром и черникой smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8599&start=0
isuminka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеку уже давно пироги со свежей черникой по таким рецептам:
песочный пирог с черникой
100г масла или маргарина
1,5 ст.муки
1/3 ст.сахара
1 желток
1/2 ч.л. разрыхлителя
немного ванилина
для начинки:
2 ст.свежей черники
2 ст.л. сахара
1ст.л. крахмала (без верха)

На доску просеять муку,сверху насыпать сахар,ванилин и разрыхлитель,перемешать.Сделать в середине углубление и влить желток.На муку выложить нарезаное кусочками масло и порубить ножом.Потом руками вымесить тесто.Скатать из теста шар,завернуть в пленку и убрать в холодильник на час.Из теста раскатать круг толщиной прим.1см и выложить в форму.Сделать бортики.Наколоть тесто вилкой и поставить печься в духовку прим.на 10мин. когда тесто начнет румяниться,вынуть форму из духовки,посыпать через сито на тесто немного крахмала (1ч.л. без верха) и выложить начинку.Печь еще 10-15 мин. Можно на корж выкладывать груз-чтобы тесто не поднималось,но я обхожусь без этого.

начинка:в глубокую миску высыпать перебраную,помытую и подсушеную чернику,добавить к ней сахар и крахмал.Осторожно перемешать ложкой.
Печется пирог при 180С,в зависимости от плиты время может изменяться-главное чтобы черника не пригорела.

дрожжевой пирог с черникой
тесто:100г масла
2/3 ст.теплого молока или теплой воды
3ст.л. сахара
30г дрожжей
500г муки
немного соли и ванилина
1 яйцо
начинка такая же как в предыдущем рецепте

Вымесить тесто и дать подойти.Раскатать круг и выложить в смазанную раст.маслом форму.Сделать бортики.Накрыть полотенцем и дать подойти ещё раз.Обмять тесто на дне формы,посыпать панировочными сухарями или крахмалом,выложить начинку.Накрыть пирог листом пергамента и выпекать при 180С

Эти пироги надо разрезать холодными,иначе начинка потечет.Поэтому я всегда пеку их вечером (нет сил терпеть,когда пирог остынет).Фото пока прислать не могу-нет ещё у нас черники,как появится,сразу испеку sigh.gif и сфотографирую для наглядной агитации.
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за классные рецепты. Забежала на одну минуту посмотреть есть ли ответы на мой вопрос, их так много ,все такие заманчивые. Огромное всем спасибо!!
Вечером все еще раз посмотрю, выберу, а завтра печь, печь, печь...
Еще раз всем спасибо.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beriozka, позавчера делала ЧЕРНИЧНО-ЛИМОННЫЕ МАФФИНЫ
Это очень вкусно.. Нежные кексики, остаются мягкими и на следующий день. Попробуй, не пожалеешь smile.gif
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, FarHai, на ссылках у девочек я их нашла. А маффинчики я очень полюбила благодаря кукингу, давно их освоила и периодически пеку.
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще пирог.Он правда по рецепту с клубникой, но вполне и черника подойдет.
Муку можно в этом рецепте уменьшить по общему мнению satisfied.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9252&postdays=0&postorder=asc&start=120

в середине странички КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: