Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ-2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2016 21:55     Заголовок сообщения: ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ-2 Ответить с цитатой

smile.gif
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ - первая часть темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2016 23:07     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Рецепт списала. Хочу на ДР внучки сделать котлетки в тесте
для детишек. Спасибо !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебные булочки

Хлебные булочки можно испечь из обычного хлебного теста. мы предлагаем вам попробовать булочки из теста на молоке и сливочном масле - они получаются мягче и ароматнее.

375-450 мл молока (подогреть)
1 ч.л. сахара
50 г сливочного маса (растопить)
1 ст.л. сухих дрожжей
750 г муки высшего сорат (хлебной)
1 ч.л. соли

Растворить в молоке сахар и подмешать растопленное масло. Всыпать дрожжи и оставить на 20-30 мин, пока не образуется пенистая шапка.
Просеять муку с солью. Сделать в центре углубление и влить опару. перемешать деревянной ложкой и собрать руками тесто в шар.переложить на посыпанную мукой поверхность и вымешивать 10-15 мин, чтобы тесто стало гладким и эластичным. переложить тесто в чистую миску, накрыть промасленной пищевой пленкой и поставить в теплое место подходить на 1-2 часа до увеличения объема вдвое.
Выбить воздух из подошедшего теста, вымесить еще пару минут. Разделить тесто пополам, затем каждую половину на 7 или 8 частей. Скатать каждую в форме булочки, накрыть тканью и оставить подходить на 30 мин. Разогреть духовку до 220. Посыпать подошедшие булочки мукой и выпекать 20 мин до золотистого цвета - при постукивании по дну булочки должен слышаться глубой звук.

на булочках образуется блестящая корочка, если перед выпечкой смазать их яйцом, разболтанным с небольшим количеством воды. При желании обогатите вкус булочек: посыпьте сверху мелкими овсяными хлопьями для легкого орехового привкуса, маком. тмином или кунжутом. Присыпьте тертым сыром, чтобы получить соленую корочку, или манкой - для хрустящего верха.

В рецепте используются сухие дрожжи, которые смешивают с теплой водой или молоком и подкармливают сахаром, чтобы активизировать их. Если вам больше нравятся быстродействующие дрожжи, подмешайте их непосредственно в муку, влейте теплую жидкость, и вперед - замешивать тесто.

Источник - Изысканная выпечка

Ну просто замечательные булочки! Красивые, румяные, ну и понятно - очень вкусные.
Мои рецепты

хлебные булочки.jpg
хлебные булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5535 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Ср Май 25, 2016 15:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты так и делала, из муки высшего сорта? Что- то на тебя не похоже... wink1.gif smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да poketoungeb.gif ну я с такого хлеба корочку могу свежую wink1.gif. А так мой хлеб в соседней темке poketoungeb.gif И моим удобнее на бутерброд белый хлеб взять
Мои рецепты
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, булочки хороши! sigh.gif
И удобно - корочки там не только сверху, но и снизу и с боков laugh.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 13:54     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Саша,у меня вопрос - как быстро эти булочки черствеют ?
И просьба,возможно это ошибка - 102 часа подходить тесту.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Оля, корочки! sigh.gif
Аня, я исправила. Сколько не черствеет - не знаю.
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, булочки-то какие у тебя sigh.gif ууу, хорошенькие, пухленькие, ровненькие...ты ж знаешь, для немецких граждан булочки - это не просто булочки, это любимая-любимая еда... happy.gif
обязательный ритуал - утром такую булочку разрезать ножом-пилкой, намазать вкусную мазюку, полить медком sigh.gif
очень они у тебя гладенькие-ровненькие...как ты так умудрилась? подмяла бочка внутрь? или? как...расскажи-ка... happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2016 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя!!!! Вот точно!!!! А я голоув ломаю - ну запах, корочка, ну такое до боли знакомое, только не могу понять - что?! блиииин, муж как поймет - все, хана булочкам будет laugh.gif
Сейчас про гладкость расскажу - вот там, справа еле видна - ту булочку я катала колобком в ладошах - она и корявенькая. Чтобы были ровные - уж не помню, где видела/читала, у меня книжка есть хорошая, с морем картинок по выпечке хлеба - так вот, надо сделать небольшую лепешку, края собрать внутри, защипаь их, потом покатать в руках и вот этими защипанными краями положить вниз. Они как у пирожков круглых - в одном месте должны сходится. И тогда булочки получаются на удивление гладкими. И я посыпки люблю есть, но убирать после них не люблю blush.gif , потому у меня все булочки "голые" poketoungeb.gif
Мои рецепты
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2016 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Долго перебирала страницы темы с желанием найти рецепт Олиных-Ложечки плюшек с маком, но не нашла ничего, кроме фотографии одной и все huh.gif
Поэтому подумала и сделала по "мотивам" всех читанных и вспомненных рецептов. Тесто еще само собой руки сами делали, а вот маковая начинка получилась так, как читала когда-то в "Праздничном столе": сухой мак промолола в измельчителе блендера, как получилось, не знаю, мне кажется, вообще никакого измельчения не видно было happy.gif Дальше этот мак высыпала в кастрюльку и залила молоком, положила немного сахара и поварила, пока молоко не впиталось (или выкипело). Начинка остывала, пока тесто подходило. Так красиво, как у Оли, у меня плюшки не получились, потому как технологию не поняла huh.gif Думаю теперь, что ножом вдоль и поперек примять нужно перед посадкой в печь, а то во время расстойки у меня все эти прижимания поднялись и выровнялись. Придавила несколько первых плюшек, а остальные просто шайбами нарезала.
Итог: ну очень вкусно. Очень давно не пекла дрожжевого теста, соскучилась. Теперь на тренировку надо сходить, отработать калории happy.gif

Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2016 1:14     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ая давно мечтаю сделать сдобу,но повода
не было.
Вот нашла повод - Шавуот 11 июня.
Испеку сдобный рулет с творогом.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2016 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, аппетитные плюшки!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2016 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали) там только фото и было) ты правильно поняла , что надо сначала так надавить, потом поперёк ))
А булочки с корицей попробуй kanelbular - они шикарные!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2016 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравился способ формирования булочек
тесто из рецепта пирога "Анжелика" от сестер Симили
внутри домашнее яблочное повидло
все просто: раскатать кусочек теста в круг толщиной 4-5мм. Разрезать на четыре треугольных сектора. На каждом секторе сделать по три надреза слева и справа. В середину положить начинку. Свернуть каждый сектор в треугольник. Одну часть на другую.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: