Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 10:43     Заголовок сообщения: Из слоеного теста вкусненькое Ответить с цитатой

happy.gif Вкусные рецепты из слоеного теста пресного и дрожжевого? sarcasm.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вт Янв 13, 2009 2:50 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из слоеного дрожжевого теста делаю мясные пирожки. Раскатываю тесто и режу на квадратики. Для начинки: Мясной фарш солим , перчим, трем сыр, добавляю нарезанную зелень, кукурузу и сладкий перец. Все хорошо перемешиваю. Ложим фарш на кусочки теста и закрываем уголком. Выпекать в духовке 20-30 минут.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстренько беги сюда!!!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=113772#113772
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще небольшой раздельчик: http://kuking.net/t15.htm smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из слоеного готового теста - тселая куча ретсептов smile.gif
советую из не сладких happy.gif :рулетики из ветчини и сира, happy.gif
пирожки с творогом , ветчиной и сладким пертсем
из сладких smile.gif : посоветовала би яблоки в рубашке happy.gif , и абрикосовие пирожние happy.gif ,есть есче очень вкусний франтсузкий яблочний пирог ... Сoня , что захочешь , пиши , расскажу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kurry, Maria спасибо за ссылки, на Кукинге хороший выбор рецептов из слоёного теста. Я искала, но уменя "не нашлось"почему-то. huh.gif

Ксения, а твои пирожки буду сегодня делать, уже и тесто размораживаю дрожжевое. Правда, без перца. Нет его у меня сейчас, к сожалению. wink.gif

Мамка, а тебя хочу попросить. Меня заинтеросовали рулетики из ветчины и сыра. Пирожки мне понятно как сделать...Тврог, ветчина и перец - это всё вместе в одном ? Да? Так...Ну и яблоки в рубашке, абрикосовые пирожные ммм-ням poketoungeb.gif и французский яблочный пирог.
sarcasm.gif Мамка, когда будет время, напиши, пожалуйста. sad.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вт Мар 18, 2003 1:14 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забудь яйтсо в творожную начинку положить smile.gif smile.gif smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето била я. smile.gif
пишу абрикосовие пирожние:раскатать потоньше, ( 200гр. на 4 пирожних) , прямоугольником.
начинка д/ абрикосов: орехи , 1 ст. л. сах. пудри , ром ( коняк)
на пластинку теста положить в длину 2 половинки абрикоса( можно из компота) , положить в них начинку и накрить 2 половинкой.
сделать лодочку( в середине перемичку и засчипать вокруг абрикосов , так , чтоб верхушки били видни)
пирожние смазать яйтсом , а когда испекуться сбризнуть лимонним соком.
надеюсь , понятно обьяснила , в принтсипе очень легко и вкусно. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и есче яблочний пирог к чаю smile.gif , а остальное завтра... sleep.gif sleep.gif
на 6 больших кислих яблок( если не кислие , добавить лимон)
яблоки очистить , нарезать на 8 долек и каждую поперек на 3.
40 г. масла , сахар по вкусу и 1 ч. л. води -- растопить на сковороде и сделать карамель( золотисто- коричевого тзвета ) , вилать на форму д/ випечки пирога.
на карамель сверху - яблоки , сверху опять сахар ( я не люблю очень сладкий , поетому сиплю на глаз , немного)
сверхо плотно закрить слоем теста ( края подоткнуть вниз) , наколоть и запекать ( в турбо прим 25 мин).когда готово , накрить сверху блюдом , ножом отодвинуть края и перевернуть . подавать , кк теплим , так и холодним smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka, спасибо за твои чудные рецепты. Терпеливо жду smile.gif продолжения: рулетики из ветчины и сыра, яблоки в рубашке (даже названия какие poketoungeb.gif вкусные!), и про пирожки poketoungeb.gif напиши, пожалуйста, чтоб правильно их приготовить.
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть моментальный рецепт для пресного слоеного теста. Нарезать тесто на квадраты, примерно 12смх12см. На середину каждого квадрата положить по пластику сыра. Соединить попарно противоположные концы квадратов и защипнуть над серединой. при помощи кисточки смазать яйцом, или молоком, или крепким чаем и посыпать кунжутом. Запекать до легкого подрумянивания. Это очень быстро, красиво и вкусно! poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trill, smile.gif а соединить нужно вершины квадратов, т. е. должен получиться конвертик? Я правильно поняла? happy.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, laugh.gif Соня, конечно вершины! Или углы. Какие ж у квадратов могут быть концы? Вот что бывает, когда один глаз на кухне - там начинка для пирога готовится, другой глаз - в ванной - там стирка. А на комп и общение уже глаз не остается! laugh.gif Соединяешь только вершинки. Сыр, когда расплавляется, очень аппетитно выглядывает из открытых уголков.! poketoungeb.gif
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет времени защипывать конвертики cool1.gif ,то можно просто сверху на расскатанные полосочки из теста положить тоненькие пластики сыра и посолить-тоже вкусно happy.gif .а если мне хочется повкуснее-я просто в конвертики закладываю кусочки обыкновенной шоколадки-получается очень вкусненько happy.gif wink.gif .желаю удачи smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mami, c шоколадкой звучит заманчиво. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
Страница 1 из 68

Добавить в закладки

Перейти: