Авторизация
Загрузка...
Вкусные закуски-2
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Вкусные закуски-2 Ответить с цитатой

Первая часть темы здесь smile.gif
На голодный желудок лучше не смотреть, уж очень там вкусно happy.gif

Так же смотрите содержание темы "Вкусные закуски"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
полосатик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Иногда смотрю передачу с Джейми Оливером -мне очень нравитсяю Вот один из его рецептов,правда без раскладки продуктов... Разрезать инжир на четыре части, к каждой части прижать лист базилика,обернуть вокруг ломтиком прошутто,выложить на тарелку и посыпать сверху пармезаном.К сожалению,по недоступности мне прошутто,пришлось заменять другой ветчиной. А с прошутто было бы,наверное,вкуснее... sigh.gif
lysi555  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 12, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Вкусные закуски-2 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тут новенькая.

Попробую предложить свою любимую закуску из баклажанов, может здесь уже такой рецепт был, просто не успела все прочитать.

Баклажаны нарезать ломтиками вдоль и обжарить на растительном масле. Морковку натереть на крупной терке и потушить в небольшом количестве масла, посолить , поперчить, приправить специями. Чеснок пропустить через пресс. Брать по ломтику баклажана, чуть посолить, положить столовую ложку моркови и немного чеснока, свернуть рулетиком, и т.д. Оставить на 5-6 часов (в идеале), я, обычно, начинаю пробовать сразу. Но, т.к. делаю много, то гостям тоже остается.

полосатик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему - гость? Прямо обидно... Я тут уже почти завсегдатай!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброды-крендельки
Из книги Дарии Цвек "На праздничный стол"

Тесто:
500 гр. муки,
100 гр. маргарина,
30 гр. дрождей,
1 ст. молока (200 гр.),
3 яйца,
0,5 ч. ложки сахара,
0,5 ч. ложки зернистой (крупной) соли,.
Начинка:
600 гр. варёной колбасы,
4 крутых яйца,
200 гр. острого, твёрдого сыра,
2 ст. ложки майонеза,
2 ст. ложки сметаны,
100 гр зелёного горошка,
зелёный лук,
красный болгарский сладкий перец,
молотый перец, соль.

Растворить дрожди в молоке, влить в просеянную муку, добавить 2 желтка, 1 яйцо, маргарин, сахар, соль и месить тесто до появления пузырьков. Накрыть и поставить тесто в тёплое место, что бы подошло. На посыпанной мукой доске сформировыть из теста тоненькие валики длинной 10 см. Свернуть их бубликом, смазать белком и посыать кпупной солью. Выложить на смазанный жиром противень и печь в гарячей духовке (210 - 220 *) 15 - 20 мин. Перед подачей на стол в каждый крендель положить свёрнутый конусом кружочек колбасы. Что бы кружочек лучше свернулся, надрежте его с одной стороны до половины. В колбасу положить начинку. Готовится она так: посеченные яйца соединить с зелёным горошком и натёртым на мелкой тёрке твёрдым сыром. Массу заправить по вкусу солью и перцем.и вымешать с майонезом и сметаной. Начинку посыпать зедёным луком, воткнуть кружочек красного перца. Бутерброды-крендели сложить на застеленные бумажными салфетками тарелки.
Примечание: я не поняла из рецепта каким должен быть горошек: свежим, отварным, консервированным? По этому взяла консервированный.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lysi555, я сделала твою закусочку из баклажан smile.gif Было очень вкусно. Спасибо за рецепт!!!!!!!!!! happy.gif

изображение-028.jpg
изображение-028.jpg

Файл был скачан или просмотрен 51905 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированная редиска

10 -15 редисок,
150 гр. брынзы,
2 крутых яйца,
50 гр. сливочного масла,
3 - 4 свежих огурца,
пучёк зелёного лука,
сметана, молотый перец, соль.

Брынзу, желтки, сливочное масо и нарезанный лук растереть в однородную массу, посолить и поперчить на вкус. Если масса слишком густая, добавить ложку сметаны. Выбрать большие красные редиски. Со стороны стебеля вырезать острым ножом углубления. Наполнить редиски приготовленной массой с помощью кондитерского шприца. Воткнуть в них 2 -3 пёрышка зелёного лука. Выложить на круглой тарелке кружочки огурцов. На каждый кружочек положить редиску, вокруг полить сметаной,посыпать мелко посеченными белками и нарезанным зелёным луком.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вчера на дачке родился вот такой рецептик закусочки из баклажан! нарезат бакланы вдоль по 5 мм толщиной, смазать оливковым маслом, настоявимся со специями итальянскими и чесноком, и загрилить в до легкого румянца. затем взять каждый кусочек и положить туда полосочку следкого перца и моцареллы и завернуть рулетиком, заколоть зубочисткой и снова на гриль, пока сыр не расплавится. все!

баклажановые рулетики.jpg
баклажановые рулетики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 51367 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат на хлебе

Хлеб (любимый),
200 гр. сливочного масла,
150 гр ветчины,
2 крутых яйца,
2 пучка редиски,
100 гр майонеза,
0,5 ч. ложки горчицы,
зелёный лук,
соль.

Ветчину нарежьте соломкой, редиску - кружочками, яйца и лук мелко посечите. Всё смешайте с майонезом, заправьте горчицей и слью. приготовленный салат выложите горкой на смазанные маслим кусочки хлеба.

Шарики из печёнки на твёрдом сыре

500 гр. телячьей печёнки,
3 луковицы,
150 гр. маргарина,
5 яиц,
300 гр твёрдого сыра,
1 варёный желток,
зелень петрушки,
молотый перец, соль.

Печёнку вымочите в течение 2-х часов в молоке, удалите плёнку, нарежьте кусочками и пожарьте до готовности. Мелко нарезанный лук слегка протушите в жире. Печёнку, три круто сваренных яйца и лук пропустите на мясорубке. Вбейте 2 яйца, добавьте по вкусу соль и перец и разотрите в пышную массу. Вылепите шарики величиной с грецкий орех, обкатайте их в протёртом сквозь сито желтке.
Каждый шарик положите на вырезанный формочкой кружочек сыра и украсьте листиком петрушки. Подавайте на прозрачной стекляной тарелке.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренки с мозгом

2 булки,
500 гр. мозгов,
100 гр. сливочного масла,
100 гр. маргарина,
2 луковицы,
2 яйца,
100 гр. острого твёрдого сыра,
пучок зелёного салата,
соль, перец.

Мозги намочить в холодной воде, помыть и обчистить от плёнки, посечь. Мелко нарезанный лук протушить в маргарине, добавить мозги и продолжать тушить, размешивая, чтобы образовалась однородная масса. Перед тем как снять с огня , вбить яйца, посолить и поперчить по вкусу. Кусочки булки смазать тонким слоем масла, сверху уложить приготовленные мозги, посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром, выложить на смазанный жиром противень и поместить на 10-15 мин. в горячую духовку. Когда гренки зарумянятся, выложить их на тарелку на листья салата. Подавать гарячими.

Яйца фаршированные сардинами, в желе

8 круто сваренных яиц,
1 банка сардин,
1 литр бульона,
5 ч. ложек желатина, 1 ч. ложка горчицы,
1 морковка из бульона,
1 ч. ложка горчицы,
зелень петрушки,
перец, соль.

Яйца разрезать вдоль пополам и осторожно вынуть желтки. Из сардин удалитькости, добавить желтки, горчицу, соль, перец и растереть. Этой массой наполнить белки с верхом. намоченный в холодной воде желатин развести в тёплом бульоне и половину желатина вылить в продолговатую, плоскую тарелку.На остывшее желе выложить яйца фаршем вверх, фигурно нарезанную морковь из бульона, зелень петрушки. Залить всё остатком желе и охладить. Подавая на стол разрезать на порции так, чтобы в каждой порции было яйцо.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Вкусные закуски-2 Ответить с цитатой

Не помню точно где я взяла рецепт, но точно знаю, что с Кукинга. Очень вкусная и эффектная закуска. Часто готовлю ее и всегда идет на УРА! happy.gif
1. Шпажки с моцареллой, шерри, базиликом и оливкой + бальзамический уксус.
2. То же, но без оливок.
СПАСИБО Кукингу! kuking.gif

2.
2.

Файл был скачан или просмотрен 46656 раз(а)

1.
1.

Файл был скачан или просмотрен 42206 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша, обалдеть! wacko.gif Буйство красок, фейерверк! sigh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Re: Вкусные закуски-2 Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Не помню точно где я взяла рецепт, но точно знаю, что с Кукинга. Очень вкусная и эффектная закуска. Часто готовлю ее и всегда идет на УРА! happy.gif
1. Шпажки с моцареллой, шерри, базиликом и оливкой + бальзамический уксус.
2. То же, но без оливок.
СПАСИБО Кукингу! kuking.gif

Этот рецепт Моника давала, пару лет назад,по памяти помню в меню на дне рождения, я его тоже всегда делаю !!!Но у тебя новая архитектура smile.gif Всё идея взята !!!Спасибо happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё Лукерья на Рождество готовила Помидоры с моцареллой и базиликом на шпажках smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=73507#73507 - рецепт
Эта закусочка по Кукингу не раз пробегала. poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Вкусные закуски-2 Ответить с цитатой

Я буду рада, если кому-то пригодится идея, а о вкусе... Попробуйте! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Добавить в закладки

Перейти: