Авторизация
Загрузка...
Самое вкусное из Узбекской кухни-2
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 18:02     Заголовок сообщения: Самое вкусное из Узбекской кухни-2 Ответить с цитатой

smile.gif
Самое вкусное из Узбекской кухни - первая часть темы
Содержание темы "Самое вкусное из Узбекской кухни"
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С переездом! smile.gif flower.gif Желаю обитателям темы творческих успехов на кухне, отличных отчетов в теме и пополнения рядов любителей среднеазиатской кухни!( почему среднеазиатской? это потому, что мы туркмены, к вам наглым образом пристроились blush.gif , ну близки вы нам по духу! )

п.с. автор фотографии смaйлика-я blush.gif , ротик чуточку кривой получился laugh.gif

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Новоселье!

А, может быть, темку переименовать в "Кухню Средней Азии"? Тогда и туркменские, и таджикские, и киргизские блюда смогут здесь здесь поселиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, это всё равно, что объединить в одну тему все славянские кухни. happy.gif
Да, у нас здесь кухни разных национальностей выставлены (и очень надеюсь, ещё будут выставляться) отчасти потому, что Узбекистан, как ни одна бывшая Среднеазиатская республика был мега-многонациональным. Такой же многоликой была и, хочется надеяться, остается его кухня.
Все жили дружно, уважали обычаи и традиции соседей, друзей, сослуживцев, родственников различных наций и народностей.
Давайте лучше будем ходить друг к другу в гости и приносить вкусные подарки - от нашего стола вашему столу. Узбекский дастархан щедр - всем хватит места и внимания.

Хуш келепсиз! - Добро пожаловать! flower.gif

HEXE, от души рада, что "пристроились" - вместе то сподручнее и веселее.
Прикольный смайлик! laugh.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчётом и благодарностью Iden за прекрасный рецепт
Учпучмак(эчпочмак)!

Рецептуру соблюдала точно,но вот чернушку заменила тмином.Тмин я очень люблю ,и с мясом он хорошо сочетается (ну,короче,вы поняли,нет у меня чернушки poketoungeb.gif laugh.gif ). Iden,спасибо!
Прогулялась у вас по каталогу -- мамадорогая,глаза разбегаются,не знаешь,за что первым хвататься! shocked.gif

dsc00412.jpg
dsc00412.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14265 раз(а)

Последний раз редактировалось: Chelsy (Сб Мар 14, 2009 19:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, какой великолепный подарок к открытию новой темы!
Учпучмаки - один к одному, ровненькие, красивенькие и аппетитненькие! thumbup.gif
А тминчик очень их украсил. smile.gif
Спасибо большое за проведенные испытания! На доброе вам здоровье! 4u.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden,

Цитата:
Eliabel, это всё равно, что объединить в одну тему все славянские кухни.

Молчу-молчу. Прошу простить за невежество. Видела ли ты мою спасибу за Кефирные блины?

А где же все же Gioconda? Кто-нибудь знает что-нибудь?[

Последний раз редактировалось: Eliabel (Чт Фев 26, 2009 3:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden ,спасибо Вам за оценку !
Тесто ,действительно,универсальное и не капризное!Выдержало даже то ,что я начинку обычно пихаю побольше-побольше -- и не треснуло ! laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Chelsy (Чт Фев 26, 2009 4:59 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):

А, может быть, темку переименовать в "Кухню Средней Азии"? Тогда и туркменские, и таджикские, и киргизские блюда смогут здесь здесь поселиться.
Киргизская кухня у нас есть. smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда твоя, Сонечка, есть. Я даже что-то там когда-то писала.
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Хуш келепсиз! - Добро пожаловать! flower.gif

HEXE, от души рада, что "пристроились" - вместе то сподручнее и веселее.
Прикольный смайлик! laugh.gif

Рахмат! Спасибо! smile.gif

у меня с узбекской кухней много сладостных воспоминаний детства, наши родичи были Хивинскими узбеками, каждые летние каникулы мы проводили у них, постоянно ездя в Хиву, где ели очень много вкусностей! tellme.gif Почти все рецепты нашла в этой теме, спасибо всем, кто поддерживает ее, пополная все время новыми и вкусными рецептами! 4u.gif
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Я с отчётом и благодарностью Iden за прекрасный рецепт
Учпучмак(эчпочмак)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1440646#1440646 !

такие аппетитные, так прямо и просятся! tellme.gif пошла читать рецепт...
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, видела твои кефирно-блинные отзывы. Спасибки тебе большое! happy.gif

Gioconda очень надеюсь скоро появится. Наверное, новые проекты все время отнимают. cool1.gif smile.gif

Chelsy, я тоже люблю начинки побольше понапихать, прямо страдаю этим... blush.gif

HEXE, а я вот в Хиве, к сожалению, ни разу не была. Только фотографии видела. huh.gif
Очень интересный и самобытный город. Да что там говорить - ханство! happy.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HEXE , спасибо за абсолютно новое для меня блюдо
Йумурт борек ( тухум барак )!

Конечно, нужно было потренироваться,поскольку жидкая начинка норовила вылиться wink1.gif laugh.gif .
А я ж ещё решила,что самая умная blush.gif .Думала, налеплю все сразу, и варить буду тоже сразу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но ничего,приловчилась !
Очень вкусно!На разрезе видно,как масло топлёное блестит ..

dsc00419.jpg
dsc00419.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13967 раз(а)

Последний раз редактировалось: Chelsy (Сб Мар 14, 2009 19:08 ), всего редактировалось 1 раз
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
HEXE , спасибо за абсолютно новое для меня блюдо
Йумурт борек ( тухум барак ) !
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=19159&postdays=0&postorder=asc&start=1455
Конечно, нужно было потренироваться,поскольку жидкая начинка норовила вылиться wink1.gif laugh.gif .
А я ж ещё решила,что самая умная blush.gif .Думала, налеплю все сразу, и варить буду тоже сразу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но ничего,приловчилась !
Очень вкусно!На разрезе видно,как масло топлёное блестит

ага, капелька такая соблазнительная tellme.gif ...ну ты молодец, очень рада, что понравилось! smile.gif Кстати, они такие красивые, волнистые получились, как будто специально так лепила, так даже интересней смотрится! satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

Добавить в закладки

Перейти: