Авторизация
Загрузка...
Сырники
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 9:46     Заголовок сообщения: Сырники Ответить с цитатой

Собралась делать сырники, но в 1-ом рецепте у меня записано 2стакана муки , а во 2-ом добавить несколько ложек . Я в смятении sarcasm.gif . Сколько в действительности нужно ложить муки или лучше заменить ее манкой icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сырники муки надо мало.
Я делаю так: 2 пачки творога 18%, 2 стол ложки сахара, 1 яйцо, 1.5-2 ст. ложки муки1-2 вареных картофелины.
Картошку размолоть в пюре, смешать с остальными продуктами, добавить 0.5 ч.ложки соды, гашеной кислотой.
Тесто мягкое и пластичное. В такой пропорции творожный вкус сохраняется полностью, сырники не растекаются, но остаются очень мягкими.
Обваливаем в муке и жарим в хорошо разогретом масле..
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово!!с картошкой не додумалась бы!)
Люди!!которые немцы!! blush.gif
с каким творогом вы сырники делаете?
у меня вот ни с каким не получаются...приходится обходится только запеканкой(использую Schichtkaese)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С картошкой - это украинский варинт, кажется.... А? sarcasm.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, попробуй "Speisequark". Я с ним и запеканки, и сырники делаю. Единственное что - некоторые его виды излишне "мокрые", но это выясняется методом "научного тыка" happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny_спасибо,буду пробовать ,а что ещё остаётся... cool1.gif
но speise вроде как даже жиже ,чем schicht...короче,у меня не получаются,как в россии именно из за того,что житкое тесто,муки много надо((хотя и и отжимать пытаюсь..
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, а может еще и в муке дело? Я "повадилась" покупать ее в турецком магазине, турецкого же производства. С ней получается просто ВСЕ. То ли солнца этой пшенице больше досталось, то ли просто сорт другой, но результаты "налицо".
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2002 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую купить,спасибо,мы там регулярно овощи и фрукты покупаем,муку как то не догадывалась:)
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2002 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько живу в Украине, не слышала, чтобы сырники делали с картошкой..)) sarcasm.gif
Я знаю такой рецепт сырников:
250 г творога (1 пачка)
1 яйцо
4 ст. л. муки
1-2 ст л. сахара
ванилин
щепотка соли
щепотка соды
Жарить можно как на сливочном так и на раситтельном масле
dashenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2002 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда кладу в тесто для сырников немного предварительно размоченного, но сухого изюма, а рецепт как у PAVLA, но я добавляю два яйца.
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 21, 2002 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С изюмом или с мелко порезаной курагой, или с черносливом получается просто изю-ю-юми-и-и-тельно poketoungeb.gif
valentinaart  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2002 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не кладу в творог муку,кладу манку на пачку творога(250г.) 2ст ложки.Пускай немного набухнет,потом обваливаю в муке делаю жгут нарезаю и жарю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dashenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2002 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант сырников с морковью. Морковь нужно отварить,почистить и потереть на мелкой терке. Затем добавить в тесто. На пачку творога примерно 3 ст.л. тертой моркови.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2002 23:47     Заголовок сообщения: Tet Ответить с цитатой

Вот уж правда, сколько людей, столько и мнений cool1.gif
А моя бабушка делала вот такие сырники (обычные, без картошки или морковки), тоже раскатывала их в жгутики, чуть приплюснуть ладошкой (чтобы жгутик плоский был), нарезать на батончики - и в кипящую воду... ох, вкусно!!! м-м-м...
Только в такие сырники больше муки надо было, чтобы не разваривались.... sarcasm.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2002 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь это уже ленивые вареники...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Добавить в закладки

Перейти: