Авторизация
Загрузка...
Любимый бутерброд
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 1:35     Заголовок сообщения: Любимый бутерброд Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Пн Май 27, 2013 20:58 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на толстый кусок хорошей ветчины положить толстый кусок сыра , а всерху маринованый огурчик poketoungeb.gif Тоже вкусно ! Хлебные продукты тут не участвуют sarcasm.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый горячий закусочный бутерброд. Батон режется на кусочки и с одной стороны слегка смазывается сливочным маслом. Трется твердый сыр, добавляется к нему 1-2 сырых яйца (в зависимости от кол-ва сыра) и измельченный чеснок (по вкусу), чуток свежемолотого черного перца, можно какую-нибудь травку (укроп-петрушку),соль я не добавляю, в сыре достаточно. Все это хорошо перемешивается и намазывается на кусочки батона с той стороны, где нет масла. Выкладывается на противень маслом вниз, сыром вверх smile.gif и запекается где-то при 200 С до зарумянивания сыра. Лучше кушать теплыми smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: FarHai (Пн Май 27, 2013 20:57 ), всего редактировалось 1 раз
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные и нарядные бутерброды делает моя 11-летняя дочь. Нарезает батон, смазывает каждый кусочек маслом с одной стороны и обжаривает на сковородке маслянной стороной вниз. Потом повторяет процедуру для другой стороны ломтиков. После этого натирает ломтики чеснком. В отдельной посуде смешивает майонез, немного кетчупа, добавляет давленный чеснок. Этой нежно-розовой смесью намазывает обжареный кусочек батона, сверху выкладывает шпротинку и тонкий ломтик соленого огурца (или свежего помидора). И уже готовый бутерброд обильно посыпает сушеным укропом. В результате - изумительное сочетание цветов (розовая помазка, золотистая шпротинка и темно-зеленый укроп) и обалденный вкус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится такие бутерброды:
подсушенный тост, копченая курица (куриный рулет), сыр, помидор, зеленый салат и майонез (тартар) и ещёё один кусочек тоста... вкуснотищаа.. poketoungeb.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже года 3 не ем мяса,поетому мои любимые бутерброды о4ень простые.Ломтик хлеба высушиваю в тостере.Пока он остывает беру нашу,болгарскую брынзу и смешиваю с майонезом,4тобы мазалось,т.к. брынза здесь нежирная и лег4е режется,4ем мажется smile.gif Намазываю етим хлеб,посыпаю приправами е зеленым луком,а сверху кладу красный,классный,ароматный помидор!И полу4ается нео4ень калорийно,особенно,если хлеб не белый.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже года 3 не ем мяса,поетому мои любимые бутерброды о4ень простые.Ломтик хлеба высушиваю в тостере.Пока он остывает беру нашу,болгарскую брынзу и смешиваю с майонезом,4тобы мазалось,т.к. брынза здесь нежирная и лег4е режется,4ем мажется Намазываю етим хлеб,посыпаю приправами е зеленым луком,а сверху кладу красный,классный,ароматный помидор!И полу4ается нео4ень калорийно,особенно,если хлеб не белый.

Тоже самое очень вкусно и с моцареллой и всякими разными итальянскими травками.. ))
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я люблю бутерброды без хлеба , но и очень люблю большие бутерброды-ассорти , я уже писала на форуме об одном из них poketoungeb.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4770&start=0

Можно сделать большой бутерброд-ассорти с тремя салатами, например, с оливье , росолье и рыбным , украсив все зеленью , мариноваными огурчиками и вареным яйцом poketoungeb.gif

Еще большой бутерброд-ассорти с красной рыбой , рыбным салатом , икрой , украсить зеленью и овощами smile.gif

Разнообразие таких бутербродов большое , их можно подать как легкий ужин гостям smile.gif Сама я такие бутерброды очень люблю poketoungeb.gif
Mouse  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такие бутерброды очень люблю:

Бутерброды «Экзотика»
Ломтики белого хлеба для сэндвичей намазать майонезом. Сверху положить салатный лист, затем тонкий ломтик ветчины, кружочек ананаса, ломтик сыра, кружочек сладкого перца. Наколоть на шпажку маслинку и закрепить ею весь бутерброд.

Горячие бутерброды с крабами
Мясо крабов или крабовые палочки измельчить (с крабами не пробовала, но по сравнению с палочками больше нравится делать с крилем; креветки измельченные тоже вкусно будет), смешать с зеленым или репчатым луком, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком (обязательно) и смешать с майонезом.
На ломтики белого хлеба выложить приготовленную массу, посыпать натертым сыром и запечь в духовке. Затем положить наверх кружочки свежих помидоров и посыпать зеленью.

А еще я обожаю такие бутерброды:

Ломтики ржаного хлеба подсушить в духовке на решетке (мне нравится, чтобы сверху мякоть превратилась в хрустящую корочку, а внутри хлебчик оставался еще мягким). На этот хлеб выкладываются по желанию или все вместе: обжаренные ломтики баклажанов, запеченные ломтики кабачка, кружчки свежего сладкого перца. Можно добавить ломтики брынзы, сыра и ветчины. Промазать один или несколько слоев, или сверху (по желанию) майонезом, смешанным с давленным чесноком и зеленью, а сверху на все это водрузить кружочки свежих помидоров.
В общем, главное здесь ржаной подсушенный хлеб (в отличие от поджаренного, он не жирный получается), какой-нибудь овощ (по желанию) или их комбинация, майонезная заправка и помидор. Без помидора уже совсем не то (на мой субъективный взгляд, конечно).

Всем приятного аппетита!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: FarHai (Пн Май 27, 2013 20:57 ), всего редактировалось 1 раз
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю бутерброды на основе бородинского хлеба с селедочкой. В состав входят: хлеб (слегка намазать сливочным маслом), сверху - селедочка, затем - мелко порезанный лук, а совсем сверху - натертая на терке картошечка (отварная), её можно смешать с майонезом (это люблю я, муж обходится без этого соуса). Получается вкусный и питательный бутер.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о горячих бутербродах smile.gif То я тоже люблю ! Вот о таком не говорили sarcasm.gif
Творог , который Домашний сыр , солененький и крупными кусочками , смешать с сырым яйцом , положить горкой на кусочки булки и запечь в духовке poketoungeb.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБИМЫЙ БУТЕРБРОД

рецепт на месте

модератор

Последний раз редактировалось: Birki (Вс Апр 03, 2005 23:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас один из любимых бутеров пришел из школы:уроки домоводства для мальчиков blush.gif .Сначала был просто бутерброд: начинка- растереть баночку шпротов с 3 вареными яйцами,добавить майонез.Намазать на ломтики белого хлеба,посыпать зелёным луком.Потом блюда размножились.Та же начинка,добавить порезаный лук и в салатницу.Опять та же начинка :можно фаршировать яйца.
Ну и верх нахальства - шпротный салат заворачивается в блины.Но это уже другая тема.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Добавить в закладки

Перейти: