Авторизация
Загрузка...
Отправляем ребенка (лагерь, санаторий, поход и т.п)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liika77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Суккуб просила передать, что советы и инфу будет выкладывать в другом месте, если кому интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cнeжнaя  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liika77
Цитата:
ой, прицепились к возможности. ну была б возможность, моя дочка вряд ли б звонила (опять же, я говорю за своего ребенка и за свой лагерь, где этим ребенком занимаются так что не продохнуть, ей просто некогда , да подружки).
и то что "ах, какая дикость с мамой не общаться каждый вечер" - это выбор ребенка, и навязывать я его ей не буду.
опять же. особенности ситуации и участников (не понимаю, сколько раз мне надо повторить??)
моей дочери не обязательно мое присутствие у изголовья кровати каждую ночь. с года (если не раньше) ночевала у бабушек/дедушек, тети/дяди.

так же, свое общение с ребенком я не ограничиваю едой, цу и как провел день, скорее этого меньше всего.

Почему, если у ребенка есть возможность связи, вы считаете, что связь будет _каждый день_, я не понимаю?
Все ваши знакомые мамы названивают детям ежедневно? Или что?
То, что ваш ребенок оставался один с года - похвально, я считаю. Мой остался на ночь без меня впервые в 8 месяцев. Когда ему было 1,5 - я уехала одна отдыхать на неделю. Ничего, никто не умер и истерик не устраивал - есть папа, бабушка, и дяди-тетя тоже.
Это все нормально, и я тоже не сторонница того, что детей нужно держать у своей юбки. Тем более, у меня парень.
Но вы мне все же объясните, почему вы видите только два варианта - или вообще не звонить (и мобильный отобрать, для надежности) - или постоянно названивать. Почему вы не видите золотой середины - мама звонит раз в неделю, допустим, ребенок звонит, когда сам захотел. Чем вас этот вариант не устраивает? Второй день ответа не могу добится laugh.gif

Цитата:
а если вам этого не понять, то и ладно, зачем сотрясать воздух, если все как об стенку....[/

Благодарю покорно, но я сама как-нибудь решу, где мне и что сотрясать laugh.gif , тем более, что в посте я использовала вашу цитату, но обратилась не лично к вам, а к "девушкам", как видите.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liika77, я так понимаю, что в первый раз ты отдала свою дочь в лагерь в 8 лет на 2 недели, здоровую под присмотр внимательных вожатых? И ты могла ей звонить (и звонила, насколько я помню).

А не 6-тилетнюю больную дочь на 3 месяца в город, до которого ехать сутки и нет возможности даже узнать как она?

Cудя по тому, как неуважительно ты высказалась о моей матери, я думаю, что тебе трудно понять более тёплые отношения между родителями и детьми, чем в вашей семье.
И вроде пишешь ты культурно, но ты если перечитать, то некорректно.
Liika77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cнeжнaя писал(а):

Почему, если у ребенка есть возможность связи, вы считаете, что связь будет _каждый день_, я не понимаю?
Все ваши знакомые мамы названивают детям ежедневно? Или что?
То, что ваш ребенок оставался один с года - похвально, я считаю. Мой остался на ночь без меня впервые в 8 месяцев. Когда ему было 1,5 - я уехала одна отдыхать на неделю. Ничего, никто не умер и истерик не устраивал - есть папа, бабушка, и дяди-тетя тоже.
Это все нормально, и я тоже не сторонница того, что детей нужно держать у своей юбки. Тем более, у меня парень.
Но вы мне все же объясните, почему вы видите только два варианта - или вообще не звонить (и мобильный отобрать, для надежности) - или постоянно названивать. Почему вы не видите золотой середины - мама звонит раз в неделю, допустим, ребенок звонит, когда сам захотел. Чем вас этот вариант не устраивает? Второй день ответа не могу добится laugh.gif

я уже поняла, что вы много чего не понимаете.
может прекратим эту безсмысленную перепалку?
оставьте вы эти звонки уже в покое. ну правила такие у лагеря, нельзя звонить. МНЕ лагерь понравился, дочке тоже, и только потому что ВЫ считаете что нельзя без разговоров с матерью целую неделю, я не буду удерживать своего ребенка от поездки в тот лагерь.

насчет постоянно названивать, не я сказала. почитайте предыдущие страницы, кто там высказывал что надо звонить каждый день?
и почему я не вижу золотой середины? если смена на 5 дней...пускай мама звонит раз в неделю... смешно... и еще раз повторю, у детей не было замеченно потребности звонить родителям даже через день.

если вас такие правила лагеря не устраивают, не отдавайте ребенка туда. отдавайте в другой, без зубной пасты и горячей воды, но с возможностью позвонить маме в любой момент wink1.gif
Цитата:

Благодарю покорно, но я сама как-нибудь решу, где мне и что сотрясать laugh.gif , тем более, что в посте я использовала вашу цитату, но обратилась не лично к вам, а к "девушкам", как видите.

не за что, я про себя говорила. что зря я сотрясаю, смысла не вижу.
laugh.gif
Liika77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
Liika77, я так понимаю, что в первый раз ты отдала свою дочь в лагерь в 8 лет на 2 недели, здоровую под присмотр внимательных вожатых? И ты могла ей звонить (и звонила, насколько я помню).

А не 6-тилетнюю больную дочь на 3 месяца в город, до которого ехать сутки и нет возможности даже узнать как она?

вот именно. наконец меня поняли.
больную 6и-летнюю я б в лагерь, к тому же далеко и надолго, не отдала. и не отдавала. даже со звонками.

и я в первом же посте своем написала, что смена в лагере была 12 дней, а не месяц. когда лагерь на месяц , то присутствует и родительский день, и звонки ребенку.

Цитата:

Cудя по тому, как неуважительно ты высказалась о моей матери, я думаю, что тебе трудно понять более тёплые отношения между родителями и детьми, чем в вашей семье.
И вроде пишешь ты культурно, но ты если перечитать, то некорректно.

господи, где уже вы увидели неуважение к вашей матери?
я писала про свою мать, свою тетю, и свою позицию матери.
вашу мать я не знаю, с чего мне её уважать или не уважать?

а представить более теплые отношения в семье, чем в нашей мне действительно трудно (я , мама и сестра - 3 лучшие подруги). не надо пытаться читать между строк.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liika77 писал(а):

и это ваши проблемы "КАК она это пережила?" , то есть как вам это пережить. не делайте это проблемами ребенка.

Это было написано про мою мать.
А прочувствовала эту проблему я только сейчас huh.gif . Не свою с сыном, а именно ту. Мы не всегда сочувствуем своим самым близким людям, просто потому, что это ИХ проблемы, мы их на своей шкурке ещё не испытали. Парадокс жизни.
А тут пытаемся понять друг друга в виртуале...

Ну да я пишу, чтобы понять себя и свою семью. В таких дебатах начинаешь думать и внимательнее смотреть на мир, полезно.
Liika77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
Liika77 писал(а):

и это ваши проблемы "КАК она это пережила?" , то есть как вам это пережить. не делайте это проблемами ребенка.

Это было написано про мою мать.
А прочувствовала эту проблему я только сейчас huh.gif . Тогда я Мы не всегда сочувствуем своим самым близким людям, просто потому, что это ИХ проблемы, мы их на своей шкурке ещё не испытали. Парадокс жизни.
А тут пытаемся понять друг друга в виртуале...

Ну да я пишу, чтобы понять себя и свою семью. В таких дебатах начинаешь думать и внимательнее смотреть на мир, полезно.

ясно. простите, я не правильно выразилась. надо было написать "это проблемы матери "КАК она это пережила?"".
я имела ввиду, что то что переживает мать, это проблемы матери, и не стоит их перекладывать на плечи ребенка.
то что матери важно разговаривать с ребенком каждый день (это я к примеру!!!), то это не значит что ребенок в этом нуждается, как бы матери не хотелось так это видеть.

и я не спорю, что ребенку надо уважать нужды матери, и если он знает, что для мамы это важно, что б он позвонил, то стоит позвонить. но не стоит это приравнивать к тому что это самому ребенку нужно. он может это делать просто для матери. согласитесь, немного разные вещи, при одном и том же исходе.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liika77 писал(а):

то что переживает мать, это проблемы матери, и не стоит их перекладывать на плечи ребенка.

и я не спорю, что ребенку надо уважать нужды матери, и если он знает, что для мамы это важно, что б он позвонил, то стоит позвонить. но не стоит это приравнивать к тому что это самому ребенку нужно. он может это делать просто для матери. согласитесь, немного разные вещи, при одном и том же исходе.

Я с удовольствием читаю эту тему, хотя дети уже взрослые happy.gif . И по поводу звонков: я приучила сыновей звонить мне и предупреждать, если задерживаются или не приедут ночевать, как только такие случаи стали появляться (ну, сначала-то, конечно, только задерживались smile.gif, это теперь могут и не приехать wink1.gif ). Конечно, это делается для меня, чтобы я была спокойна, но не согласна, что это не нужно ребенку. Разве понимать, что мама спокойна, для него не важно? Моим сыновьям важно знать, что я не переживаю, это и для их душевного спокойствия. Но, может это имеет значение только для для моих детей (хотя уверена, что любящих и заботливых детей , к счастью, большинство), для тех, кому без разницы, что чувствует мама, тогда да, это проблема мамы.
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но речь ведь о лагере,по правилам которого, звонить нельзя. если мама сама отдала ребенка в такой лагерь, знает что звонить нельзя, то о чем ей переживать?Другой вопрос, отдавать ли в такой лагерь, но этот вопрос каждая мама решает сама, если ребенка и маму это устраивает, то и ладно, если нет, то отдать в лагерь с другими правилами, делов то.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айболит, ППКС. О чем спор, не пойму....Устраивает родителей -отдают детей в такой лагерь Не устраивает -не отдают.Но делать из таких сообщений далекоидущие выводы о том, что это воспитывает в ребенке самостоятельность или же звонки домой маме -это показатель того, что свобода ребенка ограничивается и его заставляют это делать -да не стоит, девушки smile.gif не ссорьтесь пожалуйста. Я тож читаю - мне интересна эта тема, я мать двоих ждетей, старший уже вырос, но все свое сознательное детство он провел " по лагерям" laugh.gif Интересно прочитать чужие мысли и мнения по этому поводу, узнать что-то новое о детских лагерях в других странах, увидеть со стороны и свои страхи и сомнения по поводу отправки ребенка в лагерь -у меня ведь и младшая подрастает....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В англоговорящий лагерь, куда мое дите поедет вскоре, не рекомендуется давать телефон по нескольким причинам. Вот цитата из памятки родителям: "Админимстрация лагеря настоятельно рекомендует не давать ребенку с собой моб. телефон; за его сохранность администрация ответственности не несет. Если же Вы все-таки решите дать с собой мобильный, пусть ребенок отдаст его на хранение вожатому, и берет только для звонков Вам. Распорядок дня лагеря четко расписан, большую чать времени дети заняты уроками, внеклассными меропиятиями. поэтому связаться со своим ребенком Вы можете только в трого указанное время: с 8 до 9 утра и с 18 до 19 вечера. Телефон для связи :ХХХХХХ, в экстренных случаях можно звонить круглосуточно.
Если Вы считаете, что у ребенка есть проблемы с интеграцией в лагере, что он нуждается в доп. психологической помощи, по этому телефону Вы можете обратиться к психологу в любое время.

Почему не рекомендуем давать детям мобильные телефоны и электронные игры:
Уважаемые родители!
Учитывая опыт предыдущих проектов, мы настоятельно рекомендуем не давать детям с собой электронные игры (РSР, I-pod и проч.), аудио-видеотехнику и мобильные телефоны.
Наши аргументы по поводу запрета мобильных телефонов в лагере:
1. наш лагерь профильный и занятость детей очень высокая, мобильные телефоны мешают на занятиях и отвлекают не только детей, но и педагогов, и инструкторов. Дети постоянно отвлекаются, многие забывают или игнорируют просьбы выключать их. Особую опасность представляют телефонные звонки на занятиях активными видами спорта видам спорта, что отвлекает внимание и концентрацию ребенка.
2. мобильный телефон для детей - это вредная компьютерная игрушка, которая портит зрение и плохо влияет на нервную систему ребенка
3. мобильный телефон - это средство самовыражения и ранжирования перед сверстниками внутри детского коллектива, которое порождает морально-психологическое неравенство.
4. Детский лагерь - это уникальное временное детское сообщество со своими законами и правилами. Наличие у детей возможности мгновенно связаться с родителя «отбивает» у детей желание и стремление самостоятельно думать и принимать собственные решения, учиться выстраивать свои взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, решать личные проблемы самостоятельно. Вы отправляете своих детей одних в детские лагеря - чтобы они стали чуточку самостоятельнее, учились жить в нашем сложном мире, и получали собственный личный жизненный опыт.
Мы не лишаем детей связи с родителями. Вы можете связываться с ребенком через администратора (телефоны указаны). Это удобно и хорошо налажено. В соответствии с графиком и распорядком дня дети сами звонят домой. По статистике, родитель связывается со своим ребенком 1 раз в день. Этого вполне достаточно.
ВАЖНО!!! Если Вы все же решили дать ребенку в лагерь мобильный телефон, то огромная просьба - разрешите взять недорогую модель мобильного телефона, так как администрация не несет ответственность в случае пропажи.
Что касается электронных игр(РSР, I-pod и проч.), аудио-видеотехники, следует отметить, что они забирают драгоценное время ребенка, которое он может потратить на более полезные занятия, приобретение нового опыта общения и просто наслаждение отдыхом.
НАШ СОВЕТ!!!! Лучше дайте ребенку с собой его любимую книгу."

Кстати, посещения не рекомендуются, чтобы не нарушать "погружение" в англоязычную среду. Но если родителя хотят навестить своего ребенка, они должны заранее об этом предупредить начальника лагеря.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, девочки, не нужно спорить, тем более, что формат общения на форуме не позволяет передать эмоциональный окрас Ваших постов.

Я все-таки решила телефон простенький с собой сыну дать. пусть знает, что он может мне позвонить, если у него будет время и потребность. а если не позвонит, то я сама до него смогу дозвониться через лагерный телефон. пару раз в неделю это сделаю, если сочту нужным.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NB: Заезд длится 15 дней
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , с прошлого года во всех наших загородных лагерях система именно такова - дети если привозят телефоны с собой, то сдают их вожатым.Те выдают телефоны раз в день перед ужином на 20-30 минут, тобы дети могли позвонить родителям и поговорить, если чувствуют в этом потребность.Племянник чуйствовал в этом потребность два раза в неделю, не более, а вот родителям его хотелось чтоб почаще звонил sigh.gif .
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки мне кажется что 5-6-7 лет -ну маловат еще ребенок для лагеря загородного с отрывом от мамы.....хотя......есть у меня смутные воспоминания как нас в детском саду вывозили на ждачу, и было мне лет пять.Спрашивала маму -она говорит что я не плакала и домой не просилась.Но у нас и садик был интернатного типа, и я помню, что несколько раз я там оставалсь ночевать sigh.gif и даже было интересно smile.gif ну, во времена нашего детства многое было по другому....мы наверное более приученное поколение.В ясли то практически всех отдавали в 8-9 месяцев, потому что мамам надо было на работу выходить обязательно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: