Авторизация
Загрузка...
Отправляем ребенка (лагерь, санаторий, поход и т.п)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамадвоих  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2010 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария,Артура,спасибо,я уже второй день думаю как разговор этот начать.

Как научить детей противостоять этим mad_icon.gif .какие слова найти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
А я согласна с Суккуб. Я не считаю, что допустимо разрешать лагеря, где нет горячей воды, вожатые не следят за детьми, не помогают, не контролируют.

Судя по результатам последней переписи, 40% населения живет БЕЗ удобств, и не только в глухой деревне.
В Сергиев-Посаде в 5 минутах от Лавры целый район частных домой, где холодная вода в колонке на улице и печное отопление, туалет тоже на улице. Люди там живут круглый год.

А уж летом тем более отсутствие горячей воды не катастрофа, тем более что горячий душ в лагере имеется.
(вот у нас на даче тоже горячей воды нет, туалета в доме тоже нет).

Ну а качества вожатых не зависят от наличия горячей воды и евроремонта.

Kaunis писал(а):

Я работаю в детском садике и точно знаю, что если я не буду присматривать за детьми, а буду "бухать всю смену", не проверю, что дети помыли руки и не удостоверюсь, что все поели - меня поганой метлой погонят с работы.

Для этого нужно платить хорошую зарплату и чтобы конкурс был при приеме на работу.
А в России (даже в Москве, где зарплаты относительно неплохие) уволишь воспитателя - группа вообще без воспитателя останется sad.gif
Хотя многое от заведующей зависит... - требует она порядка или нет.

Cнeжнaя писал(а):
Когда в двух кварталах от твоего же дома( в "благополучном" и самом дорогом после центра районе) 18-летний безработный гастарбайтер насилует 70-летнюю даму на помойке tellme.gif , понимаешь, что девочку-припевочку 10 лет на улицу выпускать - что дать ей реворльвер с одним патроном поиграться.

Про маньяков и про "не ходи с чужими" мне еще в советское детство рассказывали. Так что все бывало ...

Я не знаю, сейчас "больше" или нет. Просто потому, что раньше не кричали об этом во все СМИ. И каждый человек узнавал о преступлениях только по сарафанному радио.
Я за начальную школу (3 года, конец 80-х) два или три раза видела мужика в кустах, активно демонстрирующего свои "достоинства".

Ljusja писал(а):

Я буду стремиться, чтобы мой сын звонил мне раз в день-два не глядя на 1) других людей, 2) на порядки в организации, 3) на свою типа занятость.

У меня перед глазами пример мужа.
Он с 16 лет жил в общежитии, мама естественно просила звонить 2-3 раза в неделю (мобильных тогда не было).
Потом муж купил мобильный (а тариф был такой, что исходящие дорогие, а входящие дешевые) и сказал "мама, теперь ты можешь позвонить в любое время". И - телефонные разговоры сразу стали раза в 3-4 реже sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важная информация для москвичей. Льготные лагеря на лето детям. Спасибо Чехонь за информацию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Добавить в закладки

Перейти: