Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 4
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 13:03     Заголовок сообщения: Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 4 Ответить с цитатой

Новая часть.
smile.gif

Старые части:

Хорошее кино
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями)
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 2
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 3

Ещё одна старая тема про кино:

Фильмы, после которых хочется жить!

sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selenna  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрела не так давно Анну Каренину с участием Вивьен Ли - понравился очень - считаю что она сыграла Анну лучше всех.

Я очень люблю Вивьен Ли. И в этом фильме тоже.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selenna писал(а):
Цитата:
Посмотрела не так давно Анну Каренину с участием Вивьен Ли - понравился очень - считаю что она сыграла Анну лучше всех.

Я очень люблю Вивьен Ли. И в этом фильме тоже.

А для меня она - лучшая Бланш в "Трамвае "Желание".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Вивье Ли -- согласна.
Я видела три экранизации -- с Ли,с Гарбо,и наш,с Самойловой.
Хотя.если по честному,то ни одна из них под описание Анны у Толстого не очень-то и подходит wink1.gif .

А я снова про наше,родимое...
Назвала бы ещё фильмы с Мордюковой -- Чужая родня, просто Родня poketoungeb.gif и ...как же назывался фильм,где она играла председателя колхоза ( и Ульянов там же) ...запамятовала huh.gif ...
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, согласна - Белый Бим... - фильм, мягко скажем,не из легких, но... уникальный.... Для меня тяжело воспринимается и "Чучело", но ... по эмоциям, по боли за добро, наивность и преданность девочки Лены Бессольцевой, сохранившей в себе лучшее, несмотря на окружающую жестокость, травлю... "Почему ты против бойкота Андрею?"спрашивают ее в конце..."Я горела на костре"...
Не знаю как говорить о подобных фильмах, кто видел, понимает...
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):

... она играла председателя колхоза ( и Ульянов там же) ...запамятовала huh.gif ...

Аня, ето "Председатель", не помню, кто снимал, а сценарий, если не ошибаюсь, Нагибина, там у нее знаменитая фраза: "Xороший ты мужик, но не орел!"
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще- "Здравствуйте, я ваша тетя!" и "Тартарен из Тарраскона" (сорри, если ошибка в написании)с бесподобным Караченцевым

Последний раз редактировалось: olechka5 (Ср Май 26, 2010 17:45 ), всего редактировалось 1 раз
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 ,Чучело сильный фильм!У меня в одном ряду стоят с Вам и не снилось -- давно сняты,но , мне кажется , актуальности для подростков не потеряли .Во всяком случае ,моя дочь ( когда ей было 13-14 ) впечатлилась и тем ,и другим .И ,кстати,тот случай,когда фильмы не хуже книг...

Еленочка Прекрасная , про Председатель напомнила -- вот спасибище,какой фильм!!
Но это не тот ,который я имела в виду ( хотя в обоих играли и Ульянов,и Мордюкова) .Где Мордюкова играла председателя ,называется "Простая история",мне уже подсказали ( я ж на работе blush.gif ) .

И ещё одна тема могла бы быть для обсуждения ( и просто хороших воспоминаний) -- музыка к кинофильмам!
Вот для меня,например,моментальная ассоциация с Мой ласковый и нежный зверь -- потрясающий вальс Доги,к той же Простой истории -- песня "На тот большак,на перекресток ...",к Станционному смотрителю -- музыка Свиридова )...
ой,список бесконечен sigh.gif !!!

Последний раз редактировалось: Chelsy (Ср Май 26, 2010 18:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё -- 100 дней после детства с потрясающей красавицей Татьяной Друбич!
И ещё ,девочки,напомните ,пожалуйста...потому что даже приблизительно не могу название припомнить wink1.gif .Соловьев-- режиссер,Друбич,Филатов -- фильм был совместный советско-аргентинский huh.gif ...
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
И ещё ,девочки,напомните ,пожалуйста...потому что даже приблизительно не могу название припомнить wink1.gif .Соловьев-- режиссер,Друбич,Филатов -- фильм был совместный советско-аргентинский huh.gif ...

Chelsy - Аня, был фильм Сергея Соловьева "Избранные" (1983, СССР - Колумбия) с Татьяной Друбич, Александром Пороховщиковым, Леонидом Филатовым. Ты его имешь ввиду?
smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с Друбич еше был совершенно изумительный фильм Балаяна "Xрани меня, мой талисман" И, кстати, раз уж о Балаяне, еше один его очень известный фильм-"Полеты во сне и наяву"
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):

И ещё одна тема могла бы быть для обсуждения ( и просто хороших воспоминаний) -- музыка к кинофильмам!
Вот для меня,например,моментальная ассоциация с Мой ласковый и нежный зверь -- потрясающий вальс Доги,к той же Простой истории -- песня "На тот большак,на перекресток ...",к Станционному смотрителю -- музыка Свиридова )...
ой,список бесконечен sigh.gif !!!

Chelsy - Аня, я тоже думала о музыке к фильмам... Может быть это будет "темой" наших следующих списков-обсуждений-воспоминаний? Ты "опередила" меня на целую минуту! happy.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 писал(а):
И еще- "Здравствуйте, я ваша тетя!" и "Тартарен из Тарраскона" (сорри, если ошибка в написании)с бесподобным Караченцевым

"Тартарен из Тараскона" - фильм замечательный, но, мне кажется, что он не подходит для нашего списка "советских" фильмов, он уже пост-советский, 2003 года...

Но был еще один легкий музыкальный фильм - "Труффальдино из Бергамо" (1976) с Константином Райкиным, Натальей Гундаревой, Виктором Костецким... Не самый замечательный замечательный фильм советской эпохи киноматографии, но мне он всегда поднимал настроение... happy.gif

Последний раз редактировалось: FLSimona (Ср Май 26, 2010 20:37 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):

Chelsy - Аня, был фильм Сергея Соловьева "Избранные" (1983, СССР - Колумбия) с Татьяной Друбич, Александром Пороховщиковым, Леонидом Филатовым. Ты его имешь ввиду?
smile.gif

FLSimona,точно -- этот фильм!Была под колоссальным впечатлением!К сожалению,ни в прокате,ни по ТВ ни разу не встречала ..вот как видела в каком-то дремучем году ( о ,Боже,неужели это и был 1983 shocked.gif blush.gif ?) пару раз в кинотеатре,так и всё huh.gif ..

И Полеты...!!!!! Лена,какая ты молодец!
И знаете,по молодости мне этот фильм казался комедией ,а недавно пересматривала -- ничего смешного ,драма в чистом виде.

Цитата:
Ты опередила меня на целую минуту!

FLSimona,это называется -- с языка сняла poketoungeb.gif !Идеи витают в воздухе...

И про музыку ещё пару слов-- я написала про Станционный смотритель,загуглилась и попала в ЖЖ,где дана ссылка на песни к кинофильмам в исполнении Камбуровой ( Я ехал к вам ( Смотритель),Дождик осенний(Турецкий гамбит),Город золотой ( к Ассе),Не покидай меня весна ( к Красавец мужчина) и др. ) -- девочки, это такое наслаждение!!!

FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, обязательно "Полеты.." и "Осенний марафон" (не помню, говорили о нем или нет, скорее всего уже говорили)... но как они мне правятся, эти фильмы... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: