Авторизация
Загрузка...
Наши праздники
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, Ленчик, договорились smile.gif

Кларочка, спасибо за поздравления happy.gif Мне очень приятно, теперь всем расскажу что такое дойна cool1.gif Название "Белый аист" я слышала, и это меня, видимо запутало. Увидела в названии "Аист" и не подумала, что он солнечный, а не белый smile.gif А коньяк даже хорошо, что остался. Пущу его на кондитерские нужды laugh.gif
По поводу торта. Мне его очень хотелось сделать! Но, я же думала, что будем на природе. А там торт всё же лишний... И я сделала торт, но накануне (тоже был небольшой праздник).

Nicole E, спасибо большое! Очень радостно слышать, что стол всё-таки похож на молдавский happy.gif и даже напомнил родной дом. Мне очень приятно. Может будем на ты? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения!!!!Еше раз скажу: стол отличный!!!Спасибо за отчет, я уже салат с перцами сохранила, делается легко, без майонеза, красивый, то что надо!!!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, спасибо happy.gif Очень приятно, что тебе этот рецепт тоже приглянулся! Салат действительно вкусный sigh.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, замечательный пикник дома получился! happy.gif С Днем Рождения! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, красивый и очень летний стол! С днем рождения!
Спасибо, что напомнила мамалыгу - и такая эффектная ее подача sigh.gif .
Вертута для меня - вообще верх кулинарного мастерства. И мититеи очень хороши!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, какой роскошный аппетитный стол! sigh.gif Большинство блюд совершенно новые для меня, с интересом прошлась по ссылочкам. Вот только про вертуту не нашла подробностей - с чем она?

Непременно продолжай рассказывать о следующих посиделках! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020, Все будет хорошо, Ликунчик спасибо за поздравления smile.gif Вертуты я делала с любимой начинкой - творог с яйцами и сахаром.
Я ужасно боялась, что будет всего мало, что все будут голодные. У меня в планах были ещё два салата по рецептам Клары_С. Это Румынский баклажанный и из зелёной фасоли с йогуртом. Но не смогла найти ни баклажанов, ни фасоли cry.gif Но ничего, как эти продукты появятся - обязательно приготовлю, уже для нас cool1.gif Смотрю сейчас на стол, а там так мало всего. Но самое смешное и удивительное, что мы сумели всем этим объесться! У меня в холодильнике пока так и лежат замаринованные костицы (6 штук) laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, с Днем рождения! счастья , любви и здоровья happy.gif
стол - замечательный! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Танюша!
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник!

С днем рождения! Любви и счаастья!
Просто отличный стол! Молодец, что рискнула и приготовила много новых и необычных блюд для вас!

Если можно, дам несколько советов, так как сама из Молдавии.

Мамалыгу ты варила достаточно долго. Обычно она варится после закипания воды и засыпки муки (обрати внимание! - именно муки кукурузной) с помешиванием мин 5-7, ну максимум 10. И все! дальше просто стоит под крышкой выключенная. Обычно ориентируюсь на консистенцию. Как только загустела и стала пыхтеть и тяжело пропускать снизу бульки, а также отставать от стенок немного - значит готова. Для верности иногда немного пробую на готовность. Почему-то у тебя мамалыга получилась очень светлая, она очень золотистая и солнечная, может мука не совсем та, которая надо. Поищи другую в магазинах. А что подавала к мамалыге? у нас принято подавать растопленное масло и тертую брынзу, а также фриптуру (жаркое) из мяса. У Анишоары есть рецепт вместе с мамалыгой. А еще у меня любят мамалыгу с жареной рыбой!
smile.gif
Мититеи конечно хорошо жарить на гратаре, но дома обычно жарим их просто на сковородке. К ним ты отлично подала горошек. А еще у нас любят к ним подать маринованный резаный лук.
Вертуты просто отличные! Салат "Радуга очень радует глаз! я его тоже люблю и всегда делаю в сезон перцев.

Еще раз с днем рождения!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталица, спасибо за поздравления и ценные советы happy.gif Мамалыга действительно светленькая получилась, т.к. мука не яркая была. В этот раз брала муку не на рынке, а в бумажном пакете и цвета не видела. В следующий раз буду обращать внимание на цвет cool1.gif Мамалыгу мы ели вместо хлеба с мититеями, костицей и салатами smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мы отметили ДР мужа и годовщину свадьбы. Эти два праздника у нас произошли в один день.
Так получилось, что накануне нам подарили грузинские коньяк и вино. Это и навело меня на мысль посвятить праздничный стол грузинской кухне. Суп харчо, хачапури, шашлык - наши любимые блюда этой кухни. Эти блюда многие знают, и я решила, что будет интересно познакомиться с другими, не такими известными. Мы хотели отмечать на природе, но погода ужасно испортилась. Несколько дней подряд лил дождь. И нам пришлось отмечать дома.

Вот какое меню у меня получилось
1 сациви
2 пхали из шпината
3 пхали из свёклы
4 лобио
5 имертинские хачапури
6 универсальные баклажаны
7 соус машараби
8 мясо под кодовым названием шашлык
9 свежие огурцы и помидоры, зелень
10 два вида сулугуни
11 чурчхела
12 пахлава бакинская
13 мандарины, виноград, конфеты, зефир

Хотела ещё приготовить надуги, но у меня не получилось сделать лепёшки из сулугуни, и я исключила их из меню.

Нас было 14 человек. 13 взрослых и одна девочка третьеклассница. Сидели мы с 4 до 10-30. Съели практически все! Гости были в полном восторге и всё пытались запомнить названия блюд (не очень успешно).

стол общий вид.jpg
стол общий вид.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3979 раз(а)

Последний раз редактировалось: Аленка Ник (Чт Dec 02, 2010 13:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сациви от Vanilla06. Всем очень понравился, несмотря на такой страшненький вид съели всё! Даже одна девушка, которая не ест орехов shocked.gif , сказала, что сациви ей очень понравилось laugh.gif

сациви.jpg
сациви.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3989 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пхали или мхали smile.gif я готовила половну порции. Чтобы только попробовать. Зелёную съели все, а красной немного осталось. Мхали из шпината от Vanilla06, а рецепт красного мхали я нашла на форуме Едим дома. Вот рецепт:

Пхали из свеклы

0,5 кг свеклы
3/4 стакана грецких орехов
2-3 зубчика чеснока
1/4 чайной ложки винного уксуса
2 веточки зелени кинзы

зелень петрушки, перец стручковый, соль-по вкусу
Свеклу отварить, очистить и мелко нарезать(натереть на терке). Грецкие орехи,соль,кинзу,перец, чеснок хорошо истолочь,добавить уксус и смешать с тертой свеклой. Дать настоятся (желательно 12 часов). Перед подачей на стол украсить зеленью петрушки.

пхали красное и зеленое.jpg
пхали красное и зеленое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4040 раз(а)

Best Mam  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2010 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какое замечательное застолье получилось!
А цвета так и радуют глаз! Не сомневаюсь, что и вкусно было...
Поздравляю!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

Добавить в закладки

Перейти: