Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне-2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 2:10     Заголовок сообщения: Приключения Пупсика на кухне-2 Ответить с цитатой

Здраствуйте друзья! smile.gif

Разрешите пригласить вас на мою кухню, нас ждут разные приключения, победы, иногда разочарования, но всегда, всегда мы заходим ету комнату с открытой душой, чистым сердцем, и самое главное- с любовью.
Что бы то не было, готовить надо с любовью, не важно что и из чего, главное думать, о том, кому хотите принести счастье.
Вот мои помошники. Вместе мы создаем новые ошушения, вкусы, красивые картины.
Приходите на наши праздники.

*Lubava Любочка составила мой каталог рецептов, Люба огромное спасибо!

Каталог моих рецептов.

Каталог темы Приключения Пупсика на кухне:

День рожденье моего старшего сына Даниеля
Дане 4 года!
Ноаму 2 года!!!!

Как львенок и черепаха пели песенку,
или день рождение моего мужа Арье...

Моей доченьке Дане исполнилось 5 лет!!!
Неожиданное озарениe, или о том, как Марина стала большой и взрослой девочкой.
Проделки великого комбинатора, или Даниэлю 8 лет! Узбекские блюда
Маленькому гурману 3 года!!!!!
Дружба, или Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Хороша страна Италия!
Куда уходит детство? Кавказская кухня
Счастье, и его определение или Пусть мечты сбываются!
Розовая свадьба. wub.gif
Рыбный день рожденья Даниеля. Рыбный стол
Мед, ассель, дваш, honey-самому сладкому Ноаму 4 года! медовый стол
Free style - застолье без темы.
Яблочный бал.-Яблочное меню
Лимонник-Лимонное меню.
Апельсиновое меню.
Нежданно-негаданно...
Даниэлю 10 лет.
Пирату 5 лет.
Пиратская вечеринка.

ВОТ ТАК надо любить мужа!!! blush2.gif -Греческая кухня.
Во французской стороне, На чужой планете
Эх, хорошо в Стране Советской жить!
11 и 6 лет.
Шана Това!!!
Новый Еврейский Год! УРА!

День рождение Ягодки-Чистый Экспромт.
Новая скатерть.
Мои мысли... мои скакуны
Юному таланту 7 лет.
Первый юбилей.
Шана това! Рош ХаШана-Новый еврейский год.
Праздник Суккот.
Бар Мицва- 13 летие Даниэля.
Маэстро Ноам отмечает 8 лет.

Первый концерт с симфоническим оркестром.
Манго.
Дане 11 лет.

Последний раз редактировалось: pypcik (Ср Авг 31, 2016 0:35 ), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2015 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО! Мариночка, с новосельем!!!
Много-премного тебе новых радостных праздников и застолий к ним!
У тебя всегда все так вкусно и красиво, приготовлено с большой любовью, что и от виртуальных гостей отбоя не будет.
Я желаю тебе дальнейшего процветания!!! happy.gif

Еще раз Ноамчика с Днем рождения! Успехов и крепкого здоровья!
А маме - радоваться за своих чад ВСЕГДА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2015 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с новосельем! Спасибо, что рассказала про свой комбайн - я к своему Кенвуду докупала насадки, но пока что не сподобилась две заветные - мясорубку и кофемолку. Они у меня пока маломощные пластмассовые - когда готовлю только на двоих, то ничего, нормально smile.gif так вот, очень интересно было узнать про твоих помощников, спасибо, что рассказала! Мне всегда любопытно про обмен опытом!
Я люблю на интернете твою тезку, из Германии правда, а прежде из Казахстана, Маринку с ее творинками, случайно нашла, и теперь она мне как подружка, смотрю на ютюбе все, что она на свой канал выкладывает, такая уютная у нее кухонька, и ощущение, что забежала на недолго, но уходить не хочется smile.gif пусть у всех, кто заглядывает к тебе сюда, тоже будет ощущение такое - уходить не хочется, хочется вперед, к новым приключениям вместе с тобой smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2015 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринкин, и я как-то упустила твоё новоселье blush.gif
Я к тебе всегда захожу за настроением, за оптимизмом!
Ты - замечательная жена, мать и суперхозяйка!!! Пусть у тебя все будет так, как ты хочешь, и тема твоя процветает. Успехов тебе, дорогая! hi.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2015 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, Незнакаомка, Наташа, спасибо огромное, я буду очень стараться продолжать в том же духе.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2015 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка с новосельем! А я вдохновленная твоими " помощниками" решила купить тоже, сижу изучаю Kenwood:)) Мариночка, вкусных тебе рецептов и новых вкусовых ощущений!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2015 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, несу тебе отчет и спасибо за неизведанные вкусы!!!

Сельдь с черной смородиной и черникой.

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2015 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина с новосельем!!!! smile.gif
Ира и правильно выбор зделала
Т е я хочу сказать что очень хороший помощник на кухне!

Мариша ты извини я с пустыми руками в новый дом ни когда не ходила раньше sad.gif
Постараюсь исправиться smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Авг 11, 2015 16:53 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2015 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, с обновкой!
Любаша, какое фото, представляю, как вкусно. Спасибо.
Венесса, спасибо!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый юбилей.

Когда, в 32 года, я наконец то вышла замуж, мечтала только о сыновьях.

Прикоснувшись к дочери, я сразу поняла-моя!

Дане 10 лет, второй десяток, безобразие, кошмар, нет, я так не играю, очень быстро!!!

Девочка у меня мудрая, добрая, способная и такая очень деликатная. Самое главное она оптимист и умеет радоваться жизни.

На ДР попросила швейную машинку. Я не знала плакать или радоваться выбору подарка.

В 43 года я начала "обучаться" музыке, ноты, диезы, бимоли, репризы, форте, сижу на уроках детей и внимаю, а затем дома репетируем... мне , это очень нравится, но вот шить я не люблю, категорически, можно сказать ненавижу. Машинку детскую купили, а с ней прилагались выкройки, ласкутики... да, модельера моды из меня уже не получится, вся надежда на Дану.

Вот такие цветы папа принес Дане, это первые ее цветы, мне хотелось, что бы именно от папы.

Застолье у нас фруктово ягодное, но это же всегда так, чего нет, того и хочется. Но так даже интереснее. Ягоды я купила, пусть и замороженные, но мои любимые: клюква,
смородина, брусника, клубника, Ура!

Готовила я либо под песни Игоря Саруханова, ну вот очень люблю, либо под музыку моих детей, вернее под свои же вопли:"Где форте?! Почему вы в "спячке"? Не правильная нота, Не бейте пианино, оно не виновато!" Младший играл вариации Берковича, на тему песни Во поле березка стояла(7 листов), а Дана вальс Хачатуряна... Так что пища получилась одухотворенная laugh.gif .
С березкой интересно получилось, откуда израильскому ребенку знать что такое березка, пальма, ето другое дело... но мы справились, даже я, много чего нового узнала о легендарном дереве.

Газета, традиционно розовая, все таки хорошо ето фотографии проявлять, я раз в год этим занимаюсь.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодно фруктовое застолье.

Тартар из сельди с яблоками и брусникой от cаrinа
Салат из туны с жареными яйцами
Свежие овоши.
Бутерброд из кукурузного хлеба с рикоттой и лососем.

Кукурузный хлеб.

Курица с абрикосами и миндалем.
Рис басмати.

Шоколадно-клюквенный торт.
Финский ягодный суп.
Мексиканское печенье

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Авг 30, 2015 23:49 ), всего редактировалось 3 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тартар из сельди с яблоками и брусникой от cаrinа

Бесподобный тартар. Брусника в сочетании с яблоком, секедкой... Яблoки я использовала 2 сладких и одно кислое, йогурт греческий, сметана 15% жирности, добавила 1/2 чайной ложки меда. После 6-7 часов в холодильнике тартар превратился в нечто единое, вкусы слились, причем подавала я так слой тартара, слой брусники, слой тартара, слой брусники... с кусочком вкусного хлеба, а можно и без, очень вкусно, все с удовольствием поели.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Авг 31, 2015 0:03 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из туны с жареными яйцами

Наверное любовь к етому салату об'еденяет всех израильских детей. Для них, и не только. Именно омлет делает салат вкусным, свареные яйца не так украшают салат, как кусочки омлета. Заправляла сметаной.

Овоши: помидоры и огурчики.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Авг 31, 2015 0:09 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукурузный хлеб.

Хлеб наш любимый, но я про него бы и не вспомнила, если бы месяц назад, на самой нижней полке супермаркета не встретила кукурузную муку тонкого помола, вот оно, то что я так долго искала. Что и говорить, мука и полента, пусть и смолотая в кофемолке, две большие разницы. С кукурузной мукой хлеб получается намного лучше, хотя жидкости надо уже больше. Да, все таки сушествует закон сохранения енергии в пророде... как только я купила муку кукурузную, у меня сломалась кофемолка... молоть больше не чем.

В тесто до хлеба добавила немного больше картофеля и часть молока заменила водой, хлеб вкусный, он даже не хлеб, я скорее пирог.

Обычно, лосось, я подавала со сливочным сыром. Но совсем недавно, я попробовала рикотту, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро. Рикотта мне очень даже понравилась. Такую намазку приготовила на свой же хлебушек:
на 10 бутербровов:
200 гр рикотты 5% жирности.
100 гр лососик

Мелко нарезать рыбку, смешать с рикоттой. Все.
Намазать на хлебушек, сверху украсить либо фруктами, либо огурцом.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Авг 31, 2015 0:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Курица с абрикосами и миндалем.

В то время, как я была в творческом поиске, Саша как раз выложила рецепт курицы с абрикосами, не дочитав до конца, я знала-мой рецепт.
Все по рецепты, все специи, свежий имбирь, его больше добавила, загвоздка была в самом главном-абрикосы. У нас их уже нет, но поцйему бы не использовать курагу, у меня узбекская, шикарная, сладкая, и кислая, 10 абрикос заменила 200 гр кураги. Приятно удивил миндаль, причем половину я пеоварила минут 5 с курицей, а остальной посыпала при подаче. Я очень довольна, спасибо Саша!!! Для себя решила, буду такое готовить и из мякоти ноги индейки, менее жирно, и нет костей.

Подала с рисом, получился такой ароматный соус, рис, нейтральный, хорошо подошел к курице.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Авг 31, 2015 0:44 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Добавить в закладки

Перейти: