Авторизация
Загрузка...
Праздничный Новогодний стол!
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 20:26     Заголовок сообщения: Праздничный Новогодний стол! Ответить с цитатой

У нас у праваславных рождество еще не скоро!!!! аж 7 Января.
но Новый год не за горами..и нужно уже потихоньку планировать стол.
Праздник этот семейный! хотя кто-то пойдет в гости! cool.gif
У меня предложение к народу.давайте в этой теме каждый напишет, что он планирует готовить! свои рецепты,любмые и обязательные для этого праздника, скажем два три салата,горячая и холодная закуска,
гарнир, пару вторых блюд ( то есть в одном ответе весь стол! ну почти,самое любимое и основное), что то свое особеное!( ведь к этому празднику готовяться по особому)..а вдруг кому-то понравиться чей-то рецепт???.Да и время есть что бы его испробывать в деле .
( да и с поиском будет меньше мороки). cool1.gif ведь народ тут с разных уголков земли,у каждого свои традиции,особенности!вот здорово узнать что готовять Израильтяни, в Англии,Штатах!! ..у нас в России!!
я отпишусь как приеду с камандировки!... sarcasm.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве закусок я подам сациви (наверное, из рыбы, а не из курицы), лобио, греческий салат ( с салатом возможны варианты) и черносливки, нашпигованные сыром, обернутые беконом и запеченные. Если гостей будет больше, чем я рассчитываю, то добавятся хачапури и баклажаны по-пармски или по-грузински (может, еще и грибной жюльен).
Горячее: оджахури (аджарское блюдо: свинина или телятина с картошкой, луком, киндзой и чесноком - могу дать рецепт) или чакапули (рецепт давала в теме про мясные рецепты; на гарнир - картошка, запеченная с айвой).
Десерт: тирамису или какой-нибудь творожный тортик.
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамка, а что это такое замечательное с черносливами. Как это делается, какой сыр?

Пошла я до холодильника.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это с Кукинга рецепт, кажется, его давала Alyx. Цитирую:

"Чернослив с сыром запеченный в сале"
1.Для 30 штук очень мелкими кубиками нарезать 150 г швейцарского сыра. 30 штук чернослива около 5 минут размачивать в небольшом колич.теплой воды. Затем сделать сбоку надрезы и удалить косточки. Наполнить кубиками сыра.
2.Нагреть духовку до 250 град. Противень выстлать бумагой для выпекания. Чернослив (по одному) обернуть ломтиками копченого сала или бекона (по вкусу) и, закрепив деревянными зубочистками, выложить на противень.
3.Противень поставить на верхнюю полочку духовки. Запекать до тех пор, пока оболочка не станет поджаристой и хрустящей.
Честно говоря, я кладу любой твердый сыр, завалявшийся дома... blush.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не я - мой чернослив без сыра cool.gif . Но в треде долго всевозможные варианты где-то обсуждались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi gotovim tradicionnie na zapade Norvegii soleno-kopchenie varenie baranji rebra s otvarnim kartofelem. Na dessert klubnika s morozhenim i gele s vanilnim sousom. Na vostoke zapekajut ogromnij kusok svinih reber . A v nekotorih drugih rajonah Norvegii predpochitajut kakuju-to specialno-zhutko-prigotovlennuju ribu. Zakusok obichno nikto ne podaet ,poobedali i za dessert. A vot k obedu obiazatelna norvezhskaja vodka``Aquavit`` ,zheltogo cveta i ochen dazhe neplohogo vkusa( hotia na vodku i ne pohozha ) Rozhdestvo zdes prazdnuetsia ,mozhno skazat, dlia detej , hotia oni tak i govoriat ,poetomu osobenno nikto ne vipivaet i za vecher sjedaetsia ochen mnogo sladkogo. happy.gif
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
В качестве закусок я подам сациви (наверное, из рыбы, а не из курицы)
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Джамка, а как приготовить сациви из рыбы? С какой рыбой ты это блюдо готовишь, дай рецептик пожалста happy.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамка, спасибо за рецептик. Обязательно попробую.
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на новогоднем столе будут.
На холодное - обязательно красивое куриное заливное (с выложеной овощами новогодней символикой), любимый капустный торт (капустные листья слегка отвариваются, затем жарятся в кляре, выкладываются слоями, каждый слой смазывается сметаной с чесноком), семга домашнего посола, что-то типа волованов (но из слоеного теста) с разными начинками, ну и различные домашние соления. Да, еще дети обязательно настрогают ритуальный оливье.
Будет на столе горячая закуска из грибов и курицы.
Будет фирменный запеченый гусь с яблоками, ароматизированный рябиной.
Про дессерты ничего сказать не могу, т.к. ими традиционно будет заниматься жена. Фантазии ей не занимать, так что обязательно будет что-нибудь интересное. На прошлый Новый год был торт - Дед Мороз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o милые дамы!!! а где рецепты то что вы собираетесь готовит?? cool1.gif
вы такое вкусное говорите..а рецептов нет..ухххх :2gunfire:
Я понимаю сложно в одном сообщение написать 3-5 рецептов!! но всеж!!!!! потрудитесь а???...так хочиться что бы на столе..было самое..интересное!!!! и вкусное!!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и скорость у вас! Ноябрь еще не закончился, а вы уже новогодний стол планируете! Мы вот даже не решили еще, где и в каком составе праздновать будем. smile.gif
Но если как всегда компания соберется у кого-нибудь дома, то праздновать будем в складчину и каждый будет готовить что-нибудь вкусненькое.
В прошлый раз мне поручили сладкое, поэтому я весь вечер накануне скакала вокруг разделочной доски с ножом - "Наполеон" делала. А что на этот раз будет - посмотрим! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу на закуску приготовить:1фаршированные яйца в виде грибочков-нафаршировать,"чем Бог пошлет",может сырной пастой,может грибной или шпротной(желки растереть с майонезом и добавить,что есть-тертый сыр,мелко нарез.грибы,размятые шпроты);2профитрольки из заварного теста с начинкой из лосося(масло взбить с размятым лососем из банки,посолить-поперчить,добавить горчички по вкусу,сок лимона);3ну,соленья всякие,домашние заготовки,нарезки,свекровь,скорее всего пришлет семужки собств.посола,и пр.4Без салата "Оливье" Новый год-не Новый год.На горячее или курицу,фаршированную смесью риса,чернослива,кураги,грецких орехов,или мясо,шпигованное вишнями(из рецептов Светланы Орел) .На сладкое хочу испечь английский Рождественский пирог (рейепт на сайте). xmas.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Capriccio  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что наконец-то смогу снять с курицы кожу )) и сделать
фаршированную курицу или, на крайняк, сациви. Дрезденский штоллен у меня уже выпечен, попробую еще творожный и собираюсь еще сделать пирог с лососем или ветчиной в виде новогодней елки.
пару салатиков - слоеный с рыбкой, и, например, из языка и грибов, или курино-грибной с ананасом. Ну и канапешки какие-нибудь. В качестве горячего какой-нибудь говяжий рулетик и на гарнир печеные яблоки, потому что до горячего добираются уже далеко не все, а те, кто недостаточно набит закусками
и к штоллену думаю еще сделать Цупа Инглезе - итальянский торт со странички Naty coocing.ru - очень вкусная штука. Потому как боюсь, штоллены пойдут как подарочные варианты при походах в гости.
Не люблю доедать неделями праздничный стол, поэтому готовлю, ну максимум, чтоб на первоянварский завтрак хватило.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоко писал(а):
Джамка, а как приготовить сациви из рыбы? С какой рыбой ты это блюдо готовишь, дай рецептик пожалста happy.gif

Рыбу беру любую белую, красная рыба и без сациви хороша. smile.gif Лучше, конечно, некостлявое филе, его есть удобнее в густой подливке. Треску вот не советую, запах, знаете ли... huh.gif Рыбу надо запечь без жира (можно с лимонным соком) или приготовить на пару порционными кусочками. Соус в этом случае делается на кипяченой воде, а не на бульоне. Рыбу заливаем, как обычно, соусом, но не кипящим, как курицу, а чуть остывшим (но горячим). ПОдаем в холодном виде. poketoungeb.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2002 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny ...а что тут осталось!!! ..пролетит время и все!!!..
зато естьвоз можность тчательно подготовиться и узнать!!...Напиши свой рецептик напалеона?? poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
Страница 1 из 91

Добавить в закладки

Перейти: