Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я здесь, только готовлю всё как-то на бегу и отчитываться совсем не успеваю. blush.gif Замоталась совсем... huh.gif
Галя - LEOCooker, откликнись, твой овсянный суп лучше свежий или когда настоится? Есть смысл его готовить вечером (чтоб когда уйду с утра, то семейство бы разогрело и поело)? Или лучше "по горячим следам" его есть? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, ура, ты объявилась! hi.gif Я первый раз Петров пост держу, решила, что с этого года буду все четыре поста держать, пока все идет как надо... blush.gif Этот пост летний я в основном на супах, хлебе и рыбе, ну и огурцы, помидоры, капуста как салат, капуста тушеная. Очень легко с рыбой... wink1.gif Приходи почаще!

Оксана, для семейства будешь варить? Сама тоже попробуй, овсянка полезная штука. Пару мелочей по супу:

варить можно, когда хочешь, разогревать можно как обычный суп, никакой разницы. Он и сразу вкусный и после разогрева.

хлопья желательно долгоиграющие, те, которые 15 минут варятся.
Сколько хлопьев важно, а то будет очень густой. От 0.5 до 1 ст. на 1.5-2л. кастрюлю. Я тут как-то засыпала 1.5 стакана, получился густой как кулеш.

лучше хлопья предварительно на сухой сковородке просушить где-то 2 мин., будет вкуснее.

У меня ест этот суп все семейство! flower.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша! Я вот с Петровым постом ну никак не могу подружиться, вот уже сколько лет! tellme.gif Остальные три как-то стало получаться держать, а этот - ну никак... мне не даётся blush.gif
Постараюсь заходить wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня планирую овсяный супчик....

Сделала Владушкин кабачковый хлеб (уже год назад подстроила его под ХП, получается), если кто не делала, то советую. Там простая и цельнозерновая мука, и кабачок smile.gif. Ну я ещё и отрубей в этот раз добавли satisfied.gif

В рыбные дни люблю делать её же салат с капустой и крабовыми палками (так осмелела, что и с другой рыбой тоже делаю).

Поэтому особо не отчитываюсь, всё очень простое. poketoungeb.gif

А ещё с лёгкой руки Хелены взялась за кокосовое молоко, я до этого соевое добавляла, а тут попробовала с кокосовым: картофельное пюре, овсянка, пшёнка, с этим молочком просто отлично! Полная имитация простого молока, и е щё чуть сладковато, ЛМ не опознал!!! А то от соевого появляется сероватый цвет, и он фыркает.

Фотография хлеба, не снабжённая рецептом или ссылкой, удалена модератором.

pshenka.jpg
pshenka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4022 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ljusja (Вс Июл 04, 2010 10:31 ), всего редактировалось 1 раз
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2010 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, большущее спасибо за овсянный супчик - очень вкусно, с удовольствием ели с детьми! Добаляля свежемороженные опята и сухой грибной бульон. happy.gif Фото не даю, так как лучше тебя всё равно не сфотографирую. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2010 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, hi.gif , ну хорошо, что супчик пригодился! Думала,что не попробуешь, ты ж не любишь овсянку. satisfied.gif Я как-то тоже себя так настраиваю, что полезно то и вкусно.
Люся, я тоже кабачки готовила только в супе. В кипящую воду добавила картошку и 3 ст.л. риса. В это время на сковородке обжарила лук, потом морковку мелкими кубиками, потом кабачки мелкими кубиками, обжарила, сверху припорошила содержимое сковородки 2 ст.л. муки, помешивая все вместе минуты две обжарила, выложила содержимое сковородки в кастрюлю, специи, потомила суп минут 5, добавила зелень.

суп из кабачков.jpg
суп из кабачков.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4115 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2010 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!
Временно была без компа, но читала и наслаждалась красивыми фотками.

Ljusja, здорово, что рецепт лобио понравился. Хлебушек могу себе представить какая вкуснятина!

Carioca,интересный рецепт. Сделаю.

LEOCooker, я тоже суп с кабачками делала. Вкусно. А вот риса положить недогадалась. Спасибо за идею.
Галь, а скумбрия какая получается? А ты в соответствии с рецептом или с изменениями делаешь?
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2010 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Источник:La Perla
Слова автора

на 1 порцию
картофель крупный 1 шт. (250 г)
1 ст. л. сметаны
2 ч. л. икры
зелень

Картофель хорошо помыть при помощи щетки, наколоть в нескольких местах вилкой.
Готовить в микроволновке 9 минут при мощности 800 w.
Разрезать картофель крестообразно, посыпать разрез мелко нарезанным укропом,
положить сметану и икру, сразу же подать к столу.

Заменила сметану на постный майонез. Готовилось в моей микро 7 мин. Картофель получился как запеченный. Очень быстро и вкусно. А начинки можно менять.

Файл был скачан или просмотрен 4062 раз(а)

Последний раз редактировалось: Хеллена (Вт Мар 27, 2012 22:53 ), всего редактировалось 1 раз
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2010 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелена , привет! hi.gif Я в этот раз еще помидоры в Кабачковый суп добавила, показалось вкуснее! Какая красота художественная! Картошка!!!! happy.gif
Скумбрия великолепна в таком виде, как написано. Она, когда остынет, получается как в желе. Такая остренькая, и как консерва. Можно на хлеб, или в салат. Я ее как холодную закуску умяла. Долго не делала, мне не нравилось как такую рыбку нежную 8 минут кипятить, думала, будет каша. Нет, она держится крепенькой, все там в меру. poketoungeb.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2010 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, вот спасибо за быстрый ответ.
Почему у меня вопрос возник... Я сделала строго по-рецепту, но рыбка суховата получилась. Может я ее переварила, а может слишком большая была и надо было сделать двойную порцию маринада? Но на вкус мне понравилась. Сегодня еще раз купила - еще раз попробую.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2010 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, а ты оставила ее остывать в маринаде, а потом в нем же в холод на ночь? tellme.gif Кастрюльку поменьше диаметр, чтоб только место для каждого кусочка? Поколдуй немного, хорошая штука! laugh.gif Так вкусно на бутере! blush.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь,прости, еще вопрос по рыбе.. Ты ж ее, родную, мороженную покупаешь? А потом размораживаешь и вперед... А то я засомневалась...
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Хелена, я ее мороженую покупаю, потом размораживаю и на куски.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, спасибо.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, у тебя картошка та-а-кая красивая на фото, что я со своим зрением её восприняла как пирожное sigh.gif (думаю, на вкус так и было happy.gif ).

Овсяный супчик был! Галя, спасибо! Даже ЛМ кушал и добавку тоже слопал! Но у нас это будет проходить под кодовым названием грибной супчик с овсяными хлопьями satisfied.gif . Делала с лисичками.

А ещё делала фокаччу с простой и цельнозерновой мукой, с чесночком, а своим с курицей (это к вопросу как 1-ним куском курицы накормить 1,5 мужчин).
Всё пока без фото blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
Страница 3 из 55

Добавить в закладки

Перейти: