Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2017 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею! Замечательные котлетки!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2017 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летний лёгкий суп с фасолью и цветной капустой
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2019 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, большое спасибо за капусту вот эту http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1933509#1933509. Я, правда, проигнорировала изюм, потому что его могу есть только в выпечке. Ну не люблю. А капуста вышла отличная! На работу в обед с собой беру.

девочки, а что, у нас никто постные блюда сейчас не готовит? Смотрю, подзаглохла тема. А так новых идей хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2019 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно что пригодился рецепт. На здоровье!
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2019 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin
Цитата:
девочки, а что, у нас никто постные блюда сейчас не готовит?

Пост не соблюдаем,но очень любим такие котлетки из овсянки.Незнаю есть ли рецепт на форуме,напишу свой.

Цельнозерновые овсяные хлопья залить крутым кипятком,так чтобы покрывало хлопья.Добавить куриный бульоный кубик.Хорошо перемешать,дать разбухнуть в течении часа.Слепить котлетки и обжарить на растительном масле.
***можно добавить овощи по вкусу.

котлетки из овсянки.jpg
котлетки из овсянки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 823 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2019 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пост не соблюдаю... blush.gif Но не люблю мясо, особенно супы на мясном бульоне. А семейство мое супы без мяса не уважает. И вот, чудо - мне удалось сварить борщ без мяса, который полюбили и мои мужчины! laugh.gif Рецептов вегетарианских борщей полно, но одна мелочь делает именно этот очень вкусным.Пропорции не пишу, все по вкусу.
В глубокой сковородке слегка обжарить до прозрачности и вкусного запаха мелко нарезанный репчатый лук и тертую на крупной терке морковь. Добавить туда же натертую на крупной терке свеклу. Чтобы свекла не потеряла цвет, добавить туда же лимонного сока, или пару ложек пассаты (предпочтительно), или томатной пасты. Перемешать, налить в сковороду немного горячей воды, потомить содержимое под крышкой минут 15 - почти до готовности свеклы.
В это время довести до кипения воду в кастрюле, закинуть туда картошку (я кладу одну маленькую, чисто для вкуса), нарезанную брусочками, поварить немного, добавить капусту (если капуста старая и жесткая, молодую добавляю после свеклы), поварить пару минут, посолить, закинуть душистый перец и лавровый лист, затем выложить в кастрюлю содержимое сковородки. И - гвоздь программы - баночная красная фасоль в соусе чили от Бондюэль! Вываливаем ее в борщ вместе с соусом (я все же немного соуса оставляю в банке, выкладываю то, что ложкой зачерпнулось вместе с фасолью). Добавляем зелень, чеснок (я вообще сухой сыплю), немного провариваем до любимой степени готовности, даем настояться.
Борщ получается насыщенный, делайте его погуще. Тут небольшая заминка - он очень хорош с большой порцайкой сметаны poketoungeb.gif Но и без сметаны очень вкусно, особенно со свежим хлебушком, намазанным горчичкой....

борщ.jpg
борщ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 800 раз(а)

LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2019 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,а свекла как я поняла сырая.Замечательный рецепт!
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2019 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а я тоже варю такой же борщ. Но фасоль беру просто отварную. Надо попробовать в соусе.
Спасибо большое за идею.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2019 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты меня сагитировала! Куплю сегодня свёклу, капусту и конкретную фасоль!

Я вчера на скорую руку сочинила себе блюдо: обычный белый лук, стручковая зелёная фасоль тонкая, немного сладкого болгарского перца. Обжарила - потомила в небольшом количестве оливкового масла, на маленьком огне под крышкой, воду не добавляла, просто посолила овощи.
В это время налила кипятка в плошку с кускусом. И все, потом просто выложить на тарелку и чуть кетчупом заправить, но это уже по желанию.

Очень вкусно мне было. Ещё сегодня остатки на обед, может тогда и сфотографирую. Я что-то последнее время забываю про этот момент...

Пост я не соблюдаю, религии у меня нет, просто несколько недель назад перестала хотеть что либо мясное, произвольно. Рыбу и морепродукты ем, иногда и бекон ела, в котором соли больше, чем какого то другого вкуса.
Не по моральным соображениям - и вообще, пост кажется масло запрещает или молочные продукты в какие то дни, мне такое было бы в напряг. Там вообще смысл именно в напряге, а не в том, чтобы кайф ловить, насколько мне представляется poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2019 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там вообще смысл именно в напряге, а не в том, чтобы кайф ловить, насколько мне представляется
Нэночка, тебе правильно представляется laugh.gif У Писахова, кажется, есть сказка "Как купчиха постничала", очень до сих пор показательно. wink1.gif Понравилась твоя фантазия с фасолью! Возьму на вооружение, в конце зимы овощи не особо вкусные и ассортимент не айс, так уже не знаю, как извратиться happy.gif
Ира, я с отварной тоже делала раньше, мои без мяса все равно носы морщили. Потом случайно купила вместо красной обычной фасоли баночку в чили - не заметила просто. Теперь уже давно специально для борща именно такую покупаю - мелочь, а дает другой вкус. smile.gif Там чили не особо острый.
Лариса, да, свекла сырая, очень удобно и быстро готовить. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2019 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
пост кажется масло запрещает или молочные продукты в какие то дни
Неночка, во все дни поста разрешена только растительная пища и, по слухам, морепродукты. В некоторые дни разрешена рыба. smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2019 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
... И вот, чудо - мне удалось сварить борщ без мяса, который полюбили и мои мужчины! laugh.gif ...

Лена, такой борщ мы варили в Украине на даче - без мяса, с фасолью, все компоненты перед закладкой обжаривались, включая картошку. Его летом можно есть холодным. Здесь в Израиле я тоже такой практикую летом - хоть и жара, но при такой тяжелой работе травкой не обойдешья, холодный постный борщ с фасолькой - самое то. Правда, частенько варю на бульоне
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2019 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святые старцы говорят: в пост хоть мясо ешьте, только людей не ешьте.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2019 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Его летом можно есть холодным.
Я это тоже практикую happy.gif С фасолью давно варю, у Венессы рецепт хороший...Но мои мужчины все равно козьи морды строили laugh.gif Видно, фасоль в готовом соусе дает какую-то нужную им насыщенность. wink1.gif laugh.gif
Люба, чистая правда smile.gif
Митрополит Иларион в своей программе говорил - если Вам легко от мяса отказаться, это не пост, отказываться нужно от того, без чего трудно. Привыкли шоколадку есть - откажитесь от шоколадки. Он, конечно, не святой старец, но мужчина неглупый.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2019 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Соня, спасибо!
Лена Лиен, на здоровье! Это блюдо и холодным вкусное, пару дней в холодильнике было, вчера на перекус лень было разогревать, а вкуснятина оказалась и в холодном виде.
Я люблю на скорую руку сочинять такое smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Страница 54 из 55

Добавить в закладки

Перейти: