Авторизация
Загрузка...
ТМ после взлета: обсуждение приемов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry wine  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня почему-то та же проблема... Попыталась зарегистрироваться, но почему-то никак не проxодит, а вопросы возникают постоянно. Вот колесо баланса, как "каменный цветок" пока не дается, xотя оно и должно быть, насколько я понимаю, основа основ wink1.gif . С ежедневным и месячным планированием намного легче - взлет по Флай помог исключительно! Ну ничего, надеюсь, что все-таки пробьюсь в конце концов. А пока читаю и пытаюсь применять самостоятельно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blueberry wine  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower писал(а):
Blueberry wine, элементы ТМ можно и здесь продолжать обсуждать, т.к. они те же, что и во взлете. А колесо баланса в чем не дается?

Сектора у него слишком размытые и неопределенные... Xотя, какая тут может быть конкретика. Жизнь не стоит на месте, и колесо будет постоянно менятся. Скорее всего, тот самый "перфекционизм" - xочется сделать идеально и один раз, а такого просто не может быть. Почитала есче раз пояснения и рекомендации, поняла, что сначала надо все-таки сделать "выгрузку мозгов" wink1.gif , i потом попробую есче раз нарисовать. А там посмотрим куда оно "покатится" smile.gif
И есче, мне кажется, что осознала, что не xочу выделять сектор "работа". Такое возможно? Как-то она не совсем вписывается в мое Я... Т.е. работу люблю и провожу на ней 8 часов в день, но там все так стабильно.
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blueberry wine, ты права, колесо меняется постоянно. Что-то становится важнее, что-то отпадает за ненужностью. Уровень удовлетворенности меняется.
И, это точно, поменьше перфекционизма smile.gif

Что касается секторов, то ты выбирай так, как сама чувствуешь. У меня в разные периоды их бывает от 4 до 17 poketoungeb.gif Если работу не хочется выделять, не выделяй. Это твое колесо. Здесь самое важное, отталкиваться от себя. Зачем лично тебе каждый из секторов, каждое направление. Что для тебя важно. И, оценивая уровень удовлетворенности, отталкивайся тоже от себя, а не оттого, что принято.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Иман  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 12:11     Заголовок сообщения: Взлет по ТМ. Самостоятельный полет в июне-июле 2010 Ответить с цитатой

Добрый день!

Не знала куда написать, потому пишу в весенний взлет2010

Я начала самостоятельный взлет по ТМ в июне 2010, после окончания полета по системе Fly для начинающих.
Родились кое-какие идеи, хочу поделиться)))

sunflower писал(а):
Предполетная подготовка. 1 неделя
Задания.
1. Снимок дня.
2. Анализ снимка дня.
3. Упражнение "Выгрузка мозгов"
4. Колесо баланса
5. Прием "Система сворачивающихся дневников"

Я совместила колесо баланса и систему сворачивающихся дневников.
Создала файл на неделю, включив в него итоговый отчет за неделю и отчет по дням. (см.приложение)
Каждый отчет (и по дням и итоговый) включает в себя описание достижений и целей-желаний по каждой области из колеса баланса.
М.б. кому-нибудь такой вариант тоже покажется удобным. Итоги по областям точно подводить легче, и сразу видно какие области/роли остались не охваченными в этот день/неделю, а на что было потрачено время и усилия - при анализе помогает задуматься - а стоит ли оно того?
Удачи!
Мышка-худышка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, анализировать день по колесу баланса действительно очень удобно.
Алена sunflower предлагает этот прием на четвертой неделе полета - ВР: итог дня (по сферам колеса баланса).
Молодец, что взялась за самостоятельный взлет! 4u.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Иман, интересная идея так совместить. Мне кажется, она может быть очень полезной, если кому-то сложно просто так дневник вести. Спасибо! smile.gif
Здорово, что ты самостоятельно взлетаешь . Пиши, как будет продвигаться. Очень интересно!

Последний раз редактировалось: sunflower (Сб Июн 19, 2010 17:52 ), всего редактировалось 1 раз
Blueberry wine  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не смогла остановиться после апрельского взлета... Есть все-таки что-то волшебное в етой системе, помогает перевернуть жизнь вверx тормашками и дает желание "постоянного полета". Алена, после твоей подсказки смогла составить свое первое колесо начерно (получилось 4 сектора) и выбрала цель, которая мне кажется наиболее важной на ближйший месяц. Здоровье, обсчее развитие и образование детей по разным направлениям - у сына грядут первые екзамены, а дочке, как мне кажется, очень не xватает сейчас маминого внимания. Так что если не возражаешь, буду продолжать "теребить" тебя вопросами smile.gif . А список долгосрочныx целей получился у меня длинный -60 tellme.gif и продолжает расти. "Будем работать" cool1.gif . Xотя "полетав", понимаешь, что ничего невозможного нет - главное, как лень-матушку побороть и научится правильно распределять время wink1.gif .
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 17:19     Заголовок сообщения: ТМ после взлета: обсуждение приемов Ответить с цитатой

Друзья, я открыла новую тему, в которой предлагаю продолжать обсуждение элементов тайм-менеджмента в то время, когда нет взлетов.

Присоединяйтесь hi.gif

Последний раз редактировалось: sunflower (Сб Июн 19, 2010 17:54 ), всего редактировалось 1 раз
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТАЛОГ
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Из темы "Взлет по тайм менеджменту Весна 2010" я перенесла сюда несколько последних сообщений, которые относятся к этой теме (они в самом начале).

Последний раз редактировалось: sunflower (Сб Июн 19, 2010 17:55 ), всего редактировалось 1 раз
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blueberry wine писал(а):
Алена, после твоей подсказки смогла составить свое первое колесо начерно (получилось 4 сектора) и выбрала цель, которая мне кажется наиболее важной на ближйший месяц. Здоровье, обсчее развитие и образование детей по разным направлениям - у сына грядут первые екзамены, а дочке, как мне кажется, очень не xватает сейчас маминого внимания. Так что если не возражаешь, буду продолжать "теребить" тебя вопросами smile.gif .

Blueberry wine, здорово, что получилось составить колесо smile.gif
Конечно, обязательно спрашивай!
Сынишке - удачи в его первых экзаменах и тебе выдержки satisfied.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blueberry wine писал(а):
. А список долгосрочныx целей получился у меня длинный -60 tellme.gif и продолжает расти. "Будем работать" cool1.gif . Xотя "полетав", понимаешь, что ничего невозможного нет - главное, как лень-матушку побороть и научится правильно распределять время wink1.gif .
Золотые слова! smile.gif
А то, что список целей длинный просто замечательно smile.gif Есть куда стремиться satisfied.gif
Natalla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Пока собиралась отчитаться по результатам весеннего взлета, тема перебралась сюда.
Довольна результатами - это да. Это был мой второй тайм-взлет, начальные навыки уже были, а за время взлета дополнительно отшлифовались автофокус и приемы дело дня, радость дня, подведение итогов и составление прогрессивного плана. Очень довольна, что сделала-таки колесо баланса и продумала сферы своей жизни, это здорово снизило ощущение, что я чего-то не успеваю, а то, что не успевала - позволило спланировать и наверстать. Начала пробовать и сейчас уже активно пользуюсь evernote и onenote, довольно удобные программки под мои задачи.
Намеченные планы на взлет до сих пор в процессе выполнения. Ну и что? Они движутся, совершенствуются, похоже, что именно пятиминутками я их одолею (сводная телефонная книга и организация домашней библиотеки).
Не удается исполнять свои планы. Не нашла пока действенного способа не отступать от своих же намечаемых дел. Нынче вот испытываю систему "100 дел за 30 дней". Там выгружаются мозги на предмет лягушек и по любому принципу выполняются дела из этого списка (хоть по порядку, хоть по привлекательности). Но интересно - возможно именно сроки меня стимулируют, а может быть, иллюстративность - из 100 дел легко выводится процент эффективности за месяц. Посмотрим.
Очень впечатлена ссылками, которыми делились участницы взлета - и на Барякину, и на правдочки, и на rikki-t-tavi. Признаюсь - я целый месяц после взлета забросила все дела и читала-читала-читала. Но совершенно уверена, что количество в данном случае перешло в качество. Мне так интересно использовать идеи, почерпнутые там!
Спасибо всем! Алена, то, что ты делаешь - твое внимание, помощь и поддержка очень ценны для каждого из нас, огромная благодарность за то, что у тебя на все хватает времени и сил!
Хорошего лета вам, ребята! flower.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2010 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalla, спасибо тебе большое flower.gif

Напиши потом, пожалуйста, какой у тебя результат со 100 лягушками за 30 дней. Интересная идея smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: