Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Кухня. -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинка не моя, но смысл я думаю понятен, главно, чтобы в отсеке был сток для воды
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее совершенно суперская вешь это душик на кране, очень удобно споласкивать раковину после использования. Типа такого смеситель должен быть высокий чтобы кастрюли было удобно мыть или арбуз к примеру. Дишик должен быть именно на коце крана, модели где снимается верхняя часть с гусаком часто протекают, быстро изнашивается и заламывается соединение. Так хоть будет капать (со времеменм) в раковаину, а не на столешницу.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соб-сно , вопрос ко всем -девочки, кто пользуется выдвижными мусорными ведрами под раковиной -удобно ли?

Да супер удобно, я купила в икее электромотор, когда легонько пинаешь дверь коленкой и ящик выезжает автоматичкски. Держа двумя грязными руками горстку очисток - просто песня. Ну и конечно же за ручку тоже открывается. Стоит очень разумных денег, в 5 раз дешевле, чем в любом другом салоне кухни. Все же Икея молодцы!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Девочки, где вы храните скатерти и салфетки? На кухне?

Мне вот и в голову не придёт хранить это на кухне.
У нас она маленькая, да и запахи... наверное, впитаются.
У меня постельное бельё, скатерти, салфетки находятся в спальне в бельевом шкафу.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню скатерти и салфетки к ним в комоде, который стоит не на кухне, а кухонные полотенца - в стойке на кухне.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кухня - малютка, скатертью пользуемся только в праздники и в комнате, где стол большой, отдельно стоящий. Тряпки и полотенца кухонные до недавнего времени хранила в другом помещении недалеко от кухни, но за много лет надоело бегать специально за ними. Приспособила пластиковую корзинку из Ашана и убрала на полку, где не бросается в глаза (у меня три открытые полки одна под другой га уровне столешницы. Теперь все под руками и глаза не мозолят.) Корзинка компактная, но вместилось в два ряда. Заодно сверху положила тонкие резиновые перчатки . Может хоть теперь не буду забывать одевать их. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кухонные полотенчики в кухне - в выдвижном ящике.
Скатерти, салфетки льняные - в шкафу вместе с постельным бельем (отдельной стопкой).
Салфетки бумажные - под рукой на кухне
Прихватки купила силиконовые, оражевые в цвет кухни, висят на кручке, рядом с полотенцем. Тряпочные прихватки сразу повыбросила - они вид теряют моментально, мнутся, скручиваются, промокают - прошлый век, короче. А силиконовые полуварежки - яркие, красивые и легко сполоснуть в случае форс-мажора. Могут в луже спокойно полежать рядом с мойкой, когда на кухне аврал или гости хозяйничают smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня полотенца кухонные и для вытирания рук лежат и на кухне, и как бы не на кухне...в шкафчике, стоящем в проходе с кухни в зал, вернее так сказать.Очень удобно, полотенца нужны часто, в комнату за ними мне бегать надоело.Фартуков у меня два, хранятся оба там же, где и полотенца, но я редко пользуюсь фартуками, в основном у меня домашняя одежда на кухне используется, и жарю я очень редко, больше брызги от воды на одежде.
Ведро до того момента, как стали делать ванную комнату, у меня было под раковиной для умывания (помните, она же стояла уменя на кухне?), открываешь дверку -оно выезжает.Удобно, но был один нюанс -если кто(не будем показвать пальцами, кто mad_icon.gif ) неаккуратно бросит мусор, то все валится на дно шкафчика за ведро, и бывает, не сразу это увидишь huh.gif
Теперь этой раковины нет, я купила обычное педальное ведро нержавейку, стоит в кухне в уголочке, выглядит эстетично.Под раковину ведро не поставлю, потому как у меня там дверки сделаны отъезжающими в сторону и там хранится мультя, йогуртница, хлебопечка и растительное масло в бутылках.
Вот мой шкафчик для хранения полотенец и прочей билиберды wink1.gif

скатерть парадная адын штука, лежит вместе с постельным бельем в шкафу-купе.На кухне не пользуюсь, бо стирать шибко часто придется -полон дом поросят laugh.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихватки в виде тряпочек лежат в выкатном ящике под плитой.На силиконовые варежки поглядываю, теперь вот куплю после Лериного отзыва smile.gif .
Покажу очередную оптимизацию (далеко не последнюю wink1.gif ) в связи со строительством ванной комнаты и ответственно некоторой перестановкой на кухне.Еще до идеала крайне далеко,надо докупить пару навесных шкафчиков, запенить и заштукатурить образовавшиеся дырки от шурупов, выкрасить стены, повесить водонагреватель ( в ванную никак не входил) , спрятать его за дверками, наклеить на стену под окном кафель -никак там обои чистые не бывают, потому что некоторые (опять же не будем показывать пальцами mad_icon.gif ) так безалаберно ставять грязнуюпосуду в ПММ, что жирные брызги летят на крашеную акриловой краской стену huh.gif ...и ничем уже не отмоешь.
Поэтому шибко не приглядывайтесь к деталям, это так, чтобы показать вам очередную...концепцию, не побоюсь этого слова laugh.gif
Пойдем против часовой стрелки от окна wink1.gif

Ну ииии....любимый кошкин уголок smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Да супер удобно, я купила в икее электромотор, когда легонько пинаешь дверь коленкой и ящик выезжает автоматичкски. Держа двумя грязными руками горстку очисток - просто песня. Ну и конечно же за ручку тоже открывается. Стоит очень разумных денег, в 5 раз дешевле, чем в любом другом салоне кухни. Все же Икея молодцы!

Вот тем, для кого цена не критична, хочу посоветовать диспоузер, он же измельчитель пищевых отходов, встроенный в раковину. Самый дешевый стоит 150 долл, но самый дешевый не советую. Я поставила себе и не нарадуюсь. Теперь дома никаких органических отходов. Рыба, кости куриные, всякие арбузные корки улетают со свистом. Никакого запаха, грязи и прочих неприятностей.
И тут я заметила: как много пластмассы мы используем в упаковках. У меня теперь мусор состоит из пластиковых бутылок и прочих контейнеров. Ужас sad.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то кухонных полотенец у меня и нету...
Я пользуюсь двумя микрофибровыми тряпочками. Стираются быстро, сушатся тоже быстро. И продаются они в магазинчике в соседнем доме.
Как только перестали нравиться-выкинула и тут же купила новые, можно и не хранить запасы, но у меня парочка новых лежат на крайний случай.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, в новой концепции вместо душевой кабины встала стиралка? А вы ее будете по столешницу закрывать? у меня родители стиралку спрятали под столешню на кухне - появилась еще одна поверхность - на ней встали хлебница и микроволновка. Они не просто доску сверху положили, а установили ее на неподвижной опоре, чтобы не тряслась во время отжима. А фасад не закрывали. Смотрится довольно аккуратно.
Если высота не подходит, то можно столешню над машинку прямо на 15 см поднять - и эти 15 см будут потайной полочкой для мелочей. А свержу будет красиво! и трубы еще закрыть этажерочкой, да?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не знаю*загадочно улыбается* была мечталка поверхность стир.машинки отмозаичить sigh.gif
такой столешни больше нету, мы покупали трехметровую, себе отрезали на подоконник, остатки отдали сыну на кухню, да и разница в высоте большая , не будет хорошо , если машинка выше будет основной столешницы.........Брать целиком трехмтровую столешницу ради маленького кусочка на стиралку -неэкономично huh.gif её же(столешню) где то надо хранить, причем исключительно в лежачем положении -иначе пойдет винтом ДСП.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь, спасибо за фотки, те что в начале темы уже почему то не видны были.

Ой, расскажите про силиконовые варежки. Я трогала в магазе ,но показались тонковаты на вид. Идея мыть в пмм их и сухие всегда оч хороша. Не горячо ими вынуть противень из духовки? Я обычные складываю в 2 раза. И еще непорна кислотные цвет, не хочу чтобы сильно выделялись.

Пока у меня только магнитная подложка силиконовая под горячее их Икеи. Но она толстенькая.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2013 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередная оптимизация кухни wink1.gif покой нам только снится....
тыц

Последний раз редактировалось: Vika66 (Чт Июл 18, 2013 8:17 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Добавить в закладки

Перейти: