Авторизация
Загрузка...
Взрослые дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот мой сын и ушел от меня к другой женщине, рядом с которой (надеюсь)он проживет долго и счастливо свою жизнь.И -унес в тот дом свое представление о домашнем хозяйстве и все навыки которые он приобрел - или которые ему пытались привить в родном доме.
Наблюдаю за этим уже второй месяц (16 ноября был месяц со дня свадьбы smile.gif , Катерина получила паспорт и сменила фамилию) и пока мне очень.....даже не знаю как сказать...удивительно и смешно местами.
Он сразу стал более ответственным, что ли.... Он работает, Катя учится.Так вот , он приходит домой и сразу складывает вещи на место, а обувь ставит сушить электросушилками,, если попал в слякоть.А дома это было постоянный скандальчик - Максим убери, вещи!Говорила по пять раз, слыша в ответ -щас, щас мне вот тут поглядеть надо кое-что в компе.Максим, у тебя грязная и сырая обувь!Да, мама, я знаю, потом вымою и поставлю сушить.....Либо я это делала сама уже в 11 вечера, глядя на его сиденье за компом, либо все оставалось мокрым до утра.Прибегал домой и сразу садился за комп.Сейчас со страшной силой ворчит на Катю, если она зашла домой, бросила вещи на диван и села за компьютер sigh.gif Рычали с отцом на него -пораньше укладывайся спать, хватит высиживать, (потому что сидел за компом до 1-2 часов ночи, не высыпался утром, спал до последнего, приходилось по многу раз его будить, вскакивал в последний момент и бежал на работу без завтрака).Сейчас сам укладывается пораньше и Кате сидеть за компом не разрешает (если сам не ам, то и другим не дам laugh.gif ), утром встает,Катерина тож соскакивает и кормит его завтраком....
Вопчем, взрослая жизнь у ребенка, взрослая.Пришел и сказал -я немножко жалею, что я женился....я хочу обратно......я не понимал раньше, когда вы мне говорили, что у мамы с папой хорошо за пазухой то жить, ни горя ни забот.Говорить -одно, прочувствать на себе -другое.Ответственности стало больше вдвойне -и за себя, и за любимого человека.
Я испугалась слегка такого монолога shocked.gif , нифига себе -быстро же он пожалел!!!!но потом выяснила, что он просто хочет опять стать маленьким и безответственным, и чтобы обо всем думали мама и папа.Ну ничего, бывает у всех, вот и у него была такая маленькая минута слабости wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 10 лет замужем и почти 7 с детьми, но до сих пор хотела бы быть маленькой и жить в СВОЁ удовольствие :)

----
классный рассказ :)
malashok_888  

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Я 10 лет замужем и почти 7 с детьми, но до сих пор хотела бы быть маленькой и жить в СВОЁ удовольствие smile.gif

----
классный рассказ smile.gif

Этого все в душе хотят happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira75  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2012 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы невнимательно читаете-не 7 детей, а 7 лет с детьми happy.gif
Montags  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 - дней то же можно)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malashok_888 писал(а):
Этого все в душе хотят happy.gif

как сказать, как сказать smile.gif . я уже больше 20 лет живу полностью самостоятельно, с 21 года. обратно стать маленькой девочкой мне не хотелось ни когда. наоборот, я с пелёнок мечтала иметь возможность принимать решения самой laugh.gif . целиком и полностью. Т.е. решения то я с младенчества принимаю, а вот их осуществллять мне позволяли не всегда cool1.gif . Жить в своё удовольствие для меня значит сам себе хозяин smile.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут старшего сына пару недель назад воспитывала.
Видимо, наступил кризис у них со снохой в отношениях - кризис, более всего связанный с финансовой стороной, они тут совершили пару крупных финансовых проколов в своем бюджете.
Короче, разругались они крепко в какой то день, а перед этим отношения нагнетались несколько недель ....
И вот что самое интересное, сын был прав в своих требованиях.Не потому прав, что он мой сын.Просто он был прав в своих требованиях как мужчина, как глава семьи и человек, зарабатывающий деньги и содержащий себя и неработающую совершенно здоровую жену, не инвалида, не в декрете.
А сноха была неправа.Не потому, что она сноха, а значит, всегда плоха.А потому что мама не воспитала до конца в ней роль хозяйки, пока она жила с мамой, она её оплошности прикрывала и не замечала. Вернее, не хотела замечать.
А Макс привык совсем к другому ведению хозяйства, он привык к порядку в квартире.
Короче, они сошлись -вода и камень, тепло и стужа, лед и пламень huh.gif ....
Они поругались утром в один далеко не прекрасный день, и он уехал на квартиру (там целая эпопея с ремонтом ванны, надо его было завершать, они почти два месяца прожили снова у сватов, и Максу это надоело до зубовного скрежета, но и ремонт в ванной этому лентяю доделывать было неохота , ну а Катю то все устраивало -можно жить и у родителей...), а она осталась у родителей, помогать не поехала.Вечером она ему позвонила и спросила -ты во сколько вернешься.Он сказал, что возвращаться не собирается, есть у них квартира, вообще то, он остается ночевать в квартире, и будет побыстрее все доделывать.И она могла бы приехать к нему.А она сказала -если не вернешься до 23, я завтра пойду подавать заявление на развод.Макс ей -подавай!
Звонит мне в 6 часов вечера и говорит -мама, я останусь здесь ночевать, привезите мне с папой если поедете в магазин гвоздей-шурупов, два уголка для канализации и чего нибудь поесть, а то ролтон кончился .Ну что, собрались мы, после работы заехали в ОБИ, потом к сыну, привезли еду уже в 9 вечера..А у него до 9 вечера шли бесконечные телефонные переговоры, сноха работать ему не давала толкомт -она звонила каждый час и требовала, чтобы он вернулся , угрожала и дальше разводом, а он всё думал,думал и сообщил ей, что развод-так развод....звонил мне и спрашивал моего совета.
Я сказала -не переживай, она не подаст ни на какой развод.Это так, шутит.
Он мне -не, мам, она девушка решительная, если чо втемяшилось, так и сделает.
А я ему -ну раз она так кидается вашими отношениями и не идет на уступки, то подумай хорошо.А ты хочешь продолжать эти отношения?Много у тебя осталось чувств к Кате?Сможешь ты без неё жить дальше?
А он мне говорит -не знаю...может, просто привычка?Я не ожидал, что в семейной жизни она будет другой, мне это не очень нравится.Все таки до свадьбы они были знакомы 4 года, уже два года женаты....
Я ему -думай хорошо.Если ты разочарован и понимаешь, что ничего не осталось в ваших чувствах, тебе надоело её воспитывать в плане хозяйства, это ведет к ссорам и раздорам -может, оно нафиг, такое семейное положение?Пока нет детей и нечего делить совместно нажитого, то надо разбегаться.....
Задумался.Не знаю, говорит....
Тогда снова говорю -а может, надо больше уступать?ведь семейная жизнь -это постоянная притирка, кто то идет на уступки в каких то вопросах, ну два инопланетянина сошлись в одном жизненном пространстве, сами ж понимаете
Он мне -я и так много уступаю.А Катя совсем не идет на уступки.....
Вот такой театр у микрофона.....
Приехали мы, привезли каклеты, суп, уголки и гвозди, он ходит потерянный, и вдруг говорит -я поеду с вами домой.
Ну, я ж не могла не поязвить poketoungeb.gif -в крови сидит -понятно, говорю, все с тобой -подкаблучник.Муж на меня строго рявкнули, штоб молчала и не говорила глупостев mad_icon.gif
Потом едем домой, тишина в машине,а я говорю -сын, ты все таки молодец.Ты поступил верно.
ЛМ тоже так оживился и говорит - сынок, это правильно, кто то должен уступать ты -мужик, будь сильнее, будь добрее, даже если жена неправа, найди в себе силы пойти ей навстречу.
Макс сказал -я решил дать ей еще один шанс, семью я хочу сохранить....
А я добавила -вот только донеси это до жены, чтобы она не думала, что с помощью угрозы пойти и написать заявление на развод она может манипулировать тобой.Поговорить надо, и сказать, какие её поступки тебе не нравятся.Поговорите нормально, без срывов на крик и воплей, донесите друг до друга свои просьбы.
Макс говорит -так мы разговариваем постоянно, мам!
Я ему -значит, не так разговариваете, вы не слышите друг друга.А я сына знаю, он холерик, чуть что -может срываться и повышать голос.
Приехали домой, они поговорили, и говорили еще пару дней, выяснили все таки отношения до конца.
Короче говоря, быстро доделали свою ванную (установили новую ванну и поменяли канализацию), и переехали от сватов.
и счастливы!
Макс мне говорит -мама, у нас как новое дыхание открылось.Как хорошо вдвоем то! sigh.gif
Вот какой он, кризис третьего года семейной жизни..... smile.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викочка, как я их понимаю! Я ещё помню кризис нашего четвёртого года, а потом 5-го.... и т.д. laugh.gif
Любви и понимания твоим деткам!
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,твой сын умничка. happy.gif Проблема только в одном-если на уступки идет всегда только один из супругов,то рано или поздно ему ето надоест.
И у нас сейчас кризис в отношенияx,25 год пошел...и ,наверное,у мужа очередной переxодный возраст.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну, ты это брось wink1.gif какие кризисы?
мы вот с ЛМ 11 сентября серебряную свадьбу отпраздновали, сейчас уж все улеглось , давно поделены роли в семье , расставлены приоритеты , притерты все острые углы wink1.gif Подросли уже, вопчем, большие стали laugh.gif
Нет, конечно, есть такой диагноз, как седина в бороду -бес в рёбра sigh.gif Но как то вот.....надеюсь, что избежим smile.gif .
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,все правильно...Только у меня,к сожалению,есть несколько знакомыx пар,которые после 20 лет разбежались....Безумие,какое-то.. mad.gif
Вика,xочешь сказать,что не ссоритесь никогда?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе...еще как laugh.gif !пыль до потолка!
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Ну,тогда я спокойна
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не ссорятся только те, кто стал безразличен друг другу.Если тебе не нужен человек, который рядом, если его дела, поступки и здоровье тебе до лампочки -ну и зачем ссориться....Это ведь уже чужой человек для тебя.
Опять же, что значит ссориться?Мы СПОРИМ по каким то поводам -ремонт...дети....покупки....порядок в доме....У каждого есть своё мнение, и мы его высказываем.Если не сошлись =один убеждает другого.И порой аргументы бывают очень громкими poketoungeb.gif .А я таки могу еще и тапком кинуть laugh.gif если не доходит словесно.Бывает, очень редко, но бывает, что в сердцах (ну, ПМС например blush.gif )ляпнешь что нибудь, обидное для половина, даже не сразу и понимаешь это, а он обижается - но я всегда прошу прощения.
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,ты пишешь-ну все просто про меня!!!

Последний раз редактировалось: vadushka A (Вт Ноя 20, 2012 12:55 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: