Авторизация
Загрузка...
Силиконовые формы для выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я думала по инету... sad.gif Но уже вышла нашла ссылку - так чуть там "не осталась" happy.gif Там столько! И всего хочу!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, я тоже там "пропадала" 3 дня, пока корзину сформировала... Уже и следующую сформировала тоже, но пока не заказывала. ПОдожду аванс smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам выставляю форму. smile.gif

Моя "подружка"
Моя

Файл был скачан или просмотрен 3142 раз(а)

Моя "подружка"
Моя

Файл был скачан или просмотрен 3141 раз(а)

Моя "подружка"
Моя

Файл был скачан или просмотрен 3083 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо! она такая большая оказывается, еще и с ручками sigh.gif красотка smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, она 26 см, а ручки, так, для красоты больше
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня точно такая же,но длинненькая(инглиш-кейк)... smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я такую длинную брату(его жене) купила, а они в пайрексе(часами tellme.gif ) продалжают печь... sad.gif
Еше видела длинную, а на донышке розы, прелесть... sigh.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо тебе большое, я сейчас в бегах - завтра уезжаю. Если бы не ты, не зашла бы на форум.
Красавица у тебя форма! Я на прошлой неделе заглядывала с очень хороший магазин, где много кухонной утвари профессиональной и домашней, но очень хорошего качества. Совершенно там разорилась, но формы такой там не было. Была форма-подсолнух и форма-орхидея, но мне они не так нравятся.
Но ничего. Опыт меня научил, что когда ищешь чего-нибудь, рано и поздно судьба это посылает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ручки да... силиконовым они не нужны smile.gif я тоже видела с розами, ромашками... но вот такой ни разу huh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу разговор о формах.
Иногда, когда пеку большой кекс с добавками, а детям, в силу их возраста, или в силу их вредности, добавки как сухофрукты, яблоки или орехи, не желательны, вот тогда маленькие формы и выручают, в нее отливаем тесто бе добавок, а в другой форме печем уже с добавками.
Дети любят шоколадные кексики...В любое тесто я добавляю пару ложек какао, опять таки пеку пару формочек с какао, а остальное, как мне хочется.

Да, и, честно говоря, формочки покупала, просто так, когда дети совсем маленькие были, а затем нашла им такое применение, удобно!!!

формочки
формочки

Файл был скачан или просмотрен 2887 раз(а)

формочки
формочки

Файл был скачан или просмотрен 2911 раз(а)

Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симпатичные формочки. У меня есть жестяные формочки новогодние такого типа. А среди силиконовых для кексов простых, сердечками и для большого кекса по середине с дыркой. Пока все..но я мимо них спокойно пройти не могу)
т. Ира  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, перечитала темку, вроде бы все вопросы сняты, кроме одного. Насколько сильно формы "хапают" запах? Т.е. если в форме для желе однажды застынет холодец с БОЛЬШИМ количеством чеснока... больше ягодку или выпечку без чесночного запаха не получить или всё нормально будет?
filirina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т. Ира! Силконовые формы запаха не впитывают! Хорошенько помыть после холодца с чесноком и хоть тортитк пеки - никакого запаха чеснока не будет! Пользуюсь силиконом во всех видах, цветах и размерах уже лет восемь.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еше формочки купила, очень дешевые, думаю, для выпечки наверное плохие, я в них суфле, желе, мусс, порционно сделаю.
Но сегодня испекла маффины, как же я удивилась, когда мафинки прямо выпрыгнули из формы, ничего не прилипло.
Я как всегда, перед первым употреблением мою форму, смазываю раст. маслом, и в духовку 170 градусов, на 10 минут, а потом пeку в них. Вот такие мафинс получились.

формочки
формочки

Файл был скачан или просмотрен 2993 раз(а)

Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела посоветоваться с теми, у кого недорогие силиконовые формы. Есть ли на них какие-то обозначения? (Ну там вилки-ложки или еще не знаю что.) А то я купила за 20гривен (приблизительно 2,5долл.) формочку для кексиков (6 розочек), а там никаких "съедобных" обозначений нет. huh.gif Может, лучше не эксперементировать и выбросить? Или кто-то уже имеет опыт использования таких форм?
Девочки, подскажииите, плиз!!!!!!! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 76 из 79

Добавить в закладки

Перейти: