Авторизация
Загрузка...
Силиконовые формы для выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 13, 2002 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сижу, читаю и думаю "А что я за тряпку купила?"
По всей тряпке выдавлено Dust off. А на этикетке - Microfiber и т.д.
Только она покупалась для экрана монитора за 10 $.
Может это и не та, что для окон?
Хотя все проверяется методом проб и ошибок.
Жалко только 10-ю долларами окна помыть, если моя тряпка только для компьютера да телевизора. Жалко, я выбросила картонку, на которой она была приклеена. Придется заехать в магазин, почитать.
Но магазин, однозначно, электронно-музыкальный.
Хотя американцы меня уже ничем не удивят. cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 13, 2002 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема !!
Тоже хочу такую форму и даже посмотрела где в Таллинне я смогу купить innocent.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 13, 2002 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triapochka ``Dust off`` tolko dlia protiranija pili , dlia mitja okon ona ne podhodit. A vot pil s monitora ochen dazhe horosho smahivaet. Ja dlia mitja okon i zerkal ispolzuju specialnie vlazhnie salfetki. Effekt zamechatelnij. Uzhe ne mogu predstavit kak eto mi umudrialis okna gazetami natirat shocked.gif laugh.gif
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю! Теперь у меня есть и швабра, и тряпка для пыли, и антипригарный коврик из Чистого Кота, а также подложка под тесто и скалка, к которым не прилипает тесто, из Tupperware.

Плюс мне дали попробовать силиконовые формы для выпечки: одну для кексиков, вторую прямоугольную с высоким бортиком. Попробовала испечь Брауни в форме для кексиков: не поверила своим глазам. Не просто ничего не прилипает, а СОВСЕМ не прилипает. Само все из формы, как будто холодное выпадает. Единственный минус, на мой взгляд, это то что формы такие мягкие. В форме с бортиком можно только жидкое тесто запекать. По бортику песочное, например, тесто не размажешь. А вот дрожжевое наверное можно попробовать.

На антипригарном коврике пекла пирожки. Даже капельки яйца, которые случайно попали мимо и пригорели, сдвинулись с коврика как будто их туда кто-то положил.

Подложка под тесто тоже супер. Никакой мукой присыпать не надо. А в скалке внутри пустота, в которую в зависимости от типа теста можно заливать холодную или горячую воду. Плюс у скалки ручки вращаются, так что процесс совсем не утомительный.

Тряпочка для пыли - одно удовольствие. Оттирает любую грязь. Например, я оттерла капельки жира, застывшие на боковой стенке колонки на кухне около плиты. До того 2,5 часа убила, пытаясь свести грязь всяческой химией (абразивкой шкафчик не потрешь). Ну а про всякие отпечатки пальцев около ручек шкафов, грязь на наличниках, антистатический эффект (телевизор теперь можно раз в 2 недели протирать от пыли, а не раз в 3 дня как раньше) я уже и молчу. Плюс еще каждое утро непринужденным движением руки прохожусь по кранам и другим хромовым поверхностям, чтобы не было видно всяких противных капель.

Швабру пока "не распробовала". Вроде шерсть собачью собирает лучше, да и впитывает классно. Хочу ради эксперимента помыть пол старой шваброй, а потом новой, а в следующий раз - наоборот. Пока впечатлил слой пыли на насадке, оставшийся после протирки стен (ремонт только этим летом делали!)

Эх! Люблю я всякие высокие технологии!

Последний раз редактировалось: Xenia (Вт Янв 21, 2003 18:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenia,извинете за нескромный шкурный вопрос:сикока ситоит?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит просто "ой":
формы по 30$ (я еще не накопила)
швабра 40$, 3 насадки - 30$,
антипригарный коврик - 8$,
тряпочка для пыли (я брала самую маленькую, цена зависит от размера) - 7$,
подложка под теста и скалка по 12.90$

Так как я растянула удовольствие во времени, но на семейном бюджете это особо не отразилось. Проблема в другом, теперь все то же хочет мама и бабушка, так что придется мне по второму и третьему кругу копить! shocked.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения!!!! Скажи где купила, я скалку и подложку для теста сразу же куплю!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости здесь.

whitecat.msk.ru/
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорила распространителя, у которой я все покупаю, дать свой телефон. Tupperware в интернете я не видела, так что наверное, только через таких как она.
Тел 468-3391, строго до 22. Ирина
У нее есть каталоги с картинками и знает она ассортимент гораздо лучше, чем я. Может, что-нибудь другое приглянется.
Извините, пожалуйста, что выглядит это как реклама. Просто действительно вещи полезные, очень здорово экономят силы и время. Я считаю такими знаниями нельзя не поделиться.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо!!
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой - а на Украине такое купить можно? я весь сайт обходила уже- там написано, что только по Москве поставки и по России...... обажиют нас.. а в суперах у нас такого нету- я смотрела....
Одна лишь туалетная бумага. (с) Губерман
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Tupperware есть офицальный сайт tupperware.com . Для северной Европы tupperware.dk . У меня есть Jelly Ring. Очень довольна.
NU-NU, а где в Таллинне формы видела, колись?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 14:23     Заголовок сообщения: силиконовые формы Ответить с цитатой

Чао! Xenia!!! я тут забежала на этот сайт.. Mamma Mia!!! действительно стоит ОЙ.. не потому что 30 долларов это много.. нет.. просто все стоит в 2 раза дороже...... mad.gif бред какой то юююю30 дол за швабру без насадок, цена которой от силы 10 дол..... mad_icon.gif приношу свои соболезнования wink1.gif
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Re: силиконовые формы Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Чао! Xenia!!! я тут забежала на этот сайт.. Mamma Mia!!! действительно стоит ОЙ.. не потому что 30 долларов это много.. нет.. просто все стоит в 2 раза дороже...... mad.gif бред какой то юююю30 дол за швабру без насадок, цена которой от силы 10 дол..... mad_icon.gif приношу свои соболезнования wink1.gif

А дороже, чем где???
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, а где дешевле то можно купить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 77, 78, 79  След.
Страница 3 из 79

Добавить в закладки

Перейти: