Авторизация
Загрузка...
Стиральные машины с сушкой!
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Стиральные машины с сушкой! Ответить с цитатой

Может ли кто нибудь объяснить чем так плохи машины с сушкой? А то в магазинах где они продаются, их не рекомендуют брать, а почему - никто объяснить не может huh.gif А ведь если рассуждать теоретически, то это же должно быть очень удобно smile.gif Мы вот с мужем задумали машинку приобрести - даже присмотрели пару моделек, но они с сушкой.

Последний раз редактировалось: Зю (Ср Июл 30, 2003 11:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь в Германии вообще считается приборы так называемые два в одном, комбинированные лучше не брать.Я даже комбайнов избегаю и покупаю все по отдельности. smile.gif -блендер, электромясорубку, электротерку, миксер и т.д.
Считается, что комбинированная техника быстрее портится и ненадежна-так нам обьяснили в электромагазине, когда мы нацелились на телевизор со встроенным видиком.
Так что лучше все же купить отдельно стиралку и отдельно сушильную, если она так уж необходима-мой совет. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно судить, никогда совмещенными не пользовалась. Когда жила в России, то была примитивная стиральная машина с ручным отжимом, о такой навороченной даже и не мечтала. В Америке, в основном, пользуются отдельно стиральной машиной, отдельно сушкой. Мне нравится, я стираю партиями белье (сначала постельно, потом белое, потом цветное), одну партию вытаскиваю, перекладываю в сушку, другая в это время стирается. Я не знаю, продаются ли в России по отдельности, но исходи из своих возможностей и финансовых и территориальных, в том смысле, что совмещенная машина более компактная, меньше места занимает, а это играет чуть ли не главную роль, где ставить-то все по отдельности?
А вообще все наши знакомые, кто пользовался в России хорошими машинами типа Zanussi или Simens, нахваливают их и жутко ругают американские модели, здоровые и шумные huh.gif
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась машиной как с сушкой, так и без, и сушка мне не понравилась, очень сильно пересушивает. Мне больше понравилось с сильным отжимом, если белье из хлопка, льна, то оно остается чуть влажное, как раз для глажки, а блузки, кофточки, маечки отжимались практически досуха....

Станислав Ежи Лец
HONDA  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была стиральная машина с сушкой. Один раз я даже что-то посушила. На всю квартиру пахло паленой резиной mad.gif (для первого раза говорят, что это нормально - усушка, утряска). Честно говоря - мне не понравилось. Я сильно переживала за последствия этой операции. То что вещи быстрее портятся - это точно. Все таки стиральная машина предназначена для стирки, а в момент сушки она похожа на турбину самолета и такое ощущение, что сейчас взлетит. smile.gif
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Honda и Natalka. За примерно 5 лет пользовалась сушкой максимум три раза - ну не понравилось!!! Ни сам процесс, ни белье. Гораздо приятней и легче для глажки не пересушенное, не измятое белье. И по-моему, вопрос экономии электроэнергии здесь тоже не последний. В общем, теперь купили Bosch без сушки - я очень довольна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kuzja  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стиральная машина с сушкой. Пользуюсь сушкой нечасто, так как мне не нравится, что белье иногда пересушивается и тогда его трудно гладить, но если наловчиться и правильно рассчитывать время сушки, то этой проблемы можно избежать. Там, кстати, еще тип ткани надо учитывать. И не будет вонять паленой резиной. smile.gif
Но бывали случаи, когда сушка нас здорово выручала. Например, в гости приехала подруга с двумя детьми, которые быстро извозькали все свои курточки и прочие вещички. Мы уложили детей спать, загрузили машинку и потом вытащили все чистое и теплое. smile.gif
Еще случай: пришел гость, вылил на светлые джинсы красное вино. Джинсы с него стащили, переодели в другие, те засунули в машинку и в конце вечера отдали чистые и сухие. smile.gif
А еще сушка незаменима в плохую, влажную погоду, когда ничего не хочет сохнуть. mad.gif Даже отжатое при 1400 оборотах.
А еще тогда, когда надо постирать что-то в принципе трудносохнущее - тяжелые махровые халаты, одеяло, куртку, ...
Вот. smile.gif Так что я ни секундочки не пожалела, что взяла машину с сушкой. А две отдельные в моей малогабаритной квартире заняли бы слишком много места.
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина с сушкой, счас сбегаю, посмотрю ее имя, значит Zanussy Turbodry. Сушкой не пользуюсь, хотя можно задать правильный режим, быстро вытащить белье и пока оно теплое расправить, тогда будет всё нормально, но... В инструкции написано, что для отжима нужно закладывать не более 1.5кг, взвесьте махровое полотенце в мокром виде, у меня получилось 1.7кг. То же и про сушку написано. Поэтому махровый халат никак не вписывается в эти рамки. А как она прыгает и гудит mad_icon.gif И если стирать и сушить, то процесс затянется на весь день. А так без шума и пыли, на ночь загрузила партию (стирает она безшумно), утром отжала, вывесила. Даже учитывая регулярность дождей.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Здесь в Германии вообще считается приборы так называемые два в одном, комбинированные лучше не брать.Я даже комбайнов избегаю и покупаю все по отдельности. smile.gif -блендер, электромясорубку, электротерку, миксер и т.д.
Считается, что комбинированная техника быстрее портится и ненадежна-так нам обьяснили в электромагазине, когда мы нацелились на телевизор со встроенным видиком.
Так что лучше все же купить отдельно стиралку и отдельно сушильную, если она так уж необходима-мой совет. smile.gif

Совершенно согласна, Алиса smile.gif я тоже не покупаю комбинированных электроприборов - по той простой причине, что считаю, что многофункциональная вещь себя не оправдывает (за двумя зайцами, как известно.. и т.д. happy.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
В инструкции написано, что для отжима нужно закладывать не более 1.5кг, взвесьте махровое полотенце в мокром виде, у меня получилось 1.7кг. То же и про сушку написано. Поэтому махровый халат никак не вписывается в эти рамки.

Простите, это как 1.5 кг?! Что это за машина такая?
У меня стиральная машина неизвестного производителя, покупала что подешевле, лишь бы стирало пять лет назад, расчитана на 5 кг, стирает и отжимает сразу (или не отжимает, зависит от режима). Сейчас собрались сушильную покупать, разумеется отдельно, т.к. стиралка уже есть. Так они все тоже расчитаны 5-7 кг. И секрет мягкого, приятного и легкогладящегося белья именно в режиме - температура и время. Это я точно знаю, я одно время в прачечной работала.
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня! Ты почитай инструкцию к своей машине, может сделаешь открытие wink1.gif Для стирки я могу заложить 6 кг сухого веса, а вот для отжимания только 1.5кг синтетики и 2.25 хлопка, можно конечно все эти 6кг сухого + вода включить на режим отжима и получить сюрприз в виде вышедшей из строя машины.
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции ничего такого не написано. А стиральные режимы у меня идут вместе с отжимом! Конечно, есть опция отменить отжим, но зачем?
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Большое за Советы-Ответы happy.gif
Наверно все таки возьмем с сушкой sarcasm.gif Хоть пару раз да пригодится, да еще у нас пока дитеныша нету... а вот появится - дак наверняка сушка лишней не будет blush.gif
Arisha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie,

Я когда в Шотландии жила, только о сушке и мечтала.
Там же дожди постоянно льют. Белье вообще не сохнет!

:morning:
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша! Не отрицаю, дожди имеют место быть. Но, например, в этом году Москва по количеству осадков очень даже переплюнула Шотландию. Проблема с сушкой белья возникает если живешь в квартире и негде сушить белье. А я вытащила после отжима почти сухое, вывесила и через час оно уже сухое. Так как кроме дождей здесь еще и ветер дует wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: