Авторизация
Загрузка...
Мороженица
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 15:38     Заголовок сообщения: Мороженица Ответить с цитатой

Не знаю...обсуждалось ли это тут.
Хочу купить...незнаю что именно.
возможностей (в и-нете) несколько:

Если что-то найду ещё - добавлю.
заодно....очень рада была бы увидеть, что у ва есть в сфере рецептов к мороженому.... happy.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: alina_t (Вс Июн 01, 2003 16:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что последнее? Верxнее такое как у меня. Все xорошо, только в морозилке места занимает много.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имею понятия...нашла её на http://www.olsale.co.il.
вот этот sale:
http://www.olsale.co.il/olsale/Description.aspx?auction_id=183437&type=1&product=1&category_name=%e4%eb%ec+%ec%ee%e8%e1%e7+-+%e0%e7%f8%e9%ed
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно примерно его размеры?
sarcasm.gif и как долго эта маХина долна в фризере стоять?
blush.gif И....только честно.. blush.gif ..стоит потраченых денег? shocked.gif Преобрести хочеться, а попасть в просак и из-за прихоти купить ещё одну "игрушу" не хо-чу! poketoungeb.gif huh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, мороженница такая штука, как игрушка - наиграешься и хочется в кладовочку поставить (моя там и стоит сейчас laugh.gif) Поэтому покупай самую дешевую, какую найдешь, в Америке это Krups и Cusinart (цена в пределах 60 долларов). Они похожи на две первые картинки, а последняя смахивает на более профессиональную модель, значит стоит уже приличных денег. Что касается самого контейнера, в котором мороженое крутится, то если мороженица дешевая, то все, что она делает, так это просто крутит мороженое в контейнере, а сам контейнер не морозит. Поэтому он должен быть предварительно сильно охлажденным, перед тем как решила делать мороженое, он должен суток двое стоять в морозилке. А т.к. я сама не знаю, когда я захочу делать мороженое, то контейнер стоит в морозилке постоянно, конечно, место занимается. И сама мороженница довольно здоровая.
И не стоит это потраченных денег, это, на мой взгляд, просто игрушка happy.gif Поэтому и бери подешевле, чтоб потом не так жалко денег было poketoungeb.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умница ты наша!
Ну кто бы мне ещё так честно, по мастерски разложил всё по полочкам!
виртуальнореальный тебе поклон smile.gif
smile.gif
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маxина правда долгна стоять сутки, но в том то и проблема, что заранее определиться надо, что xочеться морогеное сделать. Я своы покупала в Лиорье, с виставки за 350. За пару месязев пользовалась еи раз 5.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на всю соблазнительность идеи...

решила отложить до лучших времён.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alina_t, не огорчайся. По-моему, мороженое можно делать и без мороженницы. Я, например, на днях собираюсь вплотную заняться его приготовлением. Уже выбрала подходящий рецепт, интересно, что же получится smile.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно поделись smile.gif

Рецептом
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, делюсь, как не поделиться smile.gif Это рецепты Лии с Кулинара. Я буду делать по первому рецепту и, если получится , буду осваивать второй happy.gif
МОРОЖЕНОЕ
Вот очень простой и "здоровый" рецепт мороженого. Для него не нужна даже мороженица.
Основные компоненты:
жирные сливки
натуральный йогурт
сахар
ароматизаторы и вкусовые добавки: ваниль, лимонный сок и цедра, какао-порошок, шоколад, фрукты-ягоды, их сок и т.д.
Соотношение сливок и йогурта зависит от желаемой "диетичности" мороженного. Но самый "легкий" вариант это 40% сливок и 60% йогурта (по объему).
Количество сахара тоже можно регулировать, но его должно быть минимум 1/6 часть общего объема молочного.

Ниже - мое "стандартное" соотношение
3 дл сливок (мин. 30% жирности)
4 дл натурального йогурта
1,5 дл сахара, смолотого в пудру
цедра и сок 2 лимонов или 5 ст.л. какао
Цедру и лимонный сок засыпать 1/3 сахара и оставить до его полного растворения. Если готовим мороженое без лимона, то этот шаг опустить.
Сливки взбить в мягкую пену, затем постепенно добавить оставшийся сахар.
Затем тонкой струйкой вылить йогурт, тщательно перемешать. Добавить наполнители. Еще раз тщательно взбить на малой скорости и мин. на 3 часа в морозилку.
Для получения особо нежной и пышной массы можно в течении первых 1,5 часов каждые 20-30 минут эту массу взбивать.
Такое мороженое может храниться в морозилке до 2 месяцев, если вы его все же не съедите до этого момента!!!
СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Судя по количеству сливок, это еще не пломбир, но уже сливочное, а не молочное.
Я довольно часто готовила мороженое по этому рецепту. Правда, уже очень давно. Потом забросила и забыла. smile.gif)) По этому рецепту можно приготовить мороженое и в мороженице, и без нее.
Рецепт переводной из какого-то английского журнала (сейчас уже не помню)
625 мл цельного молока
немного ванилина или ванильного сахара (в идеале - стручок натуральной ванили)
150 г сахара
8 желтков
мука - 30 мл
сливки жирностью не менее 30% - 250 мл
Молоко и сливки вскипятить с ароматизатором, снять с плиты, накрыть крышкой и дать настояться 10 мин. (Стручок натуральной ванили потом вынуть).
1/4 молока отлить, а в оставшееся молоко всыпать сахар и мешать до полного растворения.
Взбить желтки, ввести просеянную муку, взбить до однородной массы, влить тонкой струйкой молочную массу, сильно взбить.
Поставить на кипящую водяную баню, варить, постоянно мешая, до загустения, но не менее 15-20 мин.
Далее добавить отлитую четверть молока и сливок, снять с бани, поставить на медленный огонь и, постоянно взбивая, довести до кипения. Снять с плиты.
Перелить в холодную посуду. Остудить, периодически мешая. Процедить через сито, чтобы не было комков.
Далее массу в мороженицу и поступать по инструкции.
Или для тех, у кого мороженицы нет, а домашнего мороженого хочется smile.gif)) перелить в высокую узкую посуду и поставить в морозилку минут на 30-40, до того момента, как масса только схватиться.
Потом ее еще раз хорошо взбить. Снова на полчаса в морозилку, и снова потом взбить.
Далее морозить минимум 4 часа. Перед подачей подержать в холодильнике 40 мин.
Если убрать ванилин и добавить грамм 100 растопленного шоколада в желтки, то получится отличное шоколадное мороженое.
Можно добавить 3-4 ст.л. хорошего растворимого кофе в отлитую четверть молока+сливок.
И далее по тексту и на выбор. Добавляйте, что больше всего по вкусу.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогая!
Я люблю готовить уже испробованное
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще 10 блюд в мороженице: http://kuking.net/13_63.htm
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила мороженицу Мулинекс! В эти выходные 1-й раз делала на даче по рецепту (см. выше - Маша) - клубника - бананы.
Полный восторг! Гости были довольны, много вопросов, пришлось демонстр-ть мороженицу. Хотя в самом рецепте бананы слегка "забивают" клубнику.
От самого процесса я была в полном восторге. Саму форму в морозилку положила на ночь и делала днем, на моих глазах смесь за 20 мин. превратилась в мороженое!
Хочу купить еще и домой, вроде нашла насадку к КЕНВУДУ, а то это единств. насадка к нему, к-й у меня нет! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что сезон уже заканчивается. Но хочу подумать о приобретении мороженицы уже на следующее лето. Дело в том, что у меня подрастают два baby.gif потребителя, да и муж любит мороженое. А то, что у нас продается в магазинах кушать просто стрёмно... Как почитаешь, ЧТО запихивают в мороженое производители, становится (мягко говоря) неприятно. А если не написано, то, скорее всего, напихано еще больше и еще более всякого cool1.gif

Пробежалась тут по разным темкам, читаю, что чуть-ли не у всех мороженицы являются одним из самых бесполезных приборов на кухне. Поделитесь опытом, владелицы морожениц!

И еще. В Украине этой техники последние пару лет практически нет. Муж бывает по делам в Германии. Может там сможет найти?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: