Авторизация
Загрузка...
ФМ-137 - Сильный слабый пол - о нас любимых
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 1:46     Заголовок сообщения: ФМ-137 - Сильный слабый пол - о нас любимых Ответить с цитатой

В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет - спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
Знакомые с детства строки. Русская женщина. А так хочется побыть слабой и беззащитной, а избы все горят, а кони все бегут... И нет нам покоя и приходится держать на своих хрупких плечах весь мир. До коле мы вас спрашиваем. Объявляем выходные любви к себе!

Первым делом отправляемся в тему к Илане и выбираем там что-нибудь для себя любимой и готовим. И вот не надо допускать мыслит вроде "ой, какой вкусненький хлебушек с луком, хочу! но вот милый мой лук не жалует. Ай, какой салатик! Так дети есть не будут!" Такие аргументы не принимаются. Сделайте хоть ложку, но себе любименькой. Такой невозможно слабой и несгибаемо сильной, ранимой и непрошибаемой, ласковой и суровой, да просто разной в конце концов. И не забывайте о том что приготовите нам рассказать. Такое у нас задание выходного дня.

Мы вот побродили у Иланы и выбрали для себя : аппетитно хрустящие батончики, сытный супчик и ароматное рагу.
Предлагаем и вам их опробовать
Ну и, конечно, поговорим о том, что нас радует: пенная ванна, минутки тишины или шумного балагана, горячий кофе или ледяное мороженой, шоппинг или занятие любимым делом. Рассказывайте! Мы превратились в слух (ну или в глаза раз уж мы тут читаем, а не слушаем )
Вы с нами?
Ваши Наташи wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я первая! Ну надо же!
Какая интересная тема для разговора! happy.gif
Я начну с моего хобби: это рукоделие. Вязанию или вышивке (по настроению) я посвящаю, наверное большую часть своего свободного времени. Именно таким образом и отдыхаю. Обычно, вечером, когда укладывается Саша спать, у нас с мужем традиционный вечерний чай с чем-то вкусненьким (ну последнее время стараемся себя ограничивать blush.gif ), и потом парочка часов, когда можно заняться чем-то для себя. Чаще всего у меня это рукоделие. Я занималась вязанием в юношестве довольно активно, потом все некогда было, учеба-свидания. А всплыло мое хобби во время беременности. Теперь вот, вроде и на работу пора...А я задумываюсь: а когда же я буду вязать-то? Без вязания-зеленая тоска, а не жизнь! huh.gif А как говорится, если работа мешает вам жить, то ну ее на фик, эту работу! w00t.gif
По магазинам ходить не люблю...Редко меня устраивает сочетание цена-качество. А предлагаемый ассортимент вообще часто раздражает. То, что нравится, стоит заоблачно дорого, и то не гарантия, что будет хорошо сидеть на моем нестандартном тельце. sad.gif На прошлый новый год я себе платье искала неделю (ровно семь дней мы ездили по магазинам). Думала, застрелюсь... Или муж застрелит...
В связи с этим и появилось мое новое увлечение: интернет-магазины.
Люблю и в ванной поваляться. Один день в неделю стараюсь выделять именно на отмокание, а не просто на душик. Всяческих пен-гелей у меня много...Это мое богатство! Я их практически так же люблю, как кофе...
Наверное, все написала... Если вспомню что еще, то добавлю. А теперь пошла меню смотреть!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до еды для себя, то батончики бы и мясо попробовала... да и мальчики мои меня поддержат... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif обычно только для меня - это овсянка (не геркулес) без молока, свекольное... на это никто не посягает! wink1.gif laugh.gif Раньше ещё кофе (в турочке) был только мой... теперь вот и муж пристрастился...
Что до времени для себя... очень люблю, когда дома одна... очень люблю!!! А так читать люблю, но в последнее время, как-то туго со временем, появилась ещё одно увлечение - спорт! Здорово в компании на стэпе под музыку двигаться... или на силовой тренировке со штангой! Физические нагрузки после дня в офисе - это такой разряд!!! Но на ночь, хоть несколько страниц, но мои! Взяла пример с сына - каждый день читать и в "дневник по чтению" записывать wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif Я пока без дневничка обхожусь... cool1.gif Вот как-то так! happy.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!
Пустите?
Давненько я не брал в руки шашки... blush.gif
И как заблудшая овечка... возвращаюсь в родной овин.. То есть на КУ...
В последнее время все как-то неправильно, и никак не получается выпрямиться... Надо бы все же попробовать заняться обычными, нормальными делами. Супчик вот сварить... sigh.gif
А то у меня все кризис жанра. Категорически не нравится, что готовлю.
Так что в поисках таблетки от хандры хочу участвовать, наконец, в ФМ! smile.gif
Не выгоните?... cool1.gif
Тем более, что Иланины рецепты очень люблю!
Кстати, а можно и другие выбрать, или только три вышепредложенных? И вот еще. В супе сельдерей абсолютно обязателен? А то вот не поверите, все дома есть, только его не хватает. tellme.gif
И сладкого хочется, сил нет... sigh.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки примите и меня в свою душевную компанию. Я из кустов давно с вами blush.gif , и готовлю часто по вашим рецептам и наводкам. С фотоаппаратом я не дружу, поэтому стесняюсь выставляться. Но всех вас давно знаю и очень люблю. Очень нравится, как вы ломаете стереотипы и пробуете новое. Мои мужчины очень консервативны, ладно бы муж (вкусы сложились и устоялись), но и сын с опаской пробует все новое. А я очень люблю пробовать новые рецепты, новые вкусы. Но готовить для себя получается редко. Иногда я назло семейству готовлю что-нибудь эдакое, потом с гордым видом (мне больше достанется mad_icon.gif ) сама и съедаю.
Очень люблю: проснувшись утром поболтать о своем о женском с мамой и сестрой за чашечкой кофе, пока мужчины спят; почитать рядом с сыном каждый свою книжку; посмотреть что-нибудь вместе с мужем. Люблю семейные обеды без повода и прогулки всей семьей. А вот шопинг не люблю по той же причине, что и Ритата.

Тема Иланы одна из моих любимых, спасибо ей за такие чудесные и разнообразные рецепты. На батончики нацелилась давно, собиралась сделать для перекусов себе и ребенку в школу. Видимо пришло время. Рагу тоже попробую.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташкИ, мы всегда на одно волне!!!! wink1.gif я в прошлые выходные переделала кучу домашней работы именно для того, чтобы в эти побаловать себя, любимую, отдыхом... tellme.gif но уже вклинились кое-какие непредвиденные обстоятельства... laugh.gif плюс мы все дружно кашляем и чихаем... huh.gif но что-то вкусненькое к чаю у Иланочки я обязательно выберу!!!! smile.gif

а что меня радует?! sigh.gif много чего...в двух словах и не скажешь.... и шумные балаганы, и минуты тишины и одиночества... и вкусные пироги, и лёгкие салатики... и серьёзные книги, фильмы, музыка, чтоб задуматься, прочувствовать... и лёгкие, ненавязчивые, чтобы дать отдых голове и отвлечься от забот-хлопот жизненных...
обожаю возиться на кухне, рукодельничать (вышивка, вязание, шитьё)... в последнее время вспыхнула со страшною силою моя страсть к куклам и мы с малыми можем часами играться и возиться с ними...
в общем много всего и разного... самое главное - стараюсь это делать именно по настроению и тогда полный кайф обеспечен!!! thumbup.gif

вот как-то так... blush.gif

всем хороших выходных!!! flower.gif

elisa-ale, Сашка, пропажа ты наша w00t.gif , только на днях вспоминала тебя.... sigh.gif думала, и где же наше Сицилийское Солнышко ходит-бродит?! wink1.gif
хотя кто бы говорил... sigh.gif сама такая... blush2.gif заблудшая овечка... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, здорово! Новый ФМ! happy.gif
И Сашенька вернулась smile.gif С возвращением! 4u.gif
Мне мяско приглянулось и батончики happy.gif Я тоже поняла, что можно и другие рецепты Иланины брать. Или нет? blush.gif
А про балование себя, любимой, это темка правильная и нужная sigh.gif В конце концов если не мы, то кто happy.gif И в горящую избу в том числе happy.gif blush.gif
Для меня балование - это побыть ОДНОЙ в тишине и делать то, что хочется в данный конкретный момент (именно то, что ХОЧЕТСЯ, а не то, что НАДО). Вообщем для меня одиночество - это роскошь poketoungeb.gif sigh.gif Сегодня вот муж идет в ночную смену и я..(не подумайте чего blush.gif ) после того, как ребенка уложу, прийму горячую ванну с солькой-маселкой, завернусь в махровый халат, сварю в турочке кофе (Metelitsa hi.gif ) и под одеялко да с хорошим добрым "девчачим" фильмом blush.gif На сегодня запланирована "Осень в Нью-Йорке")
Думаю к кофе сделать хрустяшки Иланины (если успею) happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

а что меня радует?! sigh.gif много чего...в двух словах и не скажешь.... и шумные балаганы, и минуты тишины и одиночества... и вкусные пироги, и лёгкие салатики... и серьёзные книги, фильмы, музыка, чтоб задуматься, прочувствовать... и лёгкие, ненавязчивые, чтобы дать отдых голове и отвлечься от забот-хлопот жизненных...
обожаю возиться на кухне, рукодельничать (вышивка, вязание, шитьё)...
в общем много всего и разного... самое главное - стараюсь это делать именно по настроению и тогда полный кайф обеспечен!!! thumbup.gif

Аллочка, лучше и не скажешь,присоединяюсь, прям про меня написала smile.gif. Я с утра, как прочитала тему нынешнего ФМ, так и задумалась... и то люблю.. и это... и еще вот это... в разное время и настроение разные любови smile.gif... Есть одно, что люблю всегда happy.gif - это в выходной день встать, когда все мои еще спят, не спеша выпить чашку чая, мысли лениво в голове шевелятся, кошки вокруг меня сидят, урчат, рады что я встала (для них это тоже любимое время, утром посидеть со мной smile.gif), спешить не нужно, потому что выходной... это время обожаю!
NatalieVita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Очень рада видеть всех! И завсегдатаев и новеньких (из кустов которые)!
И те, которые только читают (зачастую сама такая), всем- всем здравствуйте!!! flower.gif

Посмотрела предлагаемые рецепты и решила, что супчик Иланин для меня сейчас, как нельзя кстати. Все ингридиенты в наличии имеются, кроме батата. cool1.gif Да вот ещё сельдерей у меня из морозилки (заранее заготовленый) думаю можно заменить им свежий?

А что касается приятного времяпрепровождения для себя любимой, то это: sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Просмотр любимых, старых фильмов в одиночестве, т.к. Муж не разделяет мою тягу к ним. sly.gif
Чтение, выискивание ( у меня много книг по кулинарии) и испытание новых рецептов тортов, кремов и новых техник украшения (хобби номер 1! ).
Бассейн, езда на велосипеде вдоль реки Везер thumbup.gif , но это конечно мы вместе, т.к. Катаемся по 30км. Иногда.
Валяние в ванной с солью или пенкой, это само сабой. wink.gif

И ещё должна сознаться, что я испытываю огромное просто удовольствие, когда принимаю гостей. Обязательно готовлю, что-то новое и не избитое, провожу так сказать испытание на родственниках и друзьях (да простят они меня!) А потом часто слышу от них: " Ну зачем-же ты столько наготовила? Или: " рецептик напишешь?" Люблю радовать других, от этого я испытываю ещё большую радость.
Я выбрала супчик ещё и потому, что я дома в гордом одиночестве, не считая моих 2-х британцев котов, муж вернётся на следуещей неделе там гуляш Иланин и опробуем.

А пока, как сказала Тося из всем известных "Девчат": "Хочу халву ем, а хочу пряники!" Согласитесь, это ведь тоже своего рода релакс!!!

Я-Наташа

Последний раз редактировалось: NatalieVita (Пт Окт 15, 2010 21:45 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прекрасно! Обожаю Иланины рецепты, уже довольно многое перепробовала, в том числе и её супчики и хлебушки, мням.... Любовь к себе - ай, какая тема!!!!!!!!

И тут компания приятная такая smile.gif
Суп сделаю - у нас сейчас первые по-осеннему холодные дни... В такие дни суп -самое то... "Дни поздней осени бранят обыкновенно, но мне она мила, читатель дорогой..." и вообще, как известно, у природы нет плохой погоды... простите, что так клишеобразно выражаюсь smile.gif

Что приносит мне удовольствие? А это под настроение, смотря как день сложится... конечно, пёрышки чистить... читать и что-нибудь хрустящее при этом пожевать smile.gif с подружками о своём о девичьем smile.gif с ЛМ романтическое время.... много чего....
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 19:25     Заголовок сообщения: Re: ФМ-137 - Сильный слабый пол - о нас любимых Ответить с цитатой

Nat-Nat писал(а):

Ну и, конечно, поговорим о том, что нас радует

меня - хлопоты на своей кухне и...танец живота, которым занимаюсь много лет. smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! happy.gif
Как здорово.. sigh.gif
Это вроде вы все у меня виртуально в гостях? smile.gif
Я этому безумно рада,всем-всем-всем...

А меня радует огромное колличество вещей: путешествия , шумные вечера за столом со всем семейством и конечно,КУХНЯ... happy.gif
Там я медицирую,изобретаю,расслабляюсь и релаксирую...

А ещё обажаю смену имиджа: придти домой с новой прической и цветом волос,купить абсолютно молодёжную кофточку или сделать потрясный макияж...

И... спасибо всем за эту тему...
Я две недели пыталась вернуться на Кукинг после неприятных событий дома...
Но ... живые живут ... и спасибо вам за встряску и возможность улыбнуться...
Я... я тоже буду готовить ...
Баклажанчики,рыбные пальчики в хрустящем тесте ,рис с овощами и шоколадный мусс...
Фотки завтра... smile.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же приятно вас снова видеть (читать)! smile.gif
Аллусь, я не пропала, не брожу где-то, я все здесь, на острове... Ну, ты знаешь, как это... cool1.gif Тоже вот простыла.. Вчера на Этну туристов водила, а погода уже не то, просквозило меня - просто жуть! Теперь вот бронхит и невралгия, дышать трудно....
Ну, а мы сейчас масочку очищающую на лицо, будем дышать кожей laugh.gif
Лена, вот и я также! чтоб одну оставили... Только у меня это плохо получается. Когда я остаюсь одна (ре-е-едко!), у меня возникают угрызения совести... Что надо бы по дому кое-чего сделать... И поэтому полное ощущение, что я ленюсь, занимаюсь черт знает чем... huh.gif
Иланчик! К сожалению, тяжелые моменты в жизни - это и есть проявление этой самой жизни... Держись. все пройдет... Войспоминания притупятся... smile.gif У кого там из "наших" кукинг-дам была подпись, что в конце-концов все будет хорошо, а если еще не хорошо, то это еще и не конец? smile.gif
У меня к тебе два комментария... poketoungeb.gif
Первый. Там в рецепте мяска написано, что ты его с пастой подавала. И тип пасты указан - пенне, то бишь перышки... Будь другом, добавь еще одну "Н" в название пасты... Я понимаю. что бывают разные созвучия между языками... Но здесь уж больно курьезно... Знаешь, что значит это слово в итальянском с одной "Н"? Убери окончание, а после "н" добавь окончание "ис". Вот и получится то самое... laugh.gif
Кстати, своими глазами видела в одном переведенном на русский меню такое блюдо "penne alla marinara" - "пенис моряка" laugh.gif Нда.. из песни слов не выкинешь...
Второе. Я суп сварила. sigh.gif Тот самый, что Наташи выбрали. Без сельдерея. Добавляла немножко молочка. Ели мы его с луковой фокаччей (обычное хлебное дрожжевое тесто, посыпанное луком и политое оливковым маслом... Классный суп! У меня проблемы с фото, т.к. большой комп хрюкнулся (там уже давно бродили стада троянских коней), а как скидывать фото на маленький комп я еще не разобралась. Может, потом удастся фотку прицепить.
Девушки! Делайте этот суп! Он замечательный! У меня в нем было: картошка, батат, цуккини, тыква, морковка, ну и лук с чесноком. Действительно, очень ароматно! И шалфей очень хорошо вписывается. poketoungeb.gif thumbup.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет вам! smile.gif
Ну вот, новая неделя, и опять у нас что-то новое и интересное. И люди новые, и старенькие smile.gif

Иланочка, спасибо тебе за твою авторскую тему с добрыми рецептами. Я пока только чесночный хлеб делала. Но мне хочется многого, например - баклажанный крем-суп, или гороховый с дрожжевыми клецками. Или дикий хлебушек. Пока не знаю, на чем остановлюсь.
Илана, как бы то ни было, жизнь продолжается... Мира, любви и тепла в твоем доме! Спасибо, что ты с нами.

Всегда удивлялась на рукодельниц, и по-хорошему завидовала. У меня руки ну совсем ни к чему. Ни шить, ни вязать, ни одеял лоскутных делать... Молодцы вы , девчонки, что умеете и радуетесь этому.
Истинное расслабление мне доставляют созерцательные занятия, чаще в одиночестве. Разделить такие моменты можно... не с каждым. Или не всегда. smile.gif
Люблю ездить в свою деревню, к сожалению, редко. Ходить на речку и луг, смотреть. Или в лес! Баньку уважаю в компании моих ближайших любимых родственниц. Вот где расслабиться можно и поговорить о чем угодно, не контролируя особо свой базар. wink1.gif
Обожаю смотреть хорошие фильмы, книги. Кулинарные особенно poketoungeb.gif Кукинг poketoungeb.gif опять же, доставляет массу удовольствия. Правда, готовлю нечасто, но с вдохновением.
Ходьба по магазинам выносит мозг начисто. blush.gif Не в том смысле, что раздражает, а наоборот. Отвлекает 100%-но от всего.
Отвлечься от плохих мыслей или вообще не думать я могу, изучая баночки, туфельки, кастрюльки, вино и всё-всё на свете. Покупать - не обязательно laugh.gif Короче, в чистом виде антидепрессант.
Обнаружилось случайно. Бродила по какому-то супермаркету и, когда через 4 часа оттуда выползла, поняла, что все эти 4 часа я не думала о своей проблеме, которая покоя не давала. Т.е. абсолютно не думала! Ну, и как-то по-другому посмотрела я на причину бед своих. Стыдно даже себе признаться laugh.gif Хотя, что удивляться - cranky.gif жееенщин! blush2.gif Так что, иногда пользуюсь такой психотерапией. Правда, вот, мужчин туда с собой брать ни-ни... Вынесут мозг laugh.gif

Последний раз редактировалось: Мумука (Пт Окт 15, 2010 23:10 ), всего редактировалось 1 раз
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашааа, "penne alla marinara" laugh.gif у меня подруга изучает итальянский, вот я ей дам задачку на правильный перевод exclaim.gif laugh.gif
Ну, и как теперь это есть?! laugh.gif оййй, не могу

Саша, угрызения совести во время отдыха, тем паче, редкого - крайне непродуктивно. Уж если фулиганить, то не жалеть cool1.gif
Займись медитацией, например: кааак я люблю свою гору посуды! Пусть и не мытая, она мне еще милее! (тут девочек из флайледи нет? lookround.gif )

Om_ela, фотоотчет не главное, подумаешь - фотки не журнальные. Все равно показывай, мы поймем, что все там вкусно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: