Авторизация
Загрузка...
Где в израиле можно купить концентрированное молоко?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2010 14:44     Заголовок сообщения: Где в израиле можно купить концентрированное молоко? Ответить с цитатой

Девочки, скажите кто-нибудь покупал или видел концентрированное молоко в Израиле ( не сгущеное молоко!!!) в консервных банках как сгущенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сухое не подходит?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2010 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
А сухое не подходит?

Нет, именно концентрированное молоко.
Наташа_Ша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видела некий продукт в тюбиках, который может оказаться искомым продуктом. но где и когда видела, не вспомню.
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа_Ша

В тюбике это тоже сгущенка, если я не ошибаюсь. Мне кажется концентрированное молоко не может быть в тюбике, т.к. оно жидкое как молоко, оно просто вытечет из тюбика как только вы его откроете.
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, в Израиле Вы этого продукта не наидёте. sad.gif Я искала долго и безуспешно. Всё, что есть в магазинах - это сгущёнка и "рибат халав" - варёная сгущёнка (думаю, в тюбиках была именно она).
Недавно интересовалась у одного из самых известных и уважаемых шефов Израиля, по его словам, в Израиле концентрированное молоко не продаётся. После этого уже и не ищу(уж если такие люди не знают, где купить, то где уж нам, простым смертным wink1.gif ).

В случае необходимости можно приготовить его дома самостоятельно (я так и делаю). Это занимает некоторое время, но абсолютно несложно. Выпариваете обычное цельное молоко (кипятите на самом маленьком огне, периодически помешивая и снимая пенки) до нужнои консистенции и нежно-кремогого цвета и получаете искомыи продукт smile.gif. Удачи!
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veta_M

Спасибо.
А вообще странно, уж если сгущенку возят, то почему не завезти конц.молоко не понятно?
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто подобное концентрированному молоку я видела в одном из магазинов сети "Рами Леви". Но без очков не разглядела, с сахаром это или нет. На баночках было написано, что "халав меруказ"....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_sam писал(а):
Veta_M

Спасибо.

Да не за что. smile.gif Жаль, что не смогла помочь huh.gif

Цитата:

А вообще странно, уж если сгущенку возят, то почему не завезти конц.молоко не понятно?

Вот и мне непонятно... mad_icon.gif huh.gif
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
На баночках было написано, что "халав меруказ"....

Увы, специально пошла проверила, на моеи баночке сгущенки тоже написано "Халав меруказ", так что боюсь, это была обычная сгущёнка. Но в любом случае, спасибо за наводку, надо заглянуть в Рами Леви, а вдруг... sigh.gif
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veta_M

А Вы тоже это молоко ищите?
Если да, то мне Клара_С подсказала, что она его видела в сети магазинов "еш". Посмотрите там. Я еще пока не искала.
Veta_M  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_sam, спасибо большое, обязательно наведаюсь в "еш". flower.gif
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а что это сеть м-нов, если можно напишите название на иврите, чтобы я знала , глде искать. Кстати, обратите внимание на состав теперешнего сгущёного молока с сахаром- там куча побочныйх и ненужных компонентов- отрава, короче...
Нашла эту сеть. Надо будет туда зайти и посмотреть из чего это У них есть центральный телефон.
03-9391720
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивритскими буквами я здесь написать не могу,но Еш - это сеть магазинов,относящаяся к Суперсаль.

От себя скажу,что раньше (1/2 года назад) это было,но ассортимент всегда зависит от спроса,если спроса нет ,то наименование не заказывается...

Могу посоветовать подойти в крупный супермаркет ,не обязательно суперсаль, и попросту попросить заказать.
Если поставщик известен,вам не откажут,инерес компании всегда - продажа и не наоборот.
Я в этой отрасли уже не работаю,но ,если есть проблеммы,могу подсказать.
Ссылки удалены.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: