Авторизация
Загрузка...
фм - 140 Четверг - Рыбный день
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:33     Заголовок сообщения: фм - 140 Четверг - Рыбный день Ответить с цитатой

Что-то давно мы не объявляли четверг, то есть рыбный день.
Так что принимаем дозу фосфора, чтоб светиться в темноте wink1.gif

У нас на кукинге море рыбных рецептов, надеюсь наш "улов" вам придется по вкусу.

Начнем с салата - салат из копченой рыбки
Еще из множества супов- выбрали Кларочкин рыбный суп с тефтельками
Теперь горячее - 2 варианта. Один бюджетный - палтус в молочно-сырном соусе (по секрету- можно использовать любую белую рыбу, и даже суховатую на первый... вкус) .
Второй - более праздничный рецепт , от натуськи лососевый жульенчик - это на случай если у кого дома торжество, чтоб и гостей порадовать и в флешмобе поучаствовать.
А еще у нас будет пирог, от Любани и правильно, пирог с рыбой!

Надеемся, есть где разогнаться и что выбрать?

А еще мы поговорим... о чем? О кино! Какой вы фильм последний посмотрели ? поделитесь впечатлениями, посоветуйте! А какой у вас любимый фильм о любви? Почему именно о кино? да сами не знаем, захотелось к концу осени чего-то душесогревающего wink1.gif

Ваши Наташи
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба!!!! Рыбку мы любим.
Пирог рыбный от Любы я пекла, там тесто такое необыкновенное... жульенчик? может быть и сделаю!
А может и супчик!

Фильм про любовь????
Недавно Обыкновенное чудо смотрела(наверное в 100 раз), и так много, вдруг поняла.
Янковский-волшебник... грустно.
Вообше Марк Захаров талат, я смотрела спектакаль Поминальная молитва, в Москве, Леонов, Абдулов, Пельтцер, зал рыдал, потом смеялся, такой спектакаль...

Еше смотрела Формула любви, ну ето классика, очень люблю.
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо, что порекомендовала когда-то посмотреть сериал Шерлок, муж ждет продолжение теперь, ты свистни, пожалуйста, когда оно выйдет.

Недевно посмотрели фильм Край с Машковым, понравился, за исключением сцен с бабами голыми, очень много, да откровенно - вот уже не хочется на них смотреть, а все-равно нате - еще посмотрите.
Ну и Алису в стране чудес в 3Д (у нас обновка - 3Д телевизор).

Ну и наконец-то РЫЫЫБа, Мушш уже заказ сегодня сделал - пожарить рыбки (купила мойву в русском). Ну и обязательно из предложенного ченитьбудет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что буду с вами wink1.gif Хотя рецепты - очень симпатичные - не совсем наши. Жарить рыбу я не могу, в жюльене не люблю blush.gif В пироге без лука не обойтись sad.gif Может, салатик... И - ну и ладно, что накрутила впрок фрикаделек из мяса и курицы - супчик sigh.gif Мимо Кларочкиных рецептов я пройтить не могу happy.gif
Про кино.. Последний кин в кинотеатре - РЭД, очень мне понравившийся sigh.gif Все там прекрасны - и Уиллис, и Фримен, и Миррен, но лучше всез - Малкович. Очень поднимающее настроение кино.
Про любовь... Вот самое-самое? Суббота, воскресенье, понедельник Вертмюллер с обожаемой Софи Лорен. С ней же - Брак по-итальянски. Из более свежего - Реальная любовь. И моя любимая теща с Денев (которую полюбила именно в возрастных ролях).
Мариш, я тоже недавно пересматривала (в мильонный раз) Обыкновенное чудо. Обожала всю жизнь. И кино фантастическое. А тут впервые подумала - какая жестокая сказка huh.gif Как-то не задумывалась раньше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как здорово! Рыбу мы тоже очень любим, приглядела супчик и рыбу в соусе poketoungeb.gif
За пирог Наташкам большущее спасибо,приятно sigh.gif !
Печь еще раз не буду,недавно совсем готовила, тесто немного другое,но идея та же. Покажу как оформила,может кому то пригодится happy.gif .

С любовными фильмами у меня что то не всегда ладится happy.gif ,какая то я, видно, слишком прагматичная выродилась, за большой и чистой любовью я почему то часто вижу призрак пеленок и горы грязной посуды tellme.gif , а когда надо плакать от переполняющихся чувств-меня иногда пробивает на смех.Я понимаю,без романтики трудно и плохо,но такой уж я человек smile.gif . Совсем другое дело фильмы, где любовь есть,но не выступает "красной ниткой", к примеру,"Москва слезам не верит" очень люблю, смотрела тысячи раз и с удовольствием посмотрю еще blush.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала про любовь wub.gif и про кино tellme.gif
Недавно прочитала потрясающую книгу "Мосты округа Медисон", и следом посмотрела по этой книге одноимённый фильм. Очень - очень понравилось, хоть и безмерно грустно было. Мерил Стрип и Клинт Иствуд просто великолепны. Как же это пронзительно - любовь в зрелом возрасте...
Теперь про рыбку. Мы её (кроме старшего сына) все обожаем. Кларин супчик скорее всего будет (Кларины рецепты одни из самых любимых!), понравился и палтус в соусе , и лососевый жульенчик. Посмотрим...
Летняя Зима  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стыдно мне будет не принять участие в таком "рыбном марафоне" - жить в рыбном краю, и не приготовить... Рыбу любим всякую - морскую, речную и в любом виде. Обязательно будет в виде жульена и в молочно-сырном соусе. Только отчет опять без фото - аппарат все-таки утопили (на очередной рыбалке). sad.gif А кино где любовь - больше для отдыха и чтобы ненавязчивая, (lubany hi.gif ) , типа "Любовь и голуби" - обожаю, могу смотреть и смотреть. smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Москва слезам не верит" могу смотреть 24 часа в сутки, еще так же есть любимый фильм про любовь, название ну не помню blush.gif смысл такой( может кто вспомнит?) Он лесоруб, она шофер, женился он на другой, потом решил подхалтурить-бревно на ноги упало, жена уехала в город, а та девушка-шофер, безумно его любившая, приехала за ним ухаживать. И когда она сказала, что беременная- он встает на ноги smile.gif Реву белугую! sad.gif
Прошлась по рецептам...подборка соблазнительная happy.gif Я остановилась на пироге Любашином...давно на него гляжу а вот и повод подвернулся. poketoungeb.gif
Julia_F  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ничего не путаю, то вроде как этот фильм называется "Не отрекаются, любя". Там девушку зовут Лида, а парня - Сергей, кажется?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, РЫБА!!!! sigh.gif Обожаю! Но... мои ее ядетя только потому, что "надо" sad.gif И даже нравится, вкусно. Но если можно ее не есть - они ее есть не будут. И если стоит перед нами с мужем вкусная красная рыбка, то он почти всю мне оставит, хоть и самому нравится satisfied.gif Но я не против poketoungeb.gif Мне же больше достается laugh.gif
Супчик - однозначно! Потому как Кларин! Всеми лапами! И пирог хочу - не могу просто!!! Потому как с рыбой делали только самый элементарный - где тесто на майонезе, вкусный, не спорю, но хочется чего-то еще. И вообще Любашины рецепты люблю sigh.gif

Фильмы... Последннее что смотрели - друзей Оушена, все три фильма. А потом через неделю их по телеку еще раз показали laugh.gif , я еще раз смотрела. Ну нравится мне blush.gif Обожаю такие - и продумано у них все, и умные такие они все, и динамично, и есть над чем посмеяться, и никогда не знаешь, как же это кончится?

А про любовь... Шербурские зонтики - но он скорее про то, как рушатся детские мечты. Очень его люблю, просто обожаю этот фильм. Но у меня именно такое о нем мнение. Думали они об одном и мечтали, а жизнь все расставила по своим местам. Так как и "Как выйти замуж за миллионера" - тоже ооочень люблю. Раньше его часто смотрела.
А все остальные, душещипательные. Раньше очень любила, смотрела, переживала. А сейчас - то ли "выросла", то ли "устала". Не знаю. Но фильмы теперь предпочиаю "для отдыха". И желательно чтобы дома, чтобы спокойно сел, никуда идти не надо, время тратить не надо poketoungeb.gif . Опять же - кто из малышей заплакал, остановил фильм, подскочил wink1.gif
Мои рецепты
malsvet  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не могу пройти мимо. Рыба мое все. Вот недавно, стоя в магазине и глядя на замороженную горбушу решала как же ее приготовить, чтобы не была сухой? Думаю как раз в молочно-сырном соусе она будет замечательной. Все! Надо брать рыбку.
vesennee А фильм с Лидой и Сергеем называется "Не могу сказать прощай". Мне он тоже очень нравится. А еще обожаю фильм "Привычка жениться" с Ким Бессинжер и Аликом Болдуином. Ну и наши естественно те-же шедевры: "Москва слезам не верит", "Обыкновенное чудо", "Чародеи", "Любовь и голуби", "Девчата" и далее по списку. Могу и всплакнуть, приговаривая сама себе - Света!Сентиментальность признак склероза! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Рыба - просто замечательно!!!

Прошлась по рецептам - супчик "беру" однозначно smile.gif , рыбка в соусе - очень аппетитно выглядит, если вдруг на выходные никуда не уеду - могу приготовить. С палтусом вряд ли, а вот какой-нибудь пангасиус - оч может быть.
Жюльенчик - как я обожаю такие штуки... Но жирные сливки - для меня как красный сигнал светофора smile.gif И там еще не очень ясно на какой стадии смешивать лук с рыбной массой. Во всяком случае, рецептик запомнила, может быть при случае попробую приготовить!!

Фильм о любви? "Москва слезам не верит" , обожаю Баталова. А потом как-то видела очень старый фильм (черно-белый) с ним и Ларисой Луппиан - "Требуются седые человеческие волосы"... Сразу после просмотра срочно перечитала книгу.

Еще любила очень "Зимнюю вишню". Но не "сериальный" вариант, а первый , "отдельный" фильм, где не было ни Мирошниченко (хотя очень ее люблю", ни "слоника", ни родственников главной героини...

И , пожалуй, один из первых фильмов о любви, который я смотрела на большом экране в более-менее уже сознательном возрасте, с фантастической песней - "Вам и не снилось".

Я больше по книгам, правда, чем по фильмам... но иногда так бывает - посмотришь фильм - очень хочется прочесть книгу, по которой он был снят. И наоборот.

На "Мосты округа Мэдисон" , вероятно пошла мода smile.gif (Наташ, привет!) Я недавно буквально прочла... И фильм скачала тут же, но пока с просмотром не сложилось...

Всем желаю приятных, вкусных выходных. И хороших и светлых фильмов о любви!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
"Москва слезам не верит" могу смотреть 24 часа в сутки, еще так же есть любимый фильм про любовь, название ну не помню blush.gif смысл такой( может кто вспомнит?) Он лесоруб, она шофер, женился он на другой, потом решил подхалтурить-бревно на ноги упало, жена уехала в город, а та девушка-шофер, безумно его любившая, приехала за ним ухаживать. И когда она сказала, что беременная- он встает на ноги smile.gif Реву белугую! sad.gif
Прошлась по рецептам...подборка соблазнительная happy.gif Я остановилась на пироге Любашином...давно на него гляжу а вот и повод подвернулся. poketoungeb.gif

Нет, фильм называется "не могу сказать "прощай" с Сергеем Варчуком и Анастасией Ивановой. Я тоже обожаю этот фильм, пронзительно-простой такой.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malsvet, Irkin, девочки, точно..." Не могу сказать прощай!"
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, угу... фильм из юности .. Ходили в кинотеатр с подружками и ревееееееееелиии sob.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: