Авторизация
Загрузка...
ФМ-141. Осень теплая - лета остаток...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:08     Заголовок сообщения: ФМ-141. Осень теплая - лета остаток... Ответить с цитатой

Осы к осени желтее,
Полосатее и злее,-
Видно, бабушкин компот
Им покоя не даёт.
И варенье, и повидло
Есть у нас,
а им обидно.

Осы, кажется, давно отжужжали, и обиды их должны были исчезнуть вместе с ними smile.gif. Но у нас по прежнему всё есть, а чего нет - так мы как раз затем здесь и собрались, чтобы этот недостаток восполнить.

В общем - здравствуйте!!!
Только не пугайтесь - варить варенье, повидло и компот и дразнить спящих ос мы не будем smile.gif

Первая половина ноября была необычайно теплой, и иногда казалось, что это не конец осени, а самая настоящая весна, а за ней совсем скоро наступит лето. И воспоминания о невыносимой летней жаре куда-то отступили, и, хотя за окном была и есть унылая ноябрьская картинка из деревьев, с которых облетели листья, близкое лето "виделось" во всем - в утренних солнечных лучах, в ярких осенних красках - в основном на овощных ярмарках и рынках smile.gif
Вот этими яркими осенними красками из тыквы, перцев, яблок и других осенних даров и будем мы вспоминать, а заодно и приближать, лето и рисовать ими теплые и вкусные картины, нанося тонкие штрихи соусами и орехами ...

Ну а теперь, собственно, меню -
Тарталетка с перцем, предлагаю сделать в виде корзиночек, большой формат подойдет так же!
По осеннему яркий пестрый салат с тыквой и овощными чипсами обязательно украсит ваш стол, а приготовив курицу с брокколи и грибами в шафрановом соусе , вы получите как вкусное блюдо, так и отличный способ удивить родных и гостей smile.gif

И я не сомневаюсь ни секунды, что приготовленные утром в выходной день (хотя можно и не в выходной и не обязательно утром smile.gif )
блины с яблоками и финиками будут не только прекрасным завтраком и замечательно-теплым осенним приветом, но и просто доставят истинное наслаждение своим вкусом...

И еще предлагаю приготовить любой тыквенный суп (Хеллоуин в этом году в ФМ не отмечали , поэтому тыквы в этот раз немного больше, чем остальных овощей), рецепт можно взять на кукинге, или в любом другом месте, переделать или придумать самим. Отличные добавки к тыкве в супах - яблоки, груши, апельсиновый и мандариновый сок, морковь, перец и помидоры... А еще грибы, каштаны, чечевица и голубые сыры. В общем - фантазируем, пробуем, пускаемся местами во все тяжкие (по части придумывания супа)... Если рецепт для кукинга в целом новый - предлагаю разместить его в теме про тыкву или про супы, а здесь - красивое яркое его фото и ссылку!

Яркие красивые фотографии с приготовленными блюдами из предлагаемого меню только приветствуются ! Чем ярче - тем лучше!!!

А поговорим мы с вами -о цветах! Я почему-то никак не могла придумать тему вне-тарелочно-кастрюльного общения для этого ФМ wink1.gif И вот в поисках осенней темы наткнулась на рассказ Куприна "Осенние цветы", кто не читал - читать обязательно! Там о цветах - 2 строчки в самом конце, а рассказ, конечно же, о любви. Итак, делимся любимыми цветами, цветочками, вазончиками и прочей флорой ...

Всем желаю приятных и плодотворных выходных! И все еще ярких осенних красок!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Чт Ноя 18, 2010 4:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!!! Как мне всё нравится в этом ФМ - чем дальше, тем лучше, и обязательно сделаю ФСЁ (где там таблетки от жадности poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif ?) Побежала изучать рецепты и искать свои цыточки, которые всё лето снимали на фото-охоте smile.gif

Удачного дежурства, Танюша!

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Чт Ноя 18, 2010 1:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, приветик, smile.gif с дежурством! happy.gif smile.gif Очень осенне-красочное меню, sigh.gif на пирог твой я уже заглядывалась, sigh.gif sigh.gif sigh.gif может удастся: выxодные будут очень забитыми, в разьездаx, sad.gif но обед же все равно xоть в воскресенье надо будет приготовить, постараюсь "вписать" в него пирожок. cool1.gif Удачного дежурства "по ноябрю" smile.gif smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Ноя 18, 2010 17:18 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕзнакомка, Леночка - спасибо что так быстро откликнулись!!! Буду рада, если что-то удастся приготовить и особенно, если хоть немного понравится smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

листья, цветы, деревья, олени - окружающая среда...

deer.jpg
deer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2829 раз(а)

golden2.jpg
golden2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2794 раз(а)

fl.jpg
fl.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2767 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё

fl4.jpg
fl4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2790 раз(а)

fl2.jpg
fl2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2776 раз(а)

red1.jpg
red1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2774 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, с дежурством! happy.gif Все изучила и выписала - тоже ВСЕ! happy.gif Завлекательно очень! Постараюсь успеть!
Один вопрос: ссылка на тарталетки с перцем выводит на потрясающий Овощной пирог с сырным соусом, который я удовольствием сделаю happy.gif Но ты, возможно, имела ввиду что-то другое tellme.gif
Тыквенные супчики люблю очень, вот два опробованных и любимых:
СУП-ПЮРЕ ИЗ ЯБЛОК И ТЫКВЫ с нашего сайта
Потрясающе вкусный Тыквенный суп с кукурузными кольцами
от Ликунчика

Цветочки я тоже люблю, вот только с переездом им не очень повезло - у нас второй этаж и очень темно sad.gif Но парусник зацветает happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, спасибо за картинки!!! А слова про цветочки?

Асенька, спасибо что заглянула! Буду ждать твоих впечатлений от приготовленных блюд.
ССылочку поменяла на правильную.

Летняя Зима  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая какая тема! smile.gif Цветы... люблю, но не со всеми домашними цветами эта любовь взаимна. Цикламены - это мое все. Подоконник весь заставлен исключительно горшочками с этими цветами, все разные по форме и размеру, но именно они не любят солнечный свет, которого нам так не хватает. В основном предпочитаю декоративнолистные растения, а у них, как правило, цветки неказистые. Теперь по меню: курочка в соусе - однозначно и срочно (курицу почему-то купила именно сегодня), блины - в выходной - обязательно. Салат - ну если только исключительно для себя любимой, остальные будут разве только чипсы... blush.gif с тыквой никак дружить не хотят. Отчитаюсь, но опять без фото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, с дежурством тебя!!!
Знаешь почему люблю твои рецепты? Они у тебя правильные: и вкусные, и в меру каллорийные, и всегда с изюминкой. Изучу рецепты и обязательно что-нибудь приготовлю.
А в отношении цветов... Мы все ( в моей семье ) любим макросъёмку. Глеб уже в 5 лет делал свои первые классные фотки. И папка с цветам у нас большущая!!!
Вот несколько...
Кстати, розовый красивый цветок (Глебкин снимок) - обычный цветущий репей.

img_1227-1 (копия).jpg
img_1227-1 (копия).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2745 раз(а)

твоя коллега (копия).jpg
твоя коллега (копия).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2733 раз(а)

11 (копия).jpg
11 (копия).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2803 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летняя Зима, буду очень рада, если удастся что-то приготовить! Как курочка оказалась удачно куплена !!

Наташик-дакота 69, спасибо за такую высокую оценку моего теперешнего меню smile.gif

А фотки - просто супер. Цветущий репей... кто бы мог подумать.. Не публиковали нигде?

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, не-а не выставляли. Хотя классных фоток у нас ооооочееееееень много!
Я прошлась по рецептам и у меня вопрос:
В салате с тыквой и чипсами тыква совсем свежая? Точно? Никогда не ела свежую и не знала что её едят в таком виде. wink1.gif
Судя по твоим описаниям, чипсы нужно готовить в двойном размере shocked.gif laugh.gif Такой необычный салат. Нра!!!
Тарталетку с перцем приметила когда ты её только выложила. Почувствовала что моё. Правда что в ней испанского тоже не поняла schmoll.gif
Курочку с брокколи и грибами не видела, но буду готовить обязательно. Недавно вычитала что брокколи стоит в 5-ке по полезности среди других продуктов.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, тыква в салате абсолютно свежая. Берешь овощечистку и стругаешь такую красивую длинную стружку. Ургант так ловко с целой тыквы состругивал smile.gif
Чипсы... они как мед у Винни-Пуха. Ты сильно много не делай wink1.gif их очень легко и быстро делать - если не хватит вдруг smile.gif.

Курочка очень вкусно...

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, сейчас пойду за продуктами, вопрос: стебель сельдерея - это листики (если альтернатива - кинза) ?
Овощечистку полюбила очень - и для моркови, и для кабачков sigh.gif Быстро, удобно.
Про цветочки еще (да, опять вопрос - говорим про любые - и домашние и дикие, но симпатичные? tellme.gif ). Я выросла в ботаническом саду у папы (там в основном ДЕРЕВЬЯ были, но какие красивые...) и просто в саду у бабушки. И в детстве это была такая часть жизни, на которую не обращаешь особого внимания. Дома мы с папой пытались выращивать кактусы и фиалки - не вышло blush.gif (Летняя Зима, какое прекрасное определение - любовь без взаимности sigh.gif Именно так! Со стажем 15 лет цветовода-любителя авторитетно заявляю: меня не любят кактусы и все цветы с мохнатенькими листьями - не живут... huh.gif И цикламены тоже (А я их так люблю...)
После переезда в Москву к тете я цветы возненавидила blush.gif - все три подоконника были густо заставлены геранью и...рассадой. И мне вменялось их поливать в теткино отсутсвие...
Но прошло время. Я переехала очередной раз на съемную квартиру, где загибалось алоэ. Смотреть на это я не могла, купила ему новый горшок, земли и...выходила. А потом... Похвалила рокошный домашний сад у жены начальника... И мне торжественно вручили штук пять отростков... Так меняется жизнь poketoungeb.gif Алое все-таки погиб спустя несколько лет, а вот те отростки оказались живучими. И бегония рекс, и диффенбахия, и еще... И переезды стали сложнее - все хотят быть деревьями. Даже парусник - маленький и беззащитный - вырос в такого монстрика...
Про дикие (но окультуренные) попозже wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Танюш, сейчас пойду за продуктами, вопрос: стебель сельдерея - это листики (если альтернатива - кинза) ?

Стебель сельдерея, Ася, был без листьев - по краю салата на моей фотографии есть такие зелененькие "вмятые" овальчики - вот это и был стебель сельдерея smile.gif
Цитата:

Про цветочки еще (да, опять вопрос - говорим про любые - и домашние и дикие, но симпатичные? tellme.gif ).

Про любимые цветочки smile.gif особенно про те, которые выращиваем сами или хотели бы вырастить smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: