Авторизация
Загрузка...
Рыбные котлеты и новогоднее печенье (20.12-26.12.2010)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Рыбные котлеты и новогоднее печенье (20.12-26.12.2010) Ответить с цитатой

На этой неделе предлагаю испечь рыбные котлеты и для создания новогоднего настроения приготовить песочное печенье в форме елочек happy.gif .

Рыбные котлеты
Рыбное филе(400 г,у меня было филе хека и трески),разморозить,отжать от лишний влаги,перемолоть,добавить тертый лук(1 шт.,небольшого размера),соль,черный перец,яйцо(1 шт.),манку(4 ст.ложки без верха).Оставить под крышкой на 15 минут.Ввести твердый сыр,порезанный на кубики(50г),перемешать.Сформировать котлеты,обвалять в муке,жарить до румяной корочки с обеих сторон на растительном масле на среднем огне.

Новогоднее печенье
Взбить размягченное сливочное масло(200г) до бела с сахаром(70г),ввести по одному желтки(3 шт.),добавить сметану(3 ст.ложки),разрыхлитель(1/2 ч.ложки),ваниль,муку(400г).Замесить легкое тесто,поместить в холодильник на пол часа.
Тонко раскатать,вырезать формами печенье,печь при 200 град.,остудить,покрыть помадкой,украсить кокосовой стружкой.
Помадка
Сахарная пудра,лимонный сок,пару капель сока вареной свеклы.

котлеты рыбные.jpg
котлеты рыбные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4120 раз(а)

печенье помадка.jpg
печенье помадка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4075 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Пн Янв 17, 2011 8:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, котлетки очень завлекательные! happy.gif Готовлюсь к Рождеству, чищу холодильник, но на след.неделе обязательно сделаю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2010 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я с котлетками. Делала из филе хека, а петрушку на украшение вырвала на своей грядке. Вот тебе и декабрь месяц...

Как всегда - спасибо Любушке! Семья накормлена!

Последний раз редактировалось: Pineapple Girl (Ср Сен 18, 2013 17:09 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2010 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська,ну как ты, к котлеткам готова happy.gif ?
Pineapple Girl, молодец, котлетки хороши,ох, как хороши sigh.gif !
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я старалась!

Последний раз редактировалось: Pineapple Girl (Вт Мар 22, 2016 18:00 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, ох, как долго я собиралась... blush.gif Но сделала!

Солнце мое, очень вкусно! Спасибо, буду повторять! А ляпы, которые были - все на моей совести wink1.gif У меня рыбы было больше, а я побоялась второго яйца blush.gif Разваливались они у меня слегка blush.gif И тилляпия - несколько не та рыба wink1.gif Но вот сырная составляющая все исправила! Еще раз спасибо! inlove.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська, ну, по фото не сказать, что где то разваливается, вполне крепкие красавцы смотрятся happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашик, так я ж самые красивые сфотографировала blush.gif laugh.gif Котлеты чудные, я приноровлюсь! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашенька, разжилась приличным филе трески и сразу вспомнила про твои котлетки! Поклон от меня и мужа - очень хороши! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2013 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я очень рада, что понравились!
Кстати, спасибо, что напомнила:), у нас тоже в магазинах появилась приличная треска по вполне демократическим ценах, приготовлю и я котлеты sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, а я все экспериментирую! wink1.gif У нас внезапно появился очень приличный готовый фарш из трески, я за последний месяц раза 4 делала happy.gif И сыр бывает разный, включая натертый. И обсыпку вот в последний раз изменила (просто от другого блюда остались сухари с цедрой лимона и апельсина - не пропадать же добру!). Такое тебе спасибище за вкусные котлеты! И от половина отдельно! happy.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, давно я не ела рыбных котлет))
хорошо что напомнила такими красивыми котлетками
реклама двигатель.. laugh.gif ленивых нас
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: