Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Катюш! Он действительно очень вкусный! У меня тоже густенький получился, и не такой прозрачный,как у Оли, хотя и старалась варить на границе кипения satisfied.gif . Значит,есть к чему стремиться happy.gif !
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, Юля, на здоровье!
Кать, мне очень нужна была не серьезная часть подарка, а тут такая классная идея. И я довольна, и родственники. Верхний ярус именинник хорошо так поклевал. Короче, спасибо еще раз.
Юля, очень радостная картинка. Приятно, что рецепт прижился.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):
Правда обежала наш район, везде зелень такая чахлая, вообще невозможно украсить! Ну, как уж получилось satisfied.gif
Юля, если зелень не совсем засохла, а только привяла, то её можно оживить, погрузив часа на 2-3 в холодную воду. Я ещё подрезаю ей стебельки. Зелень после купания свежая, как с грядки. Особенно, петрушка отзывчива к такой процедуре.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
не совсем засохла, а только привяла smile.gif

Спасибо,Леночка, так и было satisfied.gif .Следующий раз попробую ее оживить)))
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет!
Ну а я с запеканкой, куриной!
Дети так активно ели, но мне удалось "заныкать" пару кусочков, для папы на работу (удобно брать, греть не недo, и холодная вкусная).
Я уже дааавно не делала ее, а сегодня "блеснула". Вкусная получилась, нежная.
Спасибо тебе!

запеканкa
запеканкa

Файл был скачан или просмотрен 3030 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,здравствуйте. Пеку Ваши БЛИНЦЫ постоянно. И мысленно всегда благодарю Вас . smile.gif Уже из разряда домашних. Всегда получаются.Вкусные и очень быстро готовятся. И сегодня специально зашла сказать за рецепт "спасибо". 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Ирина, на здоровье! И, в свою очередь, хочу поблагодарить за верность теме. Мне приятно читать ваши отчеты, знать, что мои рецепты выручают вас на кухне.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем из авокадо с грейпфрутом
авокадо (очень спелый) 1 шт.
сливки жирные 25 г
лимонный сок 1 ч. л.
соль 1 г
перец чили по вкусу
грейпфрут 1 шт.
сахар 1 ч. л.
Способ приготовления: Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть с помощью ложки отделить от кожуры, положить в процессор. В ту же секунду добавить лимонный сок, сливки, соль, чили и пюрировать. Выложить крем в стаканчики "шот". Грейпфрут очистить, вырезать всю мякоть с соком, измельчить, перемешать с сахаром, выложить на авокадо. Закуску сразу подать.

Мой вариант.
Зеленый крем из авокадо

1 шт. спелый авокадо
1ст. л. йогурт греческий
1 ст. л. лимонный сок
2-3 веточки укропа
соль, перец чили по вкусу
грейпфрут 1 шт.

Мякоть авокадо крупно измельчить, положить в блендер, сразу добавить сок лимона. Затем добавить йогурт, соль, чили и укроп и пюрировать. Выложить крем в стаканчики. Грейпфрут очистить, вырезать всю мякоть, измельчить, выложить на авокадо. Закуску можно сразу подать.

Кроме того, использовала крем без грейпа, как заправку, для Зеленого салата от Татьянки. Очень понравился такой салат, тем более, что он еще и выиграл в цвете. Не придерешься - зеленый!
источник
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2012 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька здравствуй!
Давно я не была в гостях и в твоей темке и в целом на сайте - и очень занята была....и нового ничего не готовила....
Последним моим сообщением был отчёт о замороженных яйцах по твоему рецепту - муж тогда засунул в морозилку перепелиные и я уже не рассказала тебе что с этими яичками не все так гладно получается как с куриными - все таки размер иногда имеет значение! smile.gif

А вчера меня вывезли в давно вожделенный вояж по магазину Индийские специи для покупки агара-агара и кроме него я там обнаружила все то....о чем мечтала.... разглядывая ваши с Катей фото еще с первого десятка старничек этой темки...
а именно: я нашла и конечно же тут же приобрела сушеную спаржу!!!.....сушеный белый гриб!!! и еще много много полезного для кухонных экспериментов и давно желаемых вкусных блюд....
там же было куплено саго.....стручки ванили.....виноградное масло и прочее и прочее happy.gif

Первым номером был приготовлен белый гриб - все было точно так как на Катюшиных фотках....начиная от его сухого внешнего вида и кончая готовым салатом
Оля - салат из этого гриба - это что то изумительное!!! Понравилось блюдо абсолютно всем - и привереде-мужу.....и посмеивающимся над моими кулинарными экспериментами дочкам.....и заглянувшим на огонёк знакомым...и даже 4-летнему малышу - мы ему не давали но он улямзил пару кусочков из салатницы и схрумкал с большим удовольствием!

Огромное спасибо за точный рассказ о готовке и хорошие фото!

Оля...собственно я и не сомневалась никогда в ваших с Катей рецептах - но не ожидала....что и у меня может получиться так вкусно с первого же раза - я не всегда "попадаю в десятку " smile.gif - хотя справедливости ради все же замечу....что все варианты корейских салатиков опять же с твоей подачи получаются всегда удачно - за что отдельное спасибо!!

Вдохновлённая успехом....я уже замочила спаржу и очень жалею что не купила там же сушеную морскую капусту - не решилась....забыла что у вас здесь и про нее написано smile.gif

Повторяя твои слова скажу - что счастью нашему нет предела что наконец мы можем лакомиться новыми корейскими салатами которые намного вкуснее и надеюсь - полезнее.....чем покупные....(кои мы уже давно перестали покупать....потому что то перекислено...то пересолено....то - в общем ясно наверное... smile.gif )

Соус для салата из гриба я делала на основе половинки лимона с добавлением яблочного уксуса - целого лимона в наличии не оказалось - получилось очень хорошо....ну об этом я уже написала smile.gif

В общем милая Фольга-Ольга - спасибо.....спасибо и еще раз спасибо и за эти и за те рецепты первых и вторых блюд....а также вкусных салатов.....которые я готовлю уже на автомате и все домашние очень довольны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2012 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, моя дорогая, а как я рада тебе. Да с таким подробным отчетом. Спасибо тебе за рассказ. А капусту еще купишь. И будет тебе счастье. Свое в тысячу раз лучше, чем казенное. Там действительно то одна соль, то уксус. Не всякий переварит такую вкусняшку. Удачи тебе.
Я сама надолго выпала не только из темы, но вообще с КУ. Потихоньку возвращаюсь. Заглядывай, может еще что приглядишь.
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крахмальные блинчики
Спасибо, Оля, за рецепт. Историю блинов ты знаешь smile.gif Дочка говорит, в первом блине ей чувствовался яичный привкус, она добавила ещё крахмала.

крахмальные блины.jpg
крахмальные блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2000 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, СПАСИБО доче и тебе за эту замечательную стопочку. Там ведь главное ОДНА ДОМА, а потому САМА, ПЕРВЫЙ РАЗ. И у нее не было задания красиво разложить, у нее была цель испечь. Испечь тот самый первый блин. Она с этим заданием СПРАВИЛАСЬ на ОТЛИЧНО. А красиво складывали, уже когда мама пришла и вы занялись конкурсом! Я довольна вашим результатом и благодарна вам. Не всякая мамочка разрешит подойти к горячему:газовая плита-страшно, электрическая- тоже? в руках горячая сковорода, да еще на нее тесто надо налить, да крутить аки жонглер. Мой восторг!
Гуль, как зовут героиню?
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, моё золотко зовут Элина. Она по выходным по настроению готовит иногда, закроет дверь в кухню и выбегает с вопросами: куда, сколько... Бывает, к воскресному завтраку овсянку сварит, бутерброды красиво формочкой вырежет, творог с шоколадом разотрет, пока я сплю. У неё всегда всё получается, об этом я не беспокоюсь, раньше только отмывать всю кухню приходилось, сейчас меньше. Больше всего мне её кексы нравятся, всегда пышные получаются. Хотя не всегда следует рецепту, если чего-то нет, заменяет. Я на подхвате. smile.gif
А во втором рецепте и написано было, что надо мешочком собирать, и знала, что на ФМ, поэтому подошла к делу ответственно.

Я, когда жила с родителями, никогда не готовила, только баловалась печеньками, и мне было очень тяжело во взрослой жизни. Поэтому ей я всё позволяю, чтобы потом было легче.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, Элинка, вы мне очень нравитесь своим подходом к кухне. Рада, что у Элинки все получается и есть интерес. Вдвоем горы можно свернуть. Буду ждать вас здесь, вдруг что-то вам подойдет и вы приготовите.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
вдруг что-то вам подойдет и вы приготовите.

Спасибо, обязательно будем, я уже знаю, что приготовим... Скорее всего я, в учебные дни у дочки нет времени.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
Страница 30 из 37

Добавить в закладки

Перейти: