Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, пришла тебе и здесь сказать спасибо от нашей семьи за КУРИЦУ, ТУШЕННУЮ С ОВОЩАМИ. Отчет в ФМ здесь.
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я "по мотивам" "Курицы с овощами в духовке" сделала почти такую же грудку, но без пива и тушила на плите в большой утятнице. Вместо кабачка - тыква. Остальные овощи - строго по рецепту. Грудку мариновала в солевом растворе почти сутки. Очень вкусно! Спасибо за рецепт. Фото в процессе готовки (с дымком над утятницей).

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, Таня, на здоровье! и благодарю за отзыв о курочке. Ваши отчеты меня порадовали.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я с рассольником, который был рыбным. Вобшем сделала его на воде, а в конце фрикадельки из мяса накидала, вкусно и так, спасибо, и за рассoльник, и за открытие под названием перловка, оказывается вкусная крупа, важно знать, как с ней обрашаться.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2012 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, на здоровье. Как приятно читать, что я чем-то помогла тебе. Спасибо за добрые слова.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С ЛИСТЬЯМИ САЛАТА И КЛУБНИКОЙ от Юли La Perla

Оля, сегодня приготовила салатик,поджарила мак, попробовала, а он испорченный, без мака салат, но с миндальными листиками, очень вкусно и так. И соус, сделала точно по рецепту, только сахара, вместо 3 ложек, 1.5 добавила, и уксус был. НУ очень изысканный вкус, необыкновенный. У меня листья салата, яблоко, редиска и клубничка.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, на здоровье! Мне приятно, что ты не забываешь меня. Всегда рада твоим отчетам. Жаль, что с маком облом случился. Он очень интересную нотку придает соусу. Попробуй как-нибудь. А сахар я тоже уменьшаю. Ягодки очень хочется.
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какая красота! Вот не знаю, способна ли я клубнику на салат потратить... happy.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, после этого салата, ты скажешь "ДА"! Очень вкусно, я кладу чуть поменьше сахара, но мы и не сладкоежки. Согласна с Олей, мака больше, количества соуса больше. Объеденье!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мороженая клубника не подойдёт? blush.gif
Ой, там же рядом был салат с киви, а я как раз на него сейчас подсела! Его и сделаю!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2012 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, а я с салатом из маринованныx крабовыx палочек с красным луком, добавила еше рукколы, очень приятный и оригинальный салатик,спасибо, smile.gif smile.gif smile.gif был на моем пасxальном столе

dscn6406.jpg
dscn6406.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2704 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2012 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, привет!hi.gif
Принесла СПАСИБО за рассольник из рыбы. smile.gif
Sorry, что без фото, но ооочень вкусно! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2012 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, благодарю за рекламу еще одного моего блюда на твоем столе. Приятно, что ты продолжаешь находить что-то для себя и близких в моей теме. Спасибо за отчет.
Люба, прости, совсем проглядела тебя. Спасибо, моя хорошая за отзыв и отчет.

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Май 07, 2012 16:03 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила все-таки выставить этот десерт, который давно гуляет по всему миру, вдруг кому-то пригодится и мой вариант.
На днях готовила подарок для родственницы, так как первая часть была вот такая:

то логично было продолжить так:

Подарок понравился и хозяйке и гостям. Так как десерт был на вынос, да еще и именинница простужена, вариант с мороженым не устраивал, кроме того и сама я была больна, потому и получился именно такой упрощенный вариант из того, что было дома . Итак

ДЕСЕРТ В ЦВЕТОЧНОМ ГОРШКЕ

На два горшка объемом 250-260мл
Песочное печенье мелкое 70г(24-25 шт)
Бисквитный рулет 70г(или просто бисквит)
Сироп клюквенный 2-3ст л
Печенье OREO -4-5шт(44г-55г)
Крем:
Маскарпоне 180-200г
Сахарная пудра 3 ст л

Маскарпоне(не полную банку) взбила с сахарной пудрой.
Печенье OREO натерла на крупной терке, освободив от прослойки. Оно очень коричневое, скорее черное, шоколадное, и на вид земля землей. Купить у нас его негде, но мне ко дню рождения присылала Катя-рататуйка , так как я его люблю. Но это может быть любое шоколадное печенье (или шоколадный бисквит), например, как на фото

(видна разница в цвете между МУЛЬТИ-КЕЙК и OREO )

На дно и стенки горшка уложила пекарскую бумагу, на которую насыпала песочное печенье, которое изображало гальку. Полила одной ложкой сиропа, сверху промазала кремом.
Далее уложила кружок рулета,

полив сиропом, он нужен для того, чтобы удержать соломинку для коктейля, в которую позже вставляется цветок. Длина соломинки почти равна высоте горшка. После того, как засыпала верхний слой печенья-земли, лишнее отрезала ножницами, чтобы соломинку не было видно,

и, казалось бы, что цветок растет прямо из земли.

Снова слой крема, на него червячков,

а затем присыпала землей-печеньем.

Вставляем в трубочку цветок - десерт готов!

Коммент. Горшки были небольшие(D=9 см, h=8см), покрыты глазурью внутри и снаружи. Очень хорошо их отмыла. Вместо пекарской бумаги, можно взять пластиковый стаканчик, который вставить в горшок или кашпо. Тогда десерт совсем не будет соприкасаться с горшком.
А можно вообще сделать в прозрачном стакане, так, чтобы слои хорошо просматривались, а вместо цветка - пучок мяты, базилика, или другой травки. Ну рассада рассадой!
Сироп можно заменить на крепкий кофе+ пара капель миндальной эссенции, ликер, сироп+алкоголь.
Печенье можно измельчить любым способом, хоть молотком, хоть блендером, хоть на терке, как у меня. Можно взять готовый шоколадный бисквит или кекс, слегка подсушенный. Цвет будет напоминать торфяной грунт, а не чернозем.
Можно заполнить горшочки десертом ТИРАМИСУ, не забыв присыпать сверху печеньем-землей.
Или просто бисквит прослоить любимым кремом: масляным, творожным, заварным, взбитыми сливками, муссом. Включаем свои фантазии на полную мощь и у вас получится эксклюзив! Главное, сверху присыпать землей из печенья, чтобы никто не сомневался, что горшок с цветком настоящий.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):

На дно и стенки горшка уложила пекарскую бумагу, ...

... Главное, ... чтобы никто не сомневался, что горшок с цветком настоящий.

Оля, хорошо придумала с бумагой, потому что когда я делала с мороженым, самым сложным было найти горшок из глины, чтобы его обработать.

И - гости, спросив, откуда розы, и узнав, что с собственной грядки, начинали есть с лепестков и напрочь отказывались есть землю.
Словом, идея десерта стоящая в любых вариантах наполнения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 35, 36, 37  След.
Страница 32 из 37

Добавить в закладки

Перейти: