Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 15:35     Заголовок сообщения: Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2 Ответить с цитатой

smile.gif Продолжение...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая) - первая часть темы
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2011 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила опять АЗУ ПО ТАТАРСКИ.
Хеллена, спсибо за рецепт! smile.gif
Мясо очень мягкое ...а соус какой вкусный. tellme.gif
azy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2011 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина с брусникой или клюквой Таня получилось очень вкусно happy.gif

свинина
свинина

Файл был скачан или просмотрен 15420 раз(а)

свинина
свинина

Файл был скачан или просмотрен 15447 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2011 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, на здоровье!
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2011 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta, рада, что вам понравилось smile.gif

А сегодня я с Ленивой бужениной!
Ленивая она потому, что делается очень просто и быстро + не нужен красивой формы кусок для запекания, подойдут несколько кусков непонятной формы свинины cool1.gif

Итак, куски сложить в миску, щедро посолить, поперчить. Добавить пару ложек готовой горчицы или растительного масла, выдавить несколько зубков чеснока (заметьте: не надо заморачиваться со шпиговкой!). Хорошенько все перемешать и закинуть в рукав для запекания или плотно уложив, завернуть в несколько слоев фольги. За 15 - 20 мин до окончания надрезать пакет. Запекать из расчета 1 ч на 1 кг мяса. Но если куски небольшие (у меня было 4 куска грамм по 300), время сокращается. Выделившийся сок не выкидывать, а использовать для полива гарнира. При подаче мясо порезать обычным для буженины способом.

Очень просто, быстро и вкусно!
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2011 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕЛЛЕНА, спасибо за твой вариант "АЗУ ПО-ТАТАРСКИ"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1656032#1656032
Вкусно вышло и много соуса-самое то с гречкой.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2011 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, на здоровье! Очень аппетитный натюрморт.
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2011 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я приготовила "СВИНИНА С БРУСНИКОЙ ИЛИ КЛЮКВОЙ"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1677988#1677988
Спасибо ТАНЯ,получила и эстетическое(очень красивый маринад poketoungeb.gif )и вкусовое удовольствие.
Я сначала вымачивала свинину в соли(ЛЕНА-СОНЯ в сотый раз спасибо,это уже традиция smile.gif )потом времени было в обрез и клюквенном маринаде пролежало всего пару часов :?Может поэтому готовое мяско имело слабо выраженный аромат клюквы,хотя было очень сочным,мягким и нежным sigh.gif .Решено было приготовить клюквенный соус.Делала по рецепту ЕЛЕНЫ ПРЕКРАСНОЙ,но не оказалось чеснока mad_icon.gif обошлась без.Соус очень концентрированный,и вкусный,НО надо дать ему настояться в холодильнике(это мои ощущения).Ну и на гарнир идеально просто рис со сливочным маслом.
Фото соуса нет,вечером не передать цвета,а до утра он не дожил wink1.gif
Спасибо всем,нам вчера было ОЧЕНЬ вкусно. sigh.gif

Запекала в стеклянной форме с крышкой(рукав закончился)было много сока,после выключения оставила на 30 мин.под крышкой-часть впиталась
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2011 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
Я сначала вымачивала свинину в соли(ЛЕНА-СОНЯ в сотый раз спасибо,это уже традиция smile.gif )потом времени было в обрез и клюквенном маринаде пролежало всего пару часов huh.gif
Иванка, laugh.gif и я точно также далала клюквенное свинину - сначала вымочила с рассоле, а потом мариновала с клюквой.
Готовила в рамках ФМ-задания.
Таня, спасибо! Очень вкусная клюквенная буженинка!

516.jpg
516.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14741 раз(а)

Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2011 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕН,какое же оно красивущее у тебя sigh.gif
И срез идеальный,ты холодным резала?Я резала горячим,не очень удобно,но терпеть сил не было laugh.gif
А в рассоле теперь курочка лежит poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2011 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, резала хорошо охлаждённым, поэтому и срез ровный, скорее всего. sigh.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила 2 раза "МЯСО ПО-БАРСКИ"и результат оба раза совсем другой.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1676900#1676900
Первый раз готовила из свинины и арахиса,половина которого была смолота,а вторая мелкими кусочками.Было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно но жирновато huh.gif
Сегодня готовила с говядиной и грецкими орехами(много),и сметаной(тоже много),не очень понравилось-многовато положила орехов,поэтому соус немного горчил да и цвет такой неприглядно-серый huh.gif
Вообщем вывела для себя нечто среднее:свинина +арахис+майонез пополам со сметаной,и не пересыпать орехов. wink1.gif
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, Соня, Ивашка и все-все, кому понравилось МЯСО С БРУСНИКОЙ/КЛЮКВОЙ! Мне очень, очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу blush.gif
Цитата:
Может поэтому готовое мяско имело слабо выраженный аромат клюквы,

Ещё раз хочу уточнить: фаршировать хорошо замороженной клюквой (не лопается), и поглубже-поглубже - по 2-3 ягоды, а брусники и того больше впихнуть можно в один надрез, шпиговать часто. Если делать с клюквой, то на срезе прям бордовые лучики будут, и вкус будет с приятной кислинкой . С брусникой в этом плане похуже.
Цитата:
Готовила в рамках ФМ-задания.

w00t.gif Ого! Упустила я этот момент
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баранина запеченная с картофелем ,чесноком и орегано

Мякоть баранины(1,5-2 кг)нашпиговать чесноком, посолить, поперчить, посыпать сушеным орегано, слегка полить оливковым маслом, втереть его и оставить при комнатной температуре часа на два. После етого подготовленное мясо положить на середину формы для запекания, а вокруг уложить молодой картофель, порезанный четвертинками, пару целыx головок чеснока, не очишая, разрезать пополам и тоже уложить в форму. Слегка присолить картофель, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом и поставить в дуxовку на 15 минут при температуре 220C, после чего уменьшить до 180C и печь до готовности примерно час. Готовое блюдо украсить веточками свежего орегано. Ето было главное блюдо моего греческого обеда.

109_5508.jpg
109_5508.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14098 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, утащила! happy.gif Красота! Сразу вспомнилась реплика тетушки из Большой греческой свадьбы: Вегетарианец? Ничего! Я приготовлю ему барашка! wink1.gif Душисто - наверняка - невероятно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
Страница 1 из 50

Добавить в закладки

Перейти: