Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,и я спасибо за свининку с клюквой принесла.Мяско предварительно замочила по Сониному рецепту,очень вкусно и горячим и в качестве буженины! sigh.gif

myso klukv.jpg
myso klukv.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8268 раз(а)

myso klukv2.jpg
myso klukv2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8264 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, рада, что понравилось! И картошка аппетитная! smile.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2011 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говяжьи медальоны с молодым картофелем и салатиком.
Говядину порезать на кружочки, посолить-приправить, полить соком лимона,оставить на 10мин пропитываться,затем обжарить на рафин.масле.
Молодой картофель отварить, выложить на тарелку, посыпать зеленью и полить слив.маслом.
Салатик:огурец, редиска, вареное яйцо, петрушка, сметана.

Медальоны из говядины.
Медальоны из говядины.

Файл был скачан или просмотрен 7853 раз(а)

MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с мясом. И опять со свининой tellme.gif
Вчера разморозила кусок свинины и обнаружила, что он отлично пойдет на отбивные. Хотелось чего-то такого-эдакого. Не раз встречала рецепты мяса с яблоками, яблочным соком. Но там всё тушеное было, а у меня ж отбивные! cool1.gif И сок яблочный есть. Получилось замечательнейшее нежнейшее мяско, которое особо полюбится любителям сочетания сладкое-соленое, я это сочетание прямо обожаю! Во время жарения стоял таааакой аромат! Завтра хочу его на барбекюшнице пожарить, ещё вкуснее будет.

Свиные отбивные в яблочном соке
Мясо отбить, посолить-поперчить.
В посуду для маринования налить немного яблочного сока (у меня был с мякотью) и побросать полукольца лука. Выложить мясо, опять луком присыпать, капнуть сока. Повторять слои, пока мясо не закончится. Последний слой - лук и яблочный сок, чтоб мясо скрыло.

Мариновала ночь. Потом обжарила на сильном огне с 2-х сторон, причем, когда жарила на 2-й стороне, когда мясо почти было готово, капнула сухого красного вина.

Может, это и не по "технологии" (сок+вино), но, девочки, это ж такая вкуснятина получается, когда вино испаряется. Это ж такой вкус и аромат дает! Я и печень в конце вином поливаю. Кто не пробовал, попробуйте - не пожалеете!

Вернемся к мясу satisfied.gif Обжарилось оно, значицца, снимаем. На этой же сковороде обжариваем лук из маринада и в конце не забудем его тоже полить чуток винишком. Вино испарилось, выкладываем лук на мясо. Усё! Очень вкусно tellme.gif А лучок в вине - песня прям!

dsc05191.jpg
dsc05191.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7719 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, аппетитно, sigh.gif sigh.gif sigh.gif маринад взяла на заметку, свинина+ яблоки классика, не сомневаюсь, что вкусно, спасибо за рецепт smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, я сделала свининку по твоему рецептy, очень здорово, сок яблочный по мне cладковат, я чуть-чуть яблочного уксуса добавила, poketoungeb.gif а лук какой вкусный получается sigh.gif sigh.gif sigh.gif , спасибо огромное, еше один твой рецепт отправился в любимые smile.gif

100_5708.jpg
100_5708.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7399 раз(а)

MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, рада, что понравилось! А винишка, винишка не добавляла во время жарки? Очень пикантненько tellme.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe писал(а):
А винишка, винишка не добавляла во время жарки? Очень пикантненько tellme.gif

Тань, я про него забыла, blush.gif sad.gif рецепт не распечатывала, делала по памяти, верю, что добавит пикантности, в следуюший раз-всенепременно, poketoungeb.gif xотя и так получилось ну очень душевно happy.gif
SIrina  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2011 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, всем привет!

читаю форум очень очень давно, мой самый любимый, спасибо всем !!!!!!

у меня вопрос: собираюсь готовить свинину с клюквой : http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1677988#1677988

какую температуру духовки выставлять?

Спасибо!!!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2011 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe, Таня, я тоже сделала свинину в яблочном соке - очень вкусно! Винишка добавила, wink1.gif и у меня получился лучок такой шоколадно-коричневого цвета. Извини, что без фотки отчитываюсь... Сок у меня был осветленный, думала, что будет сладко, но сладость куда-то улетучилась! happy.gif Если не считать, что мариноваться должно, то просто очень быстро в приготовлении! Я замариновала на ночь, утром перед работой пожарила, вечером пришла - почти все уже мои мужички под'ели! happy.gif Спасибо тебе за очередной мясной рецепт!

SIrina, я запекала на 350 Ф в режиме конвекция roast.
SIrina  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 05, 2011 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!

Дополнение smile.gif
Приготовила, вкусно очень!!!!! правда в духовке держала 1.5 часа.

Спасибо за рецепт!!!!!
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2011 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrina, ну да, так и получается где-то - 1-1.5 ч на 1-1.5 кг мяса на среднем жару.
Леночка-yyy, на здоровье! smile.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо в клубничном соусе
50 г сахарного песка
125 г клубники почищенной и нарезанной (оставить несколько штук для украшения блюда)
2 ч.л. черного перца горошком (или по вкусу)
Сок 1 небольшого лимона
600 г говяжьего бульона
100 г несолёного масла
4 говяжьих стейка (филе)
1 ст. л. оливкового масла
Соль по вкусу
Приготовление
1. Готовим соус из клубники, небольшим количеством лимонного сока, в кастрюльке примерно минут 10, пока не станет похожей на жидкое варенье. Пропускаем через ситечко, даём остыть.
2. В большой сухой тефлоновой сковороде слегка поджариваем перец (горошки), чтобы он стал ароматнее. Вливаем бульон, добавляем масло и даём побулькать, пока количество не уменьшится наполовину. Вмешиваем туда клубничный соус и остатки лимонного сока и выпариваем до консистенции густого соуса-подливки.
3. Тем временем раскаляем рифлёную сковородку на сильном огне и выкладываем туда мясо, которое мы смазали оливковым маслом и посолили. Прожариваем каждую сторону 2-3минуты. если нам нравится мясо розоватое, или по 5 минут, если хорошо прожаренное.
4. Подавать сразу же, полив соусом и украсив клубничками. На гарнир - свежие отварные овощи.
К такому мясу хорошо подавать сухое красное вино с привкусом ягод - например, каберне-савиньон.

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Чт Июн 16, 2011 1:19 ), всего редактировалось 1 раз
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2011 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я здесь прописалась happy.gif

Девочки, сегодня со свининой опять. Рецепт был скомбинирован из нескольких инетовских + моё видение сего блюда - я так чаще всего и делаю cool1.gif

Свинина в кисло-сладком соусе
Грамм 600 свинины порезать тонкими пластиками, сложить в миску, полить хорошим соевым соусом, присолить по желанию, поперчить, всыпать 1 чайную ложку с горкой сахара и 3-4 крахмала, порубить пару зубков чеснока. Вымесить и поставить на холод. Можно и на ночь, можно минут на 30.

Раскалить масло в сковороде и бросить туда мясо. Жарить помешивая на большом огне. В это время порезать полукольцами 1 среднюю луковицу, 1/2 крупной морковины соломкой. На этом, в принципе, можно ограничиться, но вкуснее будет если соломкой же порезать 1/2 перца и 1/2 палочки сельдерея. Если делать только с луком и морковью, их можно взять побольше.

Закидываем овощи к мясу и жарим почти до готовности. Минут за 4-5 бросаем где-то 2/3 стакана резаного консервированного ананаса, протушиваем и кладем 1 столовую ложку с горой томатной пасты, размещиваем и вливаем водички. За счет крахмала, в котором мариновалось мясо, соус начнет густеть. Тут вы смотрите сами: можно водички побольше добавить. Я ещё добавляю сироп от ананасов, 1/2 стакана. Пробуем на соль, сахар и кислоту. При необходимости доводим до нужной кондиции.

Да, забыла написать: с началом жарки мяса хорошо бы начать варить рассыпчатый рис на гарнир tellme.gif

dsc05343.jpg
dsc05343.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6240 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо в тесте: с жаренными кабачками.
Говядину нарезать на небольшие кусочки, посолить, полить соком лимона, отставить пропитываться на 30-50мин.Затем на макс-ной темп-ре поджарить и дать остыть. (тушить не надо!) Слоеное тесто бездрожжевое нарезать полосочками и обернуть мясо,смазать желтком и выложить на противень.Выпекать при 180С до готовности теста (я пекла 25мин).Затем на мясо положить небольшой кусочек слив.масла и подавать.

Кабачки нарезать кружочками, обжарить, немного посолить и смазать соусом: майонез/сметана, чеснок, петрушка/кинза.

Быстро, вкусно и сытно! Приятного аппетита!!!

dsc02603.jpg
dsc02603.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6264 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.
Страница 3 из 49

Добавить в закладки

Перейти: